5168 посетителей онлайн
3 832 463

Любая попытка присоединиться к Таможенному союзу существенно обострит противостояние в стране, - Фесенко

Любые попытки тем или иным образом присоединиться к Таможенному союзу приведут к существенному обострению внутриполитической ситуации в Украине. Об этом в своих политических прогнозах на 2013 год заявил председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Год будет сложным и трудным. Похоже, что это будет год новой волны экономического кризиса, возможно более длительной, чем кризис 2008-2009 годов. Именно от масштабов и остроты кризиса зависеть общественные настроения, политическая конъюнктура и судьба правительства. Если кризис приведет к острым социальным конфликтам и масштабныхм акциям протеста, это может привести к смене правительства. Если социально-экономическая ситуация останется под контролем, правительство Азарова будет работать и дальше », - заявил политолог, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Тиждень.ua.

Работа Верховной Рады, по мнению Фесенко, будет нестабильной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Это такая изощренная месть Азарова", - Фесенко о назначении Королевской. ВИДЕО

«Верховная Рада будет лихорадить, периоды спокойной и более или менее результативной работы будут сменяться с всплесками обострения парламентской борьбы, блокировкой пленарных заседаний и т.п.», - прогнозирует эксперт.

Еще однин вопрос, актуализируется 2013 года, он называет внесение изменений в Конституцию.

«Но не на все конституционные инициативы хватит голосов для внесения изменений в Основной Закон страны. Еще одной интригой следующего года могут стать попытки проведения всеукраинского референдума по народной инициативе. Попытки могут быть, но не факт, что удастся их реализовать », - отметил он.

Во внешней политике обострится вопрос геополитического и цивилизационного выбора между европейской и евразийской интеграцией, считает Фесенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В 2013 году Украине придется делать серьезный выбор - или ЕС, или Россия, - эксперт

«Более активно будут продвигаться дебаты о целесообразности вступления в Таможенный союз. Но если будет предпринята попытка в той или иной способ присоединиться к Таможенному союзу, это приведет к существенному обострению внутриполитической ситуации », - убежден политолог.

Топ комментарии
+1
Голодранцы и попрошайки не нужны ни ТС и тем более Европе,короче спасение утопающих дело самих утопающих.
показать весь комментарий
06.01.2013 21:47 Ответить
+1
думаю что попытка вступления в ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ или ТС как его начальную форму--с неизбежностью приведет к гражданской войне и возможному расколу Украиныи --ее окупации миротворцами --по линии раскола--РОССИЯ --НАТО--США
показать весь комментарий
06.01.2013 21:53 Ответить
+1
Украина никогда не была самостоятельной и не будет...этого не позволят ,
ни США, ни Россия, ни Европа.....
. они сами решат , что и когда с ней
делать...произойдет какой то мен.....ждите , расслабьтесь и наслаждайтесь...

С точки зрения реалий
внутренних,
основную роль в социально-экономических процессах играет тот
факт, что Украине в наследство от СССР досталась гигантская масса
разнообразного добра - от высококвалифицированных высоконравственных кадров до
новейших технологий, которым современные
украинцы оказались неспособны найти применение.
показать весь комментарий
06.01.2013 21:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
пока, валенок безграмотный , Росія про(с)тягне нам руку допомоги, ты протянешь ножки
показать весь комментарий
07.01.2013 22:20 Ответить
Время
Пока есть вариант олигархам зарабатывать на дешевой рабсиле быдлохохлов, до тех пор будут стоять насмерть против ТС. Запаса прочности в Окрайне нет - будет катиться снежным комом в объятия ТС. Осталось еще немного, еще чуть-чуть!!!
показать весь комментарий
07.01.2013 23:13 Ответить
пан Голова
а почему нельзя сотрудничать с роиссей в рамках ВТО по международным правилам?Все равно выгоды не будет от таёжного союза.Надо их приучать к цивилизации.
показать весь комментарий
07.01.2013 22:50 Ответить
Хм
......спочатку ЕС ......приучите.
показать весь комментарий
07.01.2013 23:01 Ответить
Українець
КАЦАПСТВУЮЩИЕ безродные босоногие и пьянствующие неандертальцы! Обломайтесь со своим гнилым ТС.
показать весь комментарий
07.01.2013 23:13 Ответить
пан Голова
ВТО это ТЕМА,на нее надо тратить время а таёжный союз-только для затягивания заробитчат к границам Китая в качестве живого щита.Не познаем хитрости ВТО -будем чужие проблемы решать а не свои.ЕС никуда не денется,сами приползут.А вот искать свой куш уже пора учиться сейчас и не терять время на рычание медведя.
показать весь комментарий
07.01.2013 23:13 Ответить
пан Голова
короче пришло время мозгами шивилить а не ждать милостыню от Кремля.Витек тоже хочет быть здоровым и богатым чем бедным и больным,поэтому может пойти на попятную когда выбора нет.А его уже нет-или Колыма или ВТО (ЕС).
показать весь комментарий
08.01.2013 00:35 Ответить
пан Голова
Надо Витьку поставить задачу-увеличить товарообмен за год с ВТО на 10 %.Кремль обосрется и перестанет так себя нагло вести.Снизит цену на газ чтобы не потерять рынок газа и т.д.По сути заявить о приоритете международных норм перед таёжными и все встанет на свои места
показать весь комментарий
07.01.2013 23:22 Ответить
пан Голова
по сути вопроса есть что сказать? или ты не за этим здесь сидишь?
показать весь комментарий
08.01.2013 00:28 Ответить
2 Мазепа
-украинский Мазепа" - национальный лидер, героическая личность, сторонник создания
независимой, суверенной и единой Украины, защитник народа и борец с тиранией
Петра и "московским гнетом!
-Янукович национальный герой Украины независимой, суверенной и единой Украины, защитник народа и борец от таежного Московского союз!
показать весь комментарий
08.01.2013 00:44 Ответить
слава свобода
Слава УКРАИНЕ!
Слава !
показать весь комментарий
08.01.2013 01:12 Ответить
пан Голова
по себе судишь? Чего так напрягся? Сейчас у всех кино плохое.В Украине нирод гораздо цевилизованее чем кацапня.
показать весь комментарий
08.01.2013 00:26 Ответить
нуну
всё что с россией связано - не приятно
показать весь комментарий
08.01.2013 00:48 Ответить
азиопа
Поскребите русского и вы увидите татарина »Россия более 300 лет была под игом татар- сколько
народилось татар!!!В крови у них играет - захват чужих територий.злость и ненависть!

Строить и созидать ,их столетиями не учили- так ,что в мозгах не зафиксировали
думать на лучшее,стремиться лучше жить.
показать весь комментарий
08.01.2013 01:28 Ответить
Якуб Крамардж, профессор
истории Венского университета: «Я обращаюсь к тебе, Европа! Не тебя ли спасли
славяне от диких орд татарских ханов, когда из бескрайних азиатских просторов
они ринулись на запад и от множества их воинов земля стонала, от громадного
войска безумели дикие звери и ночные птицы? Тогда Русь прикрыла тебя собой, как
щитом, и ты избегла татарского разгрома. А когда Русь, отстоявшая тебя, два с
половиной века жестоко страдала под вражеским игом, ты богатела, строила
города, выходила на простор океанов и твои учёные спокойно занимались наукой. А
потом? Что было потом, Европа? Всякий раз, когда нависала угроза твоей свободе,
к тебе опять приходила на помощь Россия. Так было, когда турецкие янычары с
огнём и мечом шли по Балканам на север, к твоим равнинам. Так было в годы
наполеоновского нашествия. Так случилось и в этот раз, когда тебя поработил
Гитлер. Будем же справедливы, будем благородны, люди, и низко поклонимся
России!»
показать весь комментарий
08.01.2013 16:22 Ответить
пуп
Во внешней политике Путин по-прежнему одержим
старыми идеями, начиная с намерения восстановить империю в любой возможной
форме
. Стремясь доказать, что потеря статуса империи не умалила роль России в
мире,
показать весь комментарий
08.01.2013 00:49 Ответить
все методы
Путин загнал себя в угол, - западные СМИ 25.12.2012
10:59

Российский президент Владимир Путин применяет все возможные
методы, чтобы привлечь Украину на свою сторону.
показать весь комментарий
08.01.2013 00:50 Ответить
чп
Досить брататися з "старшим братом", в любій
ситуації нагне і злиднем залишить. Давайте доужити з тими, хто багато "на
шару" не обіцяє, з тим, хто дость змогу самостійно досягати успіхів у
всьому, в тому числі і в подоланні крупції, яка є головним тормозом нашого
розвитку. Дадуть дешевий газ, а потім через різні оборудки без штанів нас
залишать!

Нам треба дати свободу в розвитку і ми самі себе з дайна за вуха витягнемо!!'


показать весь комментарий
08.01.2013 00:58 Ответить
20 лет и всё за уши
показать весь комментарий
08.01.2013 16:23 Ответить
Ост
Задовбали своїм "саюзом", кацапи!...
показать весь комментарий
08.01.2013 00:59 Ответить
Годi
Прощайте гори, гори, І долина, долина У бій іде
дивізія "Галичина". Годі нам, браття, в неволі томиться І за Москву свою кров
проливать, Час вже настав Богу помолиться І Україну - неньку визволять
показать весь комментарий
08.01.2013 01:10 Ответить
до бою
Чуєш, козаче, чуєш, юначе, Кличе вже сурма до бою. За Україну, за неньку
єдину Гей же, до бою, до бою!
показать весь комментарий
08.01.2013 01:09 Ответить
дулю
Путін всіма засобами буде заганяти Україну в
імперське стійло
покажемо дулю Кремлю!
показать весь комментарий
08.01.2013 01:15 Ответить
для кацапа
Президент Украины не имеет никаких полномочий на
подписание каких-либо документов относительно вступления Украины в Таможенный
союз, так как это прямо противоречит закону Украины об основах внутренней и
внешней политики»,
показать весь комментарий
08.01.2013 01:17 Ответить
в ЕС
« УКРАИНА Следуй своей дорогой, и пусть другие говорят
что угодно».
показать весь комментарий
08.01.2013 01:19 Ответить
нет ТС
Господи,только их стараниями и живем, без них- хана!

Единая Россия и вся дума все больше напоминает КПСС:
распнуть и обезглавить. Головы уже не подключаются вообще. Напоминает
Жучку-скандалистку - не знает в какую сторону и на кого тявкнуть. Забрехались
все напрочь.

На том дорогие друзья и
разошлись: каждый своей дорогой


показать весь комментарий
08.01.2013 01:21 Ответить
берег
Тот ,что для пана головы 23,44!Сынок! Ты сейчас ,каждый день победы - смотришь"Вбой идут одни старики " (Студия "Довженко").Это классика сов.кино ,признаная миром, в Каннах в 1972-м г.И только в память Шукшину,"Калина красная",Быков отказался от первой премии.Ты даже "Зеленый фургон"-просто прелесть("Одесская киностудия").Каждый новый год "Чародеи(Одесса).Даже "Потолок СОВ.кино "Место втречи изменить нельзя"- и то,ваши "ГЕНИИ" у нас ,на "Одесской киностудии" снимали.Свежее молодежное дыхание конца перестройки"Приморский бульвар"-тоже Одесса."Человек с бульвара капуцинов" -"Одесса".ДОвженковских тоже много,но,они немного раньше гнали,когда"Ленфильм " и "Мосфильм"-немного слышны были.Да так спонтанно,всего не упомнишь.Из 15-и сов. республик,снимали "смотримое "кино,только Украина и Россия,Киевлянин Гайдай,уехавший в Москву,посей день непревзойденный классик комедии.Это в 90-х КГБ-ешная номенклатура,постсоветская,свято преданная кремлю,остатки которой и сейчас-вылезли на арену,развалили и разворовали все.А ваше "РАША"-кино! Разве ето кино?Смотришь как "играют".Настоящее кино-когда не замечаешь как- "ИГРАЮТ".(Как раньше,что я перечислял)
показать весь комментарий
08.01.2013 01:31 Ответить
в Европу харчеваться
Харчеваться ?!
Только в Европу !!!!!
показать весь комментарий
08.01.2013 01:53 Ответить
Віктор Берегу
До названих тобою фільмів Україну для чого приплітаєш!? Коли знімались ці і багато-багато інших, якщо і не шедеврів, то дуже пристойних картин, була УРСР, як поважна, солідна частина великої країни СРСР! І всі актори, режисери, оператори, сценаристи були професійні чи, навіть, талановиті, РАДЯНСЬКІ люди. Тому і фільми вони знімали такі, що їх з задоволенням дивляться люди нових поколінь, новіх країн. Все можна зараз говорити про життя при СРСР, тим більше що більшість з нас, нинішніх сайтоманів, тоді або ще зовсім не народились або пішки під стіл ходили.
показать весь комментарий
08.01.2013 08:30 Ответить
хм
та кому той совковий непотріб взагалі потрібен? Хто це все дивиться, окрім старих маразматиків?
показать весь комментарий
08.01.2013 08:40 Ответить
Віктор для хм
Цікаво. А які картини ти особисто дивишся? Чим піднімаєш свій культурно-просвітницький рівень?
показать весь комментарий
08.01.2013 08:54 Ответить
хм
ну явно не протухлими совковими фільмами... Мені подобається арт-хаус, європейське кіно...американські документальні про навколишній світ та багато ін
показать весь комментарий
08.01.2013 09:10 Ответить
хм
в кого у ВАС? Чи ти бахвалишся тим лайном, що сьогодні знімає раїся?
показать весь комментарий
08.01.2013 09:16 Ответить
хм
яка різниця де? Хоч на північному полюсі... Головне за чиї бабки і який горе-режисер цю всю муру випускає в світ
показать весь комментарий
08.01.2013 09:41 Ответить
не нужен даром
УКРАИНЕ мутный союз
показать весь комментарий
08.01.2013 09:15 Ответить
ха
так мутний союз і є свинарник
показать весь комментарий
08.01.2013 09:19 Ответить
да сиди ты в своей
мухосрани опять уруские придумали развод для лохов через три года будут опять мировые цены из за вступления раши в ВТО
показать весь комментарий
08.01.2013 09:25 Ответить
руие прочь от Украины
мутные оккупанты
показать весь комментарий
08.01.2013 09:26 Ответить
правильно
ви в тому лайні всім задом розсілись
показать весь комментарий
08.01.2013 09:42 Ответить
Віктор
Так що, шановні, є у нас 3 дороги зараз: 1. Закритись від усіх і тихесенько догнивати одітими в шаровари і вишиванки як в однострій. 2. Чекати манної каші від ЄС, правда ні ЄС(йому зараз зовсім не до якихось задрипанців-голоранців, чергових дармоїдів з Східної Європи, свої проблем вище даху) ні будь-хто в Україні не може конкретно сказати - коли це станеться, навіть при виконанні усіх, в тому числі і недопустимих умов Євросоюзу. Тобто - це звичайна цяцянка. 3. І реальний шанс підтримати свою економіку, реально розширити ринок українських товарів(і не сировини в першу чергу!), в економічному просторі, де наші товари ще можуть достойно конкурувати. Це - без всіляких, надуманих політичних вивертів. Чомусь ті що розумничають з приводу політичних складових зовсім не говорять про економічний стан десь 90% населення України і чи зможуть вони і надалі оставатися заручниками політиканів, в яких, звісно - проблем з баблом, як у більшості українців, - немає.
показать весь комментарий
08.01.2013 09:50 Ответить
яничарі
за висери українською тобі йде подвійна ставка?
показать весь комментарий
08.01.2013 10:03 Ответить
одессит
таёжный союз - обыкновенная чёрная дыра.
Всё в пользу гаспромии
Так что это вовсе не дорога для независимой страны.
Обыкновенное поглащение....
показать весь комментарий
08.01.2013 10:10 Ответить
А в чм
собственно "незалежнисть" в ЕС отличается от таковой в ТС? К тому же квотирование в ЕС очень жёсткое. И зачем далеко ходить -страны Балтии в ЕС, но живут на 100%- ом подсосе у европейцев. И теперь малейшее непослушание и ЕС энтот крантик в любую мибзнуточку может прикрутить, полностью закрыть и т. д. Так как промышленности в Балтии - практически не осталось, да и рыбная и сельхоз медным тазом накрылись, а молодёжь, благо в еврозоне, почти 100% на заработках за границей.
показать весь комментарий
08.01.2013 11:10 Ответить
пан Голова
А чё все зациклились на ЕС? Я лично вижу большую перспективу в ВТО.Кроме европейцев у которых сейчас проблем выши крыши есть еще Бразилия,ЮАР,Южная Корея которые готовы открыть свои производства вблизи Европы.Но в Роиссе все очень мутно и большущий риск -все зависит от одного человека. ВОт тут как раз и нужна нэнька-Украина-все тоже самое,но более предсказуемая и ценит прежде всего ценности ВТО,которые все знают а не какие-то мутные таёжные союзы.По сути для Украины нужна только воля заявить о приоритете международных торговых норм в своей внешней политике и больше НИЧЕГО.
показать весь комментарий
08.01.2013 11:38 Ответить
Ну в ВТО
мы уже скоко лет?! Скоко премьеров было при двух презах! А результат от членства в Вто? Точно такой же как и до вступления туда !Пиз...жа много, а вот толку?
показать весь комментарий
08.01.2013 12:23 Ответить
пан Голова
пока никто не занимался всерьез-ждут презика а ему похе р у.А это реально механизм покруче чем ЕС,так как торгуют напрямую. Надо заниматься этим постоянно,но команды сверху не было.Еще юристы нужны международники,а это кафедра в институте и тоже деньги. Так и стоит дело.Надо спросить вообщето для начала кто этим занимается? и что им мешает?.Но это должно исходить от фракций ВР а не от нас конечно.
Все конечно как всегда упирается в Витька.Эх была бы Юлька....
показать весь комментарий
08.01.2013 13:41 Ответить
бля твоя
Юлька была полностью у руля экономики и них...я хорошего , кроме себя лично, не сделала! И коррупцию она подкармливала и разводила как дачник в парничках рассаду не слабее чем нонешние. Или ты Голова -без памяти вовсе! Все они одним миром мазаны. Или ты тоже как они в Куршавель или даже в тот же Буковель на Новый Год, рождество ездил оттянуться! А ведь там балдели не только мешки из ПР . Там светились и другие трихомонады, даже почти нищий и почти народный Тягнибок в люксовом номере под 1000евриков за сутки. При том, что за пару недель до Нового года он идиотам через СМИ вешал лапшу на уши о "традыцийности зустрычи новорычных свят вдома быля телевизору". Бедненький, весь в борьбе, даже телевизор смотрит чернобелый "Электрон 213" называется.
показать весь комментарий
08.01.2013 14:03 Ответить
пан Голова
Я б на месте Витька дал ей возможность отработать должок перед Украиной-доверил бы ей комитет по развитию ВТО и спросил бы потом.Реально таких предприимчивых очень мало,ценить их надо и разумно использовать.Но чтоб забыла про политику.
показать весь комментарий
08.01.2013 14:07 Ответить
Кто будет обострять
показать весь комментарий
08.01.2013 16:24 Ответить
ЗАРАЗ УКРАЇНА НІКУДИ НЕ ВСТУПАТИМЕ, ОСКІЛЬКИ ЦЕ НЕ Є ВИГІДНО І ЦЕ СУПЕРЕЧИТЬ КОНСТИТУЦІЇ. МАЄ ВЕСТИСЯ ПРИТОМНА СПІВПРАЦЯ В ТИХ СФЕРАХ, ЯКІ ВИГІДНІ НАМ І НІЧОГО БІЛЬШЕ, НЕ МОЖНА ДОПУСКАТИ ПОСЛАБЛЕННЯ І ТАК СЛАБКОЇ ЕКОНОМІКИ.

В МИТНОМУ СОЮЗІ МИ МОЖЕМО ПРОДАВАТИ НАШУ ПРОДУКЦІЮ, ЯКА ВІДПОВІДАЄ ВСІМ СТАНДАРТАМ ЦЬОГО ОБ*ЄДНАННЯ. ЯКЩО ЦЕ НЕСЕ КОРИСТЬ УКРАЇНСЬКІЙ ЕКОНОМІЦІ - ЧОМУ І НІ? ТОМУ ЩО ОЛІГАРХИ ДЕСЬ ВТРАЧАЮТЬ, ТОМУ І БОЯТЬСЯ БУДЬ-ЯКОЇ СПІВПРАЦІ З ЧИМОСЬ, РАНІШЕ НЕ ЗНАЙОМИМ. В ДАНОМУ ВИПАДКУ ТРЕБА БУТИ ПАТРІОТАМИ
показать весь комментарий
15.01.2013 21:40 Ответить
Страница 5 из 5