10314 посетителей онлайн
935 74

Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили

Неправительственная организация "Единодушие" собрала миллион подписей под ультиматумом с требованием немедленной отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. Движение "Патриоты" начало аналогичный сбор подписей в поддержку действующего президента

В Грузии начат сбор подписей в поддержку президента Михаила Саакашвили. Противники главы государства свой миллион подписей под требованием его немедленной отставки уже собрали. По мнению экспертов, подписная война приведет к серьезным последствиям, если Михаил Саакашвили и премьер Бидзина Иванишвили не договорятся до октября, когда в стране пройдут президентские выборы. Сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Коммерсант.

Подписи под манифестом "Михаил Саакашвили - мой президент" собирают члены движения "Патриоты", многие из которых входят в коалицию НПО "За европейскую Грузию". "Мы, патриоты Грузии, начинаем движение в поддержку Михаила Саакашвили, ибо считаем, что до октября 2013 года он является законным президентом страны",- говорится в манифесте.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Грузины вышли на улицы с ультиматумом об отставке Саакашвили

Эта акция - ответ на кампанию коалиции НПО "Единодушие", уже собравшей миллион подписей под требованием немедленной отставки президента. "Единодушие" провело митинг у президентского дворца 5 января, когда исполнилось ровно пять лет со дня переизбрания Саакашвили на второй срок. Активисты хотели вручить меморандум с требованием отставки представителю администрации главы государства, но из резиденции к ним так никто и не вышел. Как пояснил один из лидеров "Единодушия", экс-губернатор региона Имерети Тимур Шашиашвили, путем хитрых поправок к конституции Саакашвили продлил себе полномочия на целых девять месяцев. "Мы считаем эти поправки незаконными, а Саакашвили перестанет быть законным главой государства после января, даже если не подаст в отставку",- добавил он.

Организаторы подписной кампании в поддержку президента считают обвинения надуманными, а требование об отставке - противоречащим национальным интересам. "Мы наконец должны прекратить печальную и вредную традицию отставки президентов до истечения срока их полномочий. Это всегда приводит к потрясениям и нежелательным последствиям для страны",- пояснил один из лидеров коалиции "За европейскую Грузию" Леван Чолокашвили.

Топ комментарии
+2
Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили - Цензор.НЕТ 1251 кацапы всех стран пусть живут - как хотят или могут, к хохлам не лезу только!
показать весь комментарий
09.01.2013 13:10 Ответить
+2
кацапу Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили - Цензор.НЕТ 9850 бугагага весело, кацап Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили - Цензор.НЕТ 9850 бугагага имеет волнение за хохляцкую карму, привычно приспособившись к чеченской карме у себя в жопе...
показать весь комментарий
09.01.2013 13:17 Ответить
+1
местные украинчеги сожалеют о кончине анальной саакашвилевской демократии. без веника в жопе для них свобода не свобода
показать весь комментарий
09.01.2013 12:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
муха мэд
долбо ё бы
показать весь комментарий
09.01.2013 11:52 Ответить
Гость
тупые идиоты... если бы не Саакашвили жили бы как узбеки.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:53 Ответить
А как живут узбеки?
показать весь комментарий
09.01.2013 11:57 Ответить
Узбеки живут лучше киргизов
показать весь комментарий
09.01.2013 12:05 Ответить
бедные таджики
показать весь комментарий
09.01.2013 12:08 Ответить
а нам оно надо
Если бы собирали подписи за отставку Януковича и партии рыговоров, то собрали не меньше 30 миллионов!!!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:56 Ответить
СПАМ
Единодушие сродни "одобрямс", "мы- как все". Это все совковое, рабское. Неужели среди грузин есть стремящиеся в рабство?
показать весь комментарий
09.01.2013 11:57 Ответить
Є така технологія. 10 ларі - 10 підписів. У нас таке Медведчук практикував.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:58 Ответить
вопрс
Да как же это богатых и счастливых грузин покупают за 10 ларі - 10 підписів? ты не чего не перепутал? или таки жизнь там не фонтан?
показать весь комментарий
09.01.2013 12:53 Ответить
Охочих за 10 ларі поставити 10 підписів за себе, друзів, однокласників можна знайти - спитай у Вітька Медведчука. За 20 лары "пыдпишуться" за 20 знайомих( юридичний термын - пыдроблять пыдписи).
показать весь комментарий
09.01.2013 13:03 Ответить
НКВД
дожрался)))
показать весь комментарий
09.01.2013 11:58 Ответить
-
в небогатой,четырехмиллионной стране можно легко набрать и десять миллионов подписей
а вообще уроды конечно
показать весь комментарий
09.01.2013 12:01 Ответить
уроду
Как так в небогатой? Вы же доказывали что там рай и грузины счастливы и довольны своей жизнью. И кто довёл страну до нищеты и кто набрал огромные кредиты которые не чем будет отдавать?
показать весь комментарий
09.01.2013 12:55 Ответить
гость
Таким президентом, как Саакашвили, нужно гордиться. Значит народ Грузии не готов еще быть европейским народом. Выбрал, как и у нас, партию воров и бандитов. А милицию создал новую Саакашвили классную. У нас таких никогда не будет - одна падаль туда идет и судьи такие же. А грузинский народ теперь будет в большей попе, чем украинский. Очень жаль, что опустили на дно такую красивую мечту о справедливости!
показать весь комментарий
09.01.2013 12:01 Ответить
Значит народ Грузии, как и народ Украины, не готов еще быть европейским народом. Выбрал, как и у нас, партию воров и бандитов.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:07 Ответить
сдесь
ключевое слово выбрал, кацапчегам этого не понять
показать весь комментарий
09.01.2013 12:14 Ответить
СДЕСЬ для безграмотных главное процесс ,а не результат.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:21 Ответить
На выборы как на праздник
показать весь комментарий
09.01.2013 12:29 Ответить
пиндосу
Да ты что а мы знаем что он совершил гос переворот под кличкой революция роз! А ты выбрал. кто гос деп США да он его выбрал, а вот теперь народ Грузии его просит покинуть незаконно занимаемый пост сверх установленной нормы по конституции Грузии.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:58 Ответить
паріот
Галицькі вчені готові. у разі відставки Саакашвілі з посади президента Грузії , прийняти його на посаду президента Галицької академії наук. Слава Україні ! Герою і другу Саакашвілі слава!
показать весь комментарий
09.01.2013 12:04 Ответить
оцэ
а шо е галыцьки вчени--во *** ноэр.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:23 Ответить
Патріот
Усім відомо, що галицькі вчені самі геніальні вчені у світі. Але проявити свою геніллність їм заважають москалі. жидва. ляхи. мадяри. авсрійці, турки. татари. монголи та ще 352 народів та народностей. Слава галицьким вченим!
показать весь комментарий
09.01.2013 12:36 Ответить
оцэ
шановный ,а пынгвыны им не заважають чи австралийськи кэнгуру?
показать весь комментарий
09.01.2013 12:43 Ответить
Патріот
З такими народами галицьким вченим, на жаль, спілкуватись не привелося . А ви, взагалі, не шуткуєте?
показать весь комментарий
09.01.2013 12:57 Ответить
а давайте "махнЁмся" прЭзЫдЭнтами нам Михо , а вам .... "покращення"
показать весь комментарий
09.01.2013 12:07 Ответить
Москаль
Мы поддерживаем. Может и у вас кусок откусим А вы все демократию по телевизору будете смотреть, как дядя сэм отели дорогие открывает, и пенсию в 40$ получать.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:22 Ответить
Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили - Цензор.НЕТ 8136 Москаль
.............у "нас" не откусите, а "отсосЁте"
показать весь комментарий
09.01.2013 12:26 Ответить
на куй
А чего не ющенко? Или память отшибло как зомби визжали Ющенко! Так!
показать весь комментарий
09.01.2013 13:05 Ответить
а чЁ путин с маленькой??? ,чЁ не уважАш???
показать весь комментарий
09.01.2013 12:13 Ответить
или в крематорий
или на строительство Тихоокеанско-Грузинского канала
показать весь комментарий
09.01.2013 12:12 Ответить
бугагага
местные украинчеги сожалеют о кончине анальной саакашвилевской демократии. без веника в жопе для них свобода не свобода
показать весь комментарий
09.01.2013 12:15 Ответить
Как миллион подписей7 Это же практически все грамотное население Грузии, а чююююдо Всыкошвили? А экономический рост и единое полицейское очко? Хохломаны!!! Непорядок какой то, прыщавый танки продавал, сракатая в жопу его целовала, а его под сраку, а может и под суд?
показать весь комментарий
09.01.2013 12:18 Ответить
и
Их там , грузин вооще сколько ?
Ну тех , что подписываться умеют ?
показать весь комментарий
09.01.2013 12:20 Ответить
Свидомизм головного мозга
Оказывается укр свидомиты знают лучше грузин что из себя представляет Саакашвили. Ой вэй, кого потеряли, караул, а сколько он всего сделал, вай-вай. А грузины почему-то считают наоборот, им виднее.

Смею предположить, главной заслугой Михо в глазах свидомитов является его тупая русофобия и жополизание пиндоских задниц, что для грузин судя по результатам выборов является позором.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:21 Ответить
3434
Ну да лизання кацапський жоп, є значно приємнішим занняттям, і головне калорійнішим, кацапська жопа миється ідин раз на рік.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:40 Ответить
Свидомизм головного мозга
Вас свидомитов всегда бросает из крайности в крайность, да и цветов у вас только два-белое и черное. Вы примитивные как обезьяны которые существуют на уровне рефлексов.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:47 Ответить
один лишь факт твоего долбойобства не дает тебе права указывать или советовать очередную тупость другим.почему ты, долбойоб, отзываешься о других народах - будто там тоже сплошь долбойобы, как ты? предоставь грузинам самим решать - как им жить.
показать весь комментарий
09.01.2013 13:14 Ответить
По поводу справедливости отзывов и обобщений, ты сам классический пример, когда берешься отвечать за народ. Сразу возникает ощущение, что все твои соплеменники долбодятлы как и ты.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:55 Ответить
С цветами вы, батенька, ошиблись, в цветах у них- поносный и засохшего дерьма.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:53 Ответить
У всех цветных революций один конец
показать весь комментарий
09.01.2013 12:33 Ответить
Рэд Шухов
Так они чего не начнут производить, все у них как ни Боржоми так Хванчкара с песнями и плясками.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:48 Ответить
тим
ОДНАКО-БЫСТРЫМИ ТЕМПАМИ ФОРМУРУЕТЬСЯ НОВЫЙ СССР!
показать весь комментарий
09.01.2013 12:34 Ответить
хихи
формируеться жопа твоей раше параше дурачёк
показать весь комментарий
09.01.2013 12:40 Ответить
Знаем мы
как рабы пуеина выборы "помагают " в чужих странах и подписи собирают.
Быдло оно и в африке пукин
показать весь комментарий
09.01.2013 12:39 Ответить
ну
так о чем речь рабы путина! свободу в раду протолкнули теперь в эвроппах карантин
показать весь комментарий
09.01.2013 12:50 Ответить
ц
в хохложопию его на царство он поможет развалить это псевдонедогосударство
показать весь комментарий
09.01.2013 12:49 Ответить
Да кому оно нужно это золото? У России его почти 1000 тонн в загашниках, а живут россияне хуже xoxлов
показать весь комментарий
09.01.2013 12:57 Ответить
Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили - Цензор.НЕТ 1251 кацапы всех стран пусть живут - как хотят или могут, к хохлам не лезу только!
показать весь комментарий
09.01.2013 13:10 Ответить
Дык вы сами лезете, чо вам дома не сидится? Каждый месяц в Москве шкуру трете
показать весь комментарий
09.01.2013 13:17 Ответить
И в свой банк, только за 2012 роцик, положила 53 тонны золота.
53 милЫона тон
в какой "банк" ,какую "германию"
пуЧкин !! я чЁто пропустил ???? в РоссЫи уже "рай"?
показать весь комментарий
09.01.2013 13:02 Ответить
в
Ну ваши гастеры и шлюхи миллионами на зароботки ездят значит по всей видимости да
показать весь комментарий
09.01.2013 13:06 Ответить
так и "вашЫ" езДюЮт
Азаров ,Саламатин , Чечетов .....................и тд и тп
и шо?
показать весь комментарий
09.01.2013 13:11 Ответить
уксус
Не верю пушкину -- хотя он в чем то и прав .
показать весь комментарий
09.01.2013 13:00 Ответить
Эксперт: США выбросили Саакашвили, как использованный презерватив

РИГА, 9 января. Американцы "кинули" президента Грузии Михаила
Саакашвили так же, как и всех, кто на них работал. Об этом заявил
латвийский политолог Эйнарс Граудиньш в интервью телепрограмме "Вопрос с
пристрастием".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/01/09/1079144.html
показать весь комментарий
09.01.2013 13:01 Ответить
бугагага
об этом же не стоит забывать местным форумным профессиональным украинчегам
ваша карма быть использованными презервативами
показать весь комментарий
09.01.2013 13:04 Ответить
кацапу Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили - Цензор.НЕТ 9850 бугагага весело, кацап Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили - Цензор.НЕТ 9850 бугагага имеет волнение за хохляцкую карму, привычно приспособившись к чеченской карме у себя в жопе...
показать весь комментарий
09.01.2013 13:17 Ответить
между прочим
Вот странный в Украине народ! Критикуют что грузины мол не благодарные а они между прочим ********* аж 8 лет терпели, хотя хитрожопые своего пчеловода на второй срок не выбрали. Так что панове вы точно страна непуганных, ну сами знаете кого.
показать весь комментарий
09.01.2013 13:03 Ответить
ну и логика у идиота, грузины протестуют, а украинцы - неблагодарные... ты бы там, у себя в промежности, Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили - Цензор.НЕТ 5859 между прочим, меньше копошился в поисках нужной фразы, а вылез бы из-под украинского флажка и добровольно присоединился к программе переселения соотечественников в отдаленные районы РФ.
показать весь комментарий
09.01.2013 13:08 Ответить
уксус
Отдаленные районы Австро - венгрии слушаются слухом лучше --- генералосисимость швайк .
показать весь комментарий
09.01.2013 13:22 Ответить
Кутаисец Грузины собрали миллион подписей за отставку Саакашвили - Цензор.НЕТ 4179 , а сколько человек проживает в Тбилиси?
показать весь комментарий
09.01.2013 13:28 Ответить
1 485 293
показать весь комментарий
09.01.2013 13:39 Ответить
Правдоріз
Таке жде кожного, хто працює на жидоамерикосів !!!! Використовують, а потім викидають......
показать весь комментарий
09.01.2013 13:43 Ответить
Правдоріз
А майор швейк- проплачена жидками румунополяцька свиня, яка з українцем нічого спільного немає!!!!! Брись в криівку, нікчемо католицька!!!!
показать весь комментарий
09.01.2013 13:46 Ответить
Veritas
На первый взгляд, любой приехавший в Тбилиси или Батуми видит красоту созданную руками человека. Несомненно, это заслуга Саакашвили. Но всё это внешние признаки, копни глубже и вываливается самая настоящая труха. 9 лет назад долг Грузии составлял 1,8 млрд. долларов, сегодня ок. 11 млрд. Любой здравомыслящий, заставит кредитные финансы работать, сделать так, чтобы они приносили прибыль. Саакашвили поступил по-иному. Всё пустил на бутафорный пиар себя любимого. В 2013 г. основную часть долгов нужно отдавать, иначе пойдут большие проценты. Казна Грузии практически пуста, импорт превышает экспорт в 3 раза. Грузия ничего не производит, а только закупает на деньги взятые в долг. Долг страны составляет 80,3% ВВП страны, для сравнения не богатая Россия имеет долг 8,2% ВВП. При таком раскладе, по мнению многих ведущих экономистов мира Грузию после 2013 года ждёт страшный дефолт. Посудите сами. Любой, взявший огромные деньги в долг, построит для себя большое количество вилл в разных странах, купит несколько самолётов и будет вести роскошную жизнь, так в глазах недалёких людей он сказочно богат. А ведь деньги нужно отдавать. Так и в Грузии, вместо того, чтобы строить предприятия выпускающие конкурентоспособный продукт и делать деньги, Саакашвили строит дорогостоящие стеклянные мосты, красивые здание, завалил все города фонтанами и непременно - лампочки на деревьях. Т.е. создал праздничную феерию, рассчитанную на впечатлительных людей. А это всего-лишь фантасмагория. Что толку от дорогущих стеклянных зданий полиции? В России они не стеклянные, но в обеих странах подозреваемых избивают и насилуют. Опять картвельская бутафория. А жаль! \ Истина Сделает Вас Свободными \
показать весь комментарий
09.01.2013 14:20 Ответить
данил
согласен с Вашим комментарием.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:55 Ответить
Українець
В чому треба повчитися у грузин, так це вирішення бюрократичноі тяганини з документами !!!!! А все остальне, це покраска грязних шкарпеток!!!! Декілька показових будівництв і блазнювання перед американцями. Ми недалеко від них.
показать весь комментарий
09.01.2013 15:06 Ответить