3416 посетителей онлайн
44 653 646

Ахметов уволил шахтеров из независимого профсоюза, захвативших дирекцию его шахты

Городская власть, руководство шахты, терком отраслевого профсоюза угольщиков всячески пытаются исказить происходящее и придать нашей акции вид жалкой хулиганской выходки.

О состоянии дел относительно противостояния между независимым шахтерским профсоюзом шахты «Красный партизан» и компанией ООО ДТЭК на сегодняшний день рассказал в своем блоге председатель профокома Независимого профсоюза города Свердловска Константин Ильченко, передает Цензор.НЕТ.

"С одной стороны, нам удалось своими действиями усадить за стол переговоров компанию ДТЭК и привлечь к этому процессу руководство облгосадминистраци. С другой стороны, городская власть, руководство шахты, терком отраслевого профсоюза угольщиков всячески пытаются исказить происходящее и придать нашей акции вид жалкой хулиганской выходки", - пишет Ильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Ахметов, мы тебя ждем!": На Луганщине горняки захватили дирекцию шахты "Красный партизан". ФОТО

"Директор шахты К.Тюмиков вчера утром собрал верных ему начальников среднего звена и они все дружно проголосовали за то, чтобы шахтеры, являющиеся членами НПГС были немедленно уволены (чем не 37-й год), в итоге с сегодняшнего дня рабочие, в нарушение КЗоТ Украины не допускаются к выполнению своих функциональных обязанностей", - поясняет он.

"Действия директора шахты «Красный партизан» только усугубляют ситуацию и разворачивают ее не в сторону конструктива, а в сторону эскалации напряжения", - констатирует профсоюзный лидер.

"Городской голова А.Шмальц ни разу с нами не встретился, боле того, все его публичные заявления носят клеветнический характер и никоим образом не способствуют разрешению конфликта мирным путем, а наоборот провоцируют накал страстей", - добавил Ильченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Наша акция - это не политическое шоу", - горняки захватившие дирекцию шахты попросили "Свободу" не "пиариться" за их счет

"Сегодня утром, через горячую линию, я проинформировал ДТЭК о незаконном отстранении членов НПГС от работы и заявил о том, что если в ближайшее время люди не будут допущены к работе, тогда профком НПГС будет вынужден обратиться к лидерам общественных организаций, профсоюзов, всем гражданам Украины с призывом приехать в город Свердловск для того, чтобы совместно приступить к решительным действиям по вытеснению криминала из Украины", - резюмировал профсоюзный лидер.

Топ комментарии
+6
"Директор шахты К.Тюмиков вчера утром собрал верных ему начальников
среднего звена и они все дружно проголосовали за то, чтобы шахтеры,
являющиеся членами НПГС были немедленно уволены (чем не 37-й год), в
итоге с сегодняшнего дня рабочие, в нарушение КЗоТ Украины не
допускаются к выполнению своих функциональных обязанностей."
--------------------------------------
Прекрасно!!! Так их домбасников, сраных. Если вы не хотите занимася политикой, то рано или поздно плитики займётся вами.
Ну шо, быдло домбасское, помогло тебе виляние жопой перед АХМЕТджаном (типо "...не хотим, чтобы Свобода пиарилась...")?
показать весь комментарий
12.01.2013 21:37 Ответить
+5
ну главное, что от Свободы отмежевались
показать весь комментарий
12.01.2013 20:01 Ответить
+5
Ну..
Теперь -все граждане Украины - помогите,
а вчера - мы без Свободы обойдемся
показать весь комментарий
12.01.2013 20:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Если же в это число «жертв большевизма» включить «не только разные типы депортированных, умерших от искусственного голода и убитых во время спровоцированных конфликтов, но и солдат, погибших на фронтах множества войн, которые велись во имя коммунизма, и тех детей, которые не родились из-за того, что их возможные родители были репрессированы или погибли от голода», то число жертв режима приблизится к 100 млн. человекhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#cite_note-3 [3] .Во втором случае о масштабах смертности от голода и репрессий можно судить по демографическим потерям, которые только в период 1926-1940 гг. составили 9 млн чел.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#cite_note-4 [4] Историк http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 В.Н.Земсков , в своей статье «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%90%D0%93 ГУЛАГ (историко-социологический аспект)», приводит данные: «…в действительности число осужденных по политическим мотивам (за "контрреволюционные преступления") в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., то есть за 33 года, составило около 3,8 мил. человек»http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#cite_note-autogenerated1-5 [5] .
показать весь комментарий
14.01.2013 19:24 Ответить
«В феврале 1954 г., - значится далее в тексте, - на имя http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Р. Руденко , министром внутренних дел СССР http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 С. Кругловым и министром юстиции СССР http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 К. Горшениным , в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Колегией ОГПУ, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5,_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 "тройками" НКВД , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 Особым совещанием , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 Военной коллегией , судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек».http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#cite_note-autogenerated1-5 [5] Во время перестройки, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB_(%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) организации «Мемориал» удалось собрать данные о 2,6 млн репрессированныхhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#cite_note-6 [6] .
показать весь комментарий
14.01.2013 19:25 Ответить
А ТЕПЕРЬ АРГУМЕНТИРОВАНО ПРОКОММЕНТИРУЙ ПРОЧИТАННОЕ,ВО БЛИН ,ЗАГАДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ-КТО Ж ИЗ НИХ ДВОИХ......ВРАГ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА?ГИТЛЕР ДЛЯ НАРОДА ГЕРМАНИИ,ИЛИ СТАЛИН,БОРЕЦ СО СВОИМ НАРОДОМ?Я не пропагандирую нацистские идеи Гитлера,я пропагандирую построение государства для
тружеников, создававших благополучие собственными руками и собственным
интеллектом, как величайшее экономическое достижение народа Германии в 1933-1939-х годах ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА УКРАИНЫ ДЛЯ НАРОДА УКРАИНЫ.ИЛИ ТЫ ПРОТИВ?СКАЖИ ОТКРОВЕННО ОБ ЭТОМ и УСЛЫШИШЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕСТНЫХ СЛОВ И ПОЖЕЛАНИЙ В СВОЙ АДРЕС,ВОЗМОЖНО И ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ
показать весь комментарий
14.01.2013 19:42 Ответить
К гегелевской концепции о неисторических народах Энгельс добавил радикализма - он дифференцировал нации на "революционные" и "контрреволюционные". В Австро-Венгерской монархии в революционные нации попали немцы, мадьяры и поляки; к контрреволюционным - остальные "малые славянские народности". Мнение Энгельса по этому поводу просто шокирует современника: он писал буквально следующее: "В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы.И это тоже будет прогрессом". Энгельс убеждал, что "большие" народы неизбежно поглотят "малые" народы, ассимилируют их культуру и язык, как народов "неисторических". Например, Маркс и Энгельс не могли понять, зачем чехам нужно возвращаться к своей почти вытесненной "большой немецкой культурой" провинциальной и непрестижной крестьянской культуре; развивали мысль, что чехи - это "реакционная разруха народа", которая должна быть расчищена вихрем мировой революции ради прогресса коммунизма.
показать весь комментарий
15.01.2013 21:02 Ответить
Польско-американский исследователь А. Валицкий рассуждает так: "трудно отрицать, что это не было поощрением к геноциду". Вот слова Энгельса из статьи "Демократический панславизм": "...не обойдется без того, чтобы не растоптать несколько нежных национальных цветков. Но без насилия и неумолимой беспощадности в истории ничто не делается".Эти слова вполне могли бы принадлежать Гитлеру, и это дает основания говорить о коммуно-фашистском аспекте марксистской идеологии. Нарком юстиции РСФСР И. Штейнберг писал, что "террор - это не единичное действие, не изолированное, случайное, хотя и повторяющееся, проявление властного большинства... Террор - это узаконенный план массового запугивания, принуждения, истребления со стороны власти".
показать весь комментарий
15.01.2013 21:03 Ответить
Первые концлагеря в советской России начали создаваться после ленинского распоряжения в сентябре 1918 г. - http://argumentua.com/stati/odna-pulya-v-dve-golovy-75-let-nazad-kommunistami-rasstrelyana-elita-ukrainskoi-natsii Соловецкие лагеря , как механизм будущего ГУЛАГа. Ленин обосновывал: "мы с "чистой" демократии смеемся... революционная целесообразность выше формального демократизма...". <...> "Мы не признаем ни свобод, ни равенства, ни трудовой демократии, если они противоречат интересам освобождения труда от гнета капитала"...(Продолжение следует).Михаил Пидборочинский, Всеукраинская общественная научная организация "http://www.experts.in.ua/ Эксперты Украины" Перевод: http://argumentua.com/ "Аргумент"
показать весь комментарий
15.01.2013 21:04 Ответить
клас
показать весь комментарий
13.01.2013 21:00 Ответить
Тутешній
сидять мовчки злодії
показать весь комментарий
13.01.2013 20:59 Ответить
Тутешній
Донбас не спи. ! Досить жерти лайно ахметора !
показать весь комментарий
13.01.2013 20:55 Ответить
Ого го
Ты голодранец, будешь содержать и кормить шахтеров и их семьи?
показать весь комментарий
13.01.2013 21:08 Ответить
A
Ахметов сам что ли уголь на гора выдает и содержит весь Донбас?
показать весь комментарий
13.01.2013 23:38 Ответить
а сказал
что не будет увольнять. Верьте напёрсточникам
показать весь комментарий
13.01.2013 21:06 Ответить
Кто и что кому сказал?
Дабы сейчас устроить забастовку,нужно заранее(не помню сроков) предупредить об этой акции,иначе могут банально и главное по закону уволить за прогулы
показать весь комментарий
13.01.2013 21:12 Ответить
Тутешній
мий дупу карлика мовчки волоцюга
показать весь комментарий
13.01.2013 21:29 Ответить
Ты про своих родственников,рыскающих на просторах забугорья?
показать весь комментарий
13.01.2013 21:31 Ответить
Данецкий
-Ти , чмо добрє чмекаюче, в копанку ****, в копанку.
показать весь комментарий
14.01.2013 01:25 Ответить
А
почему-то депутата-заочника Ахметова, который так и не почтил хоть раз своим посещением ВР, никто не уволил! А от зарплаты, матпомощи обездоленному депутату и пр. льгот не отказывался.
показать весь комментарий
13.01.2013 23:33 Ответить
345
звільнити мало......в копанку на каторгу до кінця життя даунбасців!!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2013 21:09 Ответить
555
тебя туда загнать та чтоб попахал как лошадь раз в жизни
показать весь комментарий
13.01.2013 21:33 Ответить
Лохторат
Так вы же этих мразей и сделали властью чего теперь дергаетесь!?
показать весь комментарий
13.01.2013 21:55 Ответить
ТОЛЬКО
ДЕБИЛ боится своих рабочих, которые создают ему блага. Дай БОГ, чтобы ОНИ (рабочие) его уволили. ХАМ уже не царь и Ахметов- скоро будет НИЩИМ. Пусть просит Аллаха чтобы вилы в пузо не вставили.
показать весь комментарий
13.01.2013 22:43 Ответить
читатель
Да не будет Ахметов нищим.Вот уволит украинских рабов со своих шахт и наберет китайцев,которым будет платить еще меньше,но работать они будут больше.Ахметов уже монополизировал пол-Украины.В его собственности меткомбинаты,шахты,облэнерго,стадионы и ему плевать на шахтеров и профсоюзы со своими требованиями.Он хозяин Украины и его люди во власти,под его контролем.Ждите очередных покращень жыття!
показать весь комментарий
14.01.2013 09:40 Ответить
Знаешь в чем проблема Ахметки
- он купил материальные ценности но не доверие и лояльность простого народа.
- любой президент Украины который может быть избран честно а это сейчас актуально и реально в виду сложившихся обстоятельств, может лишить Ахметку не только материальных ценностей но и свободы.

Только тот руководитель (пастух) будет сидеть на троне кто кормит, ухаживает, дает свободно развиваться и гулять, и только ему овца даст спокойно стричь себя. Так Богом заложено, и этого не изменить ни кому. ни Яныку ни Ахметке.
показать весь комментарий
14.01.2013 10:03 Ответить
донецк
лижите яйца это помогает и не забываете про очко ахметка вас отблагодарит!!!
показать весь комментарий
14.01.2013 09:41 Ответить
Вы Донбасс посеяли ЭТО
Это Ваши слова "Ну и что что воры и бандиты, за то свои"

Вам и пожинать ЭТО

Вас предупреждали и с центра и с запада Украины и 2004 и 2009 и 2012, а Вы веселились и пили беспробудно за счет этих воров и бандитов, теперь они Вас и Ваших детей сделают такими же как они.
показать весь комментарий
14.01.2013 09:51 Ответить
антон
а ваши- обнести колючей проволокой итд.
показать весь комментарий
14.01.2013 09:55 Ответить
антону
А ты полностью слышал это речь или просто как зомбо-дите повторяешь, даже не разобравшись?
показать весь комментарий
14.01.2013 10:06 Ответить
Пожеление
Тягнибок поднимай народ на Межигирье .....Время уходит.....народ ждет....Завтра будет поздно...банда окончательно забуреет и приготовится основательно к затяжной борьбе с горячо любимым народом....
показать весь комментарий
14.01.2013 10:41 Ответить
правда
Все,начиная с Полуботко и до Лазаренко,создав капитал в Украине,России,затем поместив на сохранение в жидо-масонских банках Запада,все остаются нищими ,обобранными этим Западом.А Ахметов вкладывает прибыль от бизнеса в Украину,внося вклад в славянский капитал,который будет полноправным игроком на мировом рынке наравне с капиталом евреев,капиталом Китая,Японии,ЕВРО.А вот евреи Кремля и евреи -олигархи России назло славянам все выручки от продажи русских ресурсов доверяют капиталу сионистов.Даже стаб.фонд России хранится не в Москве,а в США.Это называется диверсия в глобальном размере.Случись конфликт,и русский народ никогда не вернет этот фонд в Россию.А Ахметов как был в Украине,так и останется с Украиной.Так кто больше патриот Украины,Фротман или Ахметов.
показать весь комментарий
14.01.2013 10:55 Ответить
синежопой типа правде
что я тебе скажу шелудивая татарская прокладка конечно твой душегуб татарин Ахмет высокоидейный и моральный человек, цивилизованный капиталист...Это по твоей логике но а если по правде - то просто необразованный бандюга с большой дороги с кровавыми захапущими ручищами, подонок укравший Донбасс - труд 3 поколений моих земляков под крышей урки Януковича...А что касается капиатала так только за покупку черножопыъ футболистов на фоне вымирания жителей Донбасан на пенсии в 800 грн. Татарина и тебя суку на подпевке надо ставить к стенке....Его капитал уже в США Бразилии и Польше...Не держи нас за лохов холуек....Стрелть только стрелять уродов до пятого колена они гос. преступники....
показать весь комментарий
14.01.2013 11:01 Ответить
читатель
Правда 10:55 ты это серьезно пишешь? Твой татарин или полужид Ахметов бабло с прибыли присвоенных им меткомбинатов выводит в офшоры/Многие свои предприятия регистрирует на Кипре?что бы налоги в Украине не платить А в США он покупает шахты недвижимость и почти ничего не вкладывает в модернизацию производства а потому и продукция металлургии получается энергозатратной и неконкуентоспособной А колько он новых предприятий покупает и не вкладывает в развитие старых?
показать весь комментарий
14.01.2013 11:15 Ответить
Не правда а БРЕД СУМАСШЕДШЕГО
Чтобы Россия хранила свой фонд в США....БРЕД!!! Ложила Россия на США большой и толстый. Это четко видно по политике В. В. Путина в отношении США.Он не боится идти на конфликт с США и не позволяет навязывать этой стране свою политику....Боже, каким же надо быть дебилом чтобы писать такой бред и называть это правдой. Не писали бы бредовые мысли, может быть кто-то и поверил бы что кто-то из олигархов работает на благо Украины. Хотя это тоже великий бред.Слышал я от одного человек какие упаковки долларов вывозятся в фурах за границу.
показать весь комментарий
14.01.2013 11:23 Ответить
тт
и где наша долблестная опозиция ??
показать весь комментарий
14.01.2013 11:41 Ответить
Так в Донецкой области оппозицией назначены коммунисты, у них и спрашивайте
показать весь комментарий
14.01.2013 11:44 Ответить
А я думаю
что всё-равно они будут голосовать за ПР, за своего, за"нашенского", лишь бы не за бендеровца или "воровку". Ведь это как в футболе. Процесс выборов интересен для них как футбол, и не более, а что будет дальше их не волнует. Тогда извольте кушать то, что заказали.
показать весь комментарий
14.01.2013 12:50 Ответить
Може після цього люди почнуть розуміти - навіщо взагалі існують профсоюзи ...?!
показать весь комментарий
14.01.2013 14:29 Ответить
ВИКТОР МИРЗАНЮК
ПЛОХО, ЧТО В СТРАНЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ ГОССОБСТВЕННОСТИ, КОТОРАЯ БЫ КОНКУРИРОВАЛА С ЧАСТНОЙ, ПЛОХО, ЧТО ЗАВЛАДЕВШИЕ ГОСИМУЩЕСТВОМ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ВЗЯТЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И ТАК ПОСТУПАЮТ СЕГОДНЯ И С РАБОТНИКАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ И С ПАССАЖИРАМИ /КОМПАНИЯ "АэроСв1т"/. ПЛОХО, ЧТО У НАС НЕ РАЗВИТО ТПРОФСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ, КАК ФАКТОР СДЕРЖИВАЮЩИЙ ОТ БЕЗПРЕДЕЛА. ПЛОХО, ЧТО СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ ОКАЗАЛИСЬ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПЛОХО, ЧТО В КАБМИНЕ, В РАДЕ, В АД ПРЕЗИДЕНТА-ВРЕМЕНЩИКИ И ОЛИГАРХИ, КОТОРЫЕ СЛАБО ПОНИМАЮТ "ДЕРЖАВОТВОРЕННЯ" И УПРАВЛЕНИЕ......
НАДЕЮСЬ, ЧТЬО ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО, А НАМ ГОТОВИТЬСЯ К БОЛЬШОЙ РАБОТЕ И НОВЫМ СВЕРШЕНИЯМ.....
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ, РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБИ
показать весь комментарий
14.01.2013 14:54 Ответить
РОБІН
МОЖЛИВО Е НАДІЯ ЩО ДАУНБАСЦІ СТАНУТЬ ДОНБАСЦЯМИ!
показать весь комментарий
14.01.2013 18:48 Ответить
. Если же в это число «жертв большевизма» включить «не только разные типы депортированных, умерших от искусственного голода и убитых во время спровоцированных конфликтов, но и солдат, погибших на фронтах множества войн, которые велись во имя коммунизма, и тех детей, которые не родились из-за того, что их возможные родители были репрессированы или погибли от голода», то число жертв режима приблизится к 100 млн. человекhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#cite_note-3 [3] .Во втором случае о масштабах смертности от голода и репрессий можно судить по демографическим потерям, которые только в период 1926-1940 гг. составили 9 млн чел.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#cite_note-4 [4]
показать весь комментарий
14.01.2013 19:19 Ответить
Историк http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 В.Н.Земсков , в своей статье «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%90%D0%93 ГУЛАГ (историко-социологический аспект)», приводит данные: «…в действительности число осужденных по политическим мотивам (за "контрреволюционные преступления") в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., то есть за 33 года, составило около 3,8 мил. человек»http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#cite_note-autogenerated1-5 [5] .«В феврале 1954 г., - значится далее в тексте, - на имя http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Р. Руденко , министром внутренних дел СССР http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 С. Кругловым и министром юстиции СССР http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 К. Горшениным , в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Колегией ОГПУ, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5,_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 "тройками" НКВД , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 Особым совещанием , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 Военной коллегией , судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек».http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#cite_note-autogenerated1-5 [5] Во время перестройки, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB_(%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) организации «Мемориал» удалось собрать данные о 2,6 млн репрессированныхhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#cite_note-6 [6] .
показать весь комментарий
14.01.2013 19:21 Ответить
крест
ВСТАВАЙ СТРАНА С КОЛЕН ПОКА НЕ ВТОПТАЛИ ТЕБЯ В ГРЯЬ