5770 посетителей онлайн
1 357 39

"Коррупционеров должны поставить на учет и лишать спецпенсий", - Чумак

"УДАР" начал подготовку законопроекта об антикоррупционной люстрации, который должен сделать публичными списки чиновников и правоохранителей, берущих взятки.

Оппозиционер, глава парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктор Чумак в эксклюзивном интервью Цензор.НЕТ рассказал как бороться с хищениями среди чиновников.

- Минюст ведет реестр, в который вносятся данные о людях, совершивших коррупционные правонарушения. Он закрытый, потому что так у нас прописан закон о защите персональных данных. Законом о люстрации как раз и необходимо оговорить, что такие списки чиновников-коррупционеров должны стать открытыми, - рассказал Чумак.

По его мнению, сегодня не нужно создавать отдельно Антикоррупционное бюро, потому что власть может использовать его для расправы с неугодными оппозиционными политиками. А вот усилить ответственность чиновников-коррупционеров и обезопасить от них государство стоит.

- Государственные служащие, а также работники правоохранительных структур и судебных органов в случае совершения коррупционного деяния должны быть лишены права занимать соответствующие должности пожизненно. Кроме того, их нужно лишить всех льгот и специальных пенсий, - отметил политик. По его словам соответствующий закон появится в парламенте уже в феврале.

Топ комментарии
+1
ОХРЕНЕТЬ!!!!!!! Вообще-то их садить надо!
показать весь комментарий
15.01.2013 12:15 Ответить
+1
и этот список возглавят проФФесор, кровосися и т.д.И сразу начнут бороться САМИ С СОБОЙ!!!
показать весь комментарий
15.01.2013 12:17 Ответить
+1
Какой ВЫ кровожадный,сударь,нельзя так.Сначала ребят нужно поругать,потом родителей в школу....Есть же масса инструментов воздействия...
ПыСы.Неужели эти мрази не осознают бреда,который несут??
показать весь комментарий
15.01.2013 12:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ломанческий дон
Борьба з витряками
показать весь комментарий
15.01.2013 12:13 Ответить
КИРОВОГРАД
ОХРЕНЕТЬ!!!!!!! Вообще-то их садить надо!
показать весь комментарий
15.01.2013 12:15 Ответить
Максим
Какой ВЫ кровожадный,сударь,нельзя так.Сначала ребят нужно поругать,потом родителей в школу....Есть же масса инструментов воздействия...
ПыСы.Неужели эти мрази не осознают бреда,который несут??
показать весь комментарий
15.01.2013 12:22 Ответить
КИРОВОГРАД
ЛАДЫ УГОВОРИЛИ! ТОЛЬКО ПУСКАЙ ДЕЛЯТСЯ СО ВСЕМИ!АНЕ ТОЛЬКО С ПР
показать весь комментарий
15.01.2013 12:26 Ответить
Максим
Э-э-э,НЕТ,так не пойдет! рИбята кушОть должны,а вы предлагаете обделять наш детский сад.Нехорошо как-то...
показать весь комментарий
15.01.2013 12:28 Ответить
КИРОВОГРАД
ТАК НАРОД ЕЩЕ ПОДКИНЕТ! ХВАТИТ ВСЕММММММ!!!!!
показать весь комментарий
15.01.2013 12:37 Ответить
Насмешил!
показать весь комментарий
15.01.2013 12:15 Ответить
гость
Васютинская уже стоит на учете.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:17 Ответить
Конечно
и этот список возглавят проФФесор, кровосися и т.д.И сразу начнут бороться САМИ С СОБОЙ!!!
показать весь комментарий
15.01.2013 12:17 Ответить
Самое главное
Процее. А хто подтвердит? Вопрос. Доказать еще нужно. И дальше что?
показать весь комментарий
15.01.2013 12:20 Ответить
Прохожий
Давно пора.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:17 Ответить
"Коррупционеров должны поставить на учет и лишать спецпенсий", - Чумак - Цензор.НЕТ 6123
показать весь комментарий
15.01.2013 12:18 Ответить
Liza
С одной стороны УДАР предлагает убрать все спецпенсии, а с другой только коррупционерам. Определитесь уже как-то...
показать весь комментарий
15.01.2013 12:19 Ответить
Конечному
Они не берут взяток. Они на гособеспечении. Взятки берут мелкие чиновники. Вот за ними нужно наблюдать.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:19 Ответить
Ишо нерукобравший или
...нерукодбудивший нашелси.Не ходи сегодня вечером в супермаркт--наверняка отгребёшь покумполу,как твой коллега.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:19 Ответить
Мнение
Чиновники, которые нарушают закон о госслужбе-должны получать обыкновенную пенсию.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:21 Ответить
Хабарник
А как жить та
показать весь комментарий
15.01.2013 12:22 Ответить
Это все пиар
Не верю в результат
показать весь комментарий
15.01.2013 12:22 Ответить
Гость
Чиновники Луганщины-которые подделали документы на присвоение звания Мать-героиня Оклей, которая убила детей и торговала их мясом и органами должны быть лишены пенсии.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:22 Ответить
не парьтесь
Это все блефффф.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:24 Ответить
Царь Иван Грозный
Пальчики рубать за взяточки. Сразу видно будет шо за чиновник.
И на дыбу их...
показать весь комментарий
15.01.2013 12:24 Ответить
Мнение
Пожалуйста,назначте мне обычную пенсию я ради этого хабаря возьму
показать весь комментарий
15.01.2013 12:24 Ответить
рускинкот
А не этот ли Чумак, который грозился превратить пол-литровую бутылку ВОДКИ на трех-литровую бутыль НАРОДНОГО ********.
ХРЕНОВЫЙ ЭКСТРАСЕНС,
показать весь комментарий
15.01.2013 12:25 Ответить
Крамаров
На хрена ж ему пенсия?! Он же Коррупционер!!!!
показать весь комментарий
15.01.2013 12:25 Ответить
МО
Гы-ГЫ-гы-гы...
показать весь комментарий
15.01.2013 12:27 Ответить
Смешные люди
На двух хахлей приходится три взяточникаи и взяткодателя.Во всей эуропе с московией не хватит наблюдателей.От смешной народ--навыбирал себе в гэтьманат поцев,а теперь дает советы.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:28 Ответить
архив Цензора
поэт_песенник
В ушедшем 2012г. более 7 тыс. коррупционеров получили реальные тюремные сроки. Такое заявление сделал глава администрации президента Сергей Иванов
Браво россиянчеги У нас бы так...14-01-13 17:25
показать весь комментарий
15.01.2013 12:28 Ответить
дед
Вся наша власть - это сплошная коррупция. А коррупцию можно победить при помощи меча и огня. И наказывать не только коррупционера, его всех родственников и семью под самый корень.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:34 Ответить
СТАТЬЯ ДЛЯ ЛОХОВ
Чумак-мудак, если ОН не будет брать, а главное не будет носить кому надо, как же ОН доработает до спецпенсии
показать весь комментарий
15.01.2013 12:34 Ответить
нормальный
закон чиновник не заявивший в декларации свое богатство и своих родственников коррупционер и несет материальную ответственность с конфискацией это и есть борьба с коррупцией
показать весь комментарий
15.01.2013 12:43 Ответить
Киев
Артиллерист, пограничник, юрист, директор института, депутат
и такую чушь несет. Коррупционер должен
сидеть. Наверно военное образование сказывается.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:46 Ответить
тттт
Противно уже слушать эти понты.
показать весь комментарий
15.01.2013 12:46 Ответить
понты
и есть имитация бурной деятельности
показать весь комментарий
15.01.2013 12:49 Ответить
прадставлять к награде
Коррупционеров должны прадставлять к награде - за доблесть и честь. мы же живем в самом демократическом государстве, где президентом может стать любой человек , даже не гражданин украины.
показать весь комментарий
15.01.2013 13:08 Ответить
иван
на таможне Украины вымогают взятки !!!
показать весь комментарий
15.01.2013 14:18 Ответить
А ты не давай
!!!