10771 посетитель онлайн
1 319 17

Новый законопроект ЕС может привести к существенному подорожанию авто

Европейский Союз рассматривает вариант ограничения разрешенного количества выброса двуокиси углерода до 95 грамм на километр до 2020 года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Подробности.

Европейские производители должны будут заплатить на 960 евро за автомобиль больше, если захотят соблюсти норму по защите климата ЕС 2020 года, что существенно повлияет на цену автомобилей.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Закон Мирошниченко" колоссально увеличит если не коррупцию, то "беспредел", - экологи

К такому результату пришла правительственная организация ICCT в еще не опубликованном исследовании.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Черный снег": блоггеры сняли документальный фильм об экологических проблемах Енакиево. ВИДЕО

Предписания ЕС ограничат выброс двуокиси углерода (CO2) для новых автомобилей до 2020 года на 95 грамм на километр. Законопроект обсуждается сейчас странами-членами ЕС и Европейским парламентом.

Комментировать
Сортировать:
Гарне починання. Природу треба берегти !
показать весь комментарий
15.01.2013 08:51 Ответить
а нам по фуй
мы скоро на лошадках будем ехать и на волах.и снегопады не страшны, да и дороги не особо надо, и случае нападения на нас ,врагов все они застрянут.И тут их наши козаченьки шаблюками
показать весь комментарий
15.01.2013 08:58 Ответить
будущее
2020 год ,Украина в ЕС.(где-то под Запорожьем).-поле..водка..кони..шаровары. быбы в веночках. возле скирды телега с волами... кучька "борцов" в грязных одеждах пишет комменты в ноутбуке на Цензор нет.
показать весь комментарий
15.01.2013 09:00 Ответить
Гість
А що це за звірьки такі "БЫБЫ В ВЕНОЧКАХ"?????
показать весь комментарий
15.01.2013 09:04 Ответить
Тут про екологію... Але правильно Ви пишите, може до 2020 року і селяни запорізького краю будуть мати ноутбуки, чи вже тоді щось більш новітнє,щоб користуватись благами цивілізаціі і не нищити природу !
показать весь комментарий
15.01.2013 09:05 Ответить
настоящее
Что касается легкового автомобилестроения, здесь ситуация неоднозначна. Так, развитие исключительно сборочных производств в январе-ноябре 2012 г. относительно января-ноября 2011 г. способствовал росту производства легковушек на 14,6%. С другой стороны, флагман отечественного автомобилестроения АвтоВАЗ запутался в долгах и перешел по контроль альянса Renault-Nissan во главе с Карлосом Гоном, юридический адрес которого находится в Нидерландах. Скорей всего, и ему уготовлена роль сборочного производства иномарок, с последующим банкротством по технологической цепочки смежных предприятий.

Судя по всему, участь АвтоВАЗа, который попал под иностранный контроль, ждут и другие предприятия. В частности, Сергей Чемезов, глава Ростехнологий, заявил, что в планах «Ростехнологиями» до 2016-2017 годов провести «IPO семи компаний, это - «Вертолеты России», НПК «Оптические системы и технологии», «Российская электроника», концерн «Авиаприборостроение», концерн «Радиоэлектронные технологии», ОДК и «Биотехпром».
показать весь комментарий
15.01.2013 09:17 Ответить
Инквизитор
Все было бы хорошо если не было так грустно ,да эти 960 евро ,не на столько и поднимают цену ,проблема в другом ,что из за этой яко бы экологичности ,производителям приходится усложнять двигатели до неимоверности ,а это делается в первую очередь в ущерб надежности .И в первую очередь эти законы сами производители и лобируют ,они под видом борьбы за экологию теперь выпускает такие шайтан арбы ,которые ездят максимум 80-100 тыс ,а по том начинает ломаться все сразу ,и хочешь не хочешь побежишь за новой арбой .При чем это относится абсолютно ко всем производителям .Времена мерсов и тайот которые ездили по милиону уже закончились безвозвратно к большому сожалению.
показать весь комментарий
15.01.2013 09:08 Ответить
Ну мабуть все ж терміни для нововведень якісь будуть ?! А про мільйонники треба забувати, бізнес !
показать весь комментарий
15.01.2013 09:10 Ответить
Инквизитор
Бизнес то бизнес ,но все таки ностальгия берет по 126 мерсам ,80 крузнякам ,пасатам ,гольфам ,аудюхам и прочим ,который даже гайки крутить одно удовольствие ,а не как сей час открыл капот и сразу хочется конструктора этой машины за горло минут 10 подержать .
показать весь комментарий
15.01.2013 09:27 Ответить
були часи... Тоді в мене були "Жигули" 1-і моделі
показать весь комментарий
15.01.2013 09:31 Ответить
повар
Актуальный для Украины закон.Мы Евро-2 не можем перешагнуть,а тут сразу 95 грамм.
показать весь комментарий
15.01.2013 09:12 Ответить
Инквизитор
Это не мы не можем перешагнуть ,а хозяева НПЗ с Бойко во главе ,хотят не хера не делать не вкладывая в модернизацию заводов не копейки ,суперприбыли извлекать .Та же ситуация и с производством машин .
показать весь комментарий
15.01.2013 09:31 Ответить
Дебилы
Моя машина расходует 80 мл бензина на 1 км по трассе.... Интересно - откуда возьмется 95 г. двуокиси ???
показать весь комментарий
15.01.2013 10:27 Ответить
Им-перец
Может быть, ты этот километр проезжаешь несколько раз?
показать весь комментарий
15.01.2013 10:29 Ответить
Им-перец
По ходу, с грамма углеводородов и получается больше двуокиси, чем они изначально весят, ведь несколько атомов водорода замещаются двумя атомами гораздо более тяжелого кислорода.
О, как! )))
показать весь комментарий
15.01.2013 10:33 Ответить
это есть жизнь
Воды и водорода в Космосе 90%.Льдины залетают и в атмосферу Земли и, испаряясь,превращаются в тучи.А вы научитесь просто получать из воды водород.Двигатель ,он же - в одном и том же исполнении, из пяти деталей, составляет еще и летательный аппарат вертикального взлета-посадки,передвижением в Космосе и в воде.Это расшифровка с рисунка 2-х тысячелетней давности ,что был на стене сербской церквушки.Вот предложи эту технологию Японии или Корее,они бы завтра уже бы летали и получали дармовое электричество.А в бывшем СССР.никакой реакции.Дв вы все демагоги.Еще и власть жидовскую боитесь.У вас извилины в мозгах стерлись до такой стадии,что забыли,что ваши предки славяне после отхода ледника жили преспокойно без евреев в Триполье.Моисей водил евреев по барханам Малой Азии,а Русь уже жила со своими славянскими законами и обычаями..И вы так спокойно поддерживаете разговор ни о чем.Когда надо решительно скинуть жидовские намордники и делать технику,которая дана людям для их спасения.
показать весь комментарий
15.01.2013 11:18 Ответить
Фатум
Вони завжди плювали на нам і будуть, про що каже і візовий режим. Нас в Європі ніхто не чекає з розгорнутими обіймами, всі вони лицеміри. Нам потрібно триматись нейтралітету або йти в ТС.
показать весь комментарий
16.01.2013 18:05 Ответить