8986 посетителей онлайн
1 731 31

Статуя Свободы закрыта для посещений на неопределенное время

По словам представителя Службы национальных парков США, остров Свободы будет закрыт для туристов из-за того, что во время урагана "Сэнди" сильные повреждения получили ведущие к нему пирсы.

Одна из наиболее посещаемых достопримечательностей США и мира - Статуя Свободы, которая находится в самом пострадавшем от обрушившегося в октябре урагана "Сэнди" северо-восточном регионе страны, закрыта на неопределенное время, пишет газета Los Angeles Times. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

По словам представителя Службы национальных парков США Майка Литтерста (Mike Litterst), ни сама статуя, ни постамент, на котором она располагается, не пострадали. Остров Свободы будет закрыт для туристов из-за того, что сильные повреждения получили ведущие к нему пирсы. Кроме того, испорчена плитка, которой вымощена обрамляющая остров прогулочная дорожка.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Главой ЦРУ может стать помощник Обамы

Примечательно, что за день до того, как "Сэнди" 29 октября обрушился на Нью-Йорк, Статую Свободы должны были открыть после годовой реконструкции. В ходе реставрации стоимостью 30 миллионов долларов внешний облик статуи не изменился, однако там установили современные системы обзора и безопасности, лифты и дорожки для инвалидных кресел. Старые лестницы заменили на новые, современной стала и система освещения монумента.

Как отмечается в сообщении издания, остров Свободы входит в список объектов для восстановления, на которое президент США Барак Обама на прошлой неделе запросил у сената в общей сложности 60 миллиардов долларов.

Комментировать
Сортировать:
все на говерлу)))Статуя Свободы закрыта для посещений на неопределенное время - Цензор.НЕТ 1447
показать весь комментарий
07.01.2013 20:32 Ответить
гость
нех.е.р... все, м.л.я, на териконы
показать весь комментарий
07.01.2013 20:57 Ответить
Пента-гонишь
Допуск экскурсий на статую т.н. свободы))),закрыт практически сразу после 9/11.Обгадились.Ну а причальный пирс мог и пострадать после харрикена.А вообще,скульптура довольно интересная.И морда лица(?),и автор...Мутная она какя то.Хотя видел вблизи.Неплохо.
показать весь комментарий
07.01.2013 20:32 Ответить
пипец Свободе
показать весь комментарий
07.01.2013 20:32 Ответить
Українець
Символ свободи символізує стан демократії в жидоамереці!!!! Прикривається як і статуя....
показать весь комментарий
07.01.2013 20:35 Ответить
распилят сейчас амеры 60 миллиярдов.
показать весь комментарий
07.01.2013 20:40 Ответить
..а шо ..наши таки там уже.. а чо не в полном составе ..чи ,смею надеяцца ,после праздничной молитвы отчалють..
показать весь комментарий
07.01.2013 21:58 Ответить
Во учитесь
В Америке и той. евреи, памятник СВОБОДЕ поставили.
показать весь комментарий
07.01.2013 20:50 Ответить
Одесский юмор
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++милён!
показать весь комментарий
07.01.2013 21:16 Ответить
Ходят слухи
что энтот памятник прикупил один неизвестный украинский аллигаторх . То ли на медь , то ли в Межигорье поставить , на въезде ...
показать весь комментарий
07.01.2013 20:54 Ответить
Ходят слухи 2
Вот красотища бы была!!!!!!!
показать весь комментарий
07.01.2013 21:02 Ответить
Владик Сариенко
Не пускают на статую Свободы? Так это же настоящая трагедия для Украины!
Как же нам жить дальше?
показать весь комментарий
07.01.2013 20:56 Ответить
А просто СВОБОДЕ
служить.
показать весь комментарий
07.01.2013 21:05 Ответить
Пипец всем Антошкам
Надо на Украине поставить СВОЮ статую Свободы! Такого большого бетонного Витю Януковича, а из ширинки торчит большая кабака - смотровая площадка, и постоянно звучит музыка - 7-40.....
показать весь комментарий
07.01.2013 21:42 Ответить
А с Тягнибоком
...ты идею согласовал?
показать весь комментарий
07.01.2013 22:21 Ответить
А пофииииик
Бывал там а на нее не влезал - и не жалею..
показать весь комментарий
07.01.2013 22:10 Ответить
Доступа к телу фарион
НЕТ!
показать весь комментарий
07.01.2013 22:19 Ответить
Почему же
Он и не прекращался.
показать весь комментарий
07.01.2013 22:34 Ответить
Статуя Свободы
закрыта для посещений на неопределенное время.
показать весь комментарий
07.01.2013 22:44 Ответить
ну вот...мечта всей жизни - мавзолей и статуя свободы - по ***** пошла...
показать весь комментарий
07.01.2013 22:27 Ответить
Есть предложение
На этом месте поставить памятник СТАЛИНУ.
показать весь комментарий
07.01.2013 22:36 Ответить
Со Статуей все в порядке
Любому туристу теперь будет прекрасно виден весь город. На вершину сможет подняться и любой инвалид в коляске.

Надо отремонтировать и обновить только пирсы. Посеять на лужайках новую траву. Да установить множество мест где можно покушать и отдохнут.

Сотни катерков будут привозить туристов со всего мира. Только в один аэропорт Кеннеди за 1 час приземляется 102 самолета. Летят туристи и в Нью Арк, и Ла Гвардию и в другие аэропорты. Приятного отдыха и прекрасных впечатлений.
показать весь комментарий
07.01.2013 23:45 Ответить
Только там
45 млн граждан ни разу не смогли посетить больницу.

27 млн граждан не могут вставить себе зубы.

2 млн граждан живут в палатках за ипотечные долги.

3 тыс в возрасте до 13 лет сидят в тюрьме с приговором до смерти в тюрьме.

Если этого мало могу еще продолжить.
показать весь комментарий
08.01.2013 00:04 Ответить
Цыц а то скажу волшебное слово
СТАЛИН - ишаком станешь с перепугу..
показать весь комментарий
08.01.2013 01:00 Ответить
Ты и убожество
, и холуй пиндосовский.
показать весь комментарий
08.01.2013 00:56 Ответить
Все дети в США или в Англии
Из 10 лучших вузов мира 8 из США и 2 из Англии. Из 100 лучших вузов мира 52 в США. Не вылазят отдуда дети правителей и депутатов. Назовите хоть кого-то кто учится в России.

Только сирот не пускают. Да усыновили Департье. Но он не пожелал менять свои деньги на самую твердую валюту мира - на рубли, и ничего не поклал ни в один банк России.

Насчет медицины - всех, кто имеет социальную пенсию возят в амбулетах из дому к доктору и обратно и все за счет государства. Каждому восьмому дается помощь на бесплатное питание.

Незачет служивым портянкам. Приедьте и посмотрите - более 20 млн нелегалов не хотят возвращаться домой. И вы останетесь - это лучше чем служить портянкой.
показать весь комментарий
08.01.2013 03:16 Ответить
самозванцы
Насчет лучших ВУЗов США и Англии.Да русские и каждый в отдельности есть Ломоносов.Только вот 20 млн.русских талантов уничтожили жидовской войной в 1941-45гг.В перестройке жидовской еще 30 млн.самородков уничтожили в возрасте 17-30 лет.Все кладбища России заполнены молодежью до 30 лет вот благодаря этой жидовско-чубайсовской перестройке.-по американски.Ну а в гражданскую войну,развязнную евреями,захватившими все ячейки власти в России,уничтожили аж 40 млн.русскихЭто и война отца с сыном в искусстно-созданных евреями бронштейнами и колчаками Красной Армии и Белой Армии.Это и расстрелы без суда и следствия безоружных граждан,это и гибель неповинных русских в конц.лагерях Сибири,возглавляемых евреями.Об уме масонов судят не по их наглому ззахвату чужих ресурсов,превращаемых в штабеля золота,а по технике,ими созданной.А техника падает,взрывается,рушится.Только технология от иных цивилизаций масонам не подвластна.А русские уже имеют ее.
показать весь комментарий
08.01.2013 07:50 Ответить
заврались эти янки
Да что это для США какие-то 60 млрд долл.на восстановление статуи,,Свобода,,В крайнем случае станок США напечатает эти бумажки за пару часов.А факел ,,Свободы,,по жидовски.озаряет и вдохновляет янки на захват ресурсов слабых стран.Вот уже и северную Африку оприходовали.И ЮАР приносит на блюдечке алмазы чернрго континента.И в Россию внедрили евреев в 1993г.,расстреляв русских защитников русского Дома Советов.Теперь какой-то Абрамович,сидя под пальмами курортов субтропиков,одним росчерком пера отдает тонны сибирского золота масонам Запада.Туда же,масонам на их войны для захвата снова новых нефтяных месторождений,уходят через евреев России нефтедоллары от продажи русских ресурсов.Хватит.Евреев вышвырнуть из России.Это они себя выдают за державу Россия,а 140-миллионный народ считает иначе.Русские и коренные народы России есть древний народ и ничего общего с евреями,внедренными в Россию в 1917г., не имеют.Евреи вне закона.Попробуйте разжигать факел ,.Свободы,,только без русских ресурсов.Верните России ядерное топливо,которое еврей Черномырдин за так отдал США.Верните землянам долг,который равен 240 тысяч тонн золота.А в мире добыто только 161 тыс. тонн золота.Они шикуют,дурят всем голову своими фантиками-долларами.Страна с миражной экономикой.
показать весь комментарий
08.01.2013 07:17 Ответить
Что пишет немецкая молодежь
восточной части Германии на своих майках?

- ВЕРНИТЕ СТЕНУ НА МЕСТО И ПОВЫШЕ.
показать весь комментарий
08.01.2013 11:49 Ответить