8914 посетителей онлайн

Каськив хочет строить олимпийские объекты на землях своих родственников

Основным владельцем ООО "Боржава резорт", на землях которой планируется проведение Олимпиады-2022, является двоюродный брат Владислава Каськива - Александр Матковский.

Об этом говорится в материале "Наши грощі.передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Афера года: украинская власть подписала соглашение на 1 млрд долларов с неизвестным испанцем. ФОТО+ВИДЕО (обновлено)

Как известно, Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами, которое планирует Олимпиаду-2022, возглавляет Владислав Каськив.

"Боржава резорт" начала собирать земли на Боржавском хребте несколько лет назад, и сейчас она контролирует 30 га.

Также в состав учредителей "Боржавы резорт" входило ООО "Карпаты Инвест" Анны Чижмарь - матери экс-губернатора Тернопольской области Юрия Чижмаря, близкого к Виктору Балоге.

Родной брат главы Госагенства Александр Каськив также является учредителем ООО "Боржава Ски", которое владеет туристической базой в селе Пилипец.

Читайте также: Колесников уверен, что Олимпиада в Карпатах обеспечит "сотни тысяч рабочих мест навсегда"

Украина претендует на право провести зимнюю Олимпиаду 2022 года. Официальную заявку на участие в тендере Международного олимпийского комитета надо будет подавать в 2014 году.

Власти планируют проводить олимпийские соревнования частично в Львовской области, частично в Закарпатской области. А именно соревнования по горнолыжным видам планируют в треугольнике между селами Пилипец, Воловец и Гукливе. Землю именно в этом районе несколько лет назад начали собирать фирмы, контролируемые семьей Каськива.

Планируется, что государство построит в этом районе инфраструктуру - дороги, сети. Частному инвестору, которого еще официально не выбирали, позволят построить непосредственно спортивно-туристическую инфраструктуру - апарт-отели, шале, развивать конференц-сервис.

Читайте также: Кабмин утвердил национальный проект "Олимпийская надежда - 2022".

Топ комментарии
+1
тигипко балабол или то другой каськив подал в отставку?
показать весь комментарий
25.12.2012 18:47 Ответить
+1
Таких п ..здаболів як я потрібно ще пошукати.Я самий кращий.
показать весь комментарий
25.12.2012 18:54 Ответить
+1
Вспомните как этот касик мудик жопу рвал, пока не получил портфель, а теперь просто космонавт в своих идеях, где его честность, все там такие.......... УРОДЫ
показать весь комментарий
25.12.2012 18:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
О КАЗЛАХ ЯНЕКА
ДИБИЛОИДНЫЙ ПРОЕКТ ПО РАСПИЛИВАНИЮ БЮДЖЕТА ЛЫЖНЫМИ ИНСТРУКТОРАМИ КАСЬКА
показать весь комментарий
25.12.2012 18:40 Ответить
отто
олимпиада- отличная идея, если б ее еще нормально воплотили
показать весь комментарий
25.12.2012 18:42 Ответить
йцукен
Будет олимпиада или нет - бабла отвалят. А им похер будет олимпия или нет - деньги схавают и скажут мы старались, "ну не шмогла я.."
показать весь комментарий
25.12.2012 18:51 Ответить
гость
Очередное кидалово от Каськива!
показать весь комментарий
25.12.2012 19:01 Ответить
олимпиада в нищей стране- это пир во время чумы! Вся Европа экономит,а нам все не почем-проведем Олимпиаду,потом ЧМ ,потом межгалактический шахматный турнир....
показать весь комментарий
25.12.2012 19:05 Ответить
----
нехай в даунецьку проводять свою олімпіаду, козли...
показать весь комментарий
25.12.2012 22:51 Ответить
2022
к тому времени украин будет как минимум три.
показать весь комментарий
25.12.2012 18:45 Ответить
Кивалов
Предлагаю провести в Украине Олимпийские игры по КИДАЛОВУ. Уверен,все получится!
показать весь комментарий
25.12.2012 18:46 Ответить
бездонные закрома родины выдержат еще многих президентов.
показать весь комментарий
25.12.2012 18:46 Ответить
mag
тигипко балабол или то другой каськив подал в отставку?
показать весь комментарий
25.12.2012 18:47 Ответить
я
ужас.
это не просто коррупция, это- схема, в которой все- и мамы, и кузены, и бабушки...
как в анектоде про экономию на телеграмме - уркаина все...
показать весь комментарий
25.12.2012 18:47 Ответить
Это называется
феодализм.
А пересичным украинцам доходчиво объяснят, что во всем виноват Путин ))
показать весь комментарий
25.12.2012 18:57 Ответить
я
украинцы не были феодалами, так что называть это нужно по-другому.
как-решайте сами...
показать весь комментарий
25.12.2012 19:01 Ответить
ну да
а кем же по вашему были украинские помещики? ))
показать весь комментарий
25.12.2012 19:03 Ответить
Тарас Григорьевич
А как вообще этот Каськив попал к самому Корыту Партии регионов?
Насколько я помню, в 2004 году этот кабан бегал по Киеву с металлической бочкой и барабанил в пользу Памаранчевой власти. Газеты его тогда называли "Маленький Демон Оранжевой революции". У кого он отсосал за право первым пилить украинские деньги ???
показать весь комментарий
25.12.2012 18:51 Ответить
я
он не сосал, а присосался
показать весь комментарий
25.12.2012 18:53 Ответить
я
пысы. и трагедия, что всем все ясно, но никому не интересно...
рип уркаина
показать весь комментарий
25.12.2012 18:52 Ответить
вот вот
и где Герои Майдана ? )))
показать весь комментарий
25.12.2012 18:54 Ответить
я
герои...
кто... где...
показать весь комментарий
25.12.2012 18:56 Ответить
Каськів
Таких п ..здаболів як я потрібно ще пошукати.Я самий кращий.
показать весь комментарий
25.12.2012 18:54 Ответить
lerymor
еще пару лет этой власти-и от Украины останутся рога и копыта+37млн крепостных душ!
показать весь комментарий
25.12.2012 18:54 Ответить
ДРУГ
Вспомните как этот касик мудик жопу рвал, пока не получил портфель, а теперь просто космонавт в своих идеях, где его честность, все там такие.......... УРОДЫ
показать весь комментарий
25.12.2012 18:56 Ответить
КАЦ
Где-где Херрои Майдаунутые.,в КАРАГАНДЕ! Сосут и причмокивают.Вот и весь ХЕРРРоизьм.
показать весь комментарий
25.12.2012 18:57 Ответить
я
у каца не может быть такой агрессии....
максимум, толстый пацюк...
показать весь комментарий
25.12.2012 19:03 Ответить
Сергей
Места и горы там чудные. Туда согласиться приехать любая олимпиада. Если удлинить имеющийся подъёмник на вершину горы то лучшего склона на Укрине можно будет найти разве что в районе Поп Ивана на РЁБРАХ у села Дземброни за Верховиной. Но туда далеко и денег надо уйму.
показать весь комментарий
25.12.2012 18:58 Ответить
КАЦ
Я то вообще парень хороший, меня мама в детстве уронила несколько раз.
показать весь комментарий
25.12.2012 19:07 Ответить
Восток
это уже даже не коррупция это ни чем не прикрытый явный и циничный грабеж граждан страны и всей страны в целом. а делают они это лиш потому что мы позволяем им делать с нами все что угодно без малейшего сопротивления. так что привет рабам и быдлу трусливому коем большинство граждан и является.
показать весь комментарий
25.12.2012 19:07 Ответить
Вот
козел пархатый
показать весь комментарий
25.12.2012 19:22 Ответить
Сначала
...надобно бросить газопровод от газового терминала,к месту будущей галим пи ады,Сдеся инвестор ужо есть-проходимец горный испанский....
показать весь комментарий
25.12.2012 19:26 Ответить
Почему
он ещё не сидит ?!!
показать весь комментарий
25.12.2012 19:31 Ответить
Витя
Восток, прав на все 100%...Одно жаль бежать некуда. Противно!!!
показать весь комментарий
25.12.2012 19:37 Ответить
пляя.. они шо жеребьевку на олимпиаду уже проплатили ?
показать весь комментарий
25.12.2012 19:46 Ответить
ИННА
Эта гнида, каськив ведь не очень много проработал с регионами, а сколько уже сп-дил земля. Да, жлоб и в Африке жлоб. Чтоб вы уже подавились этой землей, с*уки, когда уже нажретесь?
показать весь комментарий
26.12.2012 00:02 Ответить
Иван
Две трети чемпионата мало давай олимпиаду.Ростут у них апетиты.
показать весь комментарий
26.12.2012 01:20 Ответить
лекторат
каськив-ты запроданный дебил