9996 посетителей онлайн

Тигипко: Депутаты боятся общаться на украинском

Об этом заявил депутат, замглавы фракции Партии регионов Сергей Тигипко в эфире телеканала «Интер», комментируя свое высказывание о том, что будет принципиально говорить в парламенте по-русски, передает Цензор.НЕТ.

«Я считаю, что любой депутат может выйти и выступать на том языке, на котором он общается со своими избирателями», - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Тигипко: Налога на валюту не будет - тема похоронена

«У нас есть ряд депутатов, которые просто не умеют разговаривать на украинском. И, прежде всего, это связано с тем, что в этих регионах никто просто не говорит, те люди, которые даже знали в школе, просто забыли язык, они сегодня бояться общаться на этом языке, потому что плохо его знают», - пояснил депутат.

«И мне кажется это не основание для того, чтоб просто закрыть ему рот и он не мог высказаться», - уточнил Тигипко, добавив, что тогда надо «организовывать переводы в Верховной Раде, но все-таки, я считаю, что русский язык в этом плане должен иметь определенную защиту».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Тигипко отказался от работы в Кабмине из-за идеологии ПР

Ранее Тигипко заявил, что фракция Партии регионов допускает блокирование трибуны Верховной рады в случае препятствования выступлению в сессионном зале ее депутатов на русском языке.

Топ комментарии
+9
пусть нанимают репетиторов вместо проституток
показать весь комментарий
22.12.2012 19:56 Ответить
+7
Ото ж, у Раді 252 московита сидить, які рахують україїнський народ - ворогом.
показать весь комментарий
22.12.2012 19:59 Ответить
+7
21 год независимости- а они не знают языка:тупые или ненавидят и неуважают народ и страну!?
показать весь комментарий
22.12.2012 20:03 Ответить

Загрузка...