10020 посетителей онлайн
420 13

МИД надеется, что на Бухарестском саммите Украину пригласят присоединиться к ПДЧ

В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что на Бухарестском саммите НАТО в апреле Украина будет приглашена присоединиться к Плану действий относительно членства в Альянсе.

Об этом сказал сегодня на брифинге заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий в рамках международной конференции «Европа – Украина», которая проходит в Киеве.

«Мы надеемся, что на саммите в Бухаресте и на заседании Комиссии Украина-НАТО мы получим положительный ответ на письмо руководства Украины с просьбой приобщиться к Плану действий относительно членства», - сказал он.

По словам Хандогий, участие Украины в НАТО является наиболее эффективной формой гарантирования национальной безопасности.

«По мнению руководства Украины, коллективная форма безопасности является наиболее эффективной формой, и поэтому среди структур, которые занимаются данным вопросом, НАТО является наиболее эффективной организацией. И поэтому политика Украины направлена на обретение членства в этой организации”, - сказал Хандогий. Он отметил, что на сегодня речь не идет о членстве в НАТО, а только о присоединении к ПДЧ, что является процессом, и каким долгим он будет - покажет жизнь.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
28.02.2008 18:37 Ответить
commisarjewski 05
Модератор! Почему єтот топик без опечаток? Фатит издеваться над людьми!!!
показать весь комментарий
28.02.2008 18:46 Ответить
модератор
Так надо. Чтобы ввести всех в забдуждение!
показать весь комментарий
28.02.2008 18:49 Ответить
Witch
Thanks!

а шансы, на мой взгляд, процентов 75-80. Посмотрим!
показать весь комментарий
28.02.2008 19:12 Ответить
commisarjewski 05
забдуждение...отето другое дело..узнаю брата Васьу! Вам 123 - родная тьотя или 2-воюродная?
показать весь комментарий
28.02.2008 19:20 Ответить
доллар
Мнен тоже кажется что по поводу получения ПДЧ имеются РЕАЛЬНЫЕ шансы ! Надо только Путина попросить чтоб он что-то отчибучил по веселее !
показать весь комментарий
28.02.2008 19:36 Ответить
Без Имени
Во как надо надеяться. Непадецки так. Может его тоже надо в больничку до понедельника ?

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что на сентябрьском саммите "Украина-ЕС", наша страна получит статус ассоциированного члена Европейского Союза. Об этом он заявил, выступая на Международном форуме "Европа-Украина".

На сегодня Украину устроил бы такой статус, добавил глава государства. Он заявил также, что диалог относительно подписания усиленного соглашения с Евросоюзом делится на две части - экономическую и политическую. В экономической части является ключевым создание зоны свободной торговли с ЕС. В то же время В.Ющенко констатировал, что политическая часть является более сложной из-за дискуссии в Евросоюзе относительно дальнейшей политики присоединения новых членов к этой организации.
показать весь комментарий
28.02.2008 19:37 Ответить
Без Имени
"МИД надеется, что на Бухарестском саммите Украину пригласят присоединиться к ПДЧ"
..................................................  ....

Вот и отлично.
Значит, наконец-то будет проведён референдум!
показать весь комментарий
28.02.2008 19:40 Ответить
Без Имени
мид и свидомые, что вы курите???? скажите, я тоже хочу
показать весь комментарий
28.02.2008 21:09 Ответить
Без Имени
забыл, блин... а ведьма, похоже, на тяжелой наркоте сидит....
показать весь комментарий
28.02.2008 21:10 Ответить
Референдума пока не будет!
ПДЧ – не вступление в НАТО, а всего лишь подготовка, можешь пока припрятать свой голос и сидеть тихо.
показать весь комментарий
28.02.2008 22:07 Ответить
Без Имени
Вопрос для кацапни , Германия это демократическая страна ?
показать весь комментарий
28.02.2008 22:11 Ответить
Чужак
Ответ для жлоботни: Буш сказал, что демократия в Ираке.
Если вы поставите знак равенства между Ираком и Германией, то мой ответ - Да!
показать весь комментарий
28.02.2008 22:23 Ответить