11123 посетителя онлайн

Россия, если что, готова возобновить "сырную войну" с Украиной

Об этом глава ведомства Геннадий Онищенко сказал на пресс-конференции в Москве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Мы проверили заводы, мы пообщались с бизнесом, мы пришли к целому ряду системных решений и в принципе сейчас этот продукт поступает на наш рынок, но уже как сыр, а не сырный продукт, который выдавался за сыр. Если будут нарушения, мы будем снова реагировать. Пока мы контролируем партии продукции, и сейчас, слава Богу, претензий нет», - сказал Онищенко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Главный санврач России пожаловался, что украинцам запрещают общаться с ним: Это полный маразм

При этом он напомнил, что претензия Роспортребнадзора к украинским сырам заключалась в том, что при их производстве использовалось пальмовое масло, что не было указано производителями. По его словам, это не запрещено, однако такой продукт должен стоить дешевле.

Напомним, 8 февраля 2012 года Роспотребнадзор запретил ввоз сыров трех украинских предприятий - ЧП КФ «Прометей» (Черниговская область), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская область), ООО «Гадячсыр» (Полтавская область), заявив, что в украинских сырах выявлено большое количество пальмового масла.

В середине мая ведомство разрешило четырем украинским заводам вернуться на российский рынок. Речь идет о продукции предприятий «Пирятинский сырзавод», «Дубномолоко», «Гадячсыр» и «Прометей». А в июне Роспотребнадзор разрешил возобновить экспорт в Россию пятому украинскому сырзаводу - ЧП «Рось» филиал «Ахтырский сырокомбинат».

Топ комментарии
+2
Поднять усе украинские бомбардировщики и бомбить Кремль сыром до полной капитуляции последнего
показать весь комментарий
27.12.2012 13:07 Ответить
+1
молча
показать весь комментарий
27.12.2012 13:11 Ответить
+1
Странные эти хохлы , в 1990 бегали , сопли пузырями - москали сожрали усю украинскую колбасу и сыр
Теперь орут - поганы москали не хотят исть наш сыр
Дураки наверное
показать весь комментарий
27.12.2012 13:14 Ответить

Загрузка...