6468 посетителей онлайн
2 454 20

Доходы не будут отслеживать в соцсетях, - Клименко

Министр налогов прокомментировал предыдущие заявления

Налоговики пока не будут отслеживать доходы по фотографиям в социальных сетях. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП.

Об этом заявил министр доходов и сборов Александр Клименко, комментируя предварительные заявления, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"Я просто приводил пример, как британская налоговая служба отрабатывает доходы. Мы говорим, что будет закон о всеобщем декларировании и в рамках этого закона есть много методов оценки доходов граждан. И в качестве примера я привел их работу в соцсетях", - отметил Клименко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Налоговую декларацию можно подать сидя дома

Он подчеркнул, что сегодня в Украине это невозможно.

"Поэтому пока пусть все фотографии с дорогими авто и домами оставляют на своих страницах", - сказал Клименко.

Как сообщалось, ранее Клименко заявил, что в Министерстве доходов и сборов изучают возможность видеть реальные доходы через Facebook.

Топ комментарии
+3
А если сфотографироваться рядом со стоящим на улице кадиллаком-потом платить на него налог? А если рядом с мусорным баком/
показать весь комментарий
09.01.2013 12:33 Ответить
+1
Они будут отслеживаться в откатах...
показать весь комментарий
09.01.2013 12:34 Ответить
+1
клименко пусть себя для начала отследит вместе со своими друзьями, а не мелет ересь всякую
показать весь комментарий
09.01.2013 12:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ничего себе
А если сфотографироваться рядом со стоящим на улице кадиллаком-потом платить на него налог? А если рядом с мусорным баком/
показать весь комментарий
09.01.2013 12:33 Ответить
СПАМ
Они будут отслеживаться в откатах...
показать весь комментарий
09.01.2013 12:34 Ответить
Александр
клименко пусть себя для начала отследит вместе со своими друзьями, а не мелет ересь всякую
показать весь комментарий
09.01.2013 12:37 Ответить
эта промах
а нада
показать весь комментарий
09.01.2013 12:38 Ответить
Sasha
Мля... ну такой бред гонят прости пипец....
показать весь комментарий
09.01.2013 12:38 Ответить
са
самая классная сеть-ммм 2012 всем советую!!!
показать весь комментарий
09.01.2013 12:40 Ответить
Алекс
Во придурки.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:42 Ответить
А
шо це за бидло?
Тоже з регоанальної бидлоти ?
показать весь комментарий
09.01.2013 12:42 Ответить
мало ли чево
после праздников можно сморозить..интересно, а кто это..
показать весь комментарий
09.01.2013 12:43 Ответить
артем
это не бред! Это МАРАЗМ! Господи,да когда эти князьки поумнеют? Ответ-НИКОГДА!
показать весь комментарий
09.01.2013 12:43 Ответить
В соцсетях там толпы даунов фоткающихся на фоне чужих машин, девушек, домов, катеров и прочей разной херни. Достаточно было бы просто выехать за пределы Киева 10 км в любом направлении. Конча-Заспа например. Да и вообще это бред какой-то.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:45 Ответить
Несовдеп
А лучше на каждый унитаз поставить счетчик , и сразу все станет понятно . Чем больше человек посещает туалет , тем больше он ест ( а на какие - такие доходы ? ) . И сразу станет все понятно : кто больше серет , тот и больше платит . А в соцсетях - это зря . Все начнут фототся возле помоек .
показать весь комментарий
09.01.2013 12:46 Ответить
Odessa
Он наверное забыл время посмотреть на своих часах...http://censor.net.ua/photo_news/188187/novyyi_glava_nalogovoyi_klimenko_kozyrnul_chasami_za_12_tysyach_evro_foto, http://ru.tsn.ua/********/glavnyy-nalogovik-klimenko-zasvetil-chasy-za-40-tysyach-dollarov-foto.html
показать весь комментарий
09.01.2013 12:48 Ответить
йцукен
О, клас, я как раз привык о своих миллионах в соц.сетях трубить..
показать весь комментарий
09.01.2013 12:48 Ответить
То что херню мелет человек ,это как то понять можно ,но ведь это гос.деятель так страдает,а с ним целый аппарат этим занят ,они дни на пролет такой муйней заняты,заметьте за наши с вами налоги!!!То выдумывают всякую неосуществимую(да и просто дебильную) муть ,то борются за то что бы ту муть протянуть как закон ,потом начинают прозревать ,что это всего лишь муть ,и начинают с таким же усердием с этой мутью бороться????И когда же все это закончится???Когда к власти придут нормальные люди ,а не полные бездари....?
показать весь комментарий
09.01.2013 12:49 Ответить
Могу подсказать
как реально,в Эвропе контролируют доходы граждан,например в Италии.Ихняя финансовая разведка раз в месяц выижает по автосрадам городов,сёл и тормозит дорогие машины,и пробивает по базе,если доходы не соответсвуют расходам,тогда крышка никто не спасёт,хоть ты Азиров.Сам не раз наблюдал за этим процесом,очень прикольно посмотреть,как дрюкают водителей мазератти или ферари.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:53 Ответить
ХРЕН
ВСЕМ !!! Эта идея полнейший бред!!! Для Украины это неприемлимо. Искать богатых необходимо в правительстве, ВРУ, администрации президента и иных госорганах.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:54 Ответить
он тоже ворюга
какая козлина этот налоговик