3969 посетителей онлайн

"Янукович блефует перед ЕС вступлением в Таможенный союз", - Гарань

Политологи сделали прогноз по поводу возможной встречи Януковича и Путина.

Политолог Андрей Окара в комментарии Цензор.НЕТ оценил вероятность вступления Украины в Таможенный союз в том случае, если Президент не посетит Кремль до саммита с ЕС.

- Перед Российской дипломатией поставлена задача по поводу склонения Януковича к идее о Таможенном союзе в кратчайшие сроки. Именно эта тема поднималась на встрече Лаврова и Кожары, насколько я понимаю, - говорит Окара. - Янукович не хочет ехать в Москву. Ситуация довольна драматичная и почти детективная. Его пытаются сейчас всячески выманить. Естественно, если он не поедет до 25 февраля, то варианты интегрировать Украину в Таможенный союз критически сокращаются.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович в Москву не поедет

По мнению эксперта, результатом этого могут стать "торговые войны". Если у Украины будут возникать вопросы по поводу рынков, Кремль всегда сможет сослаться на Беларусь и Казахстан, чтобы отказать в решении наших проблем.

Профессор политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань также высказал уверенность в том, что Россия на данном этапе пытается повысить градус давления на Украину.

- Это связано с тем, что Россия хочет сорвать подписание договора об ассоциации с ЕС. Однако не ясно, как будут развиваться отношения Украины и ЕС, учитывая то, что Янукович сам загоняет себя в угол делами Тимошенко и Луценко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Цена евроинтеграции для Януковича - выпустить Тимошенко и сесть вместо нее, - Россия

По мнению Гараня, Янукович сейчас традиционно играет на двух фронтах.

- С одной стороны он блефует перед ЕС, разыгрывая карту возможного вступления в Таможенный союз, чтобы добиться от ЕС разблокирования отношений с Украиной. Но с другой стороны этот блеф достаточно опасен. Конечно, он не хочет стать подчиненным Москвы, но при этом возможности его маневров слишком ограничены. Последние назначения главы СБУ, НБУ, которые имеют тесные связи с Россией, свидетельствует о том, что угрозы сохраняются. Суверенное, независимое государство не делает таких назначений.

Комментировать
Сортировать:
ой эксперты вашу мать... если Россия первая на хвост Януковичу наступит-то побежит в ЕС ..Если наоборот -то рванет в ТС..Тут нет никакой стратегии,тут просто инстинкт самосохранения. И еще ,много ума не нужно,что-бы понять,что такой КОЗЫРЬ будет разыгран под президентские выборы,а не просто так...Это цена второго президенства Януковича.Так что эксперты- не рвите раньше времени сердце...
показать весь комментарий
16.01.2013 15:08 Ответить
ковпак
Согласен 100%. Нечего сейчас корчить умные рожи. Эксперты видят сегодняшний день и делают вид, что такие умные, что наперёд знают, что произойдёт. Особенно этот Гарань с его, мягко говоря, селюковским интелектом строит из себя великого знатока политических ходов и формул. Лучше бы организовали, среди себе подобных, тотализатор и потом подводили бы итоги по-концу года. Кто самый богатый тот и самый умный. А так языком ля-ля делать-это удел лавочников.
показать весь комментарий
16.01.2013 15:21 Ответить
И неправильно
И неправильно! Просто ГБист пукин никогда не станет сотрудничать с бандитом. Только, смена руководства страны может что-то изменить в отношениях России и Украины. Вывод сделайте сами....
показать весь комментарий
16.01.2013 15:22 Ответить
акропус
вступ в ес может оказаться последним шансом действующей власти. я склоняюсь к таким выводам. не секрет что ес привлекает украина как территориальный обьект, соединяющий или же наоборот - разьединяющий..
показать весь комментарий
18.01.2013 17:11 Ответить
а так же
Янукович блефует перед Таможенным союзом вступлением в ЕС

Результат известен , везде пошлю нах , такие хитропопые никому не нужны
показать весь комментарий
16.01.2013 15:09 Ответить
igryk 13 0
не совсем так. сейчас открывать все карты рано. это может навредить отношениям с ес. все правильно делают, пусть попотеют. украина сейчас лакомый кусок в международных отношениях и все это понимают. россии мы нужнее, она нужнее и нам
показать весь комментарий
18.01.2013 16:37 Ответить
2 х 2
короче ясно -- мечта широкой жопы о двух стульях
показать весь комментарий
16.01.2013 15:09 Ответить
алло
это пока. они не зря все это затянули. в итоге светит нам таможенный союз как пить дать, если европа ничего достойного не предложит. а она и не предложит, ведь украина по большему счету может стать все лишь регулятором внутренних дел ес в качестве донора. на большее не стоит и рассчитывать
показать весь комментарий
18.01.2013 16:42 Ответить
Крам
Бо Янукович чи не єдиний олігарх, для якого ЄС - не є вигідним рішенням. Для усіх інших - це можливість розбагатіти ще більше. А для звичайного громадянина України входження в ЄС - це бідність, бідність і ще раз бідність. Навіщо Європі Україна сьогодні, коли у Франції, Німеччині, Італії і т.д. криза масштабніша, ніж в Україні? Чому, коли Ющенко так мріяв про Європу, нам постійно відмовляли? Чи не тому, що Європа потребує свіжого м'яса, аби не загнутись зовсім? Сьогодні ЄС існує лише за рахунок новоприбулих до їх фінансової піраміди. Не дивно, що Польща так агітує і підтримує нас у питаннях євроінтеграції: прийшов сам - приведи друга, бо інакше крах усієї системи.
показать весь комментарий
16.01.2013 15:11 Ответить
здоровий глузд
Ну дуже вигідна Україна з нашою корупцією для ЄС.Не ми потрібні ЄС,а вони нам,щоб зменшити непрозорі економічні схеми розвитку.Янукович розуміє,що в Україні не можна побудувати монархію,а так хочеться.І не монархію по-англійськи,а монархію по-азіатськи .Але бізнес-структури бояться безмежної влади януковщини і не дають йому повністю підім"яти економіку під себе,а значить вони зацікавлені в інтеграції до ЄС
показать весь комментарий
16.01.2013 15:26 Ответить
Безглуздий глузд
Нам ЄС потрібні були років 20 тому, 15, навіть 10, але сьогодні - це економічна пастка. Це ж, як мінімум, НЕЛОГІЧНО, що ЄС нас приймуть з нашим беззаконням, криміналом і корупцією. Єдине пояснення, єдина мотивація Європи у зближенні з Україно - це поглинання її для виходу з кризи. Засипати нас європейським імпортом вони можуть, але європейський ринок не має вільного місця для збуту українського товару. Європа не підніматиме українську індустрію і виробництво. Ніхто ніколи не буде просто так допомагати Україні побороти корупцію - в політиці та економіці не існує альтруїзму.
показать весь комментарий
16.01.2013 16:01 Ответить
Иван Ракимович
В таком случае, если Януковичу и Украинским олигархам настолько не выгодно вхождение в ЕС, почему они всеми силами отдаляются от ТС и берут курс на Европу? Или Вы думаете, что у нашего правительства вдруг совесть разыгралась, решили они вступить в ЕС и осветлить все коррупционные схемы, которые годами были наработаны. Вполне возможно, что воровать не получится при Таможенном Союзе. Но наши люди еще не научились мыслить экономически. Сейчас, на рынке - мы страна третьего мира, но с этим никто смириться не хочет.
показать весь комментарий
16.01.2013 18:02 Ответить
111
"ДОРОГОЙ ПРОФЕССОР"
http://obozrevatel.com/politics/57039-dorogoj-professor.htm
показать весь комментарий
16.01.2013 15:11 Ответить
Olha
Ви,хворий ,Гарань?Який блеф?В Януковича коліно розболілось.
показать весь комментарий
16.01.2013 15:12 Ответить
тут шавка три 555
не пробегала ?
показать весь комментарий
16.01.2013 15:13 Ответить
гость
она с голодухи здохла
показать весь комментарий
16.01.2013 15:16 Ответить
Петр
Отсасует у "задумчевого " !
показать весь комментарий
16.01.2013 15:16 Ответить
ыыыыыыы
хватит дурень перестань жрать хозяйскую ГЕрань
показать весь комментарий
16.01.2013 15:15 Ответить
valery
у каждого свои методы.....
показать весь комментарий
16.01.2013 15:15 Ответить
Три 555
Вчера меня мужики так "чпокнули", что ходить не могу...вазелин закончился...
показать весь комментарий
16.01.2013 15:20 Ответить
Три 555
Та нееееее. Просто моя смена закончилась. Пост сдал 555, пост принял Каа.
показать весь комментарий
16.01.2013 15:28 Ответить
Неразбериха
То есть, народ тоже блефует, что ли, когда одна половина говорит, что хочет в ТС, а другая - в ЕС? Понимать, значит, надо наоборот - те, которые говорят, что хотят в ТС, фактически хотят в ЕС, а те, которые говорят, что хотят в ЕС, фактически хотят в ТС?
показать весь комментарий
16.01.2013 15:20 Ответить
та
про какую другую половину вы говорите? Ее нет. Народ не дурак. Даже бабушки у зомбоящика знают, что назад в Россию "итти низзя".
показать весь комментарий
16.01.2013 15:26 Ответить
Неразбериха
Ах, ну да, я же не учёл, что юго-восток это уже другое царство-государство.
показать весь комментарий
16.01.2013 15:28 Ответить
доси
это угловатое недоразвитое мнение, что кто-то куда-то идет, после принятия экономического союза между несколькими государствами, так мозолит глаза, что аж кричать хочется. мы мало на*бывали россею. на*бем еще разок
показать весь комментарий
18.01.2013 17:19 Ответить
Кира
Украинские "политологи" радуют фантазией, с которой они сочиняют свои прогнозы. ))
На самом деле удельному князю - президенту не нужно ни в ЕС ни в ТС, главная цель - править на своей территории самостоятельно, без всяких старших братьев.
Результат этого правления имеем счастье наблюдать последние 20 лет.
А подданным можно рассказывать страшные сказки про темные силы, которые хотят порушить великие достижения Независимости. )
показать весь комментарий
16.01.2013 15:23 Ответить
калькулятор
князю вообще наплевать. и не ему решать по большему счету. у нас нет президента, есть слово, которое все юзают и есть уголовное лицо для лица и не более. а на счет правления на своей территории без вмешательств - это точно не о ес. их в первую очередь интересует наша территория, а затем все остальное.. мы слишком мизерны для ес, как партнеры.
показать весь комментарий
18.01.2013 17:28 Ответить
doordom
Янукович блефует....
Этот упырь не блефует - он блеет как овца, т.к. его языком можно только жопу путину лизать.
Мозгов у этого проффессора только на диссертацию о том что он слопал на завтрак и как отосрался на золотом унитазе хватит написать. Поц Енакиевский
показать весь комментарий
16.01.2013 15:23 Ответить
та
тут скока мозгов не имей , если страна нищая ккак церковная крыса , то ее по любому никто в куй ставить не будет , хоть ты 7 пядей во лбу , капитализм батенька , ты приди в магазин и расскажи , что ты прохфессор и лаурят нобелевской премии , но денег у тя нет , ты больной и завтра помрешь - куда тебя пошлют догадываешься ?
показать весь комментарий
16.01.2013 15:28 Ответить
упа
хамло ментаьный гопник и фуфлыжник шо с недоумка взять а обсуждать вааще себя не уважать
показать весь комментарий
16.01.2013 15:28 Ответить
украинская политика
Играя в очко на нарах Янукович блефовал
показать весь комментарий
16.01.2013 15:30 Ответить
Betmen
Всё это лишний раз подтверждает не эффективность частной собственности при капитализме,основанном на обмане,грабежах и убийствах.Пока одураченные простофили ждут в течении 20 лет "настоящего" капитализма ,олигархи грабят народное добро и посмеиваются над нашими простофилями,которые сами себя приговорили и сами себя стерегут в ожидании капиталистического рая на кладбище.Семья Януковича за компанию с ПР разворовывает Госбюджет и кредиты МВФ,переводя активы за кордон.А народ ,одуревший от зверинного капитализма стравливают между собой по принципу разделяй и властвуй из-за языка и национализма для продления господства олигархов-бывших воров-рецидивистов,сидевших по тюрьмам,а ныне в Верховной Зраде.Дальнейший развал промышленности и сельского хозяйства подтверждает неизбежность гибели украинской модели грабительского капитализма и возникновения революционной ситуации,когда низы не хотят,а верхи не могут править по старому.
показать весь комментарий
16.01.2013 15:36 Ответить
Иван Ракимович
Ни у кого не возник вопрос, почему именно сейчас, когда во всей Европе бушует кризис, всплыл вопрос про Евроинтеграцию Украины. Все очень просто и банально - когда в Европе кризиса не было, Украина ей была абсолютно неинтересна. Даже на данном этапе Украина остается богатой на ресурсы и материалы странной и ассоциация с ЕС будет больше выгодна последнему, нежели Украине. Единственным положительным моментом может быть безвизовый режим, но я думаю достичь его можно и не вступая в ЕС.
показать весь комментарий
16.01.2013 15:46 Ответить
Иван Ракимович
Сначала так и будет. А потом,будет вполне логичным , что с нами поступят как с Грецией - скажут что уровень дохода у нас низкий и ЕС мы ничего не приносим. Это учитывая то, что Греция была самым крупным импортером оружия для Германии. Евроинтеграция для нас невозможно по многим причинам, но самое печальное, что она может стать невыгодной для нас. У Украины нет места на рынке ЕС, там все поделено и туда никто никого не пустит. При этом мы будет обеспечивать ЕС сырьем по себестоимость, то есть отдавать свои ресурсы. Такое развитие - это деградация страны.
показать весь комментарий
16.01.2013 16:11 Ответить
да-да украина для ес просто спасательный круг
показать весь комментарий
16.01.2013 16:01 Ответить
спасательный кружок
ну, очевидно, что не ес для украины. все плюсы евроинтеграции основаны на каких-то сказках и фантазиях про то, что мы наконец-то станем частю великой и могучей европы. но и европа уж давно не велико-могучая, ибо, когда она такой была, имела она ввиду все наши желания вступить в ес. и вот сегодня уже кризисно-инвалидная европа, ползающая на коленях перед все тем же стерховодцем В.В.Пу стремиться заполучить Украину, захавать ее и выплюнують, обвинив нас, украинцев, в том, что мы, как и предыдущая жертва - Греция, ледари и бездельники.
показать весь комментарий
16.01.2013 16:42 Ответить
Иван Ракимович
Действительно, сколько лет мы стремились попасть в ЕС. Когда ЕС была на пике своего могущества, про такие страны, как Украина - она даже и не задумывалась. Украина стоит на распутье. И не так мы решаем в каком союзе мы будем, как император всея Руси Путин и ЕС решают между собой, кто кусок мяса нам больше кинет. Что выгоднее ТС или ЕС для Украины - статья не на одну страницу. И там, и там есть свои плюсы и минусы. Но кто над этим думать будет? Вот и всплывает вопрос про правильность наших "выборов".
показать весь комментарий
16.01.2013 16:48 Ответить
Иван Ракимович
Украина - одна из немногих стран, которая при правильном управления может быть полностью самодостаточной. У нас есть и ресурсы и возможность использовать эти ресурсы. Евроинтеграция для Украины может обернуться распродажей всех ресурсов по рыночной стоимости. Все кончится тем, что зависеть мы будем от тех стран ЕС, которым отдали свои ресурсы.
показать весь комментарий
16.01.2013 16:43 Ответить
Пипец всем Антошкам
По видимому Янукович - проект Тель-Авива, позже его выдавят как губку и
посадят (или убьют) но тот развал Украины который нужен для её
порабощения он уже произведет! Далее станет свой, народный еврейский
президент и довершит великое переселение на Украину "святого" народа,
где к тому времени от украинцев останутся только кости и разрушенные
кладбища!
показать весь комментарий
16.01.2013 15:57 Ответить
ну
пока янык тянет резину, мы протрубим и ес и тс и все на свете. у евросоюза на нас большие планы, видимо, раз они так кровожадно наблюдают за нашим поплавком. мы для них просто нажива. нечего ждать от них помощи, это уж точно. ..но якуню хочется всем подлизать
показать весь комментарий
18.01.2013 17:04 Ответить
гарань
эдакий киевомогилянский Нострадамус
показать весь комментарий
16.01.2013 15:59 Ответить
f
а че уже завтра в ес вступаем?к чему эти визги резаных поросят?десять лет вступаем и еще десять подождем.
показать весь комментарий
16.01.2013 15:59 Ответить
to Фу
10 років тому вступ до єс мав якийсь сенс - сьогодні, коли європа в кризі, боюсь, що таки вступимо, але обернеться це для нас ціною нашої економіки і такої-сякої самостійності, яка зараз є. гроші йшли лише до кишень наших олігархів, а будуть йти ще й закордон (куди наші олігархи неодмінно переберуться).
ну, змусять яника випустити тимошенко, що з того? він на вступі до єс непогано заробить, забезпечить собі щасливу старість у межигір"ї, яке 100% перенесуть у якесь італійське містечко.
показать весь комментарий
16.01.2013 17:30 Ответить
карл
вступать мы можем долго, вот только ни к чему это не приведет. пока мы телимся, международный долг растет и если мы и двигаемся куда-то - то назад. у тс есть все необходимые нам условия, но якинович хочет той же задницей и на стул ес присесть.. ну пусть еще потупит... пока нас все не отошлют куда подальше
показать весь комментарий
18.01.2013 16:54 Ответить
когда вы этого клоуна уже уберете? он уже всех достал
показать весь комментарий
16.01.2013 16:00 Ответить
грубая правда
Президент сегодня подписал законопроект о "...упрощении процедуры усыновления украинских детей иностранными гражданами..." На вопрос корреспондента--чем вызвано такое решение,ответил--так они (агенства) всё равно у нас работают)))!!!! Очевидна грубая правда---страна не пойдёт в ТС ))))
показать весь комментарий
16.01.2013 16:49 Ответить
Крам
не блефанул - не кайфонул
Естественно блефует, но не перед ЕС, а перед нами. Ну, подумайте ж, ребята. Мы все привыкли, что наш клоун-Янык делает для Украины только плохое. И да, все мы теперь уверены, что ЕС - хорошо, а ТС - плохо. И кампания агитации за ТС от Медведчука ну уж слишком была клоунской - театр одного актера да и только. Агитация, которая сама себя компрометирует. Ну, не такие ж там дураки сидят, что такое творят. Да еще и все наши СМИ, как один за ЕС - против ТС. А где ж продажнсть? Неужто СМИ в один день отказались от денег, неужто им позволили писать что-то ПРОТИВ власти? Да ладно! Не смешите!
Яныку, как и всем олигархам выгоден Евросоюз - возможность намутить капитал и спокойно свалить в милую европейскую деревушку доживать супер0обеспеченую старость.
Для нас же, для простых граждан ЕС - это нищета, долги, куча обязательств и ненужных изменений, это возврат в 90-е. Но, кого это волнует? Печаль да и только
показать весь комментарий
16.01.2013 16:59 Ответить
Іван Богун
Яник завжди Брехав ЄС і РФ так завжди Кучма робив правда він це переконливо робив! А стосовно вступу в МС то Яник бере Захід на Понт! Правда це марна справа! А в МС ПР не піде інакше вони контроль над Україною втратять! Хоча призначення Голови СБУ і НБУ це помилковий крок Курасано!
показать весь комментарий
16.01.2013 17:04 Ответить
DrK
"ТАМ ВЕЛИКИЕ ГЕОПОЛИТСТРАТЕГИ ИЗ КРЕМЛЯ"... РЖУНИМАГУ!!!!
показать весь комментарий
16.01.2013 17:15 Ответить
Киндрат
нам надо в ТС, там о нас позаботятся и мі сможем доказать миру, что наша економика не умерла, а в Евросоюзе нас просто затопчут.
показать весь комментарий
16.01.2013 18:07 Ответить
У Гараня всі заяви постійно з точки зору євроінтеграції, він не розуміє, що Україні зараз не треба цих зв'язків, точніше Україні потрібна і співпраця з ЄС і співпраця з Митним Союзом. З останнім співпраця навіть необхідніша, оскільки там ринок збуту більший і доступніший для України. В ЄС нас ніхто не чекає, вони самі не знають, як своїх позбутися. Україна має залишатися суверенною і незалежною державою, співпрацюючи лишень на вигідних для себе умовах. Починаєм відроджувати економіку!
показать весь комментарий
17.01.2013 13:09 Ответить
Анна
И к чему это??!!!! Европа решает свои проблемы, а мы уже 20 лет не можем определиться с кем
сотрудничать. Им не до нас и наших "капризов". Изменения желаемых союзников для Украины полностью
соответствует изменению власти, а это у нас ой как часто происходит. Так что пока мы сами не определимся, блефуй - не блефуй......
показать весь комментарий
17.01.2013 13:20 Ответить
Хм
..........дэ ж вы ПРАВИЛЬНОГО и нэвороватого ГЭТЬМАНА возмьоте?
показать весь комментарий
18.01.2013 17:11 Ответить
саша
это ТАБУ для Украины!! пока мы определимся, Россия и Европа будут участниками одного рынка, а мы так и останемся в нашем стабильном ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ ))
показать весь комментарий
19.01.2013 18:52 Ответить
стас
мы нивкаком состоянии - мы - неопределенность! А ЕС нас мало в чем поможет, только свои проблемы решит.
показать весь комментарий
19.01.2013 21:01 Ответить