7327 посетителей онлайн
1 077 21

На новогодние праздники во Франции сожгли более тысячи авто

Около 1,2 тысячи автомобилей сожжено во Франции 31 декабря и 1 января, сообщил 2 января министр внутренних дел страны Манюэль Вальс.

По его словам, «значительного изменения по количеству умышленных поджогов автомобилей в новогоднюю ночь нет». Министр напомнил, что прежние подобные данные относятся к новогодним праздникам 2010 года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Би-би-си.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Во французском банке стрельба: террорист захватил заложников

Вальс отметил, что в целом новогодняя ночь прошла во Франции спокойно.

Исключением стали лишь беспорядки в городах Страсбург и Мюлуз в Эльзасе. Там легкие ранения получили семеро стражей правопорядка.

В последние годы поджог автомобилей стал своего рода соревнованием у молодежных банд во Франции. Чаще всего акции вандализма происходят в новогоднюю ночь и на День взятия Бастилии.
Как правило, это происходит в неблагополучных пригородах, населенных выходцами из бывших французских колоний. Особенно сильными были беспорядки в 2005 году. Тогда машины пылали по всей стране в течение нескольких недель. Власти были вынуждены ввести чрезвычайное положение и комендантский час в десятках городов.

Смотрите также: В Донецке массово жгут автомобили. ФОТОрепортаж

Комментировать
Сортировать:
фигня. получат страховку. сами и поджигают ,валят на арабов.
показать весь комментарий
02.01.2013 11:40 Ответить
Вася
Шо , грелися ?!
показать весь комментарий
02.01.2013 11:43 Ответить
Только стоимость страховки
из-за поджогов возрастает - страховикам выплаты надо покрывать. Да и может, страховка на поджег не у всех.
показать весь комментарий
02.01.2013 12:43 Ответить
Гром
Фігня буде коли межигір'я і палац ахмета горіти будуть !!! Ото буде класна фігня!!!
показать весь комментарий
02.01.2013 11:44 Ответить
Главное, чтоб джип Тягныбока не сгорел.
показать весь комментарий
02.01.2013 11:57 Ответить
а шо ? наш фюрер ездит на каком то вонючем джипе ? позор нации
показать весь комментарий
02.01.2013 11:59 Ответить
На национальну "Таврию" денег не хватает, а в ЗАЗ даже морда не влазит. Вот и мучается, бедненький, на партийной "Секвое".
показать весь комментарий
02.01.2013 12:05 Ответить
Народный контроль
Особенно учитывая, что у нас машины поджигают несогласным рыгианальные мусорки, вроде тебя: "Активисту донецкого "Дорожного контроля" сожгли машину".
показать весь комментарий
02.01.2013 16:07 Ответить
до чего доводит социализм
Заберем у сильных и успешных,отдадим бедным и слабым.В итоге богаты покинули Францию,остались одни черномазые дикари.Хотя французы относятся лучше к африканским дикарям,чем к украинским дикарям фашистам.
показать весь комментарий
02.01.2013 11:47 Ответить
гражданин Украины
Хоть само то поняло, о чем бздонуло?
показать весь комментарий
02.01.2013 11:49 Ответить
Евроинтеграция
Европейские ценности!
показать весь комментарий
02.01.2013 11:50 Ответить
Вот это я понимаю, это не какое-нибудь фекальное шествие
показать весь комментарий
02.01.2013 11:57 Ответить
дикари к огню
тянутся,одни с факелами прыгают,другие машины жгут,одни с галиции,другие с Африки,одни во французский Париж приперлись,другие в русский Киев.
показать весь комментарий
02.01.2013 11:58 Ответить
Вовик
А у нас одного борова спалить не могут!
показать весь комментарий
02.01.2013 11:59 Ответить
ЖИТТЯ
НА МАРКИ МАШИН ПОСМОТРИТЕ ,
ГАЗ
ЛАДА
КАЛИНА
ОКА
показать весь комментарий
02.01.2013 11:59 Ответить
Днепр
это ты типа пошутил так рагуль? А с Украины авто не было
показать весь комментарий
02.01.2013 17:13 Ответить
О как
Но бомбить будут все равно Сирию.
показать весь комментарий
02.01.2013 12:11 Ответить
агония
Нет,нет наш вектор ЕС.Для достижения европейских ценностей завезём в неньку десяток миллионов афроарабов,сосжём пару тысяч тачек и дело в шляпе.Всемирное признание 29 члена у ЕС.
показать весь комментарий
02.01.2013 13:04 Ответить
asfaf
Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины
Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://2qu.ru/nacpoisk ,
и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:
переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото
(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"
конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли