10171 посетитель онлайн

Чиновники Минобороны растратили 2,4 млн гривен, - Генпрокуратура

Должностные лица Государственного хозяйственного объединения Минобороны растратили 2,4 млн гривен.

Как сообщили «Комментариям» в ГПУ, по данным проверки, отдельные руководители хозяйствующих субъектов оборонного ведомства используют эту сферу для осуществления фиктивных сделок, что приводит к растрате денежных средств предприятий и вызывает убытки в особо крупных размерах, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Чиновник Минобороны приторговывал порохом - 215 тонн ушло налево

Так, проведенными проверками установлено, что служебные лица Государственного хозяйственного объединения Министерства обороны Украины концерна «Техвоенсервис» в течение января - марта 2011 года путем составления официальных заведомо ложных документов и злоупотребляя служебным положением, безосновательно перечислили 2,4 млн грн коммерческой структуре за фактически невыполненные работы, чем совершили растрату денежных средств в особо крупных размерах.

«Сведения о совершении должностными лицами концерна внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование в соответствии с требованиями действующего Уголовно-процессуального кодекса Украины», - отметили в ГПУ.

Читайте также: Чиновники Минобороны нанесли государству убытки на 2 миллиона

Топ комментарии
+1
Ну и что, им все ровно ничево не будет ,Чиновники когдаже вы нажретесь!!
показать весь комментарий
25.12.2012 22:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гость
А потом мы спрашиваем откуда появляются аферисты-предприниматели-бывшие офицеры Люльки Анатолии Николаевичи, которые сейчас в бегах.
показать весь комментарий
25.12.2012 22:08 Ответить
А куда смотрел Саламатин
За это его советником Хама назначили? Ему советовать не нужно он и сам знает как воровать.
показать весь комментарий
25.12.2012 22:48 Ответить
Люда
Но это совсем немного. " миллиона на всех и на 2 месяца. Янек официально ворует 2 за 1 день. Что в таком случае ему может посоветовать советник???
показать весь комментарий
26.12.2012 02:43 Ответить
алекс
Ну и что, им все ровно ничево не будет ,Чиновники когдаже вы нажретесь!!
показать весь комментарий
25.12.2012 22:09 Ответить
НерыгыАнал
На колишнього Міністра все рівно не буде виходу, бо то людина Путіна!
показать весь комментарий
25.12.2012 22:16 Ответить
И когда
тебе карлик Путин успел полные штанины шароваров насрать?
показать весь комментарий
25.12.2012 22:26 Ответить
Хих
Та Путя, как раз и не успел-то насрать: ты на лету фсё г...о сам и схавал... За тобой, казламордым кацапом, разве успеешь ???
показать весь комментарий
25.12.2012 23:35 Ответить
хххх
теперь всё будет ---чики-пики теперь у них МИНИСТР военный бухгалтер ..хрен теперь найдешь
показать весь комментарий
25.12.2012 22:16 Ответить
Коментатор
Помнуться,помнуться,деньги втихаря присвоят из прокуратуры и закроют. Нет состава преступления..... Или свернут все на папередников.....
показать весь комментарий
25.12.2012 22:17 Ответить
Солдат
Вернут всем укораденное как милинькие.
показать весь комментарий
25.12.2012 22:17 Ответить
Гость
Воруют не министры, а жлобы офицеры как Люлька Анатолий Николаевич.
показать весь комментарий
25.12.2012 22:18 Ответить
Гость
Так почему их за одно место не берут,в России хоть как-то шевелятся! Или их трогать нельзя?
показать весь комментарий
25.12.2012 22:20 Ответить
ххх
так через воров прапорщиков ..воруют воры генералы ....попробуй тронь
показать весь комментарий
25.12.2012 22:25 Ответить
Одессит
И это все?))) А где все остальное?
показать весь комментарий
25.12.2012 22:27 Ответить
Фидот
Папередники виноваты.
показать весь комментарий
25.12.2012 22:29 Ответить
Елизавета
Как это--- не воруют министры без них и жлобам-- офицэрам труднее воровать КТО подписывает нужные шпаргалы на оплату--а откаты?
показать весь комментарий
25.12.2012 22:30 Ответить
ккк
Розікрали вже все.Вся америка і Европа стріляє зі збоі з наших арсеналів.А новоі зброі нам ніхто не дасть.А як завтра війна?За розкрадання-розстріл!Поки ми не введем назад смертну кару-порядку не буде.
показать весь комментарий
25.12.2012 22:32 Ответить
Подумаешь
пол-беседки ! Лохи ещё в бюджет притаранят !
показать весь комментарий
25.12.2012 22:51 Ответить
33
согласен с ккк 22.32..некоторые у нас от сщастия офуели.извините я на хранцузком.
показать весь комментарий
25.12.2012 22:59 Ответить
Хих
"...извините я на хранцузком..."
Та ничё, мы Ваш хранцусский паймём, изучали...
показать весь комментарий
25.12.2012 23:39 Ответить
Залуа
А Генпрокурватура возмутилась... ай-ай-ай... с нами не поделились...
показать весь комментарий
25.12.2012 23:04 Ответить
партизан Левко
По понятиям назначаются по понятиям и воруют.Доколе!
показать весь комментарий
25.12.2012 23:08 Ответить
boss
Причём тут Генпрокуратура ? Уже есть министерство ОТКАТОВ и ПОБОРОВ , вот пускай и занимаются. Деньги должны оставаться в семье ! ПРокурорам-ПРокуророво !
показать весь комментарий
25.12.2012 23:09 Ответить