9836 посетителей онлайн
3 753 69

Бжезинский советует США и ЕС срочно задуматься о поощрении украинцев

Развитие Украины тормозят коррупция и вмешательства власти в рыночные процессы.

Об этом говорится в докладе "Украина: оценка 16 лет независимости", которую в четверг в Киеве должен представить известный американский политолог Збигнев Бжезинский.

"Страна страдает от повальной коррупции, государство очень часто пыталось вмешиваться в рыночные процессы. Украина не смогла усилить свою энергетическую безопасность", – подчеркивает Бжезинский.

Вместе с тем западные политологи считают, что украинцы могут гордиться тем, чего они достигли за последние полтора десятилетия. В отличие от России, в Украине нельзя предвидеть, кто именно выиграет выборы, а в масс-медиа властвует плюрализм.

Значительным достижением является внедрение стабильной денежной единицы, передает Радио "Свобода".

"Украинцы преодолели экономический упадок 90 годов, создали основы рыночной экономики. Они расстроили свою страну как независимое государство, которое признают за границей, и развили сильные отношения с ЕС, НАТО и США", - считает Бжезинский.

Также по его мнению, США должны восстановить активные отношения с Киевом на высочайшем уровне, расширить программу учебных обменов, а в области экономики – обдумать перспективы соглашения о свободной торговле с Украиной.

Такое же соглашение уже в повестке дня в отношениях с Евросоюзом.

"ЕС должно расширить возможности для путешествий украинцев, быстро закончить переговоры об усиленном соглашении ЕС – Украина и думать о способе, как подать сигнал о перспективе членства для Украины, чтобы поощрить украинцев ускорить политические и экономические реформы", - считает он.

ЕС также мог бы предоставить Украине техническую помощь в энергетической сфере, поддержать прямые соглашения на поставки газа из Средней Азии, считает он.

Анализ, проведенный экспертами, подготовили на заказ Партнерского комитета США – ЕС по вопросам Украины, сопредседателем которого является Бжезинский.

Раньше этот анализ презентовали в Вашингтоне в Центре стратегических и международных исследований.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
28.02.2008 15:06 Ответить
Да уж Бжезинский
столько уже всего насоветовал. Он наверно еще 2 поколения переживет
показать весь комментарий
28.02.2008 15:10 Ответить
Без Имени
Конхфетку дать, али по головке погладить.
показать весь комментарий
28.02.2008 15:12 Ответить
Без Имени
Сало, сало скорей давай! Каждому - вагон!
показать весь комментарий
28.02.2008 15:18 Ответить
Без Имени
А может они нам саркофаг над Чернобылем постоят
показать весь комментарий
28.02.2008 15:22 Ответить
Без Имени
Скорее саркофаг над народом Украины.

А власть за стол рядом с собой посадят.
показать весь комментарий
28.02.2008 15:24 Ответить
Ирина
"В отличие от России, в Украине нельзя предвидеть, кто именно выиграет выборы, а в масс-медиа властвует плюрализм.
Значительным достижением является внедрение стабильной денежной единицы, украинцы преодолели, украинцы создали...

Остапа понесло...
показать весь комментарий
28.02.2008 15:28 Ответить
В.В.
Властям бублик, нам с вами дырку от бублика
показать весь комментарий
28.02.2008 15:31 Ответить
Без Имени
Властям орден, меда жбан, премию и путевку к морю.

Людям грамоту и устное поощрение.
показать весь комментарий
28.02.2008 15:43 Ответить
Без Имени
Америка дограється, що її накриє путінський медведь. Американці все торгуються з Рашкою. Доторгуються, що залишаться без штанів.
показать весь комментарий
28.02.2008 15:52 Ответить
Без Имени
Они не торгуются, они с удовольствием продают российским корпорациям свои заводы )))
показать весь комментарий
08.01.2009 23:35 Ответить
Poc
Во как Ющенко повезло(!)...Премию дадут(!)...
показать весь комментарий
28.02.2008 15:46 Ответить
александр харьков
ещё один вчытель на нашу голову їдє.не сидится старому козлу дома...
показать весь комментарий
28.02.2008 16:24 Ответить
Ага
.."думать о способе, как подать сигнал о перспективе членства для Украины, чтобы поощрить украинцев ускорить политические и экономические реформы".
--------------------------------------------------  -------------
Вы только вдумайтесь, - думать о способе, как дать сигнал о перспективе...-
Если перевести на понятный всем язык, то это будет примерно так, - Не тратьте, куме сили, лягяйте на дно.
показать весь комментарий
28.02.2008 16:49 Ответить
Полиграф Полиграфович
Видно в иностранной прессе готовится новый цикл статей "Украина-европейская страна"
показать весь комментарий
28.02.2008 17:08 Ответить
Без Имени
может чего и дадут на халяву.спасибо России
показать весь комментарий
28.02.2008 17:16 Ответить
Без Имени
Самі з голоду здихаєте. Якби не нафта, то то вже б давно пішли з торбою по світах. Хоча ви тй так, як бомжі, розбрелися. Ні племені, ні роду. Правда з Одеської області виїзджають в Рашу на заклик Путькіна ще 50 сімей? Підтримайте землячків і свого презіка, москалики.
показать весь комментарий
29.02.2008 00:30 Ответить
Украинец
:mad нацыская падаль
показать весь комментарий
29.02.2008 10:36 Ответить
Без Имени
"Украинцы преодолели экономический упадок 90 годов, создали основы рыночной экономики. Они расстроили свою страну как независимое государство, которое признают за границей, и развили сильные отношения с ЕС, НАТО и США", - интересно, где это украинцы всё создали, на какой планете, в Украине нынешней идёт делёшка и развал того, что создавалось при им ненавистном СССР.Ситуация напоминает 1917г., "...кто был никем, тот станет всем...", в украинском варианте " знаешь мову , должность уже заработал, не знаешь, хоть учёный, хоть сто пядей во лбу, ты никто...", лет через 70 всё начнёт налаживаться.
показать весь комментарий
28.02.2008 17:13 Ответить
Без Имени
З яких це часів яйця-рашки почали вчити цивілізовані народи? Вам до українців і поляків - як небу до землі. У випивці і в ледарювапння ви неперевершені специ. Отам і розвивайте свій талант
показать весь комментарий
29.02.2008 00:27 Ответить
Гек
А поляки не спят..
Поинтересуйтесь, кто во Львове делает реконструкцию исторических зданий - и упретесь в поляков. Больше никто. И зачем полякам это надо?
показать весь комментарий
28.02.2008 18:06 Ответить
Без Имени
А тобі, гебешнику, не однаково, з ким ми дружимо? З тобою хай дружать свині.
показать весь комментарий
29.02.2008 00:28 Ответить
оракул
То не Росія а Ви зі свиньми дружите. Бо тільки свиня може порадити Україні, для отримання інвестицій, збудувати демократію, а сама інвестувати одних диктаторів, включаючи комуняк у Вєтнамі та Китаї.
показать весь комментарий
29.02.2008 10:44 Ответить
Без Имени
Оракул, тобі скоро дадуть право поцілувати Путіну гузну. Радій!
показать весь комментарий
29.02.2008 19:38 Ответить
Гапон
Реставрация зданий во Львуве за счет поляков7
Элементарно, в случае вступленя Укры в ЕС, автоматом начинает действовать закон о реституции. Свое, для себя.
показать весь комментарий
29.02.2008 11:14 Ответить
Советский человек
Когда уже этот урод сдохнет, как и все пиндосы. Слава СССР! Смерть фашистам бандеровским!
показать весь комментарий
01.03.2008 17:14 Ответить
Гречкосій
Пане, Советский человек! Ваш же Сер-Сер-Сер накрився, і Ви теж уже мумія, то нащо ж повітря чисте людям нормальним псувати ротом сер-сер-серським?
показать весь комментарий
08.01.2009 22:29 Ответить
Без Имени
в качестве поощрения - каждому украинцу по унитазу.
показать весь комментарий
01.03.2008 17:31 Ответить
Без Имени
...ведь каждый унитаз - памятник воинам ОУН/УПА - такой-же белый, как их международная репутация!
показать весь комментарий
02.03.2008 11:56 Ответить
ОДЕССИТ
БАЛБЕСЫ !НАМ НЕ РУГАТЬСЯ НАДО МЕЖДУ СОБОЙ А ОБЬЕДИНЯТЬСЯ .пОЛЬША СПИТ И ВИДИТ ЛЬВОВ СВОИМ А Румыны хотят вернуть бессарабию .Разорвут как сербов и будем ********* на всю европу .Славянам надо обьединятся!
показать весь комментарий
02.03.2008 11:43 Ответить
GCC
zamknij gebe, cwaniaku!
показать весь комментарий
01.04.2008 22:38 Ответить
Без Имени
Турция спит и видит, как вернуть Аджарию. И чуть было ее не получила в августе месяце.
Думаете, Саакашвили о таких тонкостях задумывается?
показать весь комментарий
08.01.2009 23:38 Ответить
KORO ©
бжизик не пророк! бжизик хорошо знает циклы истории и моменты их смены. не надо из себя корчить пророка.
показать весь комментарий
02.03.2008 12:16 Ответить
Реаниматор
Шо там думать.... кусочек сахара на нос каждому на Банковой и Грушевского...у будут стоять на задних лапах......и вилять хвостом....
показать весь комментарий
02.03.2008 13:25 Ответить
йцу
Молодец!Бжинский!
показать весь комментарий
04.03.2008 14:40 Ответить
Москвиччч
Пока Украина (Ющенко) крепко задумалась о поощрении США.
показать весь комментарий
01.04.2008 22:48 Ответить
Без Имени
нас за дураков держут все кому не лень ...

президент мотивирует свои действия прошлой историей Украины , а настоящую мировую историю плохо понимает ..
показать весь комментарий
01.04.2008 23:44 Ответить
Без Имени
у него есть своя идея -фикс и всё , к остальному глух и слеп . Чем то он Тимошенко напоминает в этом ...
показать весь комментарий
01.04.2008 23:46 Ответить
Без Имени
тока она жопу свою прикрывает а он потерялся во времени ...
показать весь комментарий
01.04.2008 23:47 Ответить
Без Имени
может исторически он и прав в своих стремлениях ...но вступление в НАТО - похоже на новую халэпу для Украины .
показать весь комментарий
01.04.2008 23:51 Ответить
Без Имени
лизать шакалатку у абамы
показать весь комментарий
08.01.2009 22:39 Ответить
Сергей (Россия)
Американцы действительно могли бы хотя бы чем-нибудь поощрить своих верных шавок. А европейцам за что их поощрять? За то, что они по американской указке этих самых европейцев морозят?
показать весь комментарий
08.01.2009 23:21 Ответить
В чем нуждается Украина?
показать весь комментарий
08.01.2009 23:30 Ответить
Сергей (Россия)
В деньгах например. Впрочем вам они конечно нужнее.
показать весь комментарий
08.01.2009 23:33 Ответить
Для оружия. как Израилю или Пакистану?
показать весь комментарий
08.01.2009 23:40 Ответить
Без Имени
Поставки газа проплатить!
У ТЭЦ-5 в Киеве мазуты осталось на 2 дня.
У ТЭЦ-6 - на 8 дней.
Потом что?
показать весь комментарий
08.01.2009 23:44 Ответить
Чужак
Потом грузины подкинут нам ... *********!
Мы им - оружие нашару, а они нам - нашару *********! Топить *********** будем!
показать весь комментарий
08.01.2009 23:48 Ответить
Но нет никакого контракта, чтобы покупать газ...
показать весь комментарий
08.01.2009 23:48 Ответить
Чужак
Привет, Консерва!
Как насчёт дермового российского оружия? Говорят шо клятые маскали побили бравых грузин, вооружённых и обученных вашими стратегами. Чай брешут? ТАК! или не ТАК!?
показать весь комментарий
08.01.2009 23:50 Ответить
брешут!
показать весь комментарий
08.01.2009 23:50 Ответить
Чужак
Я ТАК! и знал. Спасибо, родной.
И ещё говорят, шо на Украине - кризис и что остановился Одесский припортовый и Стирол. И что мазуту у Кыэви на несколько дней осталось. Теперь я уверен, что и это маскальская брехня!
Слава Украине.
показать весь комментарий
08.01.2009 23:54 Ответить
Почему ты должен знать такие детали?
показать весь комментарий
09.01.2009 00:03 Ответить
Чужак
Я чатланин!
А ты, пацак, цак надень и в пепелаце сиди!
показать весь комментарий
09.01.2009 00:17 Ответить
Без Имени
А им никто денег не обещает, поэтому они не подписывают )))
Дайте им денег, а то померзнут ведь!
показать весь комментарий
09.01.2009 00:14 Ответить
Обещать давать деньги для чего?
показать весь комментарий
09.01.2009 00:21 Ответить
Чужак
Для демократии, родной. Чай забыл, как ваши в 2004 на демократию подкидывали. Похоже у хах-лов бабло закончилось. Подкинуть надо. Вы ж не даёте, Эуропа и та послала подальше (Между тем, чешский министр по связям с Евросоюзом Александер Вондра отверг требование Украины о выделении ей ЕС финансовой компенсации для заключения соглашения с Россией по газу. По его словам, это "шантаж и он не приемлем".), остались одни кляты маскали.
показать весь комментарий
09.01.2009 00:25 Ответить
Подкинуть надо для чего?
показать весь комментарий
09.01.2009 00:29 Ответить
Чужак
Ты чё там, совсем читать разучился - "финансовой компенсации для заключения соглашения с Россией по газу"
показать весь комментарий
09.01.2009 00:34 Ответить
Чужак
Кстати, Консерва, может сам поможешь материально, ТАК! сказать от себя любимого для молодой украинской демократия, удушенной маскальским газовым гигантом. Могёшь, аль все доляры на девок просадил?
показать весь комментарий
09.01.2009 00:32 Ответить
Скеп
Это ж высший пилотаж по-американски...
Европа должна поощрять Украину, которая Европу оставила без газа, за то, что Украина, которая пожертвовала собой, наделала гадостей России, чтобы сделать приятно США...
показать весь комментарий
08.01.2009 23:34 Ответить
Без Имени
У Украины просто нет денег и нет газа в хранилищах.
ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 уже 2 дня топят мазутом. У одной запаса на 2 дня, у другой на 8.
А еще у влады украинской нет политической воли признаться своему народу, что ничего нет - ни денег, ни основного топлива, ни резервного.
Дохозяивались до разрухи 18-го года!
показать весь комментарий
08.01.2009 23:47 Ответить
Чужак
Мужайтесь, укры. Буде краще!
показать весь комментарий
08.01.2009 23:51 Ответить
нетерпеливый
когда Бжезинский придумает, как дать сигнал о поощрении возможном?
показать весь комментарий
09.01.2009 00:10 Ответить
Без Имени
бжезинский уже умер давно, модератор чего0то напутал
показать весь комментарий
09.01.2009 00:20 Ответить
Чужак
Да ну?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бжезинский
показать весь комментарий
09.01.2009 00:28 Ответить
Махмуд
Это жидовский гомосек уже не знает как насолить РОССИИ. Было б КГБ уже б замочили в сортире!!!
показать весь комментарий
18.01.2009 16:06 Ответить
MegaWolk
К сожалению, все что создали политики Украины это предпосылки к развалу страны. Чего и добивается Бжезинский.Ему не нужна Украина, не нужен ее народ, ему нужен плацдарм для войны в Иране ( при войне в Иране Россия может закрыть "афганский транзит"), а впоследствии с Россией. Ему нужны базы, а мы, Россияне и Украинцы, пляшем под его дудку, обозляясь друг на друга. В общем он уже добился своего.
показать весь комментарий
20.01.2009 18:11 Ответить
днепр
Свою голову надо иметь !
показать весь комментарий
16.02.2009 09:55 Ответить
днепр
Спасибо Бзежинскому ! Мы сами разберемся ! Юля -наш президент !!!
показать весь комментарий
16.02.2009 09:59 Ответить