5752 посетителя онлайн
1 481 40

Новый министр обороны обещает контрактную армию уже в 2013 году

Министр обороны Украины Павел Лебедев сообщил, что в 2013 году будет приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту.

Об этом говорится в его поздравлении военным с наступающим Новым годом и рождественскими праздниками, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

"Уже в новом году нас ждут новые, масштабные задачи. Президентом Украины определены пути дальнейшего реформирования и развития Вооруженных Сил. Украинская армия претерпевает коренные изменения. Будет пересмотрена структура и система управления Вооруженными Силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира", - отметил Лебедев.

Читайте также: Грустно, что новый глава Минобороны начал свою деятельность с продажи земель, - Гриценко

В то же время, отметил руководитель оборонного ведомства, изменения коснутся не только стратегических вопросов. Военная реформа не ограничится изменением структуры Вооруженных Сил, их численности и принципа комплектования. Максимальное внимание будет сосредоточено также на выполнении задач, которые ставит руководство страны по оснащению Вооруженных Сил новыми и модернизированными образцами вооружения и военной техники, интенсификации боевой подготовки и повышения квалификации личного состава, обеспечения социальных гарантий военнослужащих и их семей, участия в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

Смотрите также: Новый министр обороны Лебедев: 36,5 миллионов дохода, VIP-автопарк и более 50 земельных участков. ФОТОрепортаж

"Нас ждет очень важный и насыщенный год. Впереди напряженная работа и очень ответственные задачи, для выполнения которых нам понадобится мобилизация всех человеческих и материальных ресурсов. Убежден, что вместе мы преодолеем любые трудности на пути к цели" - отметил Лебедев.

Топ комментарии
+1
Ложь, киздёж...
показать весь комментарий
29.12.2012 16:12 Ответить
+1
Согласен, такому президенту уважуха может быть исключительно от макаки.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:25 Ответить
+1
Презу нужно армию переподчинить милиции. Нечего даром жрать хлеб.Пусть заКостишинщищает межигорье и ПР от лохов.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ложь, киздёж...
показать весь комментарий
29.12.2012 16:12 Ответить
цвыф
Согласен, такому президенту уважуха может быть исключительно от макаки.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:25 Ответить
Презу нужно армию переподчинить милиции. Нечего даром жрать хлеб.Пусть заКостишинщищает межигорье и ПР от лохов.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:56 Ответить
Эспрессо
Правильна! Щас все за гос. счет отремонтируй , а потом сокращай. Схема старая , вон Сердюкова в Рашке головой в у нитаз за это мокают. Но наши ребята на этой реформе будь уверен подлохматюцо.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:14 Ответить
Димон
Та вже одна ВОНЬ обещала...Та й зачем,ежели тока Свлоту гонять.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:16 Ответить
недайбохдонецк
Зашибись, хобот и макака поклоняються прахфесару)
показать весь комментарий
29.12.2012 16:26 Ответить
Олег
Хотят в элиту попасть, подхалимы.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:29 Ответить
Олег
Будем с Россией воевать или межгирье защищать? Зачем Украине армия?
показать весь комментарий
29.12.2012 16:28 Ответить
Олег
Стой, все-же лучше чем сидеть.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:33 Ответить
Ваня
"Новый министр обороны обещает контрактную армию уже в 2013 году"
Это сразу после второй Хранции и покращений? ждём, верим...
показать весь комментарий
29.12.2012 16:31 Ответить
uri
Имущество министр обороны собирался давече продавать.Как все продадут так и будет контрактная.Пока бабки не поделят.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:31 Ответить
Олег
Штрафбаты начнут формировать.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:35 Ответить
Тоді вже армію доб'ють остаточно, тих кілька тисяч людей ніби солдатів, не вирішать тих викликів які стоять вже перед Україною. Повторення подій в 1918р. Тоді тоже розпустили величезну армію перед лицем загрози від москалів.
показать весь комментарий
29.12.2012 16:35 Ответить
Ваня
Украинская контрактная армия "Фсё продумано"
http://www.youtube.com/watch?v=Ex-8Qs1gmQE
показать весь комментарий
29.12.2012 16:36 Ответить
Ваня
Украинская контрактная армия "Фсё продуманно"
http://www.youtube.com/watch?v=Ex-8Qs1gmQE
показать весь комментарий
29.12.2012 16:39 Ответить
ВЕТЕРАН
ТАКОЕ МЫ УЖЕ СЛЫЩАЛИ ОТ" ЛЕДИ Ю". СМОТРИТЕ, ГОСПОДИН МИНИСТР, ЧТОБЫ НА МОМЕНТ ПРИЗЫВА В АРМИЮ НЕ ИСКАЛИ И НЕ ЛОВИЛИ ПРИЗЫВНИКОВ ПОИСКОВЫМИ СОБАКАМИ. ВЫ СНАЧАЛА ПОДГОТОВЬТЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ ПОД КОНТРАКТНУЮ АРМИЮ И ИЩИТЕ СРЕДСТВА НА НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ КОНТРАКТНИКАМ, А ПОТОМ ТОЛЬКО ДЕКЛАРИРУЙТЕ СВОЮ "ФИЛОСОФИЮ". ФИЛОСФСТВОВАТЬ-НЕ МЕШКИ ТАСКАТЬ!
показать весь комментарий
29.12.2012 16:41 Ответить
из Харькова
Служу уже 20 год,а лозунги не меняются! Отвечу словами "великого харьковца гепы" :"Давай по-новой,Паша-все х#йня"!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.12.2012 16:49 Ответить
Назвали Гондурасом
Президент уголовник, Министр обороны вот уже какой бизнесмен, все продают... осталась видно только земля...

Не ту страну назвали Гндурасом!
показать весь комментарий
29.12.2012 17:16 Ответить
Погон Портянкин
Контрактную армию мне обещали перед голосованием за незалежнисть в 1991 году)))))))))
показать весь комментарий
29.12.2012 17:17 Ответить
Рыгач
Очередной лохотрон перед выборами, так как дружба сРоссией и язык уже не прокатывают. Зарплаты в 1000 евро и контрактная армия для лохотрона сейчас единственные козыри у шпильманов
показать весь комментарий
29.12.2012 17:21 Ответить
Военная служба солдат в Германии 1935-45гг.Законом об обороне (Wehrvesfassung) принятым 16 марта 1935 года и введенным в действие 21 марта в Германии была введена всеобщая воинская обязанность (algemeine Wehrpflicht).
Тем самым отменялся навязанный Германии державами победительницами (Антантой) Версальским мирным договором 1919 года принцип комплектования армии по найму. Т.е. мало того, что Германии были предписаны ограничения в численности Рехсвера (100 тыс. человек, включая офицеров), от нее же тогда потребовали отказа от всеобщей воинской повинности. Рейхсвер должен был комплектоватся исключительно наемным личным составом. Причем, солдаты и унтер-офицеры были обязаны служить не менее 12 лет, а офицеры не менее 25 лет.
показать весь комментарий
29.12.2012 19:25 Ответить
От автора. Несложно догадаться, что такой принцип комплектования Рейхсвера исключал накопление в стране обученных людских резервов. Получалась "...небольшая по численности, но сильная профессиональная армия", которая была неспособна вести серьезную длительную войну. Она бы просто истаяла в первые же недели боев, а восполнить потери было бы просто некем.
Конечно, немцы поступили очень умно, превратив еще в двадцатые годы Рейхсвер в некий концентрат командных кадров, но все же Гитлеру потребовались целых четыре года (март 1935- сентябрь 1939), чтобы из этого концентрата развернуть боеспособный Вермахт, комплектуемый по призыву. И даже при этом, на протяжении всей Второй Мировой войны проблема подготовленных людских резервов для Гитлера была проблемой номер один.
показать весь комментарий
29.12.2012 19:26 Ответить
От автора. У нас последняя льгота тоже существовала всегда, но она носила скорее декларативный характер. Немецкое государство поступало гораздо проще и жестче - при одновременном наличии заявлений на работу от гражданского человека и от уволенного солдата, бизнесмен или государственный чиновник просто не имели права рассматривать заявление гражданского. За нарушение кара наступала мгновенно.Естественно, что при наличии вышеперечисленных льгот и преимуществ, которые в Германии того времени исполнялись безусловно и педантично, солдат ощущал себя действительно важным государственным человеком, а не бессловесным нижним чином, с которым можно обращаться пренебрежительно. Он видел, что его солдатский труд нужен стране и важен. А как аукнется, так и откликнется.
показать весь комментарий
29.12.2012 19:32 Ответить
Стоило бы это понять нашим российским сегодняшним правителям и бизнесменам, которые поставили не только простого солдата, а и офицера, генерала в совершенно униженное и бесправное положение, сделало изгоями в обществе. Не икнется ли вам однажды очень горько это высокомерное презрение и к армии в целом, и к военным, в частности? Полагаете, что успеете, если что, свалить за бугор на свои виллы к своим банковским счетам. А кому вы там нужны? И не вытряхнут ли они из вас все ваши наворованные богатства, хотя бы из желания наладить отношения с новейшим украинским руководством?
показать весь комментарий
29.12.2012 19:33 Ответить
Новое покращення
Даааа! Это полный писец! В соседней Польше с населением 38 млн. численность вооруженных сил составляет 120 тыс. А этот хренов реформатор собрался контрактную армию вводить аж 70 тыс.! Посмешище! Страной Уркаина руководит зек, а вооруженными силами будет управлять выпускник пожарно-финансового училища с выслугой 12 лет фиником в "боевых" подразделениях уровня дисциплинарного батальона. Стратег офуенный! Ни нормальной зарплаты, ни квартир, ни хрена! Ждем в 2013 г. нового покращення!
показать весь комментарий
29.12.2012 20:30 Ответить
полный писец
Уже есть подписанный еще Соломатиным "План Барбаросса" уничтожение военных городков, распродажи имущества. Вообще за это расстреливать надо- реформаторы. Так що если на междугорье будет случайно лететь ракеты- то это будет под крикы "браво" военных и никто ее сбивать не будет. Пускай вспомнят Югославию.
показать весь комментарий
29.12.2012 20:50 Ответить
Свободівець
Ніякої Контратної Армії не буде в 2013 році! Оскільки Грошей на Українську Армію немає зарплат квартир для Офіцерів Збройних Сил України нічого немає! А про боєздатність Української Армії казати, нічого!
показать весь комментарий
29.12.2012 20:51 Ответить
главрыба
Это региональная очередная шутка....взрослые все, а в сказки верите!
показать весь комментарий
29.12.2012 21:14 Ответить
МММ
Наличие только контрактной небольшой армии, лишает страну подготовленного резерва. Для Украины это не касается, потому что отсутствуют резервы вооружения, боевой техники, снаряжения, обмундирования и т.д. Это при союзе каждый военный округ (было три) мог в течение 10 суток доукомплектовать части постоянной готовности (восемь сухопутных армий), в течение 30 суток сформировать пять армий. Для этого были и людские ресурсы и главное были материальные ресурсы.
показать весь комментарий
29.12.2012 21:52 Ответить
коля
кому нужна там армия? чтобы кучке генералов на даче картошку копать?
показать весь комментарий
30.12.2012 07:31 Ответить
Хахол
Ну теперича перемоги косяком папрут,успевай тока салюты стрелять,правда если будет из чего
показать весь комментарий
30.12.2012 07:34 Ответить
директор
Ещё с десяток адмиралов прибавится. Страна приколов.
показать весь комментарий
30.12.2012 07:48 Ответить
солдат
спасение только в НАТО