7765 посетителей онлайн

Тимошенко не вручали документ о подозрении ее в убийстве Щербаня, - Яценюк

Уведомление в подозрении экс-премьера Юлии Тимошенко в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году из корыстных побуждений Тимошенко не вручено, утверждает лидер объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Лично Юлии Тимошенко такой документ не вручен", - сказал он журналистам в пятницу после встречи с генеральным прокурором Виктором Пшонкой, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. "Если уже поднялся вопрос по этому делу, то я коротко прокомментирую: как дело о 400 млн, так и дело по Щербаню - если правоохранительная система и дальше будет использоваться для политических преследований, то это - путь в никуда", - сказал Яценюк.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Генпрокурор Пшонка объявил, что Тимошенко якобы заплатила за убийство Щербаня почти 3 млн. долларов

"Это путь в никуда не только для правоохранительной системы, это путь в никуда в целом для государства. Поэтому все эти уголовные преследования не имеют под собой ничего реального. Я думаю, что им должно наконец-то хватить ума остановится в вопросе политических преследований Юлии Тимошенко и уничтожении страны в целом", - сказал он. Ранее Пшонка заявил о завершении расследования убийства Щербаня и вручении Тимошенко соответствующего подозрения.

Читайте: Яценюк потребовал от Пшонки отпустить Тимошенко лечиться за границей

"Собраны материалы досудебного следствия, которые свидетельствуют о том, что Тимошенко действительно заказала данное убийство вместе с Лазаренко. Сегодня следственная группа Генпрокуратуры приехала к Тимошенко, чтобы вручить ей уведомление о подозрении в совершении преступления", - сообщил генпрокурор. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что сегодняшний обвинительный брифинг Пшонки собирали впопыхах.

Читайте: Адвокат убийцы Щербаня: Можно говорить о Тимошенко все, что угодно, но доказательств нет

Комментировать
Сортировать:
приехали и не вручили ? кто врет? яценюк ? или прокурор ?
показать весь комментарий
18.01.2013 22:07 Ответить
Солитер
а Жопе Карла лишь чего попердеть .
На большее Жопа и не способна .
показать весь комментарий
18.01.2013 22:11 Ответить
рагуль
Скоро вручать!!!!ФАКТЫ!!!!!И прогремыть воровка як заказчыть Щербаня!!!!!Ото шухер буде у Гейропе!!
показать весь комментарий
19.01.2013 11:11 Ответить
Буратино
Да, приехали и не вручили. См. брифинг Власенко. Он нашел ее полумертвую....
показать весь комментарий
18.01.2013 22:37 Ответить
уже уся страна
знает, что Тимоху обвинили в подозрении в заказе убийства - но об этом еже не знают, ни сама Тимоха, ни Яйценюк....
ПРИДЕТСЯ жЮЛЬКЕ ТЕПЕРЬ КОМУ ИМИТИРОВАТЬ......
показать весь комментарий
19.01.2013 09:03 Ответить
ПМОИРТ
ВАНА ПОД КАЙФОМ ТРЕХ ЖЕНОПОДОБНЫХ ПОДПИСАЛА УСЕ....................И АУДИОЗАПИСЬ ПРОСЛУХАЛА...ОТ ПАШИ...................
показать весь комментарий
18.01.2013 22:45 Ответить
кучма
які б свідчили про причетність до вбивства Юлії Тимошенко. Як сказав
Леонід Кучма, "мабуть, якби ці докази були, про це знав би весь світ".
показать весь комментарий
18.01.2013 22:08 Ответить
у свій час кум Лазаренко
теж копав на Тимошенко
і якби там щось було
обовязково "приплило"
показать весь комментарий
18.01.2013 22:14 Ответить
а ты что
был в больнице что-ли ???? Насколько известно там были следователи по дознанию, которым не позволили провести допрос. Может именно после вручения воной и прочтения ей стало так плохо и она сказала что не хочет видеть Власенко ????
показать весь комментарий
18.01.2013 22:10 Ответить
Да так
и было!Поняла ,что ВСЁ ПРОПАЛО-2-к логическому приходит завершению!Значит ,лясы точить с подельницей-Слюз,С престарелой сплетницей Кужель,с засланным казачком Денисовой-у неё и силы были и время-а как в суд или со следствием встретится-она никак не соблаговолит!А тут то ей под шумок и раз-получите,гражданочка,обвинение,раз вы уж тут всё равно ничего не делаете,трепитесь и провокации устраиваете!Тут то защитнички и заверещали,что и речь потеряла,и столбняк напал!А она,что думала так и будет всех 7 лет козу водить?!
показать весь комментарий
18.01.2013 22:47 Ответить
Куда
уехал цирк?
показать весь комментарий
18.01.2013 22:11 Ответить
если искать причастных к смерти щербаня, то надо поинтересоваться - каким макаром данецкие бандюки прихватизировали его добро, под крышей пшонки, тогдашнего донецкого прокурора.
Да и заодно уже спросить у ахметкина, как он унаследовал Шахтер.

а то данецкие не копают самое интересное - свои похождения в 90-е
показать весь комментарий
18.01.2013 22:21 Ответить
в 1996 году
Пшонка еще не был прокурором Донецка. Не вешай лапшу биомассе, они не успевают хавать ее от Власенко.
показать весь комментарий
18.01.2013 22:25 Ответить
"С 1986 года стал прокурором Краматорска. С 1998 по 2003 года работал прокурором Донецкой области." - один хрен, прокурор краматорска.
Как они там друг друга крышуют - и сейчас заметно, по фальсификации дел Запорожца, Павличенков.
показать весь комментарий
18.01.2013 22:31 Ответить
ну да
можно всё связать. Подумаешь прокурор Киева и прокурор Богуслава. У них у всех ОДИНАКОВЫЕ полномочия и ОДИНАКОВЫЕ возможности
показать весь комментарий
18.01.2013 22:39 Ответить
хахаха, да назначения по области делаются - свои везде люди рассаживаются, и чижу понятно. поэтому пшонка мог помочь своей карьере - поработать на пахла. А мог и не только пшонка - а вся прокурорская верхушка, иначе бы много чего интересного расследовали - кто это там по шахтам заброшенным спрятан с огнестрелом в башке
показать весь комментарий
18.01.2013 22:56 Ответить
ах вот оно как
это значит пахло за два года до убийства уже назначил Пшонку туда, чтобы организовать убийство Щербаня. Правда кто тогда еще был Янукович, так мелкая сошка. И только в 1996 стал всего лишь замом губернатора. У тебя слишком БУРНАЯ фантазия, но НИКАК увязать не можешь события воедино, просто свалил всё в кучу и из этого сделал вывод
показать весь комментарий
18.01.2013 23:20 Ответить
нет, я о том - что дружная донецкая команда сплотилась в 90-е - пшонка с товарищами крышевал (отсюда такая карьера), а пахло занималось накоплением капитала. попросту - бандитизмом.
показать весь комментарий
18.01.2013 23:33 Ответить
ну а при чем тут
тогда убийство Щербаня к пахлу ??? Просто тебе так захотелось потому что он из Донецка ??? Тоже теперь, по твоей логике, можно сказать и о Лазаренко с Тимошенко. Еще с 90-х сплотились, от сюда и такая у Жульки карьера.
показать весь комментарий
18.01.2013 23:40 Ответить
щербаня убрали в рамках обычных переделов, его бизнес был поделен данецким кланом.
При чем тут тимошенка - как-то туманно представляется.
Ну а то, что киллер потом сидел под присмотром пшонки и К°, тоже вполне понятно и на руку данецким.
показать весь комментарий
19.01.2013 00:05 Ответить
ага понятно
так это оказывается Пшонка тогда уже мафию создал и пахла под свое крыло пригрел. Кстати киллер в 1996 году сидел под присмотром Пшонки в Краматорске ???? Или он дал команду в Донецк и в Киев чтобы содержать его под своим присмотром ???? Ну ты и клоун. Ну а насчет, при чём тут Тимошенко, отвечаю всеми поставками в Украину росгаза занималась ЕЭСУ, кроме промышленной и самой потребляемой Донецкой обл. Такие деньги и мимо Паши, который крышевал ЕЭСУ. Теперь делай выводы сам. Кому и зачем ????
показать весь комментарий
19.01.2013 00:22 Ответить
ПРН
ДЕТИ ДАЖЕ ЗНАЮТ.........
показать весь комментарий
19.01.2013 01:13 Ответить
кстати по поводу
бизнеса перешедшего донецким. Тут ты прав, бесхозный бизнес забрали те кто был в то время побогаче. Но Паше Лазаренко он и не нужен был. Ты как заметил он имущества в Украине не держал и не приобретал, жить здесь он не собирался, все деньги гнал в офшоры и там отмывал. Ему нужно было, чтобы ЕЭСУ стало ЕДИНЫМ хозяином на рынке газа в Украине и этого он добился, в Донецкую обл. тоже теперь стала поставлять газ ЕЭСУ во главе с Тимошенко. А те предприятия, что достались донецким и так стали ему отстегивать маржу, а кто против - отключим газ © Вот и весь интерес. Кстати по поводу, что у Тимошенко тут ничего нет, тот же метод, деньги там где и у Паши, они только здесь в Украине делают их, но жить не собираются.
показать весь комментарий
19.01.2013 01:47 Ответить
Анатолий
кстати по поводу, поставки природного газа в Донецкую обл. и при жизни Евгения Щербаня осуществляла ЕЭСУ. 22 декабря 1995 года было принято
завизированное П. Лазаренко постановление Кабинета Министров Украины № 1033,
которым был утвержден «Порядок обеспечения природным газом народного хозяйства
и населения в 1996 году». Во исполнение этого постановления 26 декабря 1995
года председатель Госкомнефтепрома Е. Довжок утвердил «Группирование областей
Украины» для обеспечения их природным газом в 1996 году» Согласно этому были
определены оптовые газотрейдеры, которые по региональному принципу обязались
обеспечить поставки газа и сбор платежей. Контракт между ЕЭСУ и РАО «Газпром»
предусматривал поставку в 1996 году в Украину 25 млрд. куб м газа, в том числе
почти 12 млрд. куб м - для промышленных предприятий
Днепропетровской, Донецкой и Черкасской областей. У ЕЭСУ были сложности с самостоятельной
реализацией таких объемов, поэтому было заключено агентское соглашение №30/12
от 30 декабря 1995 года, согласно которого обязанности по реализации и передачи
для переработки потребителям Донецкой области природного газа, который
поставляет корпорация ЕЭСУ, а также по обеспечению расчетов за газ возлагались
на корпорацию "Индустриальный Союз Донбасса", интересы которой
лоббировали Е. Щербань и В. Щербань. Короче говоря, "ИСД" был дилером ЕЭСУ в Донецкой области. Интересно, знает ли история бизнеса случаи убийства поставщиком продавца своего товара?
показать весь комментарий
20.01.2013 20:52 Ответить
історія
-межигорський хряк поставив себе поза законом.
показать весь комментарий
18.01.2013 22:21 Ответить
Ух ты
Теперь понятно,почему такая канитель,жужа узнала,что ей должны были предъявить и от сюда пошло все недомогание.
показать весь комментарий
18.01.2013 22:24 Ответить
странная предъява. Вдруг сынок-щербань вспомнил - что папа убитый у него, и аккурат вспомнил, как оказался на крючке у кузьмина - из-за своего выстрела на охоте
показать весь комментарий
18.01.2013 22:26 Ответить
очередная лапша
Щербань на той охоте не стрелял, это только бла-бла-бла от Москаля и БОЛЬШЕ не от кого.
показать весь комментарий
18.01.2013 22:31 Ответить
"не стрелял" - пока выполняет все приказы овоча. а только надумал бы упираться - тут бы и всплыли обстоятельства той охоты, кто там стрелял, и чего он рядом пробегал и товарища перепутал с кабаном с 5 метров
показать весь комментарий
18.01.2013 22:33 Ответить
это только фантазия Москаля
и БОЛЬШЕ никого. Помимо Щербаня на охоте было ВОСЕМЬ человек и еще охранники из милиции "Титан" Кстати Москаль так и не доказал, что именно Щербань стрелял.
показать весь комментарий
18.01.2013 22:45 Ответить
да все равно стремные эти охоты, когда братанов путают с подсвинками, все эти странные рикошеты как раз в того, кто мешает.
даже если ты родственник этого щербаня, признай, что странноватая та охота была, и после нее щербань-мл. на крючке.
показать весь комментарий
18.01.2013 22:53 Ответить
9и2
Какой крючок? На кукане он...
показать весь комментарий
18.01.2013 23:51 Ответить
так ну давай по порядку
допустим на охоте убил своего товарища и Щербань. Он что сделал это специально ???? Тот кого убил был знаменитым политиком или бизнесменом ???? Нет. Сколько по УПК дают за непреднамеренное убийство на охоте (несчастный случай) ???? ТРИ года УСЛОВНО. Если бы его запугали по твоей логике, кто им мешал провести публичный суд, впаять 2-3 года УСЛОВНО, чтобы не было связи такой, как ты приводишь и через месяц спокойно сделать заявление о причастности Тимошенко к убийству ???? Так нет, они СРАЗУ после трагедии сказали, что Щербань в тот момент НЕ СТРЕЛЯЛ.
показать весь комментарий
19.01.2013 01:56 Ответить
Анатолий
Так поэтому и появилась странная предъява сынка-Щербаня, который вспомнил, что у него папа убитый, чтобы ни от кого бла-бла-бла не было о его выстреле на охоте. Да вот на беду у Москаля старые связи в МВД есть.
показать весь комментарий
20.01.2013 21:09 Ответить
у санты
6 помощников.
все они - олени.
показать весь комментарий
18.01.2013 22:32 Ответить
ну ты - козел, зато.
Но если будешь стараться, читать книги, может, когда-нибуть примем тебя в олени)
показать весь комментарий
18.01.2013 22:34 Ответить
ты ух
Когда пошла канитель от беспредела вертухаев, когда Юлька от этого чуть в кому не впала, тогда пришлось со скоростью звука засуетиться пшонке. Даже журналистам стало удивительно, зачем пшонка так экстренно собрал пресс конференцию по делу щербаня.
показать весь комментарий
19.01.2013 13:48 Ответить
ну да
Так если вины нет,че так обсираться?
показать весь комментарий
18.01.2013 22:25 Ответить
а давно уже садят виноватых, и выпускают невиновных?
много мажоров село за убитых людей?
Выпустили Павличенко, если доказуха рассыпается?
показать весь комментарий
18.01.2013 22:36 Ответить
Анатолий
А что украинская Фемида не доказала, что принцип "Был бы человек, а статья найдётся" после "судебной реформы" В. Януковича живёт и процветает с новой силой?
показать весь комментарий
20.01.2013 21:15 Ответить
та вручили все
но она не помнит.
показать весь комментарий
18.01.2013 22:31 Ответить
вся эта комедия в больнице
из-за отказа ненецких врачей выдавать очередной липовый больничный.
показать весь комментарий
18.01.2013 22:34 Ответить
ну КАК врчуть бумагу
человеку, изображающему из себя дауна, немого, глухого и с амнезией?..
показать весь комментарий
18.01.2013 22:37 Ответить
ортопед
Всем понятно , что рыгыаналы шапкокрады в тупике .Скорость воровства денег из бюджета , намного опережает поступления в бюджет . А оказывается , что нужно еще платить заработные платы бюджетникам и пенсии .За год правления рыгами из Украины выведено в офшоры 500 миллиардов гривен , то есть еще один годовой Украинский бюджет .
показать весь комментарий
18.01.2013 22:43 Ответить
ох
а как зеленкин сегодня перед камерами слезу пускал из косых глаз-любо было смотреть!!! ладно,эти старые ************-актрисы глаза терли на камеры_но зеленкин.... как истиный мужик_да еще и в разные стороны,,,...повезло,люльке,однако с соратничками!!! все гавно украины в свое белое *** сгребла!!!!
показать весь комментарий
18.01.2013 22:48 Ответить
Гыыыыыыы
тоже смеялся и Кужель тоже рыдала. Театр им.Жульки срывает аншлаги БИС, БРАВО !!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2013 22:55 Ответить
действительно Гыыыыыыы
Посмеялся? Вот гепа-допа для таких, как ты и устраивают этот постоянный цирк с зелёнкой, с бритоголовыми чёрными отморозками. Чтоб хлеба не требовал, дают тебе зрелищ, как то по-дебильному срежессированных .
показать весь комментарий
19.01.2013 14:00 Ответить
Іван Богун
Насправді Батьківщіні могла вчинити по-іншому коли голосувала за Закон про Вибори у минулій ВР! Прибравши з Закону про Вибори марожитарку! Але вони так не зробили! Треба їм подякувати за таку ведмежу послугу ПР! І взагалі Батьківщіна до Опозиції відношення немає як і їх Лідер Тимошенко! Замість того щоб боротись проти ПР за доаомогою Силою скаржится Європі яка погана ПР і що вони знущаются над Тимошенко! Хіба це Бійці? Ось Свобода Бійці, а Батьківщіна це тюхтії! І взагалі досить влаштовувати Цирк біля Лікарні де лежить Тимошенко! Хай краще ці Клоуни виконують, свої Обов"язки!
показать весь комментарий
18.01.2013 23:29 Ответить
правда украины
Зека Януковича и ЕГО ОПГ НА ЗОНУ С КОНФИСКАЦИЕЙ! СУДЕЙ ПРОКУРОРОВ МИЛИЦИЮ И СБУ ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ОПГ НА ЗОНУ С КОНФИСКАЦИЕЙ! ВОРОВ УКРАИНЫ КОЛЕСНИКОВА ПИ НЧУКА ЕФРЕМОВА КЛЮЕВА АХМЕТОВА КОЛОМОЙСКГО И ДРУГИХ УРОДОВ НА ЗОНУ С КОНФИСКАЦИЕЙ! ВСЕМ ЭТИМ МРАЗЯМ ПОЖИЗНЕНОЕ
показать весь комментарий
18.01.2013 23:30 Ответить
Макс
Значится так..План действия для тех кто сможет это сделать(ОппУзиция х ренова не всчёт-они импотенты)1.Отстранения президента от власти-как нарушевшего Констицию(нужное добавить)2.Роспуск парламента.3.Создание комитета нродного управления(предлогайте варианты).4.Перекрыть границу для въёзда выезда..5.Создание комитета по люстрации чиновников всех рангов(суды,милиция,СБу,генералитет и т.д)должны отсчитаться по имуществу,доходам за последние 15-20 лет.5.Составить список интенированных-Янукович,Чечетов и кодла..6.Объявить Межигирье зоной временного проживания-собрать их там всех.(колючка видеокамеры +баланда)пусть там поживут временно.6.Новый закон о выборах по пропорциональной системе,с запретом участвовать в выборах ВСЕМ!!подчёркиваю ВСЕМ!!существующим на данный момент партиям и ВСЕМ депутатам избранным за последние 20лет.ВСЕМ!.7.Немедленная реформа судов с выборами судъев.8.Новый закон о партиях(открытые списки,открытые источники финансирования и т.д) и самое гланое..ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИТЬ ВСЯКУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ НА ВСЕХ УРОВНЯХ.ВКЛЮЧАЯ ПРЕЗИДЕНТА,
показать весь комментарий
19.01.2013 00:43 Ответить
Максу
Сообщаю, кто сможет в Украине выполнить твой "План действия для тех кто сможет это сделать". Это один человек - Юлька. Ну или боженька, если достучишься до него. Поэтому предлагаю нулевым пунктом записать в твой план: 0. Вытащить Юльку живой из лап паханата.
показать весь комментарий
19.01.2013 14:11 Ответить
Вау
А Яценюк откуда знает?

Неужели лежит под топчаном Тимошенко и все видит?
показать весь комментарий
19.01.2013 00:44 Ответить
коля
а комувручать??? она же невменяемая постоянно под кайфом, т.е. "успокоительным")))
показать весь комментарий
19.01.2013 07:43 Ответить
Теперь ей вручат сразу приговор, годочков на десять и она перестанет не то что спать, она зубами бетон прогрызет.
показать весь комментарий
19.01.2013 08:42 Ответить
бугагага
вообще это хорошая новость. украинский каганат будет калбасить неподеЦки