10530 посетителей онлайн

На пост министра культуры есть 4 претендента, - источник

Наиболее вероятными претендентами на все еще вакантную должность министра культуры в новом правительстве являются четыре кандидатуры.

Как передает Цензор.НЕТ, по информации источника ZN.UA в Кабмине, среди претендентов - нынешний "условно" действующий министр Михаил Кулиняк.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кинематографисты в открытом письме пожаловались Януковичу на Кулиняка и "отсутствие стабильности"

Еще один кандидат - Леонид Новохатько, заместитель главы КГГА Александра Попова по вопросам культуры и гуманитарной сферы.

На пост главы Минкульта также рассматривается кинопродюсер, директор SOTA Cinema Group Олег Кохан (работал над фильмами Киры Муратовой, Романа Балаяна, Отара Иоселиани, сотрудничал с Богданом Ступкой).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Национальном художественном музее коллектив протестует против ставленицы Кулиняка

Последним претендентом является Андрей Винграновский - чиновник Минкульта (руководитель департамента культурного наследия и культурных ценностей министерства), он же сын известного писателя Николая Винграновского.

Топ комментарии
+1


"Нет в
мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской
стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет
Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна
способна только угрожать, унижать убивать, за сохранение этого статуса Рассеей
рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и
детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые,
кровожадные, но... смертные." (А.Солженицын)
показать весь комментарий
25.12.2012 16:36 Ответить
+1


"Нет в
кровожадные, но... смертные." (А.Солженицын)
показать весь комментарий
25.12.2012 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
судя по прежним решениям ,все эти прогнозы полный бред. Назначат кого-то " нужного" за прежние заслуги или за будущие свершения....
показать весь комментарий
25.12.2012 16:18 Ответить
Журналист
А чего раздумывать, Дмитрия Саламатина в министры культуры, все равно он не у дел, а так еще и подучится красивым манерам
показать весь комментарий
25.12.2012 16:26 Ответить
лучше всех Инка
Богомерзкая, она у нас самая "культурная".
показать весь комментарий
25.12.2012 16:38 Ответить
Киевлянин
А еще можно Фарион. Так по приколу, чисто поржать!
показать весь комментарий
25.12.2012 16:28 Ответить
конокрад
можна подумати що ти ще на щось здатен...
показать весь комментарий
25.12.2012 16:34 Ответить
просто вітька шапкокрад


Украинский народ достаточно сильный и мудрый, чтобы не стать демографическим
материалом для решения демографических проблем России в Сибири, заявили в МИДе.

В Министерстве иностранных дел заявляют, что не намерены придавать особое
значение заявлениям секретаря ростовского регионального отделения
"Российский Социально-Консервативный Союз" российской правящей партии
"Единая Россия" Антона Бредихина по поводу переселения 7 млн
украинцев в Сибирь для решения демографической проблемы.

"Не хотелось бы придавать слишком большое значение высказываниям некого
товарища Бредихина, однако в целом мы исходим из того, что украинский народ
достаточно сильный и мудрый, чтобы не стать демографическим материалом для
решения демографических проблем России в Сибири", - заявил директор
департамента информационной политики МИД Олег Волошин, комментируя
соответствующее заявление Бредихина.

24 декабря в ходе круглого стола "Евразийский союз: утопия или
реальность?" Бредихин заявил, что после возможного вступления Украины в
Таможенный союз необходимо
переселить 7 млн украинцев в Сибирь для "демографической границы
против китайского наплыва".
показать весь комментарий
25.12.2012 16:35 Ответить
Сірко
Все вірно. Хохлов-малоросов в Сибір, а українці залишаться на своїй землі.
показать весь комментарий
25.12.2012 16:39 Ответить
слова этого идиота
БРЕДихина звучат оскорбительно, но если переселить 7 млн. "украинцев" Даунбасса, то может получиться неплохо. Они так любят свою бывшую родину, что могут и согласиться создавать "демографическую границу. Зачем им мучиться в ненавистной Украине.
показать весь комментарий
25.12.2012 16:47 Ответить
неа
Шо Фарион.Лучше накачанную Таю.Ото поржешь!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.12.2012 16:37 Ответить
шахтер
а как же Тая?????
показать весь комментарий
25.12.2012 16:29 Ответить
забойщик
ТАЯ трохи не тая...
показать весь комментарий
25.12.2012 16:36 Ответить
дід
чечетова, а замом колесніченка.
показать весь комментарий
25.12.2012 16:29 Ответить
Ч
Стопудово! найдут какого нибудь чурку или банобака-зверька
показать весь комментарий
25.12.2012 16:33 Ответить
культурознаець
Какая там культура у укропов "Грае грае воропае гоп-гоп" або
"Козак зареготав розігнавь і в дуб головою"т шевченко
показать весь комментарий
25.12.2012 16:33 Ответить
вітя з ПЄТУШКІВ


"Нет в
кровожадные, но... смертные." (А.Солженицын)
показать весь комментарий
25.12.2012 16:36 Ответить
вітя


"Нет в
кровожадные, но... смертные." (А.Солженицын)
показать весь комментарий
25.12.2012 16:36 Ответить
з єнакієво


Десять
заповідей кацапа россиянина:

1.Кацап зобов'язаний бути тупим. Якщо кацапь не є тупим, він автоматично стає
чукчеюню або на дурку.

2.Кацап має бути хитрим . (Прим.: але з обов'язковим дотриманням п.1).

3.Кацап зобов'язаний бути брехливим - всіх кого зустріне має надурити

4.Кацап має розмовляти винятково матюками и монголотатарскою(рузьською). Ця
мова має бути настільки незрозумілою , що немає нічого поганого, якщо й сам
кацап не буде її розуміти.

5.Кацап повинен бути сатанистом. Він повинен вірити, що все на світі, можливо
купити чи пропити

6.Кацап має розвивати власну культуру. Це означає, що одночасно він
зобов'язаний псувати чужу культуру - особливо культуру навколишніх держав

7. Кацап зобов'язаний вести здорове статеве життя з козами. Здорове статеве
життя йому дозволяється вести лише з особами своєї нації та не своєї статі

8. Кожен кацап повинен бути п'яним. Це не означає, що він зобов'язаний жити в
Кацапіі. Навпаки. Найкраще кацапу жити на чужині - в органах державної влади
або поблизу них, але при цьому постійно розказувати, що справжня Рассея
знаходиться повсюди.

9. Кацап повинен постійно боротися за червоний дебилизм.

10. Опнутий кацап повинен боротися за стекломой.

Примітка. Якщо п'яний кацап не буде дотримуватися десяти вищезазначених
заповідей, він підлягає вищій мірі покарання - засланню на історичну
батьківщину - тобто до Угро-фіно-чукчандії. Заслання у жодному разі не
дозволяється замінювати

"Немає в цьому Cвіті істоти більш підлої, боягузливої та нікчемної, ніж смердючий
брудний москвін, століттями підкладавший своїх дружин, сестер та доньок під
п'яних чиченів, казахів, угрофінів та німецких солдатів. Народжений в брудному підвалі, вигодуваний
пропагандою фашизма, мужоложництва, скотоложництва, цей покидьок та дегенерат
ніколи не стане Людиною. У його мачухи-москвинки немає друзів - або мародери,
або казнокради, або педофіли. Його мачуха-масква здатна лише жебрати, красти та
смоктати. Аби зберегти свій статус, брудний мордвін ладен жертвувати життям
своїх батьків, дітей та онуків. Воістину: кацапи - бидло. Підлі, боягузливі, заздрісні,
продажні". (Вова Пукин-
АДОЛЬФ ВІССАРІОНОВИЧ ПУТЛЕР
показать весь комментарий
25.12.2012 16:37 Ответить
Вовик
Это заповеди не кацапа а еврея!
показать весь комментарий
25.12.2012 22:56 Ответить
культурознаець у званні єфрейтора ФСБ
показать весь комментарий
25.12.2012 16:39 Ответить
simone
Вы хотите иметь шикарные волосы? Тогда спешите к нам! Мы
знаем как это сделать!!! www.simone.com.ua
показать весь комментарий
25.12.2012 16:35 Ответить
nanogen
Лучшая Европейская лечебно косметическая линия по лечению, восстановлению, уходу и
стимуляции роста волос Наноген (Англия) теперь и в Украине! www.nanogenmarket.com.ua
показать весь комментарий
25.12.2012 16:36 Ответить
911
При наличии отсутствия культуры, ее министром может быть кто угодно, хоть дед Панас.
показать весь комментарий
25.12.2012 16:39 Ответить
Одессамама
Действительно нужно Фарион ставить. Хоть веселуха будет. Всем настроение будет поднимать Ыра. Я представляю себе ее "ВЫСТУПЛЕНИЯ", конешн ей бы в цирк или в театр идти, но ниче в минкульте уже много лет своих клоунов хватает, так что Ырыша и там может згодиться. Зато камеди не надо будет смотреть -- прямая конкуренция.
показать весь комментарий
25.12.2012 16:41 Ответить
Згідно логіки призначення Королевськоі, то міністром повинен стати Остап Ступка, а Спорткомітет очолить Андрій Шевченко !?
показать весь комментарий
25.12.2012 16:42 Ответить
Журналисту
Дмитрий Саламатин по просьбе инженоров будет назначен Министром промышленной политики Украины. А Министром культуры Свобода просит назначить Валерия Цыбуха. Сегодня они были у Администрации Президента и сильно просили Президента не отказать в их просьбе. Мнение людей-что В.Цыбух будет хорошим Министром культуры и туризма. Президент должен услышать голос народа.
показать весь комментарий
25.12.2012 16:46 Ответить
авиастроитель
Поплавского в Министры! Вот это будет что-то.И полностью согласен с 911,не может появиться то,чего нет на самом деле.Разве что хуторянская шароварщина.
показать весь комментарий
25.12.2012 16:46 Ответить
Минкульт
Нужно назначать Гриценко или Яценюка. Гриценко на гармошке будет играть, а Яценюк может спляшет или целый "вирш" сочинит, а лучше оду в свою еурэйскую чэсть.
показать весь комментарий
25.12.2012 16:48 Ответить
007
Шизик Давай ТАЮ
показать весь комментарий
25.12.2012 16:51 Ответить
Столица
Нужно Олежку Тягныбока назначить министром культуры. Он будет заходить в парламент и напевать"гэй хоп тру ля ля", а свободовцы будут чечетку в такт отбивать. Фарион залезет на трибуну и станцует твист.
показать весь комментарий
25.12.2012 16:54 Ответить
Вовик
Выберут самую большую ПАДЛУ!
показать весь комментарий
25.12.2012 16:55 Ответить
Леся Украинка
"Нет в
мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем галицай. Рождённый в нацистской
стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет
Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна
способна только угрожать, унижать убивать, за сохранение этого статуса галицая..
Рядовой галицай готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и
детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: галицаи - звери. Лютые,
кровожадные, но... смертные." Леся Украинка
показать весь комментарий
25.12.2012 17:26 Ответить
Лесе
с яйцами.Тебе наверное в 53 году дали 3,14стюлей галицаи,так ты по -сегодняшний день каждую ночь в кошмарных снах получаешь 3,14 стюлей и все никак не можешь проснутся сухим...
показать весь комментарий
25.12.2012 17:35 Ответить
мудрый жиденок
Министром культуры стал Нестор Шуфрич!
показать весь комментарий
25.12.2012 18:20 Ответить
Отто
Когда-то Римом правил триумвират. Предлагаю и во главе Минкульта поставить триумвират в составе Поплавского, Фарион и Шуфрича. Культуре, или вернее ее отсутствию, это никак не повредит. Зато все будут довольны, особенно зрители.
показать весь комментарий
25.12.2012 18:47 Ответить
ТЮ бля
да на цензоре вал кандидатов,а в них всего 4? 3,14сдец.
Звонок:
-Прачечная?
-*** чечная!,министерство КУЛЬТУРЫ!
показать весь комментарий
25.12.2012 19:22 Ответить