8417 посетителей онлайн
411 44

В Европе насчитали 26 миллионов безработных

Хуже всего дела в Греции и Испании.

По данным за ноябрь 2012 г. в странах ЕС уровень безработицы вырос до 11,8%, тем самым достигнув нового рекордного значения, сообщается в докладе статистической службы Европейского союза. Об этом пишет Цензор.НЕТ по материалам Бизнес.

По сравнению с ноябрем 2011 г. уровень безработицы вырос на 1,2%. В настоящее время работы в еврозоне не имеют в общей сложности почти 26 млн человек, что составляет 10,7% от всей рабочей силы.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Германия отказалась платить Греции компенсацию за Вторую мировую войну

По сравнению с прошлым годом уровень безработицы увеличился в 18 государствах еврозоны, снизился в 7 странах, и остался на прежнем уровне в Дании и Венгрии. Самые низкие показатели безработицы зафиксированы в Австрии (4,5%), Люксембурге (5,1%) и Германии (5,4%). Хуже всего дела обстоят в Испании и Греции, где безработными являются 26,6% населения. В этих странах высоким также остается уровень безработицы среди молодежи, в Греции он равен 58%, а в Испании - 57%.



Топ комментарии
+1
XoxЛы батрачат за 3 копейки или пайку собачей каши, вот и позанимали все места
показать весь комментарий
09.01.2013 11:09 Ответить
+1
единственная проблема европы- толерантность по отношению к нелегалам с африки и востока... франция вообЩе "трусы спустила" перед мусульманами...
показать весь комментарий
09.01.2013 11:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
одноко
Хуже всего дела обстоят в Испании и Греции, где безработными являются 26,6% населения. В этих странах высоким также остается уровень безработицы среди молодежи, в Греции он равен 58%, а в Испании - 57%. ---- однако
показать весь комментарий
09.01.2013 10:42 Ответить
это пока еще украины там нет.
показать весь комментарий
09.01.2013 10:42 Ответить
Им-перец
Вэлком, Юкрейн!
показать весь комментарий
09.01.2013 10:48 Ответить
Вот такая Математика
В Европе из 500 Миллионов человек - 26 миллионов безработных (которые получают Пособие по Безработице 800Евро в месяц)
в паРашке из 140 миллионов - 50 миллионов безработных - При чем работающие в паРашке получают Меньше чем Безработные в Европе
показать весь комментарий
09.01.2013 10:49 Ответить
Им-перец
Анонимус, мудак ты редкий. Говноед. Видать по всему, укротриполец с 140 000 летним стажем.
показать весь комментарий
09.01.2013 10:57 Ответить
Вот такая Математика
вот и всё, на что ты, чучело ущербное, способно?
показать весь комментарий
09.01.2013 10:58 Ответить
Вот такая Математика
Жильё ВО ВСЕЙ Европе в 2-3 Раза ниже чем в паРашке. И проезд практически бесплатный. это в дурдоме-паРашке маршрутки с даунами курсируют ...
показать весь комментарий
09.01.2013 10:59 Ответить
Вот такая Математика
1. А еще в Европе Продукты Питания в 2-3 раза Дешевле, точнее в паРашке в 2-3 раза дороже, чем в Парашке а также в 10-50 раз качественнее.
2. Товары все в сотни раз качественнее и дешевле чем в парашке.
3. Высококачественные Автомобили в Европе в 2-3 раза Дешевле чем в паРашке.
4. Медицина в Европе Высокотехнологична и Работоспособна!
5. Европейское Образование лучшее в Мире.
6. В Европе Полиция - а не кидорасы вымогатели и взяточники мусора как в паРашке!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:07 Ответить
единственная проблема европы- толерантность по отношению к нелегалам с африки и востока... франция вообЩе "трусы спустила" перед мусульманами...
показать весь комментарий
09.01.2013 11:27 Ответить
арифметику
Так какого куя ты тут сидишь? Дуй в Европу, там нигеры и арабы быстро как фемени объяснят кто там хозяин. А где они берут эти самые 800 евро, так печатают, ну, ну!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:55 Ответить
Вот такая Математика
ты что сказать то хотел?? мысли путаются - слов нет - одни слюни.. бухай по меньше дегенерат!
показать весь комментарий
09.01.2013 12:06 Ответить
Им-перец
НАШ ОТВЕД анонимусу "Математике".
***** ущербный, сколько ТРУДОСПОСОБНОГО населения (в процентном отношении) в среднестатистической стране?
Раз#бать тебя "по науке"? Тебе ли, ущербному, спорить с холодным академическим умом?
Хочешь "научную дуэль"?
Плиззззззз....
показать весь комментарий
09.01.2013 11:02 Ответить
Вот такая Математика
алкоголик ты хоть иногда просыхаешь???
показать весь комментарий
09.01.2013 11:07 Ответить
Им-перец
Раз ты ЖЫД, отвечаю вопросом на вопрос - сколько ТРУДОСПОСОБНОГО населения в среднестатистической стране с населением 140 000 человек?
показать весь комментарий
09.01.2013 11:15 Ответить
Вот такая Математика
чучмек краснозадый недобитый - надо бы тебя добить ..
показать весь комментарий
09.01.2013 11:21 Ответить
Им-перец
Аргументация закончилась? Иссяк полемический задор?
Или просто нечего из умняков изречь?
Куда же вы, уважаемый оппонент?
показать весь комментарий
09.01.2013 11:25 Ответить
Вот такая Математика
о чём ты спорить хочешь?? о том что паРашка со сранным ТС лучше Европейского Союза??? ну это в дурдоме или в компании за водярой таких же умалишенных как ты обсуждайте
показать весь комментарий
09.01.2013 11:28 Ответить
ИМ-перец
в паРашке из 140 миллионов - 50 миллионов безработных -

не твой ли высер?
Завистники, вроде тебя. под буквосочетанием "паРашка", как правило, подразумевают мою Великую и Прекрасную Россию. Но дело, даже не в этом ))) Назови мне ХОТЬ ОДНУ страну в этом нашем мире, где более ТРЕТИ населения - безработные?
показать весь комментарий
09.01.2013 12:15 Ответить
Великую и Прекрасную Россию
уже нализался с утра паРашник ущербный ..
показать весь комментарий
09.01.2013 13:00 Ответить
Им-перец
в паРашке из 140 миллионов - 50 миллионов безработных -

ты по существу за свой базар ответь, а не за словоблудие прячься.
показать весь комментарий
09.01.2013 13:07 Ответить
економить надо: за свет платить меньше если пользуешся светом ночью; пересадить попу на велосипед или пешком( плюс для здоровья полезно); зачем платить за телевидение, если есть интернет;и на воде люди економят; питаться лучше продуктами с мусульманских базаров и готовить еду самому, а не покупать полуфабрикаты.... на борЩах и супах можно протянуть...; и еЩе можно подать на социальное жилье, там плата в 2 раза дешевле...
показать весь комментарий
09.01.2013 11:17 Ответить
в штатх круче
В августе 2012-го число людей, получающих продовольственные талоны, в США выросло до 47,1 миллиона. Для сравнения: в октябре 2008 г. соответствующее число американцев составляло 30,8 миллиона. Рост голодающих - более чем в полтора раза. Каждый седьмой американец и каждый четвёртый ребёнок в США в 2012 году жили на продовольственные талоны. С этим они перешагнули рубеж нового, 2013-го, года.
По данным Бюро переписи населения США, количество живущих в бедности американцев в 2011 году выросло до нового рекорда - 49,7 миллионов человек. Причём число живущих в бедности американцев каждый год растёт примерно на 6 миллионов. По данным этого же Бюро, уровень бедности среди детей, живущих в Соединённых Штатах, составляет почти 22%, а примерно каждый четвёртый рабочий в США приносит домой зарплату, находящуюся на уровне федерального уровня бедности или ниже такового.
показать весь комментарий
09.01.2013 10:51 Ответить
И считать нечего
в паРашке ВСЕ нищие пьяные и дохлые рахиты ...
показать весь комментарий
09.01.2013 10:54 Ответить
ИМ-перец
Анонимус, пшОл нах.
показать весь комментарий
09.01.2013 10:58 Ответить
на
**** посчитай http://www.census.gov/#
показать весь комментарий
09.01.2013 11:05 Ответить
Средняя заработная плата в в 2012 году:
Российская Федерация 760 $
Украина 350 $
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/zarplatavmire2012.html
показать весь комментарий
09.01.2013 11:06 Ответить
Украинец
Я в месяц 10-15 тыщь долларасов рублю и мало ..
показать весь комментарий
09.01.2013 11:25 Ответить
Им-перец
"долларасов рублю"...
Что за новация такая?
Названы, вроде, две валюты - доллар и рубль.
Непонятно как-то всё.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:27 Ответить
куевый
у тебя принтер . ,такую сумму, за несколько минут уярят
показать весь комментарий
09.01.2013 11:28 Ответить
…В итоге сегодня отечественные европоклонники находятся в безвыходном положении. Потому что им остаётся всего два варианта.
Первый:
верить несмотря ни на что, что Европы, про которую кричат сами
европейцы, европейская статистика и европейская публицистика - не
существует. Эта накренившаяся нездоровая Европа самим европейцам просто
кажется. А реально существует только та Европа, о которой обмениваются
впечатлениями в радиоэфире московские или киевские радиокурицы,
побывавшие в Барселоне. В их Европе же всё на месте - и тореро, и шнапс,
и гондольеры. Климат хорош, архитектура старинна, «а все эти жуткие
цифры про падение экспорта и рост налогов с безработицей, пока мы ходили
по городу, вы знаете, ну совершенно не ощущались
».
И
второй вариант: европоклонникам придётся отказаться от своей нелепой
религии. Перестать верить в то, что где-то найден магический чит-код,
позволяющий целым нациям ненапряжно доживать, пока за них кто-то потный
таскает ящики.(С)

http://www.russia.ru/news/economy/2013/1/7/6637.html
показать весь комментарий
09.01.2013 11:02 Ответить
Среди стран с переходной экономикой Венгрия выделяется сравнительной сглаженностью социальных контрастов, хотя имущественное расслоение значительно - 2,8 млн. чел. относится к категории бедных, доходы которых не превышают 300 долл. США. Минимальная зарплата составляет 325 долл. США, минимальная пенсия - 155 долл. Экономически активное население в стране составляет 4,3 млн. чел. (43% от общего населения).
показать весь комментарий
09.01.2013 11:06 Ответить
Член
XoxЛы батрачат за 3 копейки или пайку собачей каши, вот и позанимали все места
показать весь комментарий
09.01.2013 11:09 Ответить
Тем временем
Европейцы спасаются от кризиса в Венесуэле

http://www.youtube.com/watch?v=1x3VMyNy8Ns
показать весь комментарий
09.01.2013 11:11 Ответить
полный Даунбасс
В Европе газ стоит $520, а в США - $120. Поэтому в США идет реиндустриализация, а в Европе - деиндустриализация.

А России в любом случае жопа. Потому что потребление нефти и газа в Европе будет падать. А США российские газ и нефть тоже не нужны. Там наращивают собственную добычу.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:48 Ответить
полному дятлу
Вот сколько на свете Россия. столько её и хоронят. ты уже на кизяке сидишь или газ из России тебя слабоумного греет. Да лучше бы экономикой зханялись, чем бездельники сидите тут и клавы мучаете.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:59 Ответить
россия
никогда газ и нефть в США не продавала. Есть Китай, Япония... Не будет нужна нефть, продадут что-то другое. В России есть все и много.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:04 Ответить
Амстердам
Да я согласен что кризис в Европе. Я вот уже думаю не перейти мне с "Strathisla" виски по 39 евро на

обыкновенный "Шивасик блэндит 12 " по 28 евро. И в кафе меньше жрать буду. Дешевле дома готовить.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:00 Ответить
ЕС пошла по стопам СССР, все для народа, все во благо народа, но просчитались, денег не хватило
показать весь комментарий
09.01.2013 12:36 Ответить
Литва одумалась
Вильнюс, Январь 04 (Новый Регион, Федор Коротков) - Председатель сейма Литвы Видас Гядвилас считает необходимым развивать отношения с Россией. «Нужно позаботиться о своих людях. С Россией у нас очень тесные экономические отношения. Мы покупаем газ, очень много газа, и электричество, и нефть. Это сотрудничество нам много дает. Из Америки мы газ не подключим», - сказал спикер сейма Литвы, слова которого приводит «Интерфакс».

Гядвилас так прокомментировал недавние слова госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что США будут против того, чтобы Россия создавала новый Советский Союз под видом экономической интеграции, передает Newsru.com.

Спикер сейма Литвы отметил: «Не только мы говорим о двусторонних отношениях с Россией, говорят и Финляндия, и Польша, и Германия заключает много договоров. Нам тоже нужно решать свои проблемы. Так что издалека кажется одно, а здесь, когда есть соседи, - совсем иначе».

По его словам, демократия - это дело самой России, а экономические и культурные отношения нужно улучшать. «Если у нас будет лучше ситуация с экономикой, то литовцам будет лучше», - сказал Гядвилас.

На вопрос, совпадает ли его точка зрения с позицией президента Дали Грибаускайте, он ответил: «Нас выбирали, мы были на своем избирательном участке, говорили там с людьми об этом - насколько было бы дешевле электричество. Рядовой человек ощущает в зависимости от того, сколько у него в кармане, хорошо он живет или плохо. Большинство людей живет не очень хорошо».

«Я не хочу выделять одну Россию. Наши соседи - и Белоруссия, и Польша, и скандинавские страны. Со всеми нужно решать свои экономические проблемы, со всеми нужно дружить, использовать этих соседей в хорошем смысле, а не закрываться и не общаться», - рассуждал председатель Cейма.

По словам Гядвиласа, российский капитал инвестируется во всей Европе, и Литва в этом отношении не является «буферным» государством: «У россиян везде влиятельные люди, потому, что у них есть мощные ресурсы, есть крупные предприниматели с большим капиталом. Они здесь много инвестируют в недвижимость и в другие проекты, но это естественно. Так происходит во всем мире, во всей Европе», - сказал Гядвилас.

Госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что власти США намерены помешать созданию новой версии Советского Союза под видом экономической интеграции. Клинтон беспокоит, что СССР может быть воссоздан под новыми названиями - «Таможенный союз или Евразийский союз».

Госсекретарь США отметила, что российские власти поддерживают этот план для углубления экономических связей с соседями. «Давайте не делать ошибок. Мы знаем, что является целью, и мы попытаемся найти эффективный способ для замедления или предотвращения этого процесса», - подчеркнула Клинтон.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/418791.html
показать весь комментарий
09.01.2013 13:05 Ответить
Владимир
Да я живу в Испании и безработица тут большая, но тут ест и
соц. помочь мин.425 евро в России и
также на Украине она отсутствует, а также чёткая статистика, сколько людей безработных.
Короче вы поняли, о чём я.

.
показать весь комментарий
09.01.2013 13:48 Ответить
в украине столько же
.