7471 посетитель онлайн
5 299 893

В Раде зарегистрирован законопроект о возвращении в документы графы "национальность"

Оппозиция начала реализовывать одно из своих самых спорных предвыборных обещаний - возвращение в документы графы "национальность".

Первый такой законопроект был зарегистрирован вчера в Верховной Раде депутатом от фракции "Батькивщина" Олегом Канивцом и предполагает указание национальности в свидетельстве о рождении ребенка, пишет "Коммерсант-Украина", передает Цензор.НЕТ.

"Своим законопроектом я предлагаю внести изменения в Семейный кодекс, чтобы родители могли добровольно указывать национальность в свидетельстве о рождении ребенка. Такой подход - общепринятая европейская практика",- рассказал автор законопроекта.

Он добавил, что данный документ - не единственная его подобная инициатива.

"Следующий законопроект, который я планирую подать, о том, чтобы вернуть графу "национальность" в паспорт. Для того, чтобы его подготовить, мне необходимо три-четыре дня",- сказал политик.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Кравчук: Украинской нации не существует. ВИДЕО.

Свою инициативу депутат объяснил тем, что выполняет обещания, которые давал своим избирателям. При этом, в партии "Свобода" предложенную инициативу поддерживают частично и обещают на следующей неделе подать в Раду свой пакет аналогичных законопроектов.

"Графа "национальность" должна фигурировать только в паспорте, а в свидетельстве о рождении ребенка следует указывать национальность его отца и матери, как это было раньше",- заявил заместитель главы парламентской фракции "Свобода" Андрей Мохнык.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Бузина советует Фарион сменить фамилию - он разузнал, что "фарион" на идише означает "жулик"…

Мнения парламентского большинства разделились.

"В Советском Союзе идентификация по национальному признаку часто была ограничительным фактором в карьере и других сферах. В удостоверениях личности большинства европейских стран указывается только гражданство, а не этническое происхождение, не думаю, что возвращение "пятой графы" так важно",- пояснил народный депутат от Партии регионов Олег Зарубинский.

В свою очередь, в Компартии не исключают своего участия в голосовании за подобные законопроекты.

Отметим, графа "национальность" содержалась в паспортах советского образца и была отменена в 1996 году при переходе на паспорта независимой Украины.

Топ комментарии
+2
Если ты нормальный чел ты не будешь стесняться своей национальности. А уродов хватает в любой нации и у жидов и у русских и у нас и т.д. Знание национальности дисциплинирует. мне будет стыдно за украинца, который порочит свою нацию и я сам дам ему в пятак. Разве не хочется дать в пятак Азарову, Януку и т.д.? Правда какие они в сраку украинцы.
показать весь комментарий
21.12.2012 09:35 Ответить
+2
соромно за украiнця,який не знае рiдну мову!
показать весь комментарий
21.12.2012 09:39 Ответить
+2
из-за того что говорит какой-то идиот на украинском, вы ненавидите украинский язык? Вы в своем уме? При чем тут язык? я например уважаю творчество Пушкина, и не перевивариваю Жриновского. По Вашей логике я должне ненавидеть русский язык, по причине того что Жрик на русском гавкает на Украину?
показать весь комментарий
21.12.2012 09:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
Отто
Я кажысь понял. У "Свободы" сервак в России, так вся эта гопота слепо копирует, шоб главного не обидеть.....
показать весь комментарий
21.12.2012 15:28 Ответить
В Раде зарегистрирован законопроект о возвращении в документы графы "национальность" - Цензор.НЕТ 4208
показать весь комментарий
21.12.2012 15:29 Ответить
Свободівець
У Свободи немає серверу в Москві!
показать весь комментарий
21.12.2012 22:12 Ответить
кто спорит
Так он Пан или дуПан ?
показать весь комментарий
21.12.2012 15:34 Ответить
ИзМалороссии
жоп...шник он
показать весь комментарий
21.12.2012 15:36 Ответить
В Раде зарегистрирован законопроект о возвращении в документы графы "национальность" - Цензор.НЕТ 1949
Китайцев не надо забывать
показать весь комментарий
21.12.2012 15:48 Ответить
Он по ночам, видать сторожем работает
показать весь комментарий
21.12.2012 16:12 Ответить
Дупан здесь плачется
https://censor.net/forum/639328/v_odesse_taki_pereimenovali_ulitsu_izza_kotoroyi_svoboda_shturmovala_gorsovet/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_36324009
показать весь комментарий
21.12.2012 16:11 Ответить
кто спорит
Уже стучит ?

Ну скоро две палки "I -I без мужика" подтянутся.
показать весь комментарий
21.12.2012 16:15 Ответить
Отто
Камрад, ты куда?
показать весь комментарий
21.12.2012 16:34 Ответить
Отто
Так, Киев нас покинул.... А джуй бомбардирует темы про "свободу", на сюда у него бомб не хватит.
показать весь комментарий
21.12.2012 16:49 Ответить
Киев
туташки мы, пока исчо, но уже пора собираться
показать весь комментарий
21.12.2012 17:02 Ответить
Киев
что Отто не успеваете?
показать весь комментарий
21.12.2012 17:05 Ответить
333
Запишутся украинцами а сами пойдут в Сина Гогу..
показать весь комментарий
21.12.2012 17:00 Ответить
дупан
рівень економіці у Россії вище за рахунок ресурсів.
показать весь комментарий
21.12.2012 17:06 Ответить
Киев
видать у россиян рабочий день закончился.
показать весь комментарий
21.12.2012 17:12 Ответить
дупан
якби в Росії не було нафти,газу та інших цінних ресурсів то вони вже давно провалилися.Вони розпродають природні багацтва та за цей рахунок тримаються.І территорія набагато більша ніж України.
показать весь комментарий
21.12.2012 17:13 Ответить
Кто скажет
Когда этот идиотизм прекратится?
В Раде зарегистрирован законопроект о возвращении в документы графы "национальность". 20 лет никто не думал об национальности, и вдруг ... Заводы кто начнёт возрождать?
показать весь комментарий
21.12.2012 17:13 Ответить
кому
надо в графе напишут гоблины,гномы,карлики и другие сказочные перфоманцы)))))))))))))))
показать весь комментарий
21.12.2012 17:14 Ответить
дупан
з тою грахвою я теж не згоден.в мене мати українка а батько єврей.хто я?гусари мовчати!
показать весь комментарий
21.12.2012 17:17 Ответить
СТОП Мразі
Як злодії і бандити зашуршали .... Лише при згадку що їх індетифікують
показать весь комментарий
21.12.2012 17:26 Ответить
СТОП Мразі
При згадці ....
показать весь комментарий
21.12.2012 17:26 Ответить
дупан
ну а що тут дивного?Нехай кожен свою національність сам вибирає.
показать весь комментарий
21.12.2012 17:37 Ответить
дупан
хахол мабуть не напишуть
показать весь комментарий
21.12.2012 17:45 Ответить
Человек
Как же всех взбудоражил "украинский политик" Олег Канивец. Очередной кретин, мнящий себя как минимум Теодором Рузвельтом или Дж. Кеннеди. Хотя - классический Попандопуло! Ё! Даже не атаман Грицко. Чего стоят его два "шедевра" нахлынувшего законотворчества: 1.о смене буквы в тексте Гимна и 2.об внесении графы о национальности в свидетельство рождения. И,спасибо ему за "трудоспособность этакую,пообещал и о паспорте с графой национальности побеспокоиться! Жаль только что он полный ноль и его в мультик "Сказочная Русь" как персонаж пока рано внедрять. Пока ещё Украина не знает своего очередного "хероя". А он так рвётся на на арену.
показать весь комментарий
21.12.2012 17:58 Ответить
ортопед
В кацапии запретили " Ну погоди " .Кацапия страна придурков . .
показать весь комментарий
21.12.2012 19:01 Ответить
уксус
Теперь * станьцюй гопак * перепрошую с переплатой . Не забудь повесить себе намисто из кольбасы .
показать весь комментарий
21.12.2012 19:14 Ответить
что_возьмешь
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,

Он, гад,
над нами издевался
, ну сумасшедший,
что возьмешь?

Высоцкий Владимир - «Письмо
из сумасшедшего дома»
показать весь комментарий
21.12.2012 19:41 Ответить
не думаю, что возвращение "пятой графы" так важно",- пояснил народный депутат от Партии регионов Олег Зарубинский.
========================================
Куди важливіше для України шизофреничні марева Колісниченка
https://censor.net/news/227911/v_rade_zaregistrirovan_zakonoproekt_o_vozvraschenii_v_dokumenty_grafy_natsionalnost
показать весь комментарий
21.12.2012 19:44 Ответить
уксус
**** ris или даун рис . Обзовись на понятном языке --- например уличный вор .
показать весь комментарий
21.12.2012 20:19 Ответить
На сьогоднішній день Тягнибакс - найуспішніший проект Кремля.Класна задумка - вводиш, значить, "п'яту графу", платиш з наших податків звихнутим бабцям "толіку малую" за те, аби вони записували онуків так, як їм скаже бабловий дядя і - вуаля! - в Україні нема українців!
Це ж не саменьким депутанам та іншим держдіячам марудитися, українську вивчати, історію, складати іспити та "летіти" з вовчим квитком з насиджених місць. Що Ви.... На таке пані Хваріон з Олежиком і не посягнуть....
показать весь комментарий
21.12.2012 20:23 Ответить
уксус
Хорошее имя Евгения ну совсем не прикладывается к тексту доярки
показать весь комментарий
21.12.2012 20:34 Ответить
Доярка б обов'язково ввела закон про іспит для "держмужів" на знанн мови та історії України - як те зробили ковбої та фермери в Штатах.Але оскільки пані Фаіон - високоосвічена, то вона чудово знає, що краще лазити по кишненях платників податків( чи Ви, кисла рідино, гадаєте, що з Вас не злуплять бабулєси за поправку до паспорта?)
показать весь комментарий
21.12.2012 21:01 Ответить
Не Ваша, не Ваша. Своя власна у себе вдома.
показать весь комментарий
21.12.2012 22:00 Ответить
ДА УЖ
http://revizor.ua/news/opposition/20120924_farion

О
коммунистке и стукаче Ирине Фарион. Интервью Анатолия Шария с бывшим
преподавателем Львовского университета
24 сентября, 10:41

«Фарион была старостой украинского отделения.
Единственная студентка - член КПСС на факультете …».......
показать весь комментарий
21.12.2012 21:50 Ответить
уксус
Эвгения -- когда нибудь рано или поздно вы нарветесь на то что вы заслуживаете --- слово -- убивает .
показать весь комментарий
21.12.2012 22:09 Ответить
До_побачення
"Ты их в дверь - они в окно.."

Владимир Высоцкий

показать весь комментарий
21.12.2012 21:10 Ответить
Стусь
половина избранных НАЦИонал-патриотов ЖИ2 - Фротман(Тягнибок), Фарион.....

Если ты приходишь и учишь других, а у тебя дочь -
София-Мария, это имя, которое не имеет никакого отношения к украинским
традициям...Почему ты Ирина, а не Ярина? Почему твоя фамилия - Фарион -
древнееврейское, переводится как «воровка, мошенница»? Какое ты
отношение вообще, еврейка по крови, имеешь к украинцам, чтобы поносить
украинскую нацию?
Так
же как и Олег Ярославович Тягнибок, чей дед в 1900-м году принял
христианство, еврей-выкрест, а в 1909 и 1913 годах соответственно он
выдвигался от сионистских партий в парламент, о каком украинском
национализме можно говорить? 70% руководящего состава «Свободы» - это
евреи по крови. Винницкую областную организацию возглавляет, например,
Фурман, дед которого, будучи секретарем Винницкого обкома, сам
подписывал расстрельные списки украинцев.
http://kobzar.at.ua/news/dmitro_snegirov_svoboda_zakhishhae_u_lvovi_interesi_rosijskogo_kapitalu/2012-07-01-1403
показать весь комментарий
21.12.2012 21:05 Ответить
Свободівець
Все-правильно треба повернути в паспорт графу, національність! Підтримую Опозицію в цьому плані! Давно треба повернути графу національність в паспорт! Все-таки це була обіцянки Свободи!
показать весь комментарий
21.12.2012 22:22 Ответить
krot
И что? Будешь по записи в паспорте опредедять - "це москаль" - гад," "це жид - гад", а "це украинець - гарный хлопець"?... Перефразируя старый анекдот:

"- Куме, туды не ходы. Там щирих та свидомых украинцев бьють!
- Та я русський по паспорту!
- Так бьють не по паспорту, а по пыке..."
показать весь комментарий
21.12.2012 23:32 Ответить
клавдия
правильное решение. Нужно ввести экзамен по-украинскому языку.Кто не сдал,выдавать паспорта и автоматически выправаживать в другие страны.
показать весь комментарий
22.12.2012 13:12 Ответить
Віктор
От буде сміху, коли свідоміти безграмотні, в т. ч. і деякі нардепи-свободівці не здадуть іспитів з української мови по шкільній програмі. І щось мені підказує, що до таких "двієчників" може потрапити майже все їхнє "політбюро". Жаль, що цього не можна зробити в режимі он-лайн. А то б українці обреготалися від наших "заклятих петрійотів"!
показать весь комментарий
22.12.2012 19:39 Ответить
Страница 9 из 9