4395 посетителей онлайн
3 079 42

В апреле украинцев "осчастливят" налогами на жилье

Граждане-собственники недвижимого имущества, которое подлежит налогообложению, начнут получать уведомления-решения о сумме налога и платежные реквизиты с апреля 2013 года.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов со ссылкой на директора Департамента налогообложения физлиц Государственной налоговой службы Украины Вячеслава Бусарева, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«До 1 июля все плательщики налога на недвижимость, который введен с начала этого года, получат уведомление о сумме налога, который необходимо оплатить в течение 60 дней. Если владелец не согласен с расчетом, он должен обратиться в налоговую для сверки данных», - приведены в сообщении слова Бусарева.

За несвоевременную уплату налога на недвижимость предусмотрены штрафные санкции: при задержке уплаты до 30 дней - 10% погашенного налогового долга, более 30 дней - 20%.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Министр доходов и сборов Украины рассказал о первоочередных задачах ведомства

Как отметил Бусарев, граждане, владеющие несколькими жилыми объектами, по желанию могут обратиться в налоговую для определения объекта, за который будет уплачиваться налог на недвижимость. В противном случае льгота будет применяться к тому жилью, в котором налогоплательщик зарегистрирован.

В отличие от физических, юридические лица сумму налога могут рассчитывать самостоятельно по состоянию на 1 января отчетного года и до 1 февраля этого же года будут подавать декларацию налоговым органам по местонахождению объекта налогообложения.

Как сообщалось, с 1 января 2013 года вступила в силу статья 265 Налогового кодекса Украины, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

Топ комментарии
+1
От прежде чем вякать ты почитай от какой площади будут платиться налоги, а потом удавись в своей хрущобе.
показать весь комментарий
11.01.2013 10:57 Ответить
+1
Так не парься особо ,главное начать ,а там ты и за собачью будку платить начнешь .
показать весь комментарий
11.01.2013 11:06 Ответить
+1
дебил, когда рыготвари введут налог на ношение трусов.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну
азаровщина расцвела во всей своей красе,

этот ублюдок ведь больше ничего не умеет, *****.
показать весь комментарий
11.01.2013 10:54 Ответить
Почитай
От прежде чем вякать ты почитай от какой площади будут платиться налоги, а потом удавись в своей хрущобе.
показать весь комментарий
11.01.2013 10:57 Ответить
Инквизитор
Так не парься особо ,главное начать ,а там ты и за собачью будку платить начнешь .
показать весь комментарий
11.01.2013 11:06 Ответить
удавишься ты
дебил, когда рыготвари введут налог на ношение трусов.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:07 Ответить
Да жу
Это бесПРедел , господа. Это будет начало народных бунтов. Ты живёшь в построенном тобой доме или приватизированной квартире и должен ещё кому-то на что-то платить налог. ? За что ? Даже теоретически это нельзя никуда "пристегнуть". Это хуцпа.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:00 Ответить
88
Уроды гнылые...веди правильно говорили что в этом году они будут вводить налоги на все что движется и шевелится....
показать весь комментарий
11.01.2013 11:01 Ответить
ВЕРНИТЕ СССР
В СССР МНЕ ЖИЛЬЕ НА ШАРУ ДАВАЛИ И ПЛАТИЛ Я РУП ПИСЯТ ЗА КВАРТПЛАТУ!!! ВЕРНИТЕ СССР СУКИ!!!!!!!
показать весь комментарий
11.01.2013 11:01 Ответить
Хрен тебе в задницу а не ССсРу. Такие халявщики вроде тебя и развалили этот гр*** Совок!!!
показать весь комментарий
11.01.2013 11:17 Ответить
для верните
Так те суки из ССССр сидят в раде , туда обращайся
показать весь комментарий
11.01.2013 12:18 Ответить
Инквизитор
Самое смешное в том ,что как всегда даунбассы будут возмущаться и трендеть как их Витя уже достал ,но голосовать снова побегут стройными рядами за любимую донецкую ОПГ .И так к сожалению будет всегда ,пока их не отсоединят от Украины и Раше не отдадут .
показать весь комментарий
11.01.2013 11:05 Ответить
слушай умник
твои "успешные и обеспеченные люди" не в состоянии заплатить квартплату.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:13 Ответить
ну
посмотрим как заплатит твой кумир витя
показать весь комментарий
11.01.2013 11:15 Ответить
Dojic
Налог отнюдь не копеечный. Я честно говоря не знал,что юридические лица тоже будут платить.Это что-же получается, заводы,магазины, учреждения и другие предприятия будут платить еще один налог, притом, что экономическое положение многих предприятий и так хреновое?! А еще они собираются со всех предприятий в январе и феврале авансом еще раз налог на прибыль содрать, когда фактически этого налога на прибыль в это время и не привидится.Что же делать? Предприятия остановливать? Людей увольнять?
показать весь комментарий
11.01.2013 19:10 Ответить
хммм
- Внимание! Сейчас я оглашу решение суда, - сказал кавалер. - "Заслушав прошение графинь Вишен, суд постановил: признать, что вышеупомянутые графини имеют право взимать арендную плату за дождь, снег, град, а также за всякую погоду и непогоду, посылаемую небом. Посему суд устанавливает нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую сумму, требуемую графинями…

В зале послышался ропот.

- Молчать! - закричал кавалер Помидор. - Иначе я сейчас же прикажу очистить помещение. Я ещё не кончил: «Суд постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости. Постановление входит в силу с нынешнего дня».

Все испуганно посмотрели в окно, надеясь увидеть чистое небо. Оказалось, что надвигается чёрная грозовая туча. В стекло ударило несколько градин.

«Батюшки мои! - подумал мастер Виноградинка, почёсывая затылок. - Вот и плати теперь восемьсот лир. Проклятые тучи!»

Синьор Помидор также посмотрел в окно, и его красное, широкое лицо засияло от радости.

- Ваша милость, - сказал ему синьор Горошек, - поздравляю вас! Вам везёт: барометр падает, будет ливень.

Все посмотрели на адвоката с ненавистью. Синьор Петрушка быстро оглядел присутствующих и записал в книжечку каждого, в чьих глазах можно было прочесть укор.

Когда и в самом деле разразилась гроза с громом, молнией, дождём и градом, синьор Горошек весело подмигнул синьору Петрушке, а мастер Виноградинка, едва дыша от бешенства, вынужден был ещё пристальнее рассматривать свои ботинки, чтобы снова не подвергнуться штрафу.

Жители деревни смотрели на ливень за окном, как на сущее бедствие. Гром казался им страшнее пушечной стрельбы, а молнии словно попадали им в самое сердце.

Синьор Петрушка помусолил чернильный карандаш и начал быстро подсчитывать, сколько заработают на этой божьей милости владелицы замка. Получилась внушительная цифра, а вместе со штрафами - ещё более внушительная.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:09 Ответить
Три 555 - ке
Ты не умничай, скоро и для тебя найдут налоги...
Скоро будешь платить налог за то что сидишь в нете.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:11 Ответить
Гы
Ушлёпок, обоснуй теоретически такой налог ? Дело не в сумме и людях,а в принципе ! Кто потом им помешает уменьшить значение налогооблагаемой площади или повысить размер налога.? Это ПРобный шар ! Схавают или не схавают рабы. Пусть лучше налог на роскошь введут..
показать весь комментарий
11.01.2013 11:13 Ответить
По сути это и есть налог на роскошь. И давно его надо было принять, понастраивали дворцы от жадности, чтоб больше "чим в сусіда". Другое дело, что теперь этот закон можно корректировать, я так думаю. Ну и в любом случае страна от этого ничего не выиграет: все доходы от налога пойдут всезнаюткуда.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:23 Ответить
Рэд Шухов
Я правильно понял, всезнаюткуда и тому, кого упоминать нельзя, ну блин, ну опять Волан-де-Морт виноват.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:33 Ответить
Ну че нельзя, к примеру 93 млн. на энергетический бизнес Клюева.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:44 Ответить
Гы ПР-сту
Нет , не по сути. Здесь берется метраж, а не стоимость объекта ! Те у кого "дворцы" ни налогов ни коммуналку не платят,а вот когда твою обычную дачу подгонят под " роскошь" ты по другому заговоришь. И вообще. Нет такого "по сути". Юридически обозначено "налог на недвижимость". Какие основания ?
Налог на землю понятно, можно пристегнуть, что ты типа,арендуешь у государства. А то, что ты на своей земле строишь никого не должно жарить. И не надо мне : " в других странах", "весь мир ".и т.д.. В других странах и питаров венчают и чё ? это показатель что -ли ? Нужно просто не воровать из бюджета,а не вешать на народ. Одна отмена НДС дала бы больше эффекта, чем этот ПРидуманный налог.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:39 Ответить
Особо не вникал, но налог вроде на частные дома платят у кого свыше 240 квадратов.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:47 Ответить
власть
Вы нищета хренова у вас что у всех виллы и особняки в центре Киева. Вы закон почитайте. Во всём мире налог на не движимость, вот по тому то половина американцев живёт в трейлерах а половина европейцев на съёмных квартирах. Тут все за ЕС но на советских законах, вы определитесь как вас трахать с верху или с боку. Потом верещите как свиньи не резаные.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:16 Ответить
власти
пнх.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:18 Ответить
власть
Ну пока ты стоишь в позе и получаешь от меня удовольствие.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:24 Ответить
тупому
они из вилл и особняков тебе в момент нарисуют хрущевку,

верещи дальше, "трахальщик".
показать весь комментарий
11.01.2013 11:22 Ответить
власть
Им это делать не надо я им оставила лазейку в законе, читай внимательно, освобождены от налога у кого трое и более детей!
показать весь комментарий
11.01.2013 11:28 Ответить
а
чего вы возмущаетесь "товарищи" хохлы? У нас в России этот налог платят по нарастающей своим кровопийцам более 10 лет, "рыночная экономика"(обираловка) однако. Хотя чего скулить то..Все хотели капитализма-кушайте теперь на здоровье. Толи еще будет...
показать весь комментарий
11.01.2013 11:19 Ответить
А ГДЕ В ПОПУ КАРЛА
ПАЧЯМУ МОЛЧИТ ?
показать весь комментарий
11.01.2013 11:21 Ответить
Рэд Шухов
Блин, ну чего кричать, давайте для начала, хоть один чел, который живет в квартире площадью меньшей чем подлежит налогообложению, получит эту писульку и тогда уже давайте кричать караул. А то я так смотрю у всех квартиры и дома с полгектара.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:21 Ответить
ЯнДон
Объясните! На фирме заплатил все налоги, с прибыли снял дивиденды, заплатил налог при получении, построил дом 180 кв.м. и тут бац(!) опять плати? С какого перепугу?
И еще... У одного на этой площади проживает, например, два человека, а у другого - четыре, пять, шесть....
Абсурд возведенный рыгами в закон! Это, как авансовые платежи по прибыли! Заплати к 18,01,2013 за январь по результатам прошлого года!!!
Я бы предложил Пахлу трахать жену по результатам его молодости!!! И не меньше.......
показать весь комментарий
11.01.2013 11:42 Ответить
за дом будешь только
платить, если он больше 250 квадратов. И то если эти метры распространяются только на одного тебя. Если у тебя и 400 будет, но в нем живет семья из 3-х человек НИЧЕГО платить НЕ БУДЕШЬ. Читай закон
показать весь комментарий
11.01.2013 11:50 Ответить
Дубы законов не читают. Шумят только
показать весь комментарий
11.01.2013 12:04 Ответить
Рэд Шухов
Ну и чего Вам переживать, дом 180 кв.м. а в законе от 250 кв.м., нет ну есть ньюанс, вон у меня сосед был, так он свой дом оформил как сарай "прыбудова"...площадью 300 м.кв. А Вы тут переживаете о своих 180-ти.
показать весь комментарий
11.01.2013 11:56 Ответить
та не переживает он
а неграмотных лохов тут провоцирует
показать весь комментарий
11.01.2013 11:59 Ответить
ВОПРОСЫ ЕСТЬ

В апреле украинцев "осчастливят" налогами на жилье - Цензор.НЕТ 9820
показать весь комментарий
11.01.2013 11:48 Ответить
пиранья
Интересно - у кого из заистеривших на ветке квартира более 240 кв м ЖИЛОЙ площади, или дом более 500?... а тот , кто это имеет и содержит - вполне в состоянии заплатить налог...что интересно, когда в Франции зае...бендили подоходный в 75% и Депардье это не понравилось - как только на Цензоре его не шельмовали..., а почему теперь истерика?
показать весь комментарий
11.01.2013 13:39 Ответить
а
потому что хохлосаловая гнойная тварь воняет по любому поводу. такая билядская жадная и тупая натура
показать весь комментарий
11.01.2013 19:13 Ответить
Семен
Алчные бандиты из ПР способны только отнимать у народа последние крохи на содержания своего прожорливого царя-упыря, ничего не давая взамен. Ненасытных тваре1 ждет возмездие ограбленного ими народа.
показать весь комментарий
12.01.2013 09:39 Ответить
злой
Семен....Вы считаете себя народом? Имея 240 м на человека? А как же быть тем кто имеет по 6 м на человека? И все по закону.
показать весь комментарий
12.01.2013 21:58 Ответить
марк
что ты ***...ь, дебил