4620 посетителей онлайн
1 506 153

Европа даст денег на модернизацию газопровода, - представитель Украины в ЕС

Киев и международные финансовые институции заканчивают переговоры о выделении 308 миллионов долларов на модернизацию газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород".

Соответствующее соглашение может быть подписано уже в начале 2013 года, сообщил представитель Украины при Европейском Союзе, посол Константин Елисеев. По его словам, в конце прошлого года процесс в отношении выделения международными финансовыми институциями денег на пилотный проект по модернизации газопровода значительно активизировался.

"Я надеюсь, что в этом году работа войдет в финальную фазу, будет подписано соответствующее соглашение и финансирование будет открыто", - цитирует посла "Интерфакс-Украина", отмечает "Цензор.НЕТ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Пусть лучше спорят вокруг продажи "Газпрома", чем газотранспортной системы Украины", - эксперт

Елисеев отметил, что в процессе мобилизации ресурсов международных финансовых институций роль координатора взяла на себя Европейская комиссия.

При этом он также не исключил, что тема модернизации украинской ГТС, как и общий вопрос энергетической безопасности, будут обсуждаться в ходе предстоящего саммита Украина - ЕС, который пройдет 25 февраля в Брюсселе.

Топ комментарии
+1
ты случаем не баба? уж больно логика у тебя хромает
показать весь комментарий
02.01.2013 18:42 Ответить
+1
юра.. вы о байпасе шо нить слышали с помощью нехитрой перемычки вход превращается в выход..
при добыче любых углеводородов продукция никогда не поступает из скважины в мг.. только через систему комплексной подготоки, где соответственно ув подвергаются очистке и осушке (газ)..
показать весь комментарий
20.01.2013 14:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
патриот УКРАИНЫ
А Сталину за шо ? За голодомор и геноцид , за миллионы безвинно убитых ?
показать весь комментарий
02.01.2013 18:57 Ответить
опят пошли сказки. не было в мири никогда миллионов украинцев. и те что есть давно не украинцы. полукровки. как турки. каждый второй турок это украинец наполовину. бабушки у них украинки. понял патриот непонятно чего ?
показать весь комментарий
02.01.2013 19:03 Ответить
патриот УКРАИНЫ
А разве это что то меняет , или это оправдывает преступление ?
показать весь комментарий
02.01.2013 19:13 Ответить
не было преступлений. сказки все это.
показать весь комментарий
02.01.2013 19:50 Ответить
патриот УКРАИНЫ
Ты вообще откуда ? .Мне моя бабушка рассказывала , а это лучшее свидетельство истории , когда передается из поколения поколению .А в книгах и газетах -- пропаганда . Вот потому я тебя и спрашивал , про ненависть Западной Украины к коммуно- кацапо- жидам .Там истори я передается от отцов детям , а не листовки читают .
показать весь комментарий
02.01.2013 19:56 Ответить
ОДЕССА
Чмо паРашное,лапотник козломордый,какой росийский Крым? Ты думаешь о чем говоришь,где имение,а где наводнение? Твои предки в дуплах сидели,когда мой предок,князь Владимир,в подвластном ему граде Херсонесе,принял крещение.
показать весь комментарий
02.01.2013 19:25 Ответить
жаль только
его плтомок забрался в дупло и серет там под себя ,ибо деградация........
показать весь комментарий
03.01.2013 16:02 Ответить
Обыватель
Дурак думкой бАгатеет! какой идиот вложит деньги в трубу, по которой НИЧЕГО не потечет? Хотя в гейУРОПЕ и злобные карлики есть, которые сейчас лапу сосут...Вот они паскости и придумывают...А Меркель бабла не даст точно...А кто без нее даст? Все остальные - в долгу, как в шелку...
показать весь комментарий
02.01.2013 18:21 Ответить
уже все это видели йуля с йущом в брюссели ездили. шампанское распивали, загадочно гопака отбивали... неужели кто-то верит еще жтим бредням? тем более после LPG?
показать весь комментарий
02.01.2013 18:24 Ответить
стас
и Европа действительно в долгах. Украина разве что сойдет как еще один рынок сбыта некачественной продукции... Не так мы дорого Европе, как думает наше правительство и пытается "набить себе цену ")))
показать весь комментарий
18.01.2013 18:28 Ответить
Світлана Савчук
да и Россия не ждет нас с распростертыми объятиями. та что еще немного "порешаем" ...и останемся как обычно у разбито корыта
показать весь комментарий
19.01.2013 20:11 Ответить
по беда
в Европе не дураки сидят, не будут они финансировать нашу власть!!
показать весь комментарий
19.01.2013 21:24 Ответить
Вот год только начался
, а у СВИДОМЫХ укроЭвроинтеграторов ПЕРЕМОГИ! уже попёрли! Сезон.
А в конце каждого года у укроЭвроинтеграторов одни обломы.
показать весь комментарий
02.01.2013 18:25 Ответить
ленину
..ты какой-то сифилисный.( а ты, как лейба давидович бронштейн бормочешь о загнивании мирового
капитализма, пойми, дурик, деньги уже вложены и процесс пошел -- там
не такие идиоты, как ты все просчитывали, так что заткнись и не воняй,
бестолочь-развал серысеры тоже был просчитан и отведено времь.А в Германии тем временем пиндосы нашли залежи газов.которых фрицу хватить на пол века минимум,южный сосед расольский китайса-запустил пиндосов искать сланцевый -оказывается и там его докуя,так,что пиндосы расчитали все до последнего цента.Как тоько ты закончишь строительство своих потоков,втюхивая туда лярды зеленных рублеq,мы начнем снабжать твоих же потребителей более дешевым (на половину) газом.И накуя зелень должна течь в бюджет расеи.когда она должна течь в карманы пиндосских фирм??
показать весь комментарий
02.01.2013 18:25 Ответить
Да и Каськив договор о
строительстве газового терминала УЖЕ подписал! Скоро заработает!
показать весь комментарий
02.01.2013 18:29 Ответить
в германии залежы газов? бугааа так это газпромовская труба?
показать весь комментарий
02.01.2013 18:31 Ответить
Свинорылым
как в польше.
показать весь комментарий
02.01.2013 18:33 Ответить
Обыватель
Укровская пресса с великой радостью сообщила, что профицит России снизился и составляет аж почти 60 млрд.у.е....Т.е. превышение продаж над покупками - больше годового бюджета укрии...Это первое...Второе...Тролль, ты не в курсе, что потоки ("Северный" и "Южный") россией НЕ ФИНАНСИРУЮТСЯ??? Их финансируют УЧАСТНИКИ проектов за деньги (кредиты) банков??? Какое твое поросячье дело, за какой срок они будут отбиты? Снова кстати...Ты, схроновец, в курсе, что Германия закрывает АЭС??? Топить будут чем? Кизяками, как укры? Нет, газом...Поэтому и количество ниток "Северного потока" с двух будет увеличено до 4-х, ибо и Великобритания хочет российского газа...так что думай о нЭзалЭжности, а не считай чужие деньги в чужом кармане!!!
показать весь комментарий
02.01.2013 18:35 Ответить
рогулий креатив
.
показать весь комментарий
02.01.2013 18:59 Ответить
иван
Ты такий умный а немцы дураки на 30 лет договор с газпромом заключили на поставку газа да еще северный поток финансируют. А тут все просто у тебя - пригласили американцев сланец шукать - И ВСЕ! Який ты умный!
показать весь комментарий
02.01.2013 21:05 Ответить
ленин
нравится мне это чмо --
Lvbnhj -- ничего своего, одни чужие картинки, привыкло это чмо шарить по чужим помойкам и карманам, настоящий хохол

.
показать весь комментарий
02.01.2013 19:04 Ответить
Ага. Украм уже испанцы денег на терминал давали
показать весь комментарий
02.01.2013 19:02 Ответить
Укры уже по третьему кругу с протянутой рукой пошли, одна надежда на Китайцев
показать весь комментарий
02.01.2013 19:04 Ответить
А нахрена металлолом модернизировать.
показать весь комментарий
02.01.2013 19:12 Ответить
Это не металлолом, это национальное достояние, типа Корона Российской Империи
показать весь комментарий
02.01.2013 19:23 Ответить
патриот УКРАИНЫ
Если ГТС Украины металолом , то че ж кацапчуки свое хлебало раззявили на нее .?
показать весь комментарий
02.01.2013 19:32 Ответить
Что было, то было, да мохом поросло
показать весь комментарий
02.01.2013 19:38 Ответить
патриот УКРАИНЫ
Да я бы не сказал .И не только я .После того как кацапчуки посчитали во сколько обойдется окружная вокруг Украины , поняли , шо погорячились .
показать весь комментарий
02.01.2013 19:42 Ответить
Чем латать старый Запорожец, лучше купить новый Мерседес
показать весь комментарий
02.01.2013 19:47 Ответить
патриот УКРАИНЫ
Это если есть деньги на Мерседес .Я бы оценил ГТС в триллион долларов . Покупайте .
показать весь комментарий
02.01.2013 19:51 Ответить
Не, лучше Мерседес за 10 млрд., чем Запорожец за 1 триллион
показать весь комментарий
02.01.2013 20:00 Ответить
патриот УКРАИНЫ
Вам кацам с будуна виднее .
показать весь комментарий
02.01.2013 20:02 Ответить
Игорю
показать весь комментарий
19.01.2013 23:45 Ответить
а
для красоты.
показать весь комментарий
02.01.2013 19:34 Ответить
Из России
Заграница вам поможет! (Может...)
показать весь комментарий
03.01.2013 00:35 Ответить
тупоголовым рагулям
На Востоке окраины экология и так плохая благодаря заводам ахметки, индуса, но питеки хотят окончательно сделать там экологический крах,если будут добывать сранцевый газ. Будет катастрофа.
Закончится тем,что распилят бабло ,поделят по своим кишеням и все пошлют на х..,как с одесским терминалом.)))

Укропридуркам на заметку.

Сланцевый газ, битумная нефть, ветряки и прочие проекты продолжения счастливой жизни Запада в условиях углеводородного голода пока все оказались дорогими мыльными пузырями.

В США действительно добывается сланцевый газ в небольших количествах (около 20% от потребления), но там вся разведка и пробное бурение оплачиваются правительством на 100%, а общая себестоимость 1000 кубов составила около 600-700$. Ведь скважина живет пару месяцев, а ее надо разведать, бурить, вести трубы, строить резервуары и так далее. Более того, из-за большого числа примесей и низкой теплотворной способности этот газ нельзя пускать по магистральным трубопроводам, питать в ТЭС или сжижать на обычном оборудовании. В результате добытчики продают его по 60-70$ себе в убыток, а Чесапик Энерджи уже 2 года сидит на грани банкотства.
показать весь комментарий
19.01.2013 23:50 Ответить
ЮРИЙ
Основная вредная примесь в сланцевом газе - сероводород, который при сгорании образует корродирующую и очень токсичную двуокись серы.
показать весь комментарий
20.01.2013 12:21 Ответить
юра..давайте лучше про реверсную тубину.. це смишнише чем горящий в мг сероводород
показать весь комментарий
20.01.2013 12:24 Ответить
ЮРИЙ
Ну давайте. Всякая многоступенчатая турбина имеет несколько рабочих колес и направляющие лопатки. Ввиду того, что аэродинамическая форма лопаток рассчитана либо на левое либо на правое вращение - реверсировать турбину на обратную прокачку нельзя из-за резкого падения производительности и так называемого "помпажа" (погуглите что это такое).
Что касается сернистого газа, то он всегда сопутсвует сжиганию угля и сланцевого газа. Вредная для здоровья и экологии примесь.
показать весь комментарий
20.01.2013 13:16 Ответить
юра.. вы о байпасе шо нить слышали с помощью нехитрой перемычки вход превращается в выход..
при добыче любых углеводородов продукция никогда не поступает из скважины в мг.. только через систему комплексной подготоки, где соответственно ув подвергаются очистке и осушке (газ)..
показать весь комментарий
20.01.2013 14:58 Ответить
1
а зачем модернизировать то , ЧТО ВСЕ РАВНО ПОЙДЕТ В МЕТАЛЛОЛОМ.
показать весь комментарий
20.01.2013 12:29 Ответить
ну-ну
примите мои соболезнования "паны"в связи с предстоящим ростом цен на газ и обвалом рынка недвижимости в окраине.
показать весь комментарий
20.01.2013 13:22 Ответить
Во как протоуков колбасит. Уеропа деньги в трубу вкладывает! Любой рагуль вам скажет, что газа в России осталось на 3 года. А у рагулей и сланцевый газ, и кизяк, и подсолнух, и солнце с ветром в придачу. А если газа не хватит так со всего мира к вам спешат танкеры. И уеропа если че остатки вам спуляет. Разводят как котят и так уже много лет.
показать весь комментарий
20.01.2013 15:10 Ответить
Страница 2 из 2