11969 посетителей онлайн
673 58

Янукович подписал указ об издании Большой украинской энциклопедии

Президент Украины Виктор Янукович поддержал предложение Национальной академии наук (НАН) о подготовке и издании в течение 2013-2020 гг. Большой украинской энциклопедии.

Как сообщает Цензор.НЕТ соответствующий указ от 2 января опубликован на сайте главы государства.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров - ученым: Где наши претенденты на Нобелевские премии? Где новые разработки?

В.Янукович предложил НАН Украины создать главную редакционную коллегию Большой украинской энциклопедии для осуществления научного и методического руководства процессом подготовки и издания этой энциклопедии.

Кабинету министров поручено разработать при участии НАН Украины и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий по подготовке и изданию в течение 2013-2020 гг. Большой украинской энциклопедии.

Кроме того, правительство должно отработать в установленном порядке вопрос размещения госпредприятия "Всеукраинское государственное специализированное издательство "Украинская энциклопедия" имени Н.Бажана" в доме по ул. Б.Хмельницкого, 51-а, в Киеве.

Смотрите также: Забытая украинская элита: Ученый-онколог в общежитии, прима-балерина на рваном линолеуме, директор оркестра подрабатывает в караоке. + ВИДЕО

Кабмину также поручено отработать вопрос создания государственного научного учреждения "Энциклопедическое издательство имени Н.Бажана" путем реорганизации госпредприятия "Всеукраинское государственное специализированное издательство "Украинская энциклопедия" имени Н.Бажана" и главной редакции Свода памятников истории и культуры Украины при издательстве "Украинская энциклопедия" имени Н.Бажана.

Президент также предлагает органам местного самоуправления, национальным отраслевым академиям наук и высшим учебным заведениям способствовать созданию Большой украинской энциклопедии.

Также читайте: Украинская наука приближается к катастрофе, - академик НАН

Комментировать
Сортировать:
бугагага
А шо хазарва может написать энциклопедию?????
показать весь комментарий
02.01.2013 11:23 Ответить
123
Блин! И когда он успевает !?
показать весь комментарий
02.01.2013 11:34 Ответить
бандера будет
записан в ней как фашистский прихвостень
показать весь комментарий
02.01.2013 11:24 Ответить
Бандера
уу як тебе зацепило! Нічо кацапе готуйся МИ ідемо до тебе.
показать весь комментарий
02.01.2013 11:33 Ответить
возможно
НО СКОРЕЕ ВСЕГО В 9 ТОМАХ ИЗ ДЕСЯТИ РЕЧЬ БУДЕТ ИДТИ О ПОКРАЩЕННЯХ С КОММЕНТАРИЯМИ САМОГО ПРОХФЕСОРА
показать весь комментарий
02.01.2013 11:53 Ответить
Представляю Энциклопедию, редактируемую "табачниками" от науки...
показать весь комментарий
02.01.2013 11:25 Ответить
бугагага
Есмли в той комиссии не будет Бебика, то эт считай время и бабки на ветер. А то хоть посмеяться над хазарвой-украинцами можно будет
показать весь комментарий
02.01.2013 11:25 Ответить
Максим
Слова "янукович, ПР, и т.д." ну никак не гармонируются и не соответствуют словам НАН и энциклопедия...
показать весь комментарий
02.01.2013 11:27 Ответить
ура
веселится и ликует весь народ
показать весь комментарий
02.01.2013 11:29 Ответить
Гром
Там буде описано тільки донбас,його славно-злочинні виходці та ПРидурошна партія ...
показать весь комментарий
02.01.2013 11:32 Ответить
и что они туда занесут ? все достижения ссср ? или житие бандеры и шухевича ?
показать весь комментарий
02.01.2013 11:33 Ответить
для ПОПИ карла
слухай ДУПА, а тобі то не все рівно чим підтиратися?
показать весь комментарий
02.01.2013 11:35 Ответить
Гром
папо-та нііі,я ж говорю що будуть там тільки славні террикони,владика ахмет і всі його ПРодажні шавки-підлабузники! Ну ще обовязково "ФК Шахтар"-а як же,голодні шахтарі і пенсіонери жебраки повинні ж радіти разом з царями...
показать весь комментарий
02.01.2013 11:40 Ответить
В черновом варианте уже все написано, осталось уточнить детали
показать весь комментарий
02.01.2013 12:01 Ответить
Игорь и з Рассеи! А ты откуда знаеш? Ты там в авторах не числишся случайно?
показать весь комментарий
02.01.2013 14:03 Ответить
Вот
только этого нам и не хватало. А так есть всё. Капуста, главное.
показать весь комментарий
02.01.2013 11:33 Ответить
папа
ты пока Буратино строгал остатки мозгов выстругал, гоблин.
показать весь комментарий
02.01.2013 11:35 Ответить
что то нацики сегодня агрессивны ? жен на праздники перетрахали что ли ?
показать весь комментарий
02.01.2013 11:37 Ответить
Вася
Чичас "любознательный " подойдет !
показать весь комментарий
02.01.2013 11:40 Ответить
Гром
Та ми ж не винні що ПРодажні цуцики завжди як обкурені дебіли,мелять постійно херню якусь
показать весь комментарий
02.01.2013 11:42 Ответить
в горьком опохмеле они
по 1-му дню календаря
показать весь комментарий
02.01.2013 11:39 Ответить
не успеет
энциклопедия выйти====украины не будет к тому времени, а так затея хорошая, только вряд ли будет иметь научную ценность
показать весь комментарий
02.01.2013 11:41 Ответить
предъява на энциклопедию одна
должна быть реально большой как никогда ни у кого
показать весь комментарий
02.01.2013 11:43 Ответить
назовите парочку ученых украинцев (кроме фарион конечно ) которые творили за последние 20 лет (кличко не предлагать ,януковича тоже )
показать весь комментарий
02.01.2013 11:44 Ответить
михальчишин
вроде как ученый
показать весь комментарий
02.01.2013 11:46 Ответить
проффесор Герань
например

а Заварыч но другой не тот который сидит

кароче таких наберется море
показать весь комментарий
02.01.2013 11:46 Ответить
ШЕНВАЛЬД
этот козёл хочет себя там записать - для истории - паскуда безграмотная
показать весь комментарий
02.01.2013 11:47 Ответить
чем знамениты сии ученые ? кроме симпатий к нацизму ?
показать весь комментарий
02.01.2013 11:47 Ответить
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D1%96%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 «Енциклопедичний вісник України» .
показать весь комментарий
02.01.2013 11:48 Ответить
------------------------------
Архаизм
показать весь комментарий
02.01.2013 11:52 Ответить
Пипец всем Антошкам
Представляю эту Шлеппероциклопедию! Издали, деньги выкинули, почитали - поржали и выкинули на помойку!!!!!!
показать весь комментарий
02.01.2013 11:56 Ответить
Ждем с нетерпением
А глобус Украины тоже сделают?
показать весь комментарий
02.01.2013 11:56 Ответить
ЮРИЙ
Представляю статьи свидомитов (другие вряд ли будут в редколлегии и авторах), представляю толстые книжки, которые будут навязывать как нагрузку к хорошей книге....
показать весь комментарий
02.01.2013 11:57 Ответить
глобус давно уже склерали. в схроне. в 1945. изучали места будущих акций по уничтожению учительниц
показать весь комментарий
02.01.2013 11:57 Ответить
А маленькая украинская энциклопедия уже есть??? Или у xoxлов мания величия?
показать весь комментарий
02.01.2013 11:59 Ответить
Пипец всем Антошкам
Слыхал в России вышла книжонка "Правила распития винно-водочных изделий"!!! Во, москали теперь будут водку жрать по инструкции!!!
показать весь комментарий
02.01.2013 12:03 Ответить
Инструкция дано есть, метод профессора Преображенского. Водку закусываем только горячим, щами или борщем
показать весь комментарий
02.01.2013 12:07 Ответить
Вовик
Откуда у москалей борщ? У них для закуски только украинский сыр....был и собачий кал! А нажравшись водки с калом они лезут покакать на украинские сайты!
показать весь комментарий
02.01.2013 12:34 Ответить
12345м
Причем тебе в рот и про запас в шаровары. А сыроговенный продукт- это ты на Новый Год у себя на столе строгал- Оболонь закусывать.
показать весь комментарий
02.01.2013 16:13 Ответить
Вовик
Нет чувачок, на Новый год у меня была красная рыба, оливье, мясо запеченное в фольге, сыр Звенигородский и Русский и пр. Так что ваш русский стол и без нашего сыра....действительно - собачий кал!
показать весь комментарий
03.01.2013 18:43 Ответить
здонбасу
Мала енциклопедія робиться з великої, а не навпаки.
показать весь комментарий
02.01.2013 15:12 Ответить
уксус
В Украйне много чего интересного произошло за 22 года . Надеюсь что достижения советской Украины в этот " универсал " не войдет
показать весь комментарий
02.01.2013 12:06 Ответить
галичанка
сигнальний примірник для янук..овоча треба надрукувати на рулоні туалетного паперу. може хоча б на золотому "троні" вивчить, що космодрому "Балкантавра" у Бразилії нема, що вікнути Україну важко, а "зарази" і "заради" два різні слова тощо.
показать весь комментарий
02.01.2013 12:26 Ответить
патриот УКРАИНЫ
Если перепечатают из кремлевской энциклопедии , то будет с чего посмеяться .
показать весь комментарий
02.01.2013 12:29 Ответить
есть надежда
что эту энциклопедию не напечатают, В этом году речь идет только о плане подготовки к последующему издании на период вплоть до 2020 года. К счастью буква Я в алфавите на последнем месте, а события уже этого года реально могу вычеркнуть список статей энциклопедии из этого плана... если конечно мы об этом позаботимся ...
показать весь комментарий
02.01.2013 12:53 Ответить
но кто сказал что
энциклопедии нужно печатать с первого тома а не с последнего?
показать весь комментарий
02.01.2013 13:21 Ответить
Свободівець
А кто буде друкувати цю Українську Єнциклопедію Хазаров Табачник,і інші? Тоді який сенс робити Велику Українську Єнциклопедію? Як що при владі в Україні Украінофоби то не важко здогадатись яку Єнциклопедію вони напишуть! Героїчні сторінки в Історії України приберуть і впишуть ПР замість них! Взагалі це лише плани не факт що Велику Українську Єнциклопедію будуть друкувати!
показать весь комментарий
02.01.2013 13:53 Ответить
не переживай
может дуркувать как раз будет твоя бабагаламага ...но с последнего тома по обязаловке
показать весь комментарий
02.01.2013 13:58 Ответить
Чк
В этой энциклопедии будут касапы,спала***ка,*********,піхвознавство,підсрачник(стул) ...
показать весь комментарий
02.01.2013 14:06 Ответить
ант
Решил "вляпаться" в историю... Это он под себя своих сыновей и слуг готовит.. Кстати напомнить бы ему что Б С И тоже включала в себя например Лаврентия Павловича, а потом эти листы выдирали и присылали другие...
показать весь комментарий
02.01.2013 14:11 Ответить
значит нужно
печатать на мягкой бумаге - со временем и прочтем
показать весь комментарий
02.01.2013 14:30 Ответить
boss
И сразу в рулоНАХ !
показать весь комментарий
02.01.2013 17:06 Ответить
12345м
это правильное решение, и пусть Бибика пишет- хоть поржем.
показать весь комментарий
02.01.2013 16:16 Ответить
не замахнуться ли НАН Ук
на издание Полного Собрания Всемирной Истории (глазами украинцев)? вот что стало бы эпохальным трудом!!!
показать весь комментарий
02.01.2013 16:25 Ответить
Главными тама будуть проФФесор и пахлоид.
показать весь комментарий
02.01.2013 16:29 Ответить
asfaf
Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины
Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://2qu.ru/nacpoisk ,
и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:
переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото
(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"
конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли
показать весь комментарий
02.01.2013 16:59 Ответить
boss
Классная база ! Набираешь asfaf , и сразу пишут - ПОЦ !
показать весь комментарий
02.01.2013 17:24 Ответить