3969 посетителей онлайн
1 401 66

В Новогоднюю ночь небо Украины будет под усиленной охраной

В Новогоднюю ночь воздушное пространство Украины будут охранять 2200 военнослужащих.

В Новогоднюю ночь воздушную границу нашего государства будут охранять свыше 2 тысяч 200 военнослужащих, которые будут дежурить на командных пунктах и пунктах управления в составе дежурных звеньев. К боевому дежурству также будут привлечены около 400 единиц вооружения и военной техники частей противовоздушной обороны Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.

В сообщении отмечается, что руководство и управление дежурными силами по противовоздушной обороне государства осуществляется с командного центра Воздушных Сил. Круглосуточно здесь несет службу дежурная смена военнослужащих, которой руководит оперативный дежурный. В Новогоднюю ночь на боевом посту будет дежурная смена во главе с полковником Юрием Онищенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров назначил дежурных по Кабмину на новогодние праздники. СПИСОК


Как сообщил временно исполняющий обязанности командующего Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-майор Сергей Дроздов, боевое дежурство в Новогоднюю ночь будет проходить в привычном режиме. Оперативные службы будут работать в тесном взаимодействии с коллегами из соседних государств. По словам С.Дроздова, командованием Воздушных Сил уделяется особое внимание вопросам противодействия проявлениям воздушного терроризма и контроля за порядком использования воздушного пространства нашего государства.

«С этой целью организовано и осуществляется постоянное взаимодействие пунктов управления дежурных сил и субъектов борьбы с терроризмом, в том числе с Антитеррористическим центром при Службе безопасности Украины, Управлением государственной охраны и государственными органами, осуществляющими обслуживание воздушного пространства Украины», - сообщил С.Дроздов.

Дежурными силами по противовоздушной обороне государства осуществляется постоянный контроль за порядком использования воздушного пространства. В среднем за сутки ими сопровождается более 1300 воздушных целей.

В течение 2012 года дежурными силами по противовоздушной обороне государства выявлен и обеспечен контроль полетов над территорией и вблизи государственной границы Украины около 560 тысяч воздушных судов. Личный состав дежурных боевых обслуг Воздушных Сил выявил и прекратил 40 нарушений правил использования воздушного пространства. Зафиксировано 5 нарушений государственной границы в воздушном пространстве.

Топ комментарии
+2
Хамло в мЕжигорье охранять....А не небо Украины!!! Хам сцыт кипятком!!!
показать весь комментарий
29.12.2012 17:15 Ответить
+2
будут охранять хама на золотой параше и макаку-троля
показать весь комментарий
29.12.2012 17:24 Ответить
+2
это ПрохФФесора не спасет прокладку пусть поменяет
показать весь комментарий
29.12.2012 17:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Петривцы
Хамло в мЕжигорье охранять....А не небо Украины!!! Хам сцыт кипятком!!!
показать весь комментарий
29.12.2012 17:15 Ответить
в3
да уж, мы к небу ни ногой....Угадай с трёх раз почему охраняется небо...
показать весь комментарий
29.12.2012 17:20 Ответить
намечается нашествие ? еханный бабай. буду сидеть в схроне.
показать весь комментарий
29.12.2012 17:17 Ответить
а правильные баклажаны в межигирских винных погребах тело спрячут.. как вам не повезло))
показать весь комментарий
29.12.2012 20:24 Ответить
gkjn
и скоко же это удовольствие стоит..?
показать весь комментарий
29.12.2012 17:20 Ответить
киев
будут охранять хама на золотой параше и макаку-троля
показать весь комментарий
29.12.2012 17:24 Ответить
ttt
ещё бы самолётик в водух поднять,да кырасину нету...
показать весь комментарий
29.12.2012 17:20 Ответить
показать весь комментарий
29.12.2012 18:37 Ответить
Ага
макака,лушпайка,Паштет - какое же ты ******* тупое, мля просто ужас. Небось из "Элиты рыговонов"??
показать весь комментарий
29.12.2012 17:26 Ответить
Да уж
Ну хоть на Новый Год охраняют укропию)))) Денюшек нема???
показать весь комментарий
29.12.2012 17:27 Ответить
ПВО
А от кого её охранять? Оно никому и нах не нужно.
показать весь комментарий
29.12.2012 17:37 Ответить
это ПрохФФесора не спасет прокладку пусть поменяет
показать весь комментарий
29.12.2012 17:27 Ответить
уржаться
Рогатки всем раздадут
показать весь комментарий
29.12.2012 17:28 Ответить
угу
дальнобойные , противоракетосамолетные , Made in Ukraina
показать весь комментарий
29.12.2012 17:30 Ответить
Рок
Значит русские самолеты можна сбивать даже с рогатки ? Как в небе Грузии 2008
показать весь комментарий
29.12.2012 20:33 Ответить
падаль
А ТЫ ДЭБИЛ
показать весь комментарий
29.12.2012 17:39 Ответить
анал
нечо твой овощ тоже скоро будет сидеть
показать весь комментарий
29.12.2012 17:36 Ответить
Ничто так не консолидирует стадо давальщиков молока, мяса и шерсти, как внешняя угроза быть скушанным. Так что ждем появления на горизонте кровожадной НАТЫ и сплачиваемся вокруг наших "защитников" - нашей родной ПаРтии. Все знают какой!!
показать весь комментарий
29.12.2012 17:36 Ответить
безусловно правильно
вороны могут запрсто обосрать,мудрое решение!
показать весь комментарий
29.12.2012 18:20 Ответить
1
А че, на них кто-то нападать собирается?
показать весь комментарий
29.12.2012 17:53 Ответить
да уж
Слава богу! Хочь спокойно ночь проведем. А то израиль хотел Тягнибока бомбить. Теперь евреи подумают! Такая сила будет в воздухе. 3 ИСТРЕБА и 2000 военнослужащих.
показать весь комментарий
29.12.2012 17:54 Ответить
Смех и грех
А что в Украине есть подразделение противовоздушной обороны,кроме того .что охраняет золотой унитаз . Ах,есть ещё одно кроторое будет охранять резиденцию в Карпатах.
*************************************************************************************************************************
У страха глаза велики ,а у яйцомнеубиенного ещё и третий глаз настроен на золотом унитазе
показать весь комментарий
29.12.2012 17:55 Ответить
бакс
Господи, сделай руки наши свидетельством Твоего мира!

И туда, где ненависть, дай нам принести Любовь,

И туда, где обида, дай нам принести Прощение,

И туда, где рознь, дай нам принести Единство,

И туда, где заблуждение, дай нам принести Истину,

И туда, где сомнение, дай нам принести Веру,

И туда, где отчаяние, дай нам принести Надежду,

И туда, где мрак, дай нам принести Свет,

И туда, где грусть, дай нам принести Радость.

Помоги нам, Господи:

Не столько искать утешения, сколько утешать,

Не столько искать понимания, сколько понимать,

Не столько искать любви, сколько любить,

Ибо:

Кто отдает - тот получает,

Кто забывает себя - вновь себя обретает,

Кто прощает - тому прощается,

Кто умирает - тот возрождается к новой жизни.

Помоги же нам, Господи,

Сделай наши руки свидетельством Твоего Мира!
показать весь комментарий
29.12.2012 17:57 Ответить
ККК
...не... это они зря.... а вдруг впадэ... украинське вийско, оно таке ... самопадуче....
показать весь комментарий
29.12.2012 17:57 Ответить
Олег
А что регионы уже и на небо позарились? В этой стране охранять надо все и всех от ПР, с этим согласен.
показать весь комментарий
29.12.2012 18:04 Ответить
Фраза
ДНЯ!!!Респект!
показать весь комментарий
29.12.2012 20:12 Ответить
хряк Межигорский боится точечных бомбардировок
показать весь комментарий
29.12.2012 18:05 Ответить
глютамат натрия
Тиха украинская ночь, а сало трэба перепрятать)))))))))))
показать весь комментарий
29.12.2012 18:07 Ответить
прокурор
А на ХЕРа это все?
показать весь комментарий
29.12.2012 18:07 Ответить
Олег
Вместе бухать веселей.
показать весь комментарий
29.12.2012 18:11 Ответить
Гость
Ух ты !!!
показать весь комментарий
29.12.2012 18:20 Ответить
да уж
оОт голубей меежигирье охраняют. А то не загадят, то яичками забросают. А яйца для хазяина страшнее водородних бомб!
показать весь комментарий
29.12.2012 18:43 Ответить
прокурор
МЕЖГОРСКОГО ХАМА ОХРАНЯТЬ , а народ и нах...не кому не нужен ...
показать весь комментарий
29.12.2012 18:53 Ответить
Хахлы
Ваша нэнька нах никому не сдалась акромя Китай сев. ТАК!
показать весь комментарий
29.12.2012 18:57 Ответить
Кацап,Иди нах..ер со своим маааааааааасковским акцентом
показать весь комментарий
29.12.2012 21:53 Ответить
1
Опасно лететь в Новый год в самолете над Украиной. Лучше бы отключили оборудование и отпустили персонал по домам. Надежней будет.
показать весь комментарий
29.12.2012 19:03 Ответить
Снеговик
То Янукович на Деда Мороза охотится...подарок хочет...ему все мало!!!
показать весь комментарий
29.12.2012 19:09 Ответить
от деда мороза
охранять, от кого? от деда мороза? смешно.....
показать весь комментарий
29.12.2012 19:19 Ответить
лол
таки да,а то вдруг-стая стерхов ламанётся))))
показать весь комментарий
29.12.2012 19:33 Ответить
Патріот
овощ питард и салютов боится
показать весь комментарий
29.12.2012 19:34 Ответить
лол
или самалёт из тель-авиву...
показать весь комментарий
29.12.2012 19:34 Ответить
все правильно
а то летают всякие стерхи туда сюда
давно пора одного приземлить клювом в землю
показать весь комментарий
29.12.2012 19:42 Ответить
от
кого предохраняемся? Кто сюда полезет? Здесь уже ничего нет.
показать весь комментарий
29.12.2012 19:57 Ответить
111
Будут , наверное, светить в небо фонариками, пугая "вражеские" самолеты!
показать весь комментарий
29.12.2012 20:14 Ответить
boss
...В Новогоднюю ночь воздушное пространство Украины над Межигорьем будут охранять 2200 военнослужащих.
показать весь комментарий
29.12.2012 20:22 Ответить
с лопатами?..не дай бог град..с куринное яйцо
показать весь комментарий
29.12.2012 20:25 Ответить
1
Там "Шилку" в Синегорье поставили. И не вздумайте воздушных змеев запускать
показать весь комментарий
29.12.2012 21:10 Ответить
2
В новогоднюю ночь будет массовая атака НЛО,наша армия будет отбивать атаку
показать весь комментарий
29.12.2012 23:14 Ответить
агония
2200 лазерных указок обеспечат безопасную встречу Нового Года окраине.
показать весь комментарий
30.12.2012 13:29 Ответить
Lili
Да кому мы нужны!Будут просто охранять небо в связи с перелётом Януковича на зимние праздники в Карпаты.Не зря же строили двухэтажный ресторан за 24 миллиона.
показать весь комментарий
30.12.2012 22:58 Ответить
Точняк. На всем протяжении маршрута полета войска ПВО - в повышенной боевой готовности.А оно вертолетом полетит или самолетом?
показать весь комментарий
31.12.2012 08:06 Ответить