7590 посетителей онлайн

Украинским оборонпромом занимается человек без доступа к государственной тайне

Журналисты провели расследование и выяснили, что замгалвы предприятия Александр Черпицкий доступ к госданным не получал.

Заместитель руководителя Укроборонпрома Александр Черпицкий оказался человеком без доступа к государственной тайне, еще и с темным прошлым. Это выяснилось в ходе журналистского расследования, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП.

В начале лета этого года источник "УП" сообщил, что Александр Черпицкий получил должность в одном из государственных органов, имеющих отношение к оборонной сферы. Долгое время прессе не удавалось найти никаких подтверждений этого факта.

Новое место работы Александра Черпицкого выяснилось случайно. Без особых надежд на успех журналисты написали руководству Укроборонпрома информационный запрос с просьбой указать, действительно ли господин Черпицкий работает на предприятии и если да, то имеет ли он доступ к государственной тайне.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Уволенный Черпицкий, он же "Чепчик", пытается удержаться в Минобороны, - СМИ

Реакция руководства Укроборонпрома оказалась более чем странной. Там сообщили, что предприятие не может предоставить ответ, ведь данные о назначении Александра Черпицкого и его доступ к государственной тайне... не являются общественно необходимыми!

Следующий запрос журналисты направили в Администрацию Президента. И выяснилось что новая должность Александра Черпицкого - заместитель председателя Государственного Концерна "Укроборонпром". И руководство этого концерна не обращалось относительно предоставления господину Черпицкому доступа к государственной тайне.

Кроме того, ссылаясь на собственные источники, журналисты выяснили, что несколько лет назад имели место сразу два уголовных дела против Черпицкого. Одно - за самовольное присвоение власти и мошенничество, а другое - за коррупцию.

Топ комментарии
+1
Украинским оборонпромом занимается человек без доступа к государственной тайне - Цензор.НЕТ 1878
показать весь комментарий
08.01.2013 10:50 Ответить
+1
у нас презик завгар и проффесор, дальше уже и так не куда
показать весь комментарий
08.01.2013 10:51 Ответить
+1
Случаи с Кислинским были преданы огласке и Власть сразу отреагировала.
Чувствуешь разницу, ДЭБИЛ?
показать весь комментарий
08.01.2013 10:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Люка
Этой новости уже года два.
показать весь комментарий
08.01.2013 10:46 Ответить
Ну и что ? У нас массажисты и горничные Законы пишут, а судимые страной руководят и ничего ! Удивили !
показать весь комментарий
08.01.2013 10:49 Ответить
Украинским оборонпромом занимается человек без доступа к государственной тайне - Цензор.НЕТ 1878
показать весь комментарий
08.01.2013 10:50 Ответить
зек имеет
и зек имеет допуск к Украине
показать весь комментарий
08.01.2013 10:54 Ответить
пох
у нас презик завгар и проффесор, дальше уже и так не куда
показать весь комментарий
08.01.2013 10:51 Ответить
похххххххх
оно профф. есть куда: Генерамиссимусь Украины и всея Руси
показать весь комментарий
08.01.2013 10:59 Ответить
ой
та какая там уже тайна))
показать весь комментарий
08.01.2013 10:52 Ответить
Йо
а вот и НЕТ, он не знает, шо в шестисотом в блоке Б242212 микросхема уже пять лет не работает
показать весь комментарий
08.01.2013 11:11 Ответить
Мнение
Как правило помаранчевые уволили всех кто имел доступ к гостайне, а набрал докторов ПИ, Кислинских , Луценков и прочих невменяемых людей на работу.
показать весь комментарий
08.01.2013 10:53 Ответить
для придурка
Случаи с Кислинским были преданы огласке и Власть сразу отреагировала.
Чувствуешь разницу, ДЭБИЛ?
показать весь комментарий
08.01.2013 10:56 Ответить
ага опять папередники
если беспредел голубых тебе пофиг, а дебильные и коррумпированные действия "команды проФФессиАналов" вызывают только ненависть к "папередникам", то это диагноз.
показать весь комментарий
08.01.2013 10:59 Ответить
Ну да
Возможно Это и есть нарушением Закона.
Ну а где НЕ ПО- ПОНЯТИЯМ я хочу знать?
показать весь комментарий
08.01.2013 10:54 Ответить
логу
А ты вор, пьяница и мошенник-который покупает суды.
показать весь комментарий
08.01.2013 10:55 Ответить
какие такие тайны могут быть в демократической стране украина ? мы ничего не скрываем.
показать весь комментарий
08.01.2013 10:56 Ответить
прохожий
Вот вам и результат акции Украина без Кучмы, которую организовали живой Гонгадзе, Луценко, Мельниченко и Тимошенко за деньги Березовсколго. Пора по тюрьмам-товарищи будущие Зеки пожизненно.
показать весь комментарий
08.01.2013 10:57 Ответить
Для
Сра*ки от Карлы.
Ты прав, дЫбил, закон. нам не указ, когда жизнь в стране устроена по-понятиям.
показать весь комментарий
08.01.2013 10:59 Ответить
Папе Карлу
Первая тайна: Луценко убил Кравченка ворованным у Президенита Ющенка пистолетами Форт-12. Затем этим пистолетом был убит прокурор Таращи-который доказал, что тело , найденное без головы-не принадлежит Гонгадзе, а принадлежит Сергею Сиренку.
Вторая тайна: Пукач никого не убивал и милиционеры тоже. Его накололи по указанию Луценка наркотой, чтобы он брал вину на себя при этом зазомбировали Пукача.
Третья тайна: Все провокации в Украины проплатил Березовский.
показать весь комментарий
08.01.2013 11:01 Ответить
какая же это тайна если даже ты дурик об этом знаешь ?
показать весь комментарий
08.01.2013 11:06 Ответить
Ша Я СКАЗАЛ
"Черпака" Я поставил (кмк и "Мелю" в Крыму).
А кто будет "бабло" в общак собирать и "греть зону"? Вы , что ли, волки пАзорные?
показать весь комментарий
08.01.2013 11:07 Ответить
агония
Зачем Черпицкому,деза хохла,все гостайны окраины он получает с инструкциями от массада,МИ-7,ЦРУ.
показать весь комментарий
08.01.2013 11:15 Ответить
гость
А что вы ожидали от хамская бригады.Эти твари с детство приученные украсть.
показать весь комментарий
08.01.2013 11:26 Ответить
Херсон
У нас в Украине вся государственная тайна - "секрет Полишинеля". А попроще... у нас она отсутствует.
показать весь комментарий
08.01.2013 11:41 Ответить
А
вы знаете, что Вася нацистам-сіоністам в прошлом году вступил в партию регионов ? По рекомендации самого Ющенко, вторая от Чечетова !
показать весь комментарий
08.01.2013 11:54 Ответить
укроп
Вот насмешили! Какие такие ещё тайны остались на Украине? Всё давно распродано с потрохами - забыли в какой стране живёте?
показать весь комментарий
08.01.2013 12:25 Ответить
доктор
Грамотный психиатр без особого труда,только по жестикуляции и выражению лица,сразу может поставить диагноз этому "оружейному пройдохе",куда смотрели те люди,которые его назначали?,люди побойтесь бога.
показать весь комментарий
08.01.2013 16:56 Ответить