11645 посетителей онлайн
3 891 78

В 2013 году Украину ждет рост внешнего долга и инфляция, - эксперты

Аналитики прогнозируют в 2013 году усиление негативных тенденций в экономике Украины из-за действий властей.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

В 2013 году Украину ждет рост внешнего долга, высокие темпы инфляции и риск потерять экономический суверенитет, предупреждают эксперты. Альтернативой продолжающемуся экономическому кризису и углублению газовой зависимости от России они называют выполнение Киевом предварительных условий для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и создания зоны свободной торговли.

Долговая яма станет еще глубже

В конце ноября 2012 года Минфин Украины сообщил, что общий объем государственного долга страны достиг отметки в 62,7 миллиардов долларов. Это означает, что с 2010 года долг вырос более чем в полтора раза. Главный экономист компании Dragon Capital Елена Белан полагает, что к концу 2013 года госдолг может увеличиться до 70 миллиардов долларов, что составит 40 процентов ВВП.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович: В следующем году рост ВВП ожидается на уровне 1%

В 2013 году правительство намерено привлечь многомиллиардные займы для финансирования дефицита госбюджета. Экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой в интервью DW предположил, что эти деньги достанутся в основном олигархам, которые "замкнули на себе банковские ресурсы, эмиссионные и бюджетные средства, а также внешние заимствования".

Это мнение разделяет и бывший советник президента Украины по макроэкономике, экс-глава совета Нацбанка Украины Анатолий Гальчинский. В интервью украинской прессе он подчеркнул, что в результате политики властей Украина остается "едва ли не единственной страной мира, до сих пор не преодолевшей последствия падения экономики во время мирового кризиса 2008-09 годов".

Инфляция пойдет рысью

Председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак заявил DW, что падение украинской гривни и дефолт были реальностью для Киева уже в 2012 году. Но тогда положение спасли деньги, поступившие в страну при подготовке и проведении Евро-2012, а также привлеченные из офшоров средства на финансирование парламентской избирательной кампании.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Экономические итоги: Не все так радужно, как планировал Кабмин. ВИДЕО

В нынешнем же году, считает Новак, ситуация на мировых рынках будет по-прежнему неблагоприятной для украинских экспортеров, устаревшие химические и металлургические предприятия придут в окончательный упадок, а западный банковский капитал продолжит свое бегство из страны.

Стабилизировать экономическую ситуацию могло бы возобновление кредитования Киева Международным валютным фондом (МВФ). Правительство уже заложило в госбюджет выполнение одного из условий сотрудничества с МВФ - увеличение на треть цены на энергоносители для населения и предприятий коммунального хозяйства.

По оценкам директора экономических программ центра Разумкова Василия Юрчишина, этот и другие шаги властей вызовут цепную реакцию роста цен. Инфляция в 2013 году, указывает Юрчишин, достигнет 8-10 процентов.

Потенциал внешних векторов

Дополнительным негативным фактором, подчеркивают экономисты, является отказ России снизить для Украины цену на газ. Под Новый год российский МИД недвусмысленно дал понять, что газовый компромисс Киева с Москвой возможен только при условии вступления Украины в ЕврАзЭС и Таможенный союз.

Но все опрошенные DW экономисты уверены, что это может дать лишь незначительную и краткосрочную передышку. "Нам нужно развивать потенциал уже созданной с Россией и странами СНГ зоны свободной торговли", - сформулировал общее мнение директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Гриценко: 2013 год будет потерян для Украины

В то же время он уверен, что снятие таможенных барьеров в торговле со странами ЕС позволит увеличить экспорт украинских товаров. А рынок государств Евросоюза, говорит Бураковский, является для украинских товаров и услуг намного более емким, чем потенциальный рынок стран СНГ.

Еще одним преимуществом западного вектора эксперт считает то обстоятельство, что только благодаря европейским инвестициям, технологиям и более тесному сотрудничеству с Брюсселем Украина сможет провести быструю и глубокую модернизацию своей экономики.

Перевод - Юлия Пасичник

Комментировать
Сортировать:
Дядько Сэм
СВОБОДА не даст потерять независимость! В конце года они берут власть в свои руки!
показать весь комментарий
03.01.2013 12:08 Ответить
Думаешь Свободе будут в долг давать лучше чем нынешней власти ?
показать весь комментарий
03.01.2013 12:36 Ответить
Да они
Да они-"свободовцы"-не сумели даже бюджет принять в одной отдельно управляемой ими области-Тернопольской...Что же хотеть и ждать от импотентов во всегосударственном масштабе?
показать весь комментарий
03.01.2013 12:42 Ответить
Да
О а на галычене не просто покращеннье у них полная пэремога !
показать весь комментарий
03.01.2013 12:55 Ответить
працюю в банку
Скидайте Гривню , купуйте Євро чи Долар !
показать весь комментарий
03.01.2013 12:12 Ответить
Макс
Такие гандоны как ты сеят панику уже 2 года, а гривна никак не падает и не упадет, по крайней мере до 2015 года до президенских выборов.
показать весь комментарий
03.01.2013 12:17 Ответить
Инквизитор
А так Хам волшебником стал ?И Плевать ему на законы экономики ?Ты понимаешь вообще ,что такое отрицательное сальдо во ВТ ,при полнейшем отсутствии налоговых поступлений и мертвом потреб рынке .
показать весь комментарий
03.01.2013 17:28 Ответить
по полгода
зарплату не выдают на предприятиях- за этот счет и потоки машин и буржуи на курортах. Недобитые. Пока.
показать весь комментарий
03.01.2013 12:24 Ответить
всего лишь
где и кто не выдает зарплаты?на ЧАСТНЫХ предприятиях!Вот цена прихватизации,но что то не видно борьбы "трудящихся"-почему молчат?Да еще вопрос : а кто владеет этими фирмами - не бютовцы ли? С них не станется!...Мол,не дают жить ...
показать весь комментарий
03.01.2013 12:37 Ответить
на госпредприятиях
!!! Полгода!!!
показать весь комментарий
03.01.2013 12:49 Ответить
ТОха
тебе бычара,перечислить сотню школ где учителя не видят 2-ой месяц з/п???
показать весь комментарий
03.01.2013 15:56 Ответить
давно известна
цена и мотивы таких "глубоко-глупых" стенаний( ибо это даже близео не прогнозы!).Но их времечко кончилось жулькиным премьерством : действительность сейчас совсем иная - гривня стабильна(что не по нутру политическим и хвинансово-торгашеским спекулянтам) и т. д.И вроде бы уже минул КОНЕЦ СВЕТА. Так что им ничего хорошого для них не светит - вот и бесятся...
показать весь комментарий
03.01.2013 12:28 Ответить
при Юлии Владимировне
задолженностей по зарплате у нас не было. Каждый месяц премии давали. А теперь впору под церковью садиться.
показать весь комментарий
03.01.2013 12:52 Ответить
Кінець Хаму
Політичне життя України у 2013 році буде не менш жвавим, аніж це було
у попередньому. Цьогоріч суспільно-соціальна напруга в Україні навряд,
чи буде меншою, ніж у 2012-му, коли так багато емоцій було навколо
обрання нового складу Верховної Ради України. Принаймні, так вважають
астрологи.



Голова Львівської регіональної Асоціації астрологів «Геліос»
Олег Горбань в інтерв'ю спеціальному політичному проектові телеканалу
ZIK, програмі «Люстрація»,
зробив таку заяву: «Буде два серйозних періоди, які впливатимуть на
зміну, може, навіть і державного устрою в Україні. Це пов'язано з
глибинними процесами у владних структурах, і навіть можуть змінитися
ключові фігури, які будуть впливати на рух країни. Досить серйозні зміни
у цьому напрямку ми побачимо у кінці травня. Щось схоже може трапитися і
в листопаді».

«Кінець травня - початок червня, і ще друга половина жовтня - перша
половина листопада. Це такі найсерйозніші, можливо, навіть несприятливі
своєю нестабільністю, однак ключові періоди в житті України», -
прогнозує О. Горбань.

Докладніше про те, яким може бути 2013-й для політики і політиків, і
до чого варто готуватися громадянам України - у випуску спеціального
політичного проекту телеканалу ZIK програми «Люстрація» у вівторок, 8 січня, о 21.05.
показать весь комментарий
03.01.2013 12:14 Ответить
стролог
ну и живи по дури астрологов!своего умишка родители не дали...бывает...
показать весь комментарий
03.01.2013 12:47 Ответить
авиастроитель
"Дурень думкою богатіє".
показать весь комментарий
03.01.2013 12:15 Ответить
Жопа
Я жду тебя, Украина!
показать весь комментарий
03.01.2013 12:16 Ответить
А
мы пойдём другим путём! Давай, до свидания!
показать весь комментарий
03.01.2013 12:19 Ответить
1
Сволота в конце года возьмет свою жопу в ГОРСТЬ,и разбежится, как тараканы.По схронам.Тока для начала хапнут,что еще можно.Ну и что разрешат.А страну по большому счету,ждет полный 3,14-З-дЭЦЬ! И благодоря сволоте тоже...
показать весь комментарий
03.01.2013 12:17 Ответить
_______________
нихера в на Украине не произойдёт ещё ближайшие 10-ть лет ! Как сидели в говнище по самые ноздри всю нэзалэжность , так и будете потихоньку похлёбывать дерьмецо - подбрасываемое правящими властями в емкость под названием УА !!!
показать весь комментарий
03.01.2013 12:26 Ответить
Так привыкли свидодомые, главное схоронится от кризиса
показать весь комментарий
03.01.2013 13:56 Ответить
Скоморох
Насчёт увеличения внешнего долга - брехня. Кто голозадому паханату деньги в долг даст?
показать весь комментарий
03.01.2013 12:27 Ответить
Читай новости, даже тут, на цензоре. Только новости, а не заголовки. Регулярно и Китай кредиты дает "на развитие чего-то там", и Россия и европейцы.
показать весь комментарий
03.01.2013 12:33 Ответить
666
животная ненависть ко все5му русскому, возможно базируется на генетическом страхе у потомков хазар, коих Киевская Русь макнула в навоз так, ЧТО ОТ ИХ ПОТОМКОВ И СЕГОДНЯ ВОНЯЕТ...
показать весь комментарий
03.01.2013 12:34 Ответить
Замедление роста .
Да вся Европа такому замедлению обзавидуется , а уж украинская жопа , самая глубокая
показать весь комментарий
03.01.2013 12:39 Ответить
гк
аналитики, эксперты, международные организации.... ранше хоть название этих лавочек писали...Например, центр Разумкова, институт трансформации общества, всемирная (международная) Академия политических (экономических) наук, комитет по борьбе... и т.д. и т,., забывая правда, что все это банальные т.н. общественные организации, финансируемые заинтересованными странами (их спецслужбами) или выжившими их ума богатыми извращенцами и т.д. Сегодня уже просто пишут про "аналитиков", "экспертов"... соответственно уже у народа иммунитет ко всякой брехне, включая СМИ... Интересно, а чем завтра дурить будут???? и на чем "независимые СМИ" зарабатывать?
показать весь комментарий
03.01.2013 12:33 Ответить
язва
ТА НІ- ЦЕ ПРОСТО ДАУНБАСКЕ ПАКРАЩЕННЯ !
ГОЛОСУВАЛИ?-ТЕПЕР СОСІТЬ ЗА ОБІ ЩОКИ!
показать весь комментарий
03.01.2013 12:34 Ответить
11
Да да эта региоганльная сволота знает только два математических знака отнимать и делить.А тех кто прибавляет и умножает эта челядь загнала в глубокое подполье,у такой страны нет будущего.Скорее бы "Свобода" взяла власть!
показать весь комментарий
03.01.2013 12:40 Ответить
нэ понял
при жюльке я имел 640 грн пенсии инвалида ЧАЭС - регионалы дали 1423 грн в декабре : так уточните , кто знает только два знака отнимать и делить ? Разве не у меня отнимала оранжевая ржавчина?
показать весь комментарий
03.01.2013 12:56 Ответить
предприятия
налоги не платят-государство задолжало.Не с чего. А пенсии платить с чего-то надо. Бумажек напечатали- заплатили. А дурачьё радуется. Надолго ли
показать весь комментарий
03.01.2013 13:03 Ответить
дурачье
Да радуемся что инфляция небольшая .А раз так то что-то не так : видно не пустыми как БЮТ бумажками выдают пенсии и др.
показать весь комментарий
03.01.2013 13:11 Ответить
Нэ понял
Кто сказал на бригадира -"рашпиль"?При благословенной жюльке у меня , инвалида ЧАЭС , была пенсия аж 640 грн , а сейчас (декабрь 2012) - БОЛЕЕ 1430 грн : уточните , кто именно отнимал и не делился ?
показать весь комментарий
03.01.2013 13:05 Ответить
Да
Що свидомые галычани опять Путин виноват ???
Вы хохлы в 1991 хотели незалежность вы её получили и теперь на окраине полная пэремога !!!
показать весь комментарий
03.01.2013 12:46 Ответить
ггг
Знаешь, в Греции вот вообще жопа, а уровень жизни там на порядок болше чем в кацапии. Я к чему - к тому что в незалежной жить гораздо приятнее чем в жопе Путина. Несмотря на то, что тут инфляция, полная перемога и 90% оранжевых.
показать весь комментарий
03.01.2013 12:56 Ответить
из Питера
наверно поэтому греки уехавшие в 90-х возвращаются в Россию?
показать весь комментарий
03.01.2013 13:15 Ответить
Да
Если у нас в РОССИИ так плохо то по чему вас свидомых галычан у нас так много а?
показать весь комментарий
03.01.2013 13:30 Ответить
корсар
порядочный был -украинец Черновил но его сионисты отправили на небеса....и следствие ..мычит...
Нынешние Бандэровцы Сцуговались с Жыдовским Элементом ... и кукарекают небылицы..Жыды правят Бал на Территории Руси с 1918 года----60 миллионов Славян уничтожыли...расплаты еще не было..Бандэровцы занимались Бандитизмом с 1940 года..И как рассказывал полковник Тулин-последний схрон -выкуривали в 1964 году...после 1953 года -жыд Хрущев всю бандэровскую сволоту выпустил с лагерей...Вот они опять с Факелами играют--половина толпы была Жыдовская...Во главе -со своим Тягнибок-Фротман-Цугильский--и егопартнер жыденыш Яйцэнюк...не хватало Йули Капительман
Но она -лечит свою Проказу -полученню от Ющенка....все тело в Гематомах-инкубационный период-15 лет-ее надо Отправить в Лепрозорий -это опасная Инфекция для Харькова и Украины..Все кто с ней близко общался -потэнциальные -разносчики этой -Чумы...то жэ ис Ющем
показать весь комментарий
03.01.2013 12:57 Ответить
Свидомые опять воняют
Экспэрты смердящего ЦЭНЗУРА - это вылупки типа Соскина, Ляпиной и им подобных ублюдков, блюющих жёлчью украинства и иным говном.
Уже мы слышали от них, как рухнет гивня сразу после выборов.........
Ну и что, сильно рухнула?
Теперь опять нагнетают, что всё рухнет и будет, как было при Кровавой змеЮЛЕ, когда цены галлопировали, а гивня тогда действительно рухнула.
Но не хотят эти "ыкспэрты" вспоминать что прошлым летом и осенью была не инфляция, а наоборот, была ДЕФЛЯЦИЯ!!!!!!
показать весь комментарий
03.01.2013 13:01 Ответить
Аналлитик бАзаров
Не бздо!!!!
Будет покращення " покращеееннння"!!!!
показать весь комментарий
03.01.2013 13:14 Ответить
корсар
прошло три года-котрые можно было использовать как Форсаж для подъема Экономики Укрины...и что мы сейчас видим с экономикой --....происходит ..Кабмин опять лезет в пасть Сионистскому МВФ-дайте милости ради ....что дать...Опять Кредит- нет денег дайте хоть зарплату выплотить..Что было свое разворовали...И сейчас спрашивают а для чего вам реХверендум-первое все Экономические вопросы на референдум...Никаких Зимних Олимпиад..Ужэ на летних ЭВРофутбол разворовали $5.7 миллиарда. талдычат И с двух сторон талдычат О эвроСоюзе.....Такая Мотня ужэ была 60 лет назад -построим Светлое будущее коммунизьм. А сейчас об том жэ чтобы не работая -прибыть на расдачу...Почему сечас не развивать -Авиастроение-Судостроение-Тяжелое машиностроение..В кооперации производств с соседями ..так здесь ума не Хватает ..А стране -народу Показали -куда денутся -Шахты-судостроение-АвиаСтроение-Сельское Хозяйство.....ведь сейчас все село в заложниках -арендаторов-за пай земли в Аренду 4 гектара -при расчете собственник получает2.5 мешка -грязного зена...Арендатор с ЭвроСоюза-Голландия -Сумская область...Нечистоты
показать весь комментарий
03.01.2013 13:23 Ответить
цып-цып
На окраине села--
Незалежна птахоферма!
Там куриная семья
Была счастлива, наверно:
Петушок ходил-клохтал...
Своих курочек кохал!
Важно хмурил хохолок,
Охранял цыплят, как мог...
Но однажды за забор
Черный лис проник, как вор!..
Нет ни кур, ни дурачка:
Перья, пух, окорочка!..
показать весь комментарий
03.01.2013 13:39 Ответить
Патріот
Новини науки! Галицькі вчені - генетики шляхом скрещення генів
олігархів, Полуботка та Бандери вивели новий тип куркуля. Новий куркуль
тягне вкрадене не в офшорні зони на Кіпр, а у діжки. які знаходяться у
схронах. Запануємо ми браття!
показать весь комментарий
03.01.2013 13:42 Ответить
ДА
ТОЛЬКО ПРОЧИТАЛА ЗАГОЛОВОК А в мыслях ну точно новак, лановой и кто то из бывших! ТОЧНО! Эти так называемые эксперты уже третий год предрекают свои страшилки в виде поднятия курса доллара да дефолта! курс все эти годы стабилен и дефолта нет! ржаво бютанутые вопели что Янукович придя к власти все сдаст россии и трубу и нефтегаз и авиапромышленность, но нет прошло три года и все на месте! обыкновенные п...болы и их проплаченные "эксперты" три года мутят воду рассказывая страшилки для впечатлительных прыхыльныков а те ведутся и истерят!кстати условия с мвф о поднятии пенсионного возвраста и цены на газ подписывала ваша аферистка, просто перед выборами не рискнула а так бы вмазала по полной программе и как всегда бы рассказала казочку что " вона хотела но ей не дали!" для моей мамы пенсия в 1000гр. сейчас гораздо лучше чем 490 при воне! и овощи по 1-2 гр. доступней чем по 8-10гр. да и сахар по 5гр лучше чем по 12гр. ! все такие бедные и несчастные а дорогу не перейдеш, сплошной поток иномарок и это не в центре да в супермаркетах и на базарах не протолкнешся ! и вижу я этих бедных предпринимателей у которых хоромы растут как грибы да у каждого члена семьи даже у ссыкунов личная иномарка а они ноют и ноют так как налоги платить ну никак не хочется! бедные это реализаторы которые за копейки и в жару и холод пашут на этот " бедный " малый бизнесс! так что не пугайте! это с тиМОШЕННИЦЕЙ были бы в глубокой заднице а ЗДЕСЬ У ВЛАСТИ ЛЮДИ СЕРЬЕЗНЫЕ И ВСЕ БУДЕТ О КЕЙ!!!
показать весь комментарий
03.01.2013 13:51 Ответить
Иприт
Я плакалЪ
показать весь комментарий
03.01.2013 16:55 Ответить
В 2013 году, если Украина не вступит в ЕС, ей будет кирдык, разберем на органы
показать весь комментарий
03.01.2013 13:59 Ответить
Им нужна РУИНА
Ското-блювотная мразь готова и даже была бы рада, чтобы наступил крах нэни и полная РУИНА, как было при памиранчивых кизяках.
Они готовы пожертвовать даже собой и детьмяи лишь бы доказать самим себе, что их скотство оправдано!
Хочется им Руины.
Аж шкварчить эта свидомская мразь!
Потерпите выродки, вот ваш фюрер Тягнывдупу скоро захватит власть и фашисты быстро доведут вас до Руины.
Можете не сомневаться.
показать весь комментарий
03.01.2013 14:03 Ответить
Иприт
Заживем!!!
показать весь комментарий
03.01.2013 16:57 Ответить
Кукиш
то обстоятельство, что только благодаря европейским инвестициям, технологиям и более тесному сотрудничеству с Брюсселем Украина сможет провести быструю и глубокую модернизацию своей экономики.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.Тесное сотрудничество - эт как? Что страны ЕС не "удовлетворяет" в нынешнем сотрудничестве?
2.Инвестиции - эт вложение 1 евро. что бы получить 2.( получить - знач забрать!!!!!!) Что мешает нынешним инвестициям? ( невозможность потом забрать 2 ?) Инвестиции - это кредиты. или БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?

3.Технологии - "технические секреты" -дадут "за здорово живешь"? . за деньги? ( а что счас за деньги не дают или не дают за те деньги которые есть у Украины?) Смысл вкладывать в Украину? Хотят поддержать носителей украинского языка??? Что то потребуют взамен??? Трудовые ресурсы?(знач поддержание статуса дешовой рабочей силы) Открытие новых рынков сбыта? А что счас у ЕС напряг с поставкой своей продукции?

4.Быстрая и глубокая модернизация Украины зачем ЕС????? чтобы потом товары . которые производятся в ЕС были "дороже" чем изготовленные на Украине? Ведь Украина сказала что хочет большую часть товаров продавать в ЕС!!!!!

Вот читаешь "экспертов" и думаешь - мож они "малохольные"? или "наивные" или "блаженные"

А мож я чего то не "прочитал между строк". Посему. искренне прошу. тех кто умеет "читать и видеть" разьяснить откель такие "надежды на ЕС"??
показать весь комментарий
03.01.2013 14:15 Ответить
Татьяна
Я вообще не понимаю как можно серьезно воспринимать таких как тягнибок, а особенно ильенко,мирошниченко, мохныка, фарион и тем более допускать их к управлению ГОСУДАРСТВОМ!!! Это и в страшном сне не приснится! Они сдвинутые на мове, голодоморе да бандере! и что это за название партии " СВОБОДА" если свободой здесь и не пахнет! нам диктуют на каком языке разговаривать, в какую церковь ходить, какими именами называть наших детей да каких героев восхвалять! все должны быть под одну гребенку но под их бандеровскую! да не получится! Вы случайно пролезли в раду и запишите это в историю! и ваши 37 неадекватных членов которые как саранча кидаются на трибуну, ломая все на своем пути, будут лететь так что полетят клочки по закоулочкам и будут они драпать что пятки будут сверкать если только регионалы и коммунисты дадут отпор! ОНИ ПРОСТО ПОСМЕИВАЛИСЬ НАД ВАМИ а вы возомнили себя хероями а на самом деле обыкновенная ШПАНА в чем все и убедились а особенно " интеллегенция" которая с понтом за вас голосовала! Я представляю в каком они сейчас ШОКЕ!!!
показать весь комментарий
03.01.2013 14:34 Ответить
Патріот
Галицькі вчені встановили, що люди, які розмовляють соловїіною мовою, не здатні красти брехати та ненавидіти інших людей , а ті з них які розмовляють на західноукраїнськім діалекті взагалі наближені до неба. Славагероям Тягнибоку та Фаріон!
показать весь комментарий
03.01.2013 14:54 Ответить
поет незнаний
ЯК НЕМА БІЛЬШ НІЧИМ - ОНОВОЮ СОЛОВ"ЇНОЮ ТА КАЛИНОВОЮ ГОРДИМОСЯ МАЙЖЕ , ЯК САЛОМ. ВОЛОДІЄМО - ХТОСЬ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ, А ХТОСЬ К А П І Т А Л О М...
показать весь комментарий
03.01.2013 16:28 Ответить
Иприт
Таня у Вас по ходу вместо головы задница? Это Вы в шоке, а не те кто отдал голоса Свободе. Толи дальше будет...
показать весь комментарий
03.01.2013 17:02 Ответить
хахаряшка
не бздите все будет хокей ржавые кончились
показать весь комментарий
03.01.2013 14:55 Ответить
М1
Скоморох
Насчёт увеличения внешнего долга - брехня. Кто голозадому паханату деньги в долг даст?


А проценты?
показать весь комментарий
03.01.2013 15:00 Ответить
В 2013 году Украину ждет рост внешнего долга и инфляция, - эксперты - Цензор.НЕТ 7254
показать весь комментарий
03.01.2013 15:36 Ответить
Да
Через 10 лет, мы
станем самой богатой страной Европы
(с)Леонид Кравчук, 1991 г.
показать весь комментарий
03.01.2013 16:20 Ответить
Татьяна
НУ ВОТ ЭТО фото ясно показывает что было бы если бы ВОНА стала президентом! "Галицькі вчені встановили, що люди, які розмовляють соловїіною мовою, не здатні красти брехати та ненавидіти інших людей , а ті з них які розмовляють на західноукраїнськім діалекті взагалі наближені до неба. Славагероям Тягнибоку та Фаріон!" ОСОБЕННО мне понравилось
что встановылы галыцьки вчены, это и ежу понятно а еще больше понравилось що воны не здатни ненавыдиты инших людей! ТЫ прочитай коммы своих соплеменников! " чтоб вы здохли, чтобы были прокляты ваши дети и внуки, вы даунбассовцы, дебилы, чмо из копанок, будь проклята твоя мать, которая тебя высрала через задний проход, вас надо резать и убивать и т.д." НУ ТАКИЕ ЖЕ ВЫ НАБОЖНЫЕ, ТАК НАБЛЫЖЕННИ ДО НЕБА, что небо почему то на вас все время гневается, посылая вам за ваш ядовитый язык наводнения! А те кого вы проклинаете эшалонами шлет вам помощь! так что не обольщайтесь! полетите с того неба как люцифер с демонами прямисенько в АД, если будте проклинать других людей! ВЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ДАЖЕ ВРАГОВ СВОИХ! Хотя немцев вы любили а вот своих украинцев уничтожали!
показать весь комментарий
03.01.2013 16:41 Ответить
Иприт
Таня высылай эшелон я уже стою жду. Все присланные тобой ИшЫлоны уже съели. Ждем с нетерпением новых поступлений.
показать весь комментарий
03.01.2013 17:06 Ответить
Инквизитор
Мадам ваша тупость от рождения или это приобретенные навыки ?Какие на хер эшелоны ?Да вы себя хер прокормить можете ,а галычаны ,уже давно наших продуктов не едят ,они в Польшу отовариваться ездят ,там дешевле и качественнее ,у нас только бухло дешевле.
показать весь комментарий
03.01.2013 17:33 Ответить
Betmen
Зверинное лицо капитализма,основанного на обмане,грабежах и убийствах ради весёлой жизни олигархов,одурачивших ограбленный народ обещаниями капиталистического рая на кладбище.Криминальный авторитет,вор-рецидивист ,а по совместительству гарант конституции Украины, путём обмана народа захвативший власть ради своего личного обогащения и поддерживаемый олигархическим кланом ПР,состоящим из таких же воров, сидевших по тюрьмам ,а ныне в Верховной Зраде всем диктует свои условия.Олигархи сейчас имеют возможность грабить народное добро ,бюджет страны,кредиты МВФ, да и сам народ путём невыплат минимальных пенсий и зарплат. За 20 лет одних лживых обещаний уничтожили промышленность и сельское хозяйство согласно закону джунглей.Численность населения сократилась от 52 до 46 миллионов человек.И ещё находятся одураченные фанатики, слепо верующие в капитализм ,который ведёт Украину к неизбежной катастрофе при серийных экономических кризисах.За что боролись,на то и напоролись.
показать весь комментарий
03.01.2013 18:02 Ответить
Таки да
Торкнуло Танюху после праздника не по-детски.
показать весь комментарий
03.01.2013 18:35 Ответить
DrK
Уже вкотре переконуюсь у тому, як легко, виявляється засирати мізки натовпу, маючи в руках телебачення та інші ЗМІ. У "Свободи" є АБСОЛЮТНО РЕАЛІСТИЧНА, визнана ІНОЗЕМНИМИ експертами ОДНОЮ З НАЙКРАЩИХ І НАЙКОМПЛЕКСНІШИХ економічних програм, а їх скрізь виставляють, як виключно борців "за мову і культуру". З УСІХ партій ЛИШЕ "СВОБОДА" проголосила переділ власності на користь держави і народу. УСІ ЗНАЮТЬ, що саме олігархи грабують і добивають економіку але ВСІ, ОКРІМ "СВОБОДИ" підсцикають про це навіть заїкнутись.
показать весь комментарий
03.01.2013 19:53 Ответить
Татьяна
КТО ЛЮДЯМ ПОМОГАЕТ, ТОТ ВРЕМЯ ТРАТИТ ЗРЯ! ВЫ ЗАБЫЛИ КАК ВАС ЗАТОПИЛО, как посносило ваши дома, и погибли люди! как ненавидимая вами Россия и презираемый вами" ДАУНБАСС" и "бандит" Ахметов отправляли вам эшелоны с одеялами, палатками, продовольствием! у нас на предприятиях собирали деньги в помощь западной украине! если все это заграбастали ваши местные князьки, то у нас совесть чиста, помогли чем смогли! Приехал к вам ющ попиарится, закатил штаны, поставил впереди себя девочку и стал ходить за ней в воде, потом приехала ВОНА, залезла на каблуках на табуретку, навешала лапши на уши и умотала! вы на радостях в честь их назвали улицы, и на этом их помощь закончилась, дамбу так и не построили, так как на следующий год опять затопило! КОРОТКАЯ У ВАС ПАМЯТЬ!!!
показать весь комментарий
03.01.2013 20:18 Ответить
ДА
"З УСІХ партій ЛИШЕ "СВОБОДА" проголосила переділ власності на користь держави і народу!" АГА! СОДРАВ ЭТО У КОММУНИСТОВ!
показать весь комментарий
03.01.2013 20:21 Ответить
открытое письмо тягнибоку
Иван Мозговой ставит вопрос относительно использования партийных средств Игорем Мирошниченко: "И проблема не в том, что Мирошниченко постоянно покупает все новые автомобили или расширяет гостиничный бизнес. Это его личное дело. Проблема в том, что ревизионная комиссия никогда не видела документов о расходовании средств, которые проходили через руки Мирошниченко. Но потом другие партии обвинялись в "злоупотреблениях", к которым они не имели никакого отношения.
К сожалению, руководство партии не поддержало нас. По моему требованию к нам приезжал заместитель председателя партии Андрей Мохник. Меня не интересует, кум он Мирошниченко (как это все утверждают) или нет, но А. Мохник сумел прекрасно оправдать Мирошниченко во всех видимых нарушениях, грубом игнорировании Устава. Ради успеха партии я прощал Мирошниченко даже интриги в отношении меня (чего вообще никогда не позволял другим!). Хотел, чтобы в парламенте появилась мощная националистическая фракция".

Иван Мозговой подчеркивает, что остается приверженцем украинской националистической идеи и будет бороться за нее дальше, но не может находиться в одной партии с Мирошниченко.
показать весь комментарий
03.01.2013 23:39 Ответить
ДА
Депутат от избирательного округ № 125 на Львовщине - младший брат председателя ВО «Свобода» Олега Тягнибока Андрей - имел прямое отношение к смерти одноклассника, пишет Инфопорн.

В заявлении в ЦИК Андрей Тягнибок указал, что у него судимостей нет, однако он солгал избирателям. Судимость у него была.

"13 сентября 1988, в школе во время урока трагически погиб одноклассник Андрея Тягнибока - Володя Голод. Сам Андрей не только присутствовал при этом, но и имел непосредственное отношение к этой смерти.

Позже на суде он скажет, что бежал с Голодом наперегонки коридору и случайно ударил того локтем в шею. У Володи произошло кровоизлияние в мозг, и парень умер почти мгновенно. Суд признал Тягнибока Андрея Ярославича виновным в непредумышленном убийстве и приговорил к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Во-первых, Андрей Ярославович не нашел возможным (или необходимым) проинформировать своих избирателей о том, что он, по той же формальной точке зрения, убийца.

Во-вторых - не только старший брат Андрея Ярославовича, но и вся скопом «Свобода» любят напоминать, что наш, прости господи, действующий (иногда) Гарант Конституции - дважды судимый шапкокрад. Искренне поздравляя и разделяя такую ​​принципиальность, пренебрегая дважды судимостью Томущолидера, хочу лишь напомнить, что с той же формальной точки зрения - судимости Януковича тоже погашены. При этом Януковича судили хотя бы не за убийство.

Кроме того, есть основания считать, что только отсутствие очевидцев смерти Владимира Голода позволило Андрею Ярославичу избежать значительно более сурового наказания.

Во-первых, судебно-медицинская экспертиза установила, что Голод получил не один, а два удара в шею. Ну, бывает же такое: бегут два парня коридору, один другого догоняет - и совершенно случайно дважды бьет локтем в шею. Обыденная и повседневная ситуация.

Во-вторых, Владимиру Голоду от Андрея Тягнибока перепадало и раньше. Мать убитого свидетельствовала, что однажды Андрей Ярославович подбил Володи глаз, а другой - сломал зуб.

Доставалось и остальным однокашникам, причем не слабо. Однажды Андрей сломал Игорю Бойко руку, а Степану Ядаху - ногу.

Из всего представляется вполне вероятным, что Андрюша, будучи самым здоровым в классе, имел несколько «гоповатые» привычки. Примерно такие же, какими в годы своей бурной молодости отличался Витя Янукович.

Но это, конечно, неправда. Ведь всем известно: рядовой школьник за время обучения в школе неизбежно набивает одноклассникам пару синяков, выбивает зубы, ломает пару-восемь рук или ног. Ничего особенного, специфика учебного процесса.

Свободовец Мозговой, профессор, доктор наук из Сум, написал гневное Открытое письмо Тягнибоку

Не случайно за Андрея Ярославича так горячо «вписывался» на суде педколлектив школы. Конечно, не потому, что Голод погиб во время урока, на котором 9-Б был без учителя, сам по себе - то есть кто-то из педколлектива имел неплохие шансы отправиться в, как сейчас говорят, «школу президентов». И уж точно не потому, что Андрюша был комсоргом класса.

Как? Такой пламенный националист - и комсомолец, еще и комсорг? А старший брат об этом знает? Вряд ли. Иначе бы уже давно сделал Андрюше то же самое, что Иван Гонта сыновьям в поэме Шевченко «Гайдамаки».

А как же законопроект о запрете Коммунистической партии, «Свобода» первым планирует вынести на обсуждение Верховной Рады? Интересно будет посмотреть, как комсорг Андрей Тягнибок голосовать за запрет своей идеологической колыбели... Это будет, безусловно, чрезвычайно символическое зрелище", - пишет автор материала.

показать весь комментарий
показать весь комментарий
03.01.2013 23:42 Ответить
У вас с каждым днем все веселее и веселее, можно в цирк не ходить!
показать весь комментарий
03.01.2013 23:59 Ответить
коля
а работать не пробовали?)))
показать весь комментарий
05.01.2013 19:02 Ответить
Betmen
Избранный Азаровым путь так называемых реформ явно ошибочен,так как направлен на дальнейшую прихватизацию олигархами народного добра и ограбление народа.Эти реформы за 20 лет привели к уничтожению промышленности и сельского хозяйства,так как большинство заводов порезали на металлолом именно частники. Частная собственность оказалась не эффективной, а порождённые ею серийные экономические кризисы ведут к катастрофе.Очевидно,что Азаров даже понятия не имеет про Китайскую модель экономики,основанную на Ленинском пути НЭПа и на практике показавшую свою результативность.Достаточно вспомнить,что СССР удалось разгромить Германию (1941-1945),захватившую всю Европу с производством техники и оружия на основе частной собственности.Да и сам Азаров признаёт,что в настоящее время не удалось выйти на уровень производства 1991 года.Украинская модель капитализма,основанная на обмане,грабежах и убийствах явно порочна.
показать весь комментарий
17.01.2013 18:17 Ответить