9436 посетителей онлайн
894 35

Главы церквей приветствуют украинцев с Рождеством Христовым

«Пусть неземная нежность самого Бога тронет и согреет сердце всех нас: тех, кто дома, и тех, кто в пути, тех, кто далеко от родной земли, и тех, кто ищет именно в ней достатка, мира и согласия для своей семьи» , - отмечает Патриарх УГКЦ Святослав (Шевчук). А Патриарх УПЦ КП Филарет (Денисенко) добавляет: «Рождество Христово призывает нас творить дела милосердия и любви. Нам надо спешить к больным, одиноким, ко всем, кто нуждается в нашей помощи ».

Главы церквей поздравили украинцев с Рождеством Христовым, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZIK.

Патриарх УГКЦ Святослав (Шевчук) в своем рождественском послании отмечает: «Рождество - это день, когда вечный и невидимый Бог изволил войти в человеческую жизнь как новорожденный Ребенок. Пусть в своем Рождестве новорожденный Спаситель приблизится к каждому из вас и придет со своим небесным светом в каждый дом, где ждут Его.

Пусть неземная нежность самого Бога тронет и согреет сердце всех нас: тех, кто дома, и тех, кто в пути, тех, кто далеко от родной земли, и тех, кто ищет именно в ней достатка, мира и согласия для своей семьи. Пусть небесная радость от того, что Господь открывается там, где человеческая власть и сила бессильны, подарит нам веру и надежду на лучшую судьбу нашей Украины.

Пусть рождественская коляда станет для нас сегодня, как и прежде, могучей силой, через которую мы будем делиться своей верой, обновлять наше общество и объединиться со всем Вселенной, прославляющий сегодня своего Творца и Господа ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Рождественском поздравлении Янукович рассказал, зачем пришел Иисус

«В этот праздничный день сердечно поздравляю вас, дорогие братья и сестры, и всех христиан Украины с Рождеством Христовым и Новым годом!

Рождество Христово призывает нас творить дела милосердия и любви. Нам надо спешить к больным, одиноким, ко всем, кто нуждается в нашей помощи.

Поднимая благодарность Богу за все Его благодеяния и милости в прошлом году, будем тщательно просить, чтобы Он сохранил нас в единстве и разделенности, даровал нашему украинскому государству силу и мудрость преодолеть все трудности, сохранить нас в братолюбии, послать изобилии плодов земных и подал Украины Свое небесное благословение.

Пусть Бог мира и любви будет со всеми нами », - отметил в своем рождественском послании Патриарх УПЦ КП Филарет (Денисенко).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Азаров поздравил украинцев: "Ну и какое же Рождество без кутьи?"

«Глядя на рожденного в яслях Богомладенца мы, христиане - украинцы, должны дать отпор страшному сьогоденству - неуверенности, предательству, разъединению, вражде, слабодушию, ненавистничеству, подозрению, самоуничтожению. Мы должны лелеять в сердце мир Родившегося Богомладенца», - говорится в послании Управляющего Киевской епархией УАПЦ епископа Вышгородского и Подольского Владимира.

«Сердечно поздравляю вас с Рождеством Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Для верующего сердца нынешняя рождественская ночь такая же незабываемая и торжественная, как и две тысячи лет назад.

Давайте в эти светлые, рождественские дни вместе с смиренными сердцем пастухами и мудрыми волхвами поклонимся Рожденному Богомладенцу Христу. Свет Вифлеемской звезды и благоволение Божие к людям пусть будет ориентиром для нас на всех дорогах нашей земной жизни и на пути к обителей Небесной Славы. Ангельская песнь: «Слава в вышних Богу и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2: 14), - пусть всегда звучит в наших сердцах », - говорится в рождественском поздравлении Митрополита УПЦ (МП) Владимира (Сабодана).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Сторонники Тимошенко пришли поздравить своего лидера с Рождеством. ВИДЕО (обновлено)

Руководство ВСЦ евангельских христиан-баптистов поблагодарил всех, кто «в прошлом году участвовал в духовном сотрудничестве пожертвованиями, собственными силами и молитвенной поддержкой».

«Пусть Новый 2013 год, объявлен годом миссии, станет благословенным временем для ваших духовных достижений во имя Того, Кто верой поселился в наших бедных сердцах!», - пожелали они верующим в своем поздравлении.

"Я поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова. Я желаю мира, процветания, благополучия всей Руси, державе Российской, каждому из вас", - сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед началом рождественского богослужения в храме Христа Спасителя.

"Пусть благодать родившегося Спасителя прикоснется к нам не только в эту рождественскую ночь, но и во все дни жизни нашей", - отметил предстоятель.

Топ комментарии
+3
Не обращайте внимание на на всевозможный мерзкий звловонный шлак, а просто удаляйте их как спам, и всё. С Рождеством Христовым Вас и всех украинцев!
показать весь комментарий
07.01.2013 09:24 Ответить
+2
УКРАЇНА !!
....
..Главы церквей приветствуют украинцев с Рождеством Христовым - Цензор.НЕТ 4450
показать весь комментарий
07.01.2013 08:18 Ответить
+2
Хай смачна кутя удастя,

хай в сімї панує щастя.

Щоб весела коляда

мир вам в хату принесла.

Щоб весело і багато

провели Різдвяне свято!
показать весь комментарий
07.01.2013 08:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Спасибо
И мы,украинцы,всех приветствуем с праздником Рождества Христова всех хороших людей,не зависимо от Ваших Верований. Пусть вам,вашим народам,вашим детям и внукам будет Счастье и Благодать Христова. Пусть между всеми нами будет Мир.
показать весь комментарий
07.01.2013 01:13 Ответить
КАКОЕ
ОТНОШЕНИЕ БАНДЕРЛОЖЬИ ПОПЫ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ! ИДИТЕ К СВОЕЙ ПАСТВЕ!
показать весь комментарий
07.01.2013 10:26 Ответить
Огр
С днем рождения космического еврея-зомби, который является сам себе отцом!
показать весь комментарий
07.01.2013 10:40 Ответить
думка
Христос Народився!!!
показать весь комментарий
07.01.2013 01:32 Ответить
Вы запізнились із звісткою про народження століть так на 20 з гаком. А з поздоровленнями на 2 тижні.
показать весь комментарий
07.01.2013 01:46 Ответить
Dok
Згоден. Весь мир отмечает Рождество 25 декабря!!!! Потому, что не может быть Рождество ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА!! ТАК КАК ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ ИДЁТ ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА. И ТОЛЬКО РУЗЬКА ПРАВОСЛАВНАЯ " ЦЕРЬКОВЬ" -,не как у людей. )
показать весь комментарий
07.01.2013 01:50 Ответить
Славiмо Його!

Главы церквей приветствуют украинцев с Рождеством Христовым - Цензор.НЕТ 2728
показать весь комментарий
07.01.2018 11:04 Ответить
історія
Господи, прости мене грішну.Немає в мене примирення в душі,коли думаю про владу нашу.Господи,якщо влада від тебе,то що ти хочеш, щоб ми зробили? Невже,Господи,ти хочеш,щоб ми змирилися і прославляли виродків,які прирекли наших дітей на нужду та злидні,наших батьків- на ранню та безрадісну старість,нас- на тяжку працю з ранку до вечора? Господи,прости мене грішну,яви своє милосердя,або примири мене,або ДАЙ СИЛИ НАМ ЗДОЛАТИ СУПОСТАТІВ..Щоразу з народженням ХРИСТА наповнюймося силою любові Твоєї,щоб вистояти і помилуваними бути на Суді Твоєму Праведному
показать весь комментарий
07.01.2013 01:48 Ответить
ростислав с доком суки
и просто обыкновенные эн-кэ-вэ-дэ-шно-кегебешные провокаторы,так-что не обращайте внимания,Люди добрые,и всем Вам совет да любовь.
показать весь комментарий
07.01.2013 02:03 Ответить
Ты ошибся кацап безымянный, сам ты такой. Нелюдь.
показать весь комментарий
07.01.2013 02:08 Ответить
Христос это не ИКОНЫ и не КУПОЛА РПЦ. Весь мир отмечает Рождество , этот ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК 25 декабря!! И только РУССКИЙ МИРЪ - в январе!
показать весь комментарий
07.01.2013 02:10 Ответить
ты док не будь дураком
я православный УПЦ КП,если будем считать больше,чем через две тысячи лет дни,когда родился Наш Господь,25-го или 7-го,то нас сожрут,что католиков,что православных.Надеюсь ты меня поймешь,если ты не гебнявое лубянское говно. К ста-ти,на лубянке в каждом кабинете висит портрет с рылом туберкулезника ф.э.дзержинского,католика и поляка,видимо он в детстве тоже сомневался в дате рождения Христа,как и католик Менжинский,как и протестант Петерс.
показать весь комментарий
07.01.2013 02:37 Ответить
12345
А что ты делаешь на Лубянке ???
показать весь комментарий
07.01.2013 02:41 Ответить
Указанные тобой " люди" никогда не были ХРИСТИАНАМИ. Это были жидомасоны - сатанисты. И , конечно, совершенно не нужно высчитывать дни и спорить - ОН УЖЕ РОДИЛСЯ. ЭТО ФАКТ. Но летоисчисление во всём мире принято ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА. А не ОТ НОВОГО ГОДА. Вот и всё!
показать весь комментарий
07.01.2013 02:41 Ответить
Просто иногда аыводит неистовое желание Кремля всеми путями навязать Украине РУЗЬКЭ МИРЪ. И ЕГА ПРАВИЛА.
показать весь комментарий
07.01.2013 02:43 Ответить
Оказывается, Бог есть и существует божья кара:
ГУ МВД сообщило подробности происшествия в Выборгском районе Ленинградской области 4 января 2013 года, когда мужчина, задержанный с поличным за кражу предметов церковной утвари из прихода Ксении Блаженной, скоропостижно скончался на месте преступления.

Последующее вскрытие подтвердило, что задержанный умер от угрызений совести. Религиозный экстаз и тяга к русской культуре охватили не абстрактных персонажей 26 и 28 лет. В данном случае у преступников таки оказалась национальность и даже имена.

В руки оперативников попали уроженец Азербайджана Заур Джаферов и уроженец Дагестана Шапи Агаев. Их разыскивали по подозрению в ряде дерзких офисных краж, а также в похищении человека и вымогательстве. В момент, когда содержимое карманов задержанных выкладывали на капот полицейской машины, Агаеву стало плохо. С него сняли наручники и усадили на пассажирское сиденье, но к моменту прибытия медиков он уже был мертв.

В полиции подчеркнули, что травмы полученные при задержании не могли привести к смерти Агаева. Основная версия - сердечный приступ. По-видимому от угрызений совести. По предварительной информации, оба кавказских аборигена находились под воздействием наркотического вещества.
показать весь комментарий
07.01.2013 03:35 Ответить
И Божья Кара непременно покарает Империю Зла - Россию. Впрочем - уже!!
показать весь комментарий
07.01.2013 03:37 Ответить
men
Какой ты док .Ты дебил.
показать весь комментарий
07.01.2013 03:52 Ответить
Да ну?? А сам ты, если честно, себя УМНЫМ считаешь???? Да?? Интересно!!
показать весь комментарий
07.01.2013 04:14 Ответить
Бог хохлов уже покарал, лишив разума. Далее приговор они сами себе вынесут и приведут в исполнение.
показать весь комментарий
07.01.2013 03:52 Ответить
рос
Бандеровцы шевчук и денисенко от злобы зубами скрипят.А еще в церьков подались.Когото воспитывать пытаются.Себя пусть воспитают в любви к ближнему.А то половину Украины ненавидят и ненависть эта так и прет из них.
показать весь комментарий
07.01.2013 04:05 Ответить
Что характерно, сгнившая и пропившая разум кацапня, всех несогласных обзывает Дебилами и так далее, никакой логики для мозгожопой кацапни не существует. Этим кацапня прекрасно себя характеризует. Идите вы касапы со своим вонючим Рузькэ Миръом к Сатане, откуда вы, вместе со своим сатанистом Гундяем и вышли!! Осатанелые говномозги.
Живите в своём гнилом болоте " Рузькэ Миръ" сами - кто вам мешает?? Украину только туда не тащите, а то по рукам получите!
показать весь комментарий
07.01.2013 04:12 Ответить
Это поциент из больницы им. Кащенко. Хотя, для свидомого агрессивный дебилизм - норма. Что характерно для свидомых, чем дальше он сбриснул с укРашки, тем больше соплей размазывает по монитору о любимой нэньке и угроз русским. Такой боевой интернет-хомячок.
показать весь комментарий
07.01.2013 04:16 Ответить
Сергей Хелемендик:
Мы воевали и будем воевать, но не ради корысти, не ради брюха, не живота ради - мы воевали и будем воевать за Веру, Правду, Справедливость. Как пророчески пелось в советских песнях - не ради славы, ради жизни на земле! Вот и все главное о евроинтеграции, братья-славяне, не обессудьте, если кого обидел. Наше европейское будущее для Запада, как защита мирного населения в Ливии - дозащищались, цветущая страна превратилась в ад, население в панике разбежалось. Трупами завалили "защищаемую" страну - но упрямо мурлычут о человеческих правах этих трупов. Потому что бессовестные.

Почему мы не умеем заставить миллионы англичан или янки переживать угрызения совести за то, что они веками уничтожали других людей по всей нашей планете ради своей безумной мечты о богатстве, золотого тельца ради? Почему мы не снимаем сериалы о том, как восемь из десяти купленных за бочку рома в Африке рабов мучительно умирали на кораблях предков тех, кто сегодня хочет диктовать миру? Или об опиумных войнах? Или о миллионах отравленных вьетнамцев и лаосцев, или о Хиросиме с Нагасаки? Почему супостаты эти не устыдятся сами - хотя бы иногда? Нет, отдельные добрые люди каются и там, но в целом для Запада это все был прогресс, это было продвижением свободы и человеческих прав. Потому что у них органа нет для этих угрызений. Который называется совесть. Нет давно и навсегда. Один словак сказал это недавно - додумался сам. "Мы, славяне, отличаемся от Запада тем, что у нас еще осталась совесть. А у этих кончилась. Эти за деньги сделают все!" Правду сказал словак, памятник ему надо поставить при жизни, в горах при перевале Дукла, где нашли свой конец тысячи русских воинов, освобождая словаков от немцев. "Если бы не русские, нас, словаков, давно бы стерли с карты!" - Это уже пишут мне с завидной регулярностью разные читатели, и словаки, и даже чехи. Они не бойцы, они не умеют воевать, но совесть у них тоже сохранилась.

Остается вопрос: если ложь их главное оружие, то мы что, так и будем страдать, обманутые, сидя верхом на ракетах "Сатана" и вспоминая заветы либерала Сахарова окружить их подводными водородными бомбами и взорвать к чертовой бабушке? Почему не бить их так же - их ложь своей ложью? Большой вопрос и требует больших ответов. Первый ответ прост и понятен - мы этого не умеем, у нас совесть есть. Второй ответ тоже несложен - и у Ивана Сусанина была совесть. И у маршала Жукова. И у Владимира Путина есть. С третьим ответом подождем - надо подумать. Не хочется с пафосом рвать рубаху и скандировать: "В правде сила, кто прав, тот и сильнее...". Было это уже все, и слова вроде правильные, но получается пока не очень.

Скажу просто: бывает правда срочная, неотложная, спасительная. Как пенициллин при воспалении легких. Такая действительно сильнее лжи - если правильные люди скажут ее в правильное время и в правильном месте. Евроинтеграции братьев-славян в когтях зловещей чупакабры ЕС - то есть лжи - можно противопоставить правду, и правда эта может победить. Для меня такая правда в слове ЕДИНОРУССКИЙ НАРОД. Её и говорю вслух, и верю, что сказанное мной услышат...
показать весь комментарий
07.01.2013 04:58 Ответить
УКРАЇНА !!
....
..Главы церквей приветствуют украинцев с Рождеством Христовым - Цензор.НЕТ 4450
показать весь комментарий
07.01.2013 08:18 Ответить
Хай смачна кутя удастя,

хай в сімї панує щастя.

Щоб весела коляда

мир вам в хату принесла.

Щоб весело і багато

провели Різдвяне свято!
показать весь комментарий
07.01.2013 08:22 Ответить
Тролло о себе убогий- ты ведь в состоянии перманентного опьянения находишься
показать весь комментарий
07.01.2013 09:13 Ответить
Не обращайте внимание на на всевозможный мерзкий звловонный шлак, а просто удаляйте их как спам, и всё. С Рождеством Христовым Вас и всех украинцев!
показать весь комментарий
07.01.2013 09:24 Ответить
донецкому
спам это ты, так как такие как ты убивали простых(неверующих) людей в крестовых походах за жида иисуса,ничего скоро тебя и твою семью ,твой бог по садит чертям на х.й
показать весь комментарий
07.01.2013 14:02 Ответить
Главы церквей приветствуют украинцев с Рождеством Христовым - Цензор.НЕТ 254
показать весь комментарий
07.01.2013 09:39 Ответить
русич
З РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ.здоров.я .щастя
показать весь комментарий
07.01.2013 10:49 Ответить
Українець
А чому не цитують поздоровлення представників найбільшої православної конфесії ?????!!!!!!!((((( нас десятки мільйонів, а нам тичуть поздоровлення цих румуноавстріяк запроданих.....не можна ігнорувати, панове, нас!!!!!!!! Бо завдяки нам православним є держава з назвою Україна в тих межах і кордонах які ми знаємо!!!! А поздоровлення румуноавстріяк направлене на свою маленьку кількасоттисячну бендерську паству, яка розколює Україну.....
показать весь комментарий
07.01.2013 18:25 Ответить
Православний
Навіть в Різдво знаходиться жидота така як Dok , яка штовхає свої недолугі коменти в сторону багатомільйонноі православної аудиторіі та намагається роздмухати ворожнечу між Росією та Україною!!!!! Недолугий іюдеюшка..... На віть в Різдво знаходяться нікчемні католики, які коментують, що їхня геєвіра, то дороговказ!!!! Запам'ят айте іудеєкатоликопідармотовіри, що ви живете в православній державі, а не в канадіі чи Ізраїлі чи поляціі бендерській!!!!!!!🎇
показать весь комментарий
07.01.2013 20:23 Ответить