11326 посетителей онлайн
1 187 38

После фиаско с испанскими лыжниками LNG-терминал предложили построить корейцам

После неудачного контракта с лыжным инструктором из Испании украинская власть ведет переговоры о строительстве LNG-терминала с корейцами и китайцами. Опыт сотрудничества с корейскими компаниями у чиновников тоже есть.

Министерство энергетики и угольной промышленности намерено до февраля определиться с компанией, которая будет выполнять строительство LNG-терминала, сообщил глава ведомства Эдуард Ставицкий. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЗН.

"Сейчас у нас есть три предложения относительно строительства LNG-терминала. Мы их изучаем. Я думаю, до конца января мы определимся окончательно со сроками и с тем, кто будет выполнять эти работы", - сказал он журналистам.

По словам министра, в настоящее время ведутся переговоры с корейской и китайской компаниями.

Ставицкий также отметил, что до конца января определится, будет ли подписано новое соглашение по LNG-терминалу или же будут внесены поправки в старое. Комментируя ситуацию вокруг скандала с подписанием соглашения, глава ведомства отметил, что выводом должна стать необходимость усовершенствования системы подписания инвестиционных соглашений.

Как сообщалось, 26 ноября в присутствии премьер-министра Николая Азарова глава Госинвестпроекта Владислав Каськив подписал с испанцем Джорди Бонвеи, который якобы представлял Gas Natural Fenosa (Испания), соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG-терминал". Стоимость контракта составила 1,1 млрд долларов (850 млн евро).

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Даже если бы Каськива уволили, все бы поняли, что он - козел отпущения", - Соболев

Сразу после этого Gas Natural Fenosa направила официальное уведомление о том, что участник подписания документов 26 ноября в Киеве Джорди Бонвеи не представляет компанию.

Позже выяснилось, что Джорди Бонвеи оказался бизнесменом из Барселоны, много лет проработавшим лыжным инструктором.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Каськив за многомиллиардную аферу получил... выговор и заявил, что спас Украину

Gas Natural Fenosa подала на Джорди Бонвеи в суд, обвинив его в мошенничестве и фальсификации документов.

Кабинет министров Украины на заседании 14 января утвердил отчет правительственной комиссии по проверке обстоятельств подписания соглашения о сотрудничестве с испанской Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала.

Согласно утвержденному документу, перед президентом Украины будет поставлен вопрос о вынесении выговора Каськиву.

Топ комментарии
+2
ХА-ХА-ХА. Ну от братского народа Кореи парАвозы мы уже "обкатали"
показать весь комментарий
16.01.2013 12:23 Ответить
+2
ПРОСТО КОРЕЕЦІ НА ПРИМЕРЕ ПОЕЗДЛОВ И ОТКАТОВ ПРИ ИХ ПОКУПКЕ ДОКАЗАЛИ ХамУ ЧТО БУДУТ МОЛЧАТЬ ПРО ВСЕ МАХИНАЦИИ))
показать весь комментарий
16.01.2013 12:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ХА-ХА-ХА. Ну от братского народа Кореи парАвозы мы уже "обкатали"
показать весь комментарий
16.01.2013 12:23 Ответить
Как говорится -"Шо - опять?"
показать весь комментарий
16.01.2013 12:24 Ответить
опьять хьюндай
показать весь комментарий
16.01.2013 12:25 Ответить
Бойя
не а, не угадали: LG.
показать весь комментарий
16.01.2013 12:28 Ответить
-
а сами построить не?
показать весь комментарий
16.01.2013 12:26 Ответить
Гы
Это тебе не плитку класть.
показать весь комментарий
16.01.2013 12:27 Ответить
Киев
Как говорил Януковичь это ва не балалайка одна палка,два струна,тут разумный подход должен быть,бабло же надо отмыть.
показать весь комментарий
16.01.2013 13:49 Ответить
сюнь хюнь
Лыжный инструктор из китая ? Оригинально. Укры совсем умом тронулись.
показать весь комментарий
16.01.2013 12:27 Ответить
12345м
поиск умственно отсталых'но с деньгами продолжается. Упорные хлопцы. Уважаю.
показать весь комментарий
16.01.2013 12:28 Ответить
Те же грабли
??
показать весь комментарий
16.01.2013 12:28 Ответить
ХА
ПРОСТО КОРЕЕЦІ НА ПРИМЕРЕ ПОЕЗДЛОВ И ОТКАТОВ ПРИ ИХ ПОКУПКЕ ДОКАЗАЛИ ХамУ ЧТО БУДУТ МОЛЧАТЬ ПРО ВСЕ МАХИНАЦИИ))
показать весь комментарий
16.01.2013 12:28 Ответить
Каськив бабло ещ попилит
После фиаско с испанскими лыжниками LNG-терминал предложили построить с корейскими.
показать весь комментарий
16.01.2013 12:31 Ответить
Рэд Шухов
Ага, поменяли испанских лыжников на корейских, надеюсь на Южно-Корейских. И шо, этот терминал с наступлением холодов тож станет как и хюндаи?
показать весь комментарий
16.01.2013 12:31 Ответить
Забыли про ДЭУ и Хундав
Тугодумы, мало наступить на грабли (дважды!!!), так для закрепления эффекта нужно сделать это трижды, как минимум. Откатное бабло - всё, на что могут сподобиться праффесианалы.
показать весь комментарий
16.01.2013 12:33 Ответить
ТАК
конечно, с корейцами...с ними можно щенками рассчитаться))))
показать весь комментарий
16.01.2013 12:33 Ответить
ооо
с этого быдла смеётся весь мир
показать весь комментарий
16.01.2013 12:34 Ответить
Я что то
недогоняю. А что в этом терминал тАКОГО, что Украина сама его построить не может???
показать весь комментарий
16.01.2013 12:34 Ответить
ТАК
а никто чертежи на укромову перевести не может))) а на других мувах не патриотично)))
показать весь комментарий
16.01.2013 12:37 Ответить
А че здесь делают про***ы из паРаши?
показать весь комментарий
16.01.2013 15:54 Ответить
ту134
Те кто мог построить давно померли или уехали. И вообще, в Украине престижно быть менеджером, юристом, экономистом, геникологом, охраником, ментом, стоматологом... Строить некому. Вернее рабсила не всегда трезвая есть, а вот инженеров, проектировщиков, конструкторов нет.
показать весь комментарий
16.01.2013 12:35 Ответить
При чм тут мог построить
уровень откатов разный
показать весь комментарий
16.01.2013 13:12 Ответить
Киев
Да строить может и украинцы будут или еще кто,а вот деньги на строительство жиды делить будут.
показать весь комментарий
16.01.2013 15:48 Ответить
Жопа
Да за что вы ни возьмись - получается золотой унитаз!
показать весь комментарий
16.01.2013 12:39 Ответить
ник
корейцы уже построили поезда терминал также будет работать как и хундаи
показать весь комментарий
16.01.2013 12:41 Ответить
теперь главное не перепутать корейца с китайцем опять опозорятся на весь мир
показать весь комментарий
16.01.2013 12:42 Ответить
Икс
Нее, у самих руки из жопы выросли, а денег не жалко.
показать весь комментарий
16.01.2013 12:51 Ответить
Добрий
За доблєсноє ісполнєні опєраціі " лижний інструтор" феесбешники награди і звьоздочкі получілі !
І тепер з нас зубоскалять.
показать весь комментарий
16.01.2013 12:52 Ответить
Кефир
Хохлы решили опять повеселить весь мир)) А после корейцев кому предложите?
показать весь комментарий
16.01.2013 12:53 Ответить
1
Вы хоть паспорта проверьте! А то у них морды на одно лицо,хрен найдете потом! Весело б-ля буду!
показать весь комментарий
16.01.2013 12:57 Ответить
Сунь плюнь
Злые вы, все Каськиву професиАналу завидуете.
показать весь комментарий
16.01.2013 13:27 Ответить
ну-ну
с корейцев охрененные откаты поимели, опыт есть, ессно меньше будет, чем с лыжником, но тоже поимеют неплохо
показать весь комментарий
16.01.2013 13:43 Ответить
ЖИЗHЬ
ХЮНДЕЦЬ-АЭРОПИНДЕЦЬ-LNGКАПЕЦЬ.
НУ И КТО ГОВОРИЛ,ЧТО ПР НЕ ИДИЁТЫ?!
показать весь комментарий
16.01.2013 14:03 Ответить
Walerf
Какая разница.Не получилась афера,подобная вышкам Бойко,с испанским лыжным инструктором,найдём корейского.Всё равно деньги уйдут через офшор.Половина пойдёт в карман нашим заботливым "отцам".
показать весь комментарий
16.01.2013 15:18 Ответить