10166 посетителей онлайн

Азаров озвучил перед Кабмином задачи на 2013 год

Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил задачу в 2013 году обеспечить рост ВВП по меньшей мере до уровня 3,5%.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом он заявил во время заседания Кабинета министров 3 января.

"Нам необходимо активизировать экономическое развитие таким образом, чтобы в текущем году обеспечить как минимум до 3,5% рост ВВП", - сказал Азаров.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров взялся за индустриализацию села

При этом он отметил, что 2012 год, со всеми его проблемами и трудностями, создал неплохой фундамент для продолжения преобразований и модернизации нашей страны в 2013 году.

Премьер также поручил вице-премьер-министру Юрию Бойко и министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому возобновить работу нефтеперерабатывающей и электрометаллургической отраслей.

Глава правительства подчеркнул, что Украине нужно возобновить работу нефтеперерабатывающей отрасли и электрометаллургии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Королевскую повесили мониторинг выплаты зарплат и соцпособий

Вице-премьер министру Сергею Арбузову и министру экономического развития и торговли Игорю Прасолову премьер-министр поручил воплотить программу импортозамещения в Украине.

Он также поручил вице-премьер-министру Константину Грищенко проконтролировать техническое обеспечение оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи в Украине. По словам Азарова, в отдельных регионах остаются нерешенными вопросы технического обеспечения оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

"Госинвестпроект в 2012 году не смог выполнить все задачи Национального проекта "Своевременная помощь". А органы местного самоуправления не спешат с организацией и регистрацией центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Я предупреждаю руководителей соответствующих центральных и местных органов исполнительной власти: за такое пренебрежение к жизненно важному делу определенные руководители понесут ответственность. А исправить ситуацию нужно буквально за месяц. Поручаю вице-премьер-министру Константину Грищенко жестко контролировать эту ситуацию", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров обещает в этом году построить новые автострады и скоростные железные дороги

Министру инфраструктуры Владимиру Козаку глава украинского правительства поручил обновить в 2013 году транспортный парк техникой отечественного производства.

Кроме того, Азаров поручил министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку начать подготовку к весенне-полевой кампании в Украине. Премьер отметил, что Украине необходим серьезный прогресс в индустриализации сельскохозяйственного производства.

Министерству социальной политики премьер поручил вести еженедельный мониторинг выплаты зарплат и социальной помощи бюджетникам.

Комментировать
Сортировать:
а смысл
нищим в нищенское тс вступать?? три дебила это сила???
показать весь комментарий
03.01.2013 12:00 Ответить
Хахаха
Поставили задачу раком...
И будет все как всегда - бАзаровщина...
показать весь комментарий
03.01.2013 11:58 Ответить
Жопа
Слушала бАзарыча по телеку- поняла одно -
Все будет через меня!
показать весь комментарий
03.01.2013 12:03 Ответить
смыслу
нищая и больная там только окраина,так что молись ,что бы хоть в ТС взяли,а то окончательно превратитесь в дикарей факельных.
показать весь комментарий
03.01.2013 12:03 Ответить
мученик украины
Ложь и бандитизм , мародерство и геноцид- вот то, что сейчас в украине. Добили производства, уничтожили предпринимателей, задушили всех налогами, истребили исторические и культурные места, и трепятся про какие-то автострады для ихних авто. ВСЕ !!! УКРАИНЫ УЖЕ НЕТ- ОСТАЛСЯ НЕДОЖЕВАННЫЙ ПИРОЖОК ! ПРОДАВАТЬ УЖЕ ПОЧТИ НЕЧЕГО ! Зомби это мы- еще доживающие...!Тупой народец и такое же правление. Бандитизм достих такого размаха, что слов нет! Правильно поет Скрябин- нас слили в унитаз! Надеюсь, что природа смоет своим сверхцунами всех ! скорей бы
показать весь комментарий
03.01.2013 12:11 Ответить
бездельнику
Ты если бы платил налоги, то не хрюкал бы , а то как азарович слепой и поэтому у тебя все хорошо. Сразу видно ж...ополиза голубого. Деребанишь и радуешься. Смотри не перетрудись. А у меня сердце разрывается,и за деток. и за тех, кто едет за границу свои почки продавать-наверно не от хорошей жизни. Без бабла даже санитарка к болеющему не подойдет, а законы противонародные. Истина в том, что пока твоей крайней хаты не коснется, сердце не помягчает.
показать весь комментарий
03.01.2013 12:46 Ответить
Ian Smith
Азиров исчо пару вышек не забудь и чтоб под мостом проходили латыши ждут.247328
показать весь комментарий
03.01.2013 12:18 Ответить
народ
Хочу пожелать нашему правительству и всем руководителям Украины, в новом 2013 году, чтобы все сбылось, то что им люди пожелали в этом году.
показать весь комментарий
03.01.2013 12:26 Ответить
Осеовная задача - взять в долг как можно больше
показать весь комментарий
03.01.2013 12:35 Ответить
АЗАРОВ
ВОРОВАТЬ, ВОРОВАТЬ И ВОРОВАТЬ - назовем это ПОКРАЩЕННЯ!
показать весь комментарий
03.01.2013 12:59 Ответить
прозревший
В кресле ... сидит самый примитивный торгаш, плохо умеющий распродавать, по крупному занимать (как в банке с поручителями-которые должны за него отдавать). А что он конкретно полезного сделал для страны ? Времена Бирона просто отдыхают...Трусливые лжецы эти проФФесора
показать весь комментарий
03.01.2013 12:59 Ответить
куда краще
ВОРАЗАРОВ
показать весь комментарий
03.01.2013 13:34 Ответить
boss
Жопа - это абсолютно универсальный интерфейс.
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё!
показать весь комментарий
03.01.2013 13:46 Ответить
Андрюха Днепр Чемпион
Басня "Азаров и теля" - поставил Азаров перед телям задачу - "Вовка - зьїсті !"
показать весь комментарий
03.01.2013 13:53 Ответить
КалЯныч. Как с выполнением щедро розданных в прошлом году обещаниях? Во всех сельских школах есть теплые туалеты? Как там с выделением каждому жителю по 10 соток земли, для сажания капусты? Где социальное жилище? и еще миллион вопросов. Отчитайся перед народом.

1. Во всех сельских школках
показать весь комментарий
03.01.2013 15:14 Ответить
Betmen
Для всех очевидно,что Азаров исполняет роль Попандопуло (Свадьба в Малиновке) при пане Атамане Межигорском (Януковиче), который захватил власть путём обмана народа для личного обогащения и обогащения своего клана ПР.Капитализм-это общество преступников,основанное на обмане,грабежах и убийствах.А олигархи на Украине могут грабить и убивать в своё удовольствие,так как за награбленные деньги могут купить любого судью и прокурора,которые зависят от ПР. В то время как одураченные простофили типа Буратино ещё надеются выжить в стране Дураков.Абсолютно ясно ,что олигархи никогда за награбленные у народа деньги не будут восстанавливать промышленность и сельское хозяйство, так как они не для этого грабили народное добро,а для личного обогащения.Поэтому участь капитализма в Украине уже предрешена.
показать весь комментарий
08.01.2013 18:01 Ответить