10266 посетителей онлайн
2 779 180

В вопросе госустройства Украины еще не поставлена точка – Рыбак

Какое политическое устройство будет работать в стране, пока не решили


На сегодняшний день в Украине не поставлена точка в дискуссии о форме государственного устройства страны. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Зеркало недели».

«Разные политические силы по-разному к этому относятся: ​​одни считают, что Украина должна оставаться унитарным государством, другие - федеративной, поскольку тогда регионы получат больших полномочий и финансов», - заявил г-н Рыбак.

Спикер заверил, что не знает, на каком устройстве в итоге остановится парламент, но предположил, что Конституционная ассамблея, среди прочего, может рассмотреть и этот вопрос.

Также он считает, что проведение в Украине административно-территориальной реформы невозможно в условиях политической нестабильности, потому что пересмотр территориальных границ областей приведет к новым противостояниям и всплеску выяснения отношений.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рыбак - о новом Кабмине: Тогда и меня можно к семье Януковича относить

Следует отметить, что народный депутат Украины (Партия регионов) и по совместительству певица Таисия Повалий не смогла ответить на вопрос о государственном устройстве Украины.

Напомним, 17 мая 2012 года президент Виктор Янукович своим указом создал Конституционную ассамблею, которую возглавил экс-президент Леонид Кравчук. Объединенная оппозиция отказалась принимать участие в заседаниях Конституционной ассамблеи.

Топ комментарии
+2
Пока такие старые партийноКПССкие мудаки будут руководить УКРАИНОЙ,
всегда будет разумно желание избавиться от такой ДЕБИЛЬНОЙ власти.
показать весь комментарий
05.01.2013 16:39 Ответить
+2
и на каком месте раша по уровню жизни? раша с трудом улаживает отношения с присоединенной чечней, и покращання Украины в ее планы не входит. вот трубу и землю отобрать у Украины - это лЁгко
показать весь комментарий
05.01.2013 16:43 Ответить
+1
в Конституции четко написано, Украина - унитарное государство !!!
показать весь комментарий
05.01.2013 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Рыбак где его не ставили
не фига дела не шли но подлизовал четко. то милостыну у дороги просил то податки на ЖКХ теперь на благоустройство казлов янека в хохляндии
показать весь комментарий
05.01.2013 17:10 Ответить
естественно
у Рыгов сейчас главная задача и дальше разъединять страну..., они и к власти пришли благодаря расколу в Украине, который сами же и насадили ...., вспомните 2004 - 2010 года...(язык, УПА, предприниматели - работяги, НАТО....)
у них - это стратегическая задача партии, чтобы "КАЗЛЫ" им не мешали...,
они живут ровно столько, сколько мы будет разъединены, в случае объединения - Рыги уйдут в небытие, при том моментально...
показать весь комментарий
05.01.2013 17:13 Ответить
кто же это
Перспективный молодой политик "свободовской" молодежки ФОТО
http://polemika.com.ua/news-77768.html
показать весь комментарий
05.01.2013 17:15 Ответить
Важно чтобы на красно-голубой мрази была поставлена точка.
показать весь комментарий
05.01.2013 17:16 Ответить
потрясенный
Это ж надо быть таким дремучим дураком, чтобы такое ляпнуть в прессу! Будучи спикером! Какое у него образование?
показать весь комментарий
05.01.2013 17:17 Ответить
Совпартшкольно-провокаторське. Там з пунктуацією проблеми та з виконанням Конституції -теж.
показать весь комментарий
05.01.2013 17:25 Ответить
Ну не зря ведь кое-кто сказал, что в Украине спикер парламента уже как Брежнев. А представьте Хама в возрасте генсека!
показать весь комментарий
05.01.2013 19:51 Ответить
В вопросе госустройства Украины еще не поставлена точка – Рыбак - Цензор.НЕТ 8196В вопросе госустройства Украины еще не поставлена точка – Рыбак - Цензор.НЕТ 3814
показать весь комментарий
05.01.2013 17:18 Ответить
Знову ФЕДЕРАСТи проснулись.. Нехай ділять оті кацапські резервації східніше Харкова бо на захід від Харкова - то вже земля українців. От сволота окупантська!
показать весь комментарий
05.01.2013 17:22 Ответить
Возражения есть
Украина экономически почти ничего из себя не представляет, за исключение
индустриального ВОСТОКА , аграрного ЮГА да здравниц Крыма с выходом к морю ...
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ненужный багаж или балласт ... и откровенный геморрой особенно
Галичина, да и в некоторой степени Киев с его псевдо государственным чиновничье-
офисным планктоном .
показать весь комментарий
05.01.2013 17:23 Ответить
ты бредишь! обратись к психиатрам!
показать весь комментарий
05.01.2013 17:25 Ответить
Гром
Та нехай-ми й не проти,відділяйтеся разом зі своїми вонючими шахтами і мет.комбінатами,разом з бандюганами все те прибравшими до рук! А ми залишимося-центр і захід України,ото буде справжня Україна,а не як зараз з юго-восточник прокацапленим бидлом! І побачите-через 5-8 років будемо краще жити ніж ви,з вашими ахметами і прочими яничарами...
показать весь комментарий
05.01.2013 17:55 Ответить
Кефир
О каком госустройстве идёт речь? окраина государством то не является...
показать весь комментарий
05.01.2013 17:25 Ответить
В вопросе госустройства Украины еще не поставлена точка – Рыбак - Цензор.НЕТ 1623 Кефир
показать весь комментарий
05.01.2013 17:34 Ответить
Шо Рыбак шо кефир
два питора пара
показать весь комментарий
05.01.2013 17:48 Ответить
ДЕЛО ИДТ К РАЗДЕЛУ
ЭТО ЗВОНОЧЕК .. ЗНАЧИТ НАС ЖДЁТ ФЕДЕРАЛИЗАЦИ КАК НА ПРИМЕРЕ ЮГОСЛАВИИ И ЧЕХОСЛОВАКИИ.. ПО ДРУГОМУ СТРАНУ НЕ СТАБИЛИЗИРОВАТЬ.
В Интернет попал план возможной федерализации Украины, который предусматривает дробление областей и включение их в разные субъекты федерации.
В распоряжении "Глагола" оказалась карта ряда регионов Украины после возможной её федерализации. Как видно на изображениях, проект федерализации предусматривает не просто объединение некоторых областей в один субъект федерации, а и их некоторое дробление:
Как известно, в целом наиболее активно дискуссию о необходимости федерализации Украины поднимает общественное движение "Украинский выбор", инициатором которого является Виктор Медведчук. Однако, имеет ли какое-то отношение "Украинский выбор" к опубликованным выше картам - пока неизвестно.

Федеративная карта Украины
http://polemika.com.ua/news-107195.html
показать весь комментарий
05.01.2013 17:25 Ответить
да да
Самый влиятельны человек в мире - Путин , тут только что было про влиятельность , сказал - "Украина - это вооще не государство " , во б л я какая картина , вот эти уроды и решили покумекать и подправить что то в Киевской филармонии
показать весь комментарий
05.01.2013 17:25 Ответить
Путін такий же "самий впливовий політик" як Арбузов "самий впливовий банкір" Вже вся світова преса цю брехню обсмоктала - але ррррасєянє світових ЗМІ не читають.
показать весь комментарий
05.01.2013 17:31 Ответить
а
вы такой большой эксперт и проФфесионал,ну прям по всем вопросам,куда глянь все то вы знаете.. пани...
показать весь комментарий
05.01.2013 17:45 Ответить
Я, пане, читаю не тільки "Цензор".
показать весь комментарий
05.01.2013 17:46 Ответить
только
читать-мало,надо еще думать!
показать весь комментарий
05.01.2013 18:01 Ответить
От і думаю - хто ж з росіяків слова про поганого Вову Пу розтовкмачив як про "впливового"?
показать весь комментарий
05.01.2013 20:57 Ответить
ха
Мымра , Foreign Policy это те не **************.УА
показать весь комментарий
05.01.2013 17:47 Ответить
Ху - саме цей ресурс і написав про те, що коли їх експерт лає Путіна, то це зовсім не значить,що ВВП "саме велике цабе" світу.
показать весь комментарий
05.01.2013 17:51 Ответить
не расстраивайся
Тягнибок самый влиятельный в мире , успокойся и можешь спокойно спать
показать весь комментарий
05.01.2013 17:54 Ответить
Тема "головної табуретки" хвилює виключно аквафрешів
показать весь комментарий
05.01.2013 17:55 Ответить
а
что вам конкретно,сделали плохое русские?откуда ненависть к ним,к жителям Донбасса?или это в крови?
показать весь комментарий
05.01.2013 18:03 Ответить
потомки полицаев , что взять
показать весь комментарий
05.01.2013 18:42 Ответить
Andrew
Ми потомки тих, хто є нашими батьками. А їх, як відомо, не обирають. І чого ти вирішив, що маєш щось тут взять. Геть з України, потомок напівп'яних комунофашистів!
показать весь комментарий
05.01.2013 19:55 Ответить
В вопросе госустройства Украины еще не поставлена точка – Рыбак - Цензор.НЕТ 5327
показать весь комментарий
05.01.2013 20:54 Ответить
Andrew
Та взагалі то нічого поганого, окрім голодомору, спроб винищити мову та націю. Hічого крім газу, найдорожчого в європі для братнього українського народу, закриття свого ринку для української продукції у відповідь за ''непокору''. Що тут скажеш - брати росіяни одним словом. Подивись хоч один радянський фільм про війну (або російський). Українців в них змальвано зрадниками, або тупими селянами із округлими щоками. Вони перетворили нашу мову на ознаку неосвідченості. І так виховувались цілі покоління. Людей заставляли соромитись того, що вони Українці.

Сподіваюсь я вичерпно відповів.
показать весь комментарий
05.01.2013 19:47 Ответить
От дивна людина. В нас кажуть - не дочує, то добреше. І "русскіх" приплете, і мешканців славетного Донбаса....
показать весь комментарий
05.01.2013 20:56 Ответить
Ой мне! И ктож ляпнул такую херню про "влиятельность путина"?
показать весь комментарий
05.01.2013 17:55 Ответить
В вопросе госустройства Украины еще не поставлена точка – Рыбак - Цензор.НЕТ 3832
показать весь комментарий
05.01.2013 18:31 Ответить
и что ему здесь не понятно
Конституція України
Розділ I
ЗАГАЛЬНІ ЗАСАДИ

Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.


Стаття 2. Суверенітет України поширюється на всю її територію.

Україна є унітарною державою.

Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.
показать весь комментарий
05.01.2013 17:26 Ответить
Им-перец
"Межи"-то не установлены ещё )))
показать весь комментарий
05.01.2013 17:28 Ответить
Ошибаетесь - установлены. По соглашению о кончине сэсэсэрии - Страны - в границах Республик.
показать весь комментарий
05.01.2013 17:58 Ответить
Як і багатьом ригам: 1) українська мова; 2) відсутність слова "олігархат" чи "монархія Януковича"
показать весь комментарий
05.01.2013 17:33 Ответить
... це є підтвердженням того, що члени ПР українську Конституцію не читають...
показать весь комментарий
05.01.2013 17:36 Ответить
Что в этом плохого
Федерализация
(в мировом пространстве наиболее
сильными и развитыми являются федеративные государства (более 25), на долю
которых 80 % валового продукта всех жителей Земли)...это США, ФРГ,РЫ..и другие
показать весь комментарий
05.01.2013 17:34 Ответить
а вот про РЫ поподробнее
показать весь комментарий
05.01.2013 17:38 Ответить
Им-перец
Йодистый свинец?
показать весь комментарий
05.01.2013 17:45 Ответить
показать весь комментарий
05.01.2013 18:31 Ответить
Раз такой "умный", то федерализуйся со своей тещей! У лучше конфедерализуйся со своей печенью или селезенкой!
показать весь комментарий
05.01.2013 18:08 Ответить
Хех,раз об этом стали говорить все чаще,значит есть немалый шанс того,что это в конце -то концов произойдет...что естественно есть хорошим и нужным делом.
показать весь комментарий
05.01.2013 17:43 Ответить
ортопед
Кстати в Украине ни одна партия не говорила о федерализации в Украине , кроме шоблы рыгыаналов шапкокрадов , Вся Украинская промышленность украдена и находится у рыгов .
показать весь комментарий
05.01.2013 17:50 Ответить
Гром
Та нехай-ми й не проти,відділяйтеся разом зі своїми вонючими шахтами і мет.комбінатами,разом з бандюганами все те прибравшими до рук! А ми залишимося-центр і захід України,ото буде справжня Україна,а не як зараз з юго-восточним прокацапленим бидлом! І побачите-через 5-8 років будемо краще жити ніж ви,з вашими ахметами і прочими яничарами...
показать весь комментарий
05.01.2013 17:56 Ответить
Іван Богун
Такі Дідусі накерують до того що Питання Держвлаштування України буде не єдиним питанням в Україні! У Дідуся Рибака Маразм оскільки в цьому питанні Крапку вже поставили ще в 1996 році коли, ВР ухвалила Конституцію України! Але Маразматики із ПР Конституцію і закони України, не читають! У ПР дефіцит кадрів Пенсіонерів призначають на державні посади!
показать весь комментарий
05.01.2013 17:57 Ответить
рибак рибаку
Україна є унітарною державою.( Конституція України). Відповідь ще одному провокатру. чи агенту впливу.
показать весь комментарий
05.01.2013 18:05 Ответить
провокативний проект
Проблеми російської мови, федералізації України ціківлять 3-4
відсотки російськомовних громадян України. Всі
розуміють, що це ФСБешні пректи в Україні.Так Москва через агентуру і 5 колону
намагається тиснуть на Україну. Але українці мудрий народ з великим історичним
досвідом і не піддадуться на ніякі провокації.
показать весь комментарий
05.01.2013 18:09 Ответить
Такова Селяви
В ООН есть
списки несостоявшихся стран.
В одном списке 17 стран, в другом - 40 стран. И в
обоих списках в качестве несостоявшейся страны присутствует Украина.

Коррупция, воровство и деградация - вот главные приоритеты НЕНЬКИ …«Украина - неестественное государственное
образование и как таковое не имеет исторической перспективы».
показать весь комментарий
05.01.2013 18:11 Ответить
зато мы ее любим
и второй Украины нет
а на ваши списки и прогнозы мы,как бы помягче выразиться- с.рать хотели,дорогие братья
показать весь комментарий
05.01.2013 18:25 Ответить
патриот УКРАИНЫ
.
показать весь комментарий
05.01.2013 18:27 Ответить
да вы
уже все давно про...ли...
показать весь комментарий
05.01.2013 18:52 Ответить
видите ли уважаемый
ваше независимое мнение нам тоже,как бы это яснее выразиться - пох.уй благоволите,сударь...
показать весь комментарий
05.01.2013 19:16 Ответить
такову идиоту
представь-ка, болезный, эти списки документально! Если, конечно, ты не реальный идиот!
показать весь комментарий
05.01.2013 18:57 Ответить
при наличии отсутствия мозгов
эта новость от малограмотного Рыбака может произвести фурор на этом форуме!
Господа! Фильтруйте базар региональных дебилов! Вам мало "покращення життя, уже три года назад" или "подоланой руины"?
показать весь комментарий
05.01.2013 18:35 Ответить
не галичанин
Хто запитував народ України про державний устрій?
показать весь комментарий
05.01.2013 18:36 Ответить
референдум вот непосредственная демократия, а не представительная демократия продажных политиканов
показать весь комментарий
05.01.2013 18:37 Ответить
походу и галицаи понимают. что они другой этнос
показать весь комментарий
05.01.2013 18:38 Ответить
Іван Богун
Здаєтся то Кацапи зрозуміли що вони Другий Єтнос!
показать весь комментарий
05.01.2013 19:55 Ответить
вольный каменщик
не волнуйтест панове,как МЫ захотим-так и будет!
показать весь комментарий
05.01.2013 18:51 Ответить
тарас
всех кто не любит Украину-в сибирь,их туда давно зовут!
показать весь комментарий
05.01.2013 18:56 Ответить
немає другого дніпра
Україна_це_наш_дім



Питання бути чи не бути українській незалежній державі,

яке маячило перед
нами останні двадцять років, і яке спричинило Майдан, знову

стало гостро
актуальним. Намагання В. Ющенка будувати національну

державу були вщерть
зруйновані підривними діями двох етнічних груп.



Захопивши панівні
позиції в Україні,, опираючись на потенціал своїх етнічних держав і їх
спецслужб, вони поставили собі за мету негласними методами творити тут ще одну
Росію, або ще один Ізраїль.

Виходить щось середнє...Таке
собі російськомовне "щось" на окупованих українських територіях... І



при цьому вони
силоміць нав язують мільйонам українців російську мову, російську
"попсу", російські серіали.

Вибору ж немає...все
українське нищиться... І тому така дика атака на українську

мову, як на
визначальну рису національної держави...І тому у нас розвивається

не українське
телебачення, не український шоубізнес, знімаються не українські фільми...



Ми опинилися в становищі сім"ї, яку пограбували, а
тепер витісняють з власної території. Нас

витісняють з газет і
телеканалів, з церков і храмів, з українських міст і

української
землі...Ну і що ж нам тепер робити, пограбованим і гнаним? Починати все з
початку...



Треба сказати цим
людям - ми не бажаємо вам зла... Але ми не хочемо

вашого панування над
нами. Ми не хочемо ваших партій, створених чужими

спецслужбами. Ми не
хочемо ваших російськомовних лідерів, які вчать українську

мову, щоб прийти до
влади, а потім все роблять, щоб знищити її...



Ми повинні самі на
своїй землі навести лад... Україна - це наш дім...

І другої історичної Батьківщини, іншої землі на планеті Земя у нас немає.

Нема на світі України,

Немає другого Дніпра.
показать весь комментарий
05.01.2013 18:59 Ответить
наверно
никак еще новій год встретить не можешь?
показать весь комментарий
05.01.2013 19:01 Ответить
точка
была поставлена в 2004г!
показать весь комментарий
05.01.2013 19:04 Ответить
krot
Нет, ты не прав! Именно тогда нужно было решить вопрос о федерализации Украины. Сейчас бы все выглядело более-менее нормально...По Шевченко:

"У всякого своя доля,І свій
шлях широкий"Наконец-то начинаем понимать, что мы РАЗНЫЕ, что нельзя до бесконечности "перевоспитывать" друг друга и пытаться сделать ВСЕХ себе подобными на/в Украине...
показать весь комментарий
05.01.2013 19:42 Ответить
Іван Богун
Федералізації України не буде! Не треба видавати бажане за Дійсне! Крот А Україна унітарна Держава яка Федералізація? Дійсно Кацапи і Українці різні! Тому Чемодан Вокзал Росія!
показать весь комментарий
05.01.2013 19:58 Ответить
Тарас Григорович
Дядьки отечества чужого!
Не стане ідола святого, І вас не стане, - будяки Та кропива - а більш нічого Не виросте над вашим трупом. І стане купою на купі Смердячий гній, і все те, все Потроху вітер рознесе.
показать весь комментарий
05.01.2013 20:37 Ответить
крот
тебе вже тільки могила виправить.
показать весь комментарий
05.01.2013 20:04 Ответить
krot
Будет, Богун, будет!...То, что написано на заборе или в той-же конституции не есть догма. Про "чемоданы" - совсем не смешно! Наивный...Никто никуда не уедет и не "сгинэ, як роса на сонци"...
показать весь комментарий
05.01.2013 20:29 Ответить
Іван Богун
Крот нічого не буде! Україна унітарна Держава, а Федералізація України це ваша мрія! Згине як роса на сонці! Крот ви такий же як Рибак! Який Конституцію не читає! В Конституцію України записано що Україна унітарна держава!
показать весь комментарий
05.01.2013 20:37 Ответить
кроту
..Никто никуда не уедет и не "сгинэ, як роса на сонци".Дядьки отечества чужого!
Не стане ідола святого, І вас не стане, - будяки Та кропива - а більш нічого Не виросте над вашим трупом. І стане купою на купі Смердячий гній, і все те, все Потроху вітер рознесе.

показать весь комментарий
05.01.2013 20:41 Ответить
krot
Та же песня - "все Потроху вітер рознесе". Да не "разнесе" - и что делать будем?...
показать весь комментарий
05.01.2013 20:52 Ответить
Іван Богун
Крот перед тим як розповідати про Федералізацію України треба почитати Конституцію там написано що Україна унітарна Держава про яку Федералізацію, ви кажите? Не смішіть!
показать весь комментарий
05.01.2013 21:30 Ответить
Скільки
завойовників і окупантів приходило в Україну? Де вони?
показать весь комментарий
05.01.2013 21:06 Ответить
krot
Знайшлы?...
показать весь комментарий
05.01.2013 21:17 Ответить
кроту
ти перевтомився. йди поспи.
показать весь комментарий
05.01.2013 21:24 Ответить
не галичанин
Все сі круте, все сі вертит, ніц на місці не стоїть. Отак із унітарною...