7613 посетителей онлайн
815 19

В ПР предлагают привлекать к ответственности депутатов за блокирование трибуны

Парламентарий должен сдавать мандат, если 20% рабочего времени не работает в Верховной Раде.

Об этом заявил народный депутат VI созыва от Партии регионов Владимир Зубанов, сообщили в пресс-службе политсилы, передает Цензор.НЕТ.

Политик напомнил, что система голосования "Рада-3" была смонтирована еще в 2008 году, и уже тогда она могла работать, но этот вопрос не поднимался, пока в то время провластное большинство не перешло в разряд оппозиции.

Смотрите также: "Пришло время уголовной ответственности", - оппозиция о "кнопкодавах". ВИДЕО

Он предложил решить вопрос о персональном голосовании комплексно, проголосовав в "пакете" также за ответственность народных избранников за блокирование трибуны.

"Человек, который не хочет работать в парламенте, должен освободить свое место и сдать мандат. Нужно принять изменения в Конституцию, сняв неприкосновенность с депутата, чтобы привлекать его к ответственности за блокирование трибуны или голосование чужой карточкой, и решение о том, что депутат сдает мандат, если 20% рабочего времени он не работает в Верховной Раде", - отметил Зубанов.

Читайте также: Бунт в ПР: мажоритарщики отказываются сдавать карточки

Напомним, что не так давно, 10 января, Верховная Рада после утреннего перерыва в режиме заседания поработала всего несколько минут, после чего была заблокирована оппозиционерами.

Кроме того, трибуну Рады в тот же день на несколько минут блокировали женщины-депутаты от оппозиции.

Комментировать
Сортировать:
321
Только одновременно за ответственность за кнопкодавство и рукомашество!
показать весь комментарий
18.01.2013 16:24 Ответить
Олег04
Сначала пускай регионалы научатся голосовать самостоятельно как гласит закон, а потом будут что то предлагать. Вот кто занимался кнопкодавством пускай отсидит лет 5-ть, потом посмотрим будут регионалы что то еще предлагать.
показать весь комментарий
18.01.2013 16:39 Ответить
321
Только одновременно с ответственностью за кнопкодавство и рукомашество!
показать весь комментарий
18.01.2013 16:25 Ответить
Маша и медведь
О, ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2013 16:27 Ответить
А за кноподавство молчат?
показать весь комментарий
18.01.2013 16:26 Ответить
Да все это бла бла бла, прокуратура ни як не буде вбачаты как рыги друг за друга голосуют.
показать весь комментарий
18.01.2013 16:26 Ответить
Баб
***
"Человек, который не хочет работать в парламенте, должен освободить свое место и сдать мандат.

А те чьими карточками голосуют тоже сдадур мандаты?
Партия Рабовладельцев
показать весь комментарий
18.01.2013 16:27 Ответить
ВладИС
Тогда первым, кто сдаст мандат должен быть Юра Енакиевский.... И еще процентов 20 от рыгиАнального большинства...
показать весь комментарий
18.01.2013 16:31 Ответить
мдя
Вот странно в Раде большинство у тех за кого проголосовали 30% избирателей. Остальное, чем забито так называемое большинство, это тушканат и мажоритарщики, которые на выборах как черт от ладана открещивались от РЫговкого движения и красились в цвета оппозиции к существующему стою.
показать весь комментарий
18.01.2013 16:36 Ответить
Маск
100%
показать весь комментарий
18.01.2013 17:11 Ответить
Киевлянин
Если страна терпит президента с куплеными дипломами, стыренными судебными делами, ворованым Межигорьем, то у такой страны нет будущего!
показать весь комментарий
18.01.2013 16:35 Ответить
вася
а почему 20 % а не18% или 2% ???????????????????????шо за дебилизм для народа ?????????????????????
показать весь комментарий
18.01.2013 16:38 Ответить
ВладИС
Вася, а тебя такое уточнение к вышеизложенному, успокоит?
* вместо "еще процентов 20 от рыгиАнального " читать "еще какая-то часть аналов"
показать весь комментарий
18.01.2013 16:45 Ответить
Как говорят прАНАЛЫ
а кто ему на этот базар давал право
показать весь комментарий
18.01.2013 16:42 Ответить
Гадалка
КИЕВЛЯНИНУ-Если страна терпит президента с куплеными дипломами, стыренными
судебными делами, ворованым Межигорьем, то у такой страны нет будущего!- если у етой страны нет будущего,то его подавно не будет у тех.которых ты перечислил.Ибо они рубают сук на котором сидят,а это смерти подобно.
показать весь комментарий
18.01.2013 17:08 Ответить
Nemo
блокируй -не-блокируй = результат один: ПШИК!
НЕТ порядочных людей у власти.
точка.
показать весь комментарий
18.01.2013 17:14 Ответить
Маск
У 2008 р. фракція ПР активно кульки під стелю ВР пускала і блокувала трибуну.
Згадайте як Лук*янов вирвав з рук Яценюка картку голосування...
Це ж взагалі ні в які рамки не влазить...
А тепер ще щось пер....ь...

Проте... що там у ВР влазить... у які рамки... ...
показать весь комментарий
18.01.2013 17:15 Ответить
КТО БЫ КАРКАЛ
ПОДДЕРЖИВАЮ! А НАЧАТЬ НАКАЗЫВАТЬ НУЖНО С РЫГОВ.... ЗА БЛОКИРОВАНИЕ ТРИБУНЫ 4 !!!! МЕСЯЦА ПОДРЯД В 2007 ГОДУ С ЦЕЛЬЮ НЕ ДАТЬ ПРИНЯТЬ ЗАКОН ОБ УРЕЗАНИИ ЭТИМ ТРУТНЯМ ЛЬГОТ И ПРИВИЛЕГИЙ. ЛЮДИ ХОРОШО ПОМНЯТ ПОВЕДНИЕ АНАЛЬНОГО ЖЛОБ0-ВОРЬЯ В ПАРЛАМЕНТЕ В 2005-2009 ГОДАХ. И ДАТЬ ЭТОЙ ДАУНБАССКЙ ШПАНЕ ПО 5 ЛЕТ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ.
показать весь комментарий
18.01.2013 17:17 Ответить