10889 посетителей онлайн

Кузьмин: За "Батькивщину" мы взялись случайно

Повод для расследования источников финансирования "Батькивщины" в Генпрокуратуре нашли случайно.

Об этом в эфире Первого национального канала сказал заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин,, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua. Он рассказал, каким образом Генпрокуратура взялась за расследование источников финансирования партии "Батькивщина". "Расследуя уголовное дело по факту незаконной организации конвертивного центра, который занимается отмывания грязных денег, была задержана группа конвертаторов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Европарламентарий предостерег Украину от уголовного преследования Немыри

Этот центр прогонял миллионы, десятки миллионов долларов. Этот центр работал в Киеве. И во время обыска следователями были изъяты документы, где говорилось о том, что Григорий Немыря получал счета на суммы в миллионы долларов. И эти счета вместо Немыри были оплачены десятками оффшорных кампаний. Обычная схема", - рассказал Кузьмин. Он отметил, что после этого Немыри направили несколько повесток, но он и появлялся в ГПУ. После этого заместитель генпрокурора провел пресс-конференцию, где рассказал об этом, и уже через несколько часов Немыря появился в генпрокуратуре.

Читайте: Кузьмин пытается запятнать репутацию Немыри, - оппозиция

"С Григорием Немырей следователь начал работу. Общение с ним планируется позже. Он как народный депутат попросил и сказал, когда ему удобно прийти. Немыря придет к нам тогда, когда ему будет удобно это сделать", - отметил Кузьмин. Он подчеркнул, что есть доказательства того, что эти счета были оплачены оффшорными кампаниями. И сейчас эта информация проверяется ГПУ. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что кроме США Кузьмину мешают немецкие врачи Тимошенко.

Читайте: Немыре пытались вручить повестку в аэропорту

Топ комментарии
+3
Епалр уже замажь тупица. Счета в студию, рыгоблевотные. Хватит уже пистеть. Ответьте за Хюндаи, Охматдет, вертолеты, выведенное в оффшоры бабло. Ну не могло быть такого, т.к по закону это запрещено и Ющер устраивал провокации. Считаете, что юристы сплоховали или документы 2 года держали после проигрыша ЮВ? Какое же убожество кузьмин и подпестывающие ему поганые рыгошавки
показать весь комментарий
21.12.2012 23:23 Ответить
+3
Ген профура не хоче розслідувати шляхи фінансування двох передвиборчих кампаній тупорилого єнакієвського завгара, і фінансовий злет завгара - державного чиновника і його сім"ї в акурат після приходу до державного корита?
показать весь комментарий
22.12.2012 00:02 Ответить
+3
Какое-ж оно тупое. Почему этот урод не говорит кто забрал бизнес Щербаня. А бизнес Щербаня, в Межигирье и у директора бразильского Шахтера. Фу, какая неприятная личность. Вечно небритый, с бегающими глазками. Дебил редкий..
показать весь комментарий
22.12.2012 01:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Маша Соловьяненко
ну и почему эти твари до сих пор не в тюрьме?
показать весь комментарий
21.12.2012 23:06 Ответить
VIP
Юля выйдет и эти гниды пойдут.Буть уверена!!!
показать весь комментарий
22.12.2012 00:01 Ответить
пионэр
К ПАПЕРЕДНИКАМ вопросы ну просто случайно! Если Юля выйдет весь бомонд будет по тюрьмам Они это чувствуют жопой! Поэтому сгноят но не допустят Юлиного освобождения! Но есть Свобода которая со следующими выборами еще больше будет представлена в Раде
показать весь комментарий
22.12.2012 06:43 Ответить
ключевое слово
ЕСЛИ....................................................
показать весь комментарий
22.12.2012 08:13 Ответить
да
конечно, случайно! Перекрываем источники финансирования президентской компании 2015: следим откуда деньги, перекрываем поступления, и забираем себе!!!!! Гениально!!!!!
показать весь комментарий
21.12.2012 23:06 Ответить
Енакиевский
Он лучше бы случайно взялся за остаток мозга
показать весь комментарий
21.12.2012 23:10 Ответить
ленин
ща бютолобые завопят, что воруют тоько те, а эти -- святые, что поклёп все это
показать весь комментарий
21.12.2012 23:14 Ответить
Нинел
Епалр уже замажь тупица. Счета в студию, рыгоблевотные. Хватит уже пистеть. Ответьте за Хюндаи, Охматдет, вертолеты, выведенное в оффшоры бабло. Ну не могло быть такого, т.к по закону это запрещено и Ющер устраивал провокации. Считаете, что юристы сплоховали или документы 2 года держали после проигрыша ЮВ? Какое же убожество кузьмин и подпестывающие ему поганые рыгошавки
показать весь комментарий
21.12.2012 23:23 Ответить
А как
относительно платформ Бойко , где разница 160 млн., дело открыто в Латвии , Великобритании , но Кузьмин не видит нарушений . А Хюндай праффесианалы проплатили сикока млрд. ? И Кузя тожа не видить састава .
показать весь комментарий
22.12.2012 11:44 Ответить
Ъ
Татарченок,харэ *******!Мурку давай!
показать весь комментарий
21.12.2012 23:14 Ответить
вася
Давай Мурку!!!
показать весь комментарий
21.12.2012 23:15 Ответить
пролежень
Руки прочь от Юли, ріговонялі!
показать весь комментарий
21.12.2012 23:20 Ответить
Ась
Руки прочь от Юли воровки
показать весь комментарий
21.12.2012 23:45 Ответить
VIP
Долбень
показать весь комментарий
22.12.2012 00:03 Ответить
Энштейн
Совершенно случайно тебя в США не пускают. Я верю, кака верю в покращення для людей - только КТО те ЛЮДИ ??? Это для которых країна?
показать весь комментарий
21.12.2012 23:20 Ответить
Кузьмин: За "Батькивщину" мы взялись случайно - Цензор.НЕТ 7002
показать весь комментарий
21.12.2012 23:26 Ответить
ааааа
кто успел тот и сел
показать весь комментарий
21.12.2012 23:37 Ответить
111
Ну почему эта муркающая тварь считает народ дебилами ?
показать весь комментарий
21.12.2012 23:38 Ответить
соня
У него всё случайно.Случайно хотели в США арестовать,случайно визу аннулировали,случайно информация поступила от случайного случая.Противно слушать мурлыканье лукавого прокурора.Плохому танцору яйца мешают.
показать весь комментарий
21.12.2012 23:45 Ответить
правда украины
Янукович и его банда ОПГ должны быть на ЗОНЕ
показать весь комментарий
21.12.2012 23:47 Ответить
песня песняяяяяя мими
Главное, ребята, сердцем не стареть,
Песню, что придумали, до конца допеть.
В дальний путь собрались мы,а в этот край таёжныйТолько самолётом можно долететь.А ты улетающий вдаль самолёт
В сердце своём сбереги…
Под крылом самолёта о чём-то поёт
Зелёное море тайги…
показать весь комментарий
21.12.2012 23:50 Ответить
Антидепутат
Всі вони однакові!!!! Вийде на волю юля капітельман- на допиті Кузьмін з партії ригів та інші!!! Тільки б нас не трогали...
показать весь комментарий
21.12.2012 23:50 Ответить
Ирина
ну прямо таки случайно...Кто тебе поверит. Интересно, а откуда миллиарды у ПР? Взносы их членов7 А кто по городах на общак собирает? А откуда миллиарды и миллионы у членов ПР, честно заработали?
Если сам идиот, думает, то вокруг тоже идиоты.
показать весь комментарий
21.12.2012 23:54 Ответить
Тирион
Члены ПР - владельцы заводов, банков, шахт, промышленных предприятий и т.д.(как они им достались, отдельная тема). В оппозиции же, людей с такими ресурсами нет. У их "лидера" Воной вообще девятьсот с лишним гривень на счетах лежит. Возникает нормальный вопрос: на какие средства они проводят избирательные компании, стоящие сотни миллионов у.е.?
показать весь комментарий
22.12.2012 01:03 Ответить
Однако
Тирион, ну нахрена наводить тень а плетень и разагрывать из оппозиции девственницу?
А Юля. а Яценюк и остальные п-ры в Вр. бедные и нищие?
Один Лазаренко прихватил 2 млрд и спрятал в офшорах, вместе с Юлей.

Так что хрен редьки не слаще - все они твари.
Но известные делишки Юли - это головка айсберга - все остальне скрыт под "темной" водой!
показать весь комментарий
22.12.2012 15:13 Ответить
Ира, тут не место, где можно вести цивилизованные дискуссии. Большинство тут понимают только: http://itlab.rv.ua/forum/gorod/politicheskie-boi-ili-kak-vyzhit-v-ukraine/aktualno#232 Янукович молодец , Азаров умничка и пошел на ЙУХ. Остальные доводы блокируются в мозгу на уровне фаервола.
показать весь комментарий
22.12.2012 08:30 Ответить
отрывок из советской песни
Как это всё случилось,
В какие вечера,
Три года ты мне снилась,
А встретилась вчера.
показать весь комментарий
21.12.2012 23:58 Ответить
отрывок из советской песни
Вы ловите крокодилов
На мотыля, на мотыля,
На мотыля!
Да не покинет вас надежда,
Покуда вертится Земля!
показать весь комментарий
21.12.2012 23:59 Ответить
Ген профура не хоче розслідувати шляхи фінансування двох передвиборчих кампаній тупорилого єнакієвського завгара, і фінансовий злет завгара - державного чиновника і його сім"ї в акурат після приходу до державного корита?
показать весь комментарий
22.12.2012 00:02 Ответить
да не, они хотят. Но как сказал ринатка, им просто факты в руки не попадаются. Вот если бы эти факты были, то тогда они конечно, со всем своим проФФесионализмом их бы расследовали. А так все законно
показать весь комментарий
22.12.2012 08:32 Ответить
Фтюч
Почему мы поддерживали мошенницу Тимошенко? - немецкая газета Berliner Tageszeitung

http://www.news24ua.com/pochemu-my-podderzhivali-moshennicu-timoshenko-nemeckaya-gazeta-berliner-tageszeitung
показать весь комментарий
22.12.2012 00:03 Ответить
Кузьмин
За Юлю за вымя мы взялись случайно.
показать весь комментарий
22.12.2012 00:05 Ответить
ОХ
А ты ****, кузьмин, не знаеш как дауны дерибанят нашу матушку Украину?
показать весь комментарий
22.12.2012 00:22 Ответить
Посол
Ох Равелиевич , вот-вот подходит срок и на твою рожу дряпаную завтра твои подчененые статьи лепить начнут. За Юльку не бзби, у нее крыша и за бугром. А тебе чурку не запустили Брайтон Бич проведать.
показать весь комментарий
22.12.2012 00:26 Ответить
Люда
Возьмись ,наконец-то, случайно за вышки бойко, за хундаи, за межигорье и др...Давно пора...Настолько надо ненавидеть свою страну и народ, чтобы думать, что ему хоть кто-то верит ?
показать весь комментарий
22.12.2012 01:43 Ответить
там все честно, согласно тендерам госзакупок. Так что не надо гнать на кристально-честных людей. Прочь грязные лапищи от семья его преосвятейшества и его двора
показать весь комментарий
22.12.2012 08:34 Ответить
ИННА
Какое-ж оно тупое. Почему этот урод не говорит кто забрал бизнес Щербаня. А бизнес Щербаня, в Межигирье и у директора бразильского Шахтера. Фу, какая неприятная личность. Вечно небритый, с бегающими глазками. Дебил редкий..
показать весь комментарий
22.12.2012 01:55 Ответить
из Донецка
100%...
показать весь комментарий
22.12.2012 02:22 Ответить
какой такой бизнес, это было чисто политическое убийство, заказанное Юлькой. Она в зоне создала ОПГ и руководит всем деребаном в стране. Так что скоро будут новые дела, в частности по хюндаям - Юлька украла, ежу же понятно
показать весь комментарий
22.12.2012 08:37 Ответить
Фтюч
в частности по хюндаям ...Дурачечег...
показать весь комментарий
22.12.2012 17:36 Ответить
ДА
ПАЛАТА №6 ЭТО ВЫ ЮЛЕБОНУТЫЕ! сколько этой аферистке еще нужно совершить преступлений чтобы вы поняли что с вашей бахини уже давно слезла позолота и осталась гнилая сущность! ведь это не новость так как сразу после убийства Щербаня и Гетьмана ВСЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТО РАБОТА ЛАЗОРЕНКО И ТИМОШЕНКО чтобы завести ЕЭСУ в ДОНБАСС, чему противился ЩЕРБАНЬ! Если бы Здесь были замешаны Янукович и Ахметов то это дело вообще бы не поднимали так как о нем все уже забыли и оно кануло в лета! просто надо всему МИРУ показать истинное лицо МОШЕННИЦЫ всемирного масштаба!!!
А КУЗЬМИН умнее всех вас вместе взятых! Если мне перейдет что то после смерти моих близких или компаньена то это не значит что я их убила! " Вечно небритый, с бегающими глазками. Дебил редкий.. "
ЛЮДМИЛА это ты о шреке Власенко? молодец! дала точное определение!!!
показать весь комментарий
22.12.2012 02:43 Ответить
из Львова
ДА! 100%!!!
показать весь комментарий
22.12.2012 02:45 Ответить
Во Дела !!!!
_
ОТКУДА МОГ ЗНАТЬ МАЙОР МЕЛЬНИЧЕНКО,
В ШТАТАХ, ШО ЭТОГО 3,14ДОРА МОХНОРЫЛОГО -
КУЗЬМИНА ДОЛЖНЫ СО ДНЯ НА ДЕНЬ АРЕСТОВАТЬ ???
И МОМЕНТОМ ЭТОГО ЛОХА ПОЗОРНОГО ПРЕДУПРЕДИТЬ,
ЧТОБЫ КУЗЬМИН - ЛОХ МОХНОРЫЛЫЙ, - СДРЫСНУЛ ПОБЫСТРЕЕ ???
_
ЭТОТ МЕЛЬНИЧЕНКО, ШО, НА ДОСУГЕ ПО КАБИНЕТАМ ФБР
ПРОХАЖИВАЕТСЯ, И ВСЕ РАЗГОВОРЫ ТАМ ПРОСЛУШИВАЕТ ???
_
ИЛИ ЕГО МНЕНИЕ АМЕРИКАНСКАЯ ФЕМИДА СПРАШИВАЕТ ?*???
_
ДА МЕЛЬНИЧЕНКО, В ШТАТАХ, НИКТО, И ЗВАТЬ ЕГО НИКАК !!!!!
_
ЗАУРЯДНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЕЖЕНЕЦ, КАКИХ В ШТАТАХ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ !!!!
_
БРЕХНЯ РЫГО-АНАЛЬНАЯ, СШИТАЯ БЕЛЫМИ НИТКАМИ !!!!_
показать весь комментарий
22.12.2012 06:03 Ответить
Ігор
Повністю згоден. Якщо такі, як Кузьмін-заступник Генпрокурора України, то з прокуратурою все ясно. Не розумію, на кого було розраховано монолог цього так званого прокурора, на яку аудіторію, на який прошарок населення?? "Гуантанамо, мене попередив Мельниченко про арешт..."- кто такий цей Коля у США??? Чи може він встановив магнітофон під диван директора ФБР та Міністра юстиції США?? Цей лист до Обами (до речі написаний через голову свого безпосереднього начальника), таке враження, що Обамі більше нічим займатись, як розслідувати кримінальні вбивства в Україні, про яку 70% американців взагалі нічого не знають. За його монологом, взагалі, проти України американо-німецько-французький заколот, а також всіх країн ЄС та їх інституцій. А правда в тому, що при владі двічі помилково засуджений Хам-проФФФесор та "професіонали", які покрили ганьбою мою Батьківщину перед усім цивілізованим світом.
показать весь комментарий
22.12.2012 10:12 Ответить
Хотів, знаться, взятися за ПР та коммі за використання адмінресурсу - а взявся випадково за "Батьківщину"
показать весь комментарий
22.12.2012 06:58 Ответить
О кАзлах
Мурка оказывается не прокурор, а писатель уголовных жанров
показать весь комментарий
22.12.2012 07:15 Ответить
история
ЭТО ЕЩЕ ОН НЕ ВИДЕЛ МОЙ СЧЕТ ЗА КОМУНАЛКУ
показать весь комментарий
22.12.2012 08:40 Ответить
НАРОД
КУДА СМОТРИТ США ,,,не ВИЗУ ЕМУ ОНУЛИРОВАТЬ А ПУЛЮ В ЛОБ БАНДИТУ КУЗЬМИНУ ...НЕЧЕГО С НИМ ПАНЬКАТЬСЯ ,УБИЙЦА УКРАИНСКОГО НАРОДА.
показать весь комментарий
22.12.2012 07:37 Ответить
низя, он представитель демократического государства. Кристально-честный человек. Что вы к нему пристали, он своим нелегким и проФФесиональным трудом прошел по карьерной лестнице и заслуженно получил такую высокую должность
показать весь комментарий
22.12.2012 08:39 Ответить
КИРОВОГРАД
Делать больше не чего , вот случайно и взялись
показать весь комментарий
22.12.2012 08:05 Ответить
а
счета то есть
показать весь комментарий
22.12.2012 09:07 Ответить
Азатот
какой бы Кузьмин не бып но документы он в студии показал.
показать весь комментарий
22.12.2012 09:09 Ответить
уточните, паспорт или удостоверение ?
показать весь комментарий
22.12.2012 09:11 Ответить
Азатот
вообще то он показал счета. То что бют финансировался иностранными инвесторами было известно давно но документально подтвердилось только сейчас. Прокололись немного со счетами. И очень много нужно приложить усилий что бы отмыться.
показать весь комментарий
22.12.2012 09:19 Ответить
Наша политика такая грязная, что от нее никому не отмыться. А Кузьмин может показывать что угодно, таких бумаг на Малой Арнаутской печатают тысячами. А если серьезно, то должен только суд определять, а не придворный шут правящей партии, пусть и в прокурорских погонах !
показать весь комментарий
22.12.2012 09:23 Ответить
Азатот
про суд согласен. Но сидеть должна не только юля а и всё её окружение. И пиндосам очень не хочется обнародовать те документы по Щербаню и офшорам которые у них есть. А есть они точно как на одних так и на других.
показать весь комментарий
22.12.2012 09:31 Ответить
123
Эти иностранные инвесторы - Губский, Васадзе, Живаго, Фельдман (в какой они сейчас партии...(в какой они сейчас партии???), которые также как и другие олигархы из партии регионов выводят деньги на Кипр и другие офшоры, а затем под видом иностранного инвестора финансируют партии, Межигорье, вышки и т.д., в свои заводы и пароходы...
показать весь комментарий
22.12.2012 10:25 Ответить
Березовский
ятоже бабло давал юльке , верните .
показать весь комментарий
22.12.2012 09:21 Ответить
Гром
Ну сміх та й годі!!! І ще хтось тут якусь "дискуссію" веде з цього приводу! Дивно що як це ПРидурки раніше до цього не додумались-просто вибити фінансову почву у Батьківщини і все! До речі коли Юля вийде і стане президентом буде великою помилкою садити всіх ПРидурків в тюрми,бо хай піднімуть ого го і скажуть що вона така сама,а треба просто відібрати всі підприємства,повністю вибити економічну почву у них,заставити повернути гроші з офшорів і відібрати їх,оце буде саме правильне!!!
показать весь комментарий
22.12.2012 10:29 Ответить
грому
якi ж ви наiвнi , ото КОЛИ юля вийде. Та не невже не бачите що не вийде? I нi коли не буде президентом. То що яник повинен сидiти то факт, але не вона його посадить. Тимощенко вор i крапка.
показать весь комментарий
22.12.2012 11:38 Ответить
Та ні
Злодюги там всі , починаючи з лиса Кравчука , котрий спрямував Україну до прірви , всіх без винятку , хто був останні 20 років владою поселити пожиттєво до Іулі з поперідньою конфіскацією нарабованого //в родичів теж// , Іулю звичайно не випускати. Даєш соцреволюцію , але без Симоненкоморозовітренчихи та фанатів на всю голову.
показать весь комментарий
22.12.2012 11:56 Ответить
Фтюч
Первый здравый комент на цензыре за последних полгода. Респект.
показать весь комментарий
22.12.2012 17:38 Ответить
а что в нем
здравого? В соцреволюции?
Так ведь с ТОГО и начинали, а вот ЭТИМ и закончили.
Ведь сегодня это все наследие сицилизма!
Наследие революции, коллективизации, сицилистического рая - отупевший и обыдлеыший народ, который боится пикнуть. В которого страх перед властью, наверное, уже на генном уровне, с одной стороны, и с другой, всякая нечисть, типа, кто был ничем, тот стал всем.
Это все не отсырости ведь.
И этот придурок еще раз предлагает сицилизм?
Ну, ну....
показать весь комментарий
22.12.2012 17:51 Ответить
seruy
З офшорів гроші поступають і на підприемства олігархів і на парламентські вибори приходили.Чому під прицел попала ОПОЗИЦІНА партія,, Батьківщіна,.,? Чому не ПР ? Там на виборах -криминалу було більше.
показать весь комментарий
22.12.2012 10:42 Ответить
ГЭПАрин
А Сашкой Гавнюкофищем случайно не хотел бы заняться. Урка конченный
показать весь комментарий
22.12.2012 13:49 Ответить
да уж
Из достоверных источников. Кузьку не пускют в США потому что он разоблачил убийство Д.Ф. Кенеди. Ето Юлия Владимировна Тимошенко. Кенеди мешал ей убрать Щербаня. Мамой клянусь!!
показать весь комментарий
22.12.2012 14:40 Ответить
Как
такое убого создание может занимать должность зама ГПУ?!!!!КАК!!!
Человек НУЛЕВОЙ в првае, в основоположном его принципе - презумпция нвиновности - никто не может быть назван виновным пока вина не доказана В СУДЕ!!!!

Мне стыдно за мою страну, которая не может, не хочет, не способна дать пинка под зад таким людям, позорящим ее на каждом углу!!!

Взщирая на это чудо , слушая его бредни у многих создается впечатление, что в стране ГПУ - скопище недоумков, слушая решения КСУ в этом выводе убеждаешься еще больше, глядя на воинственное "свинохождение" милиции по имени Беркут в народ, всю милицию считают НЕадекватной.

Не хочу в это верить, не хочу!!!

Кто нибудь, адекватный из верхней власти, если вы есть, ОСТАНОВИТЕ ЭТО УНИЖЕНИЕ ВЛАСТИ, ПРЕЗИДЕНТА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ УКРАИНЫ!!!!
показать весь комментарий
22.12.2012 17:53 Ответить
Не верю
что все так плохо во власти с кадрами, не верю!!!!

Кто нибудь, адекватный из верхней власти, если вы есть, ОСТАНОВИТЕ ЭТО УНИЖЕНИЕ ВЛАСТИ, ПРЕЗИДЕНТА, (черт возьми) позорят и всю УКРАИНУ!!!!
показать весь комментарий
22.12.2012 17:56 Ответить
это что ж ты предлагаешь
президента и власть остановить?!
И как это сделать?
показать весь комментарий
22.12.2012 18:00 Ответить
кол
Нестало ленина, сталина, хрущева, брежнева,черненко,горбачева, кравчука,кучмы, ющенка, как вы думаете, народ переживет .................... думаю да. Вечного ничего не бывает.
показать весь комментарий
23.12.2012 22:02 Ответить
пекло
Непоміркованим прийдеться відповісти за все, а час цей прийде, ще не довго.
показать весь комментарий
23.12.2012 22:06 Ответить
цензура
Дочерью Тимошенко заинтересовалась британская налоговая
Евгения Тимошенко неожиданно попала в поле зрения британской налоговой. Дело в том, что дочь Тимошенко оформила несколько объектов недвижимости в течение последних трех месяцев. Речь идет о двух домах в окрестностях Лондона и 0,3 га земли в элитном районе Ливерпуля, передает Crimelist.ru
При совершении сделки поверенный Евгении Тимошенко, а также бывший адвокат Шона Карра, Винсент Брин, по просьбе клиентки нарушил законодательство Британии. Сделано это было с одной единственной целью - не платить Гербовый сбор и не светить имя Тимошенко, - пишет Краймлист.

В Англии, как и в некоторых других странах Старого Света, существует налог на покупку недвижимости (Гербовый сбор). Британский парламент принял поправку к закону о недвижимости, серьезно ужесточающую существующие правила. Схемы, дающие возможность избежать налога (покупка через оффшоры в разных странах), сильно усложнились, стали дороже и появился элемент риска, если налоговая инспекция не удовлетворится легальностью сделки.

Адвокат же воспользовался именами подставных лиц с низким социальным статусом, таким образом застраховав Тимошенко от дальнейших выплат и налога от аренды (два дома Евгения сдает).

Дважды избежав налогов, Тимошенко и ее адвокат вызвали серьезные подозрения у налоговой, которая и начала расследование. Суммы, утаенные от налоговой, как уточняет британский телеканал Sky news, не малы. К примеру, налог на доход от аренды может составлять до 40% от общей прибыли арендодателя.
показать весь комментарий
23.12.2012 23:19 Ответить