9576 посетителей онлайн

Адвокат: Тимошенко фактически лишили права на защиту в деле Щербаня

Экс-премьера Юлию Тимошенко лишают возможности защищаться по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, которое уже на днях может оказаться в суде.

Об этом в интервью " Немецкой волне " заявил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, официально защита Тимошенко не уведомлена о том, что экс-премьеру вручили "сообщение о подозрении" в деле об убийстве Щербаня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович и его "донецкие ребята" получили дивиденды от убийства Щербаня, - Власенко

"Официально мы ни о чем не знаем. У нас на руках этого документа нет. Но если даже допустить, что Юлии Владимировне вчера было сообщено о подозрении, и Пшонка сказал правду о том, что материалы этого производства переданы в Качановскую колонию, и адвокаты могут с ними ознакомиться, то это означает только то, что Тимошенко и ее защиту фактически лишили права защищаться", - сказал Плахотнюк.

По словам адвоката, "новый УПК предусматривает право на нарушение права на защиту".

Он пояснил, что с момента внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований следователь получает возможность проводить гласные и негласные следственные действия, то есть, не сообщая самого человека, собирать по нему доказательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Почему она была в полусознательном состоянии?" - дочь Тимошенко поведала об издевательствах над матерью. ВИДЕО

"И делать это столько, сколько угодно - год, два... Право на адвоката у лица появляется только с момента уведомления о подозрении. Лишь с этой стадии адвокат может участвовать в следственных действиях и начать собирать доказательства невиновности подзащитного", - сказал Плахотнюк.

"Эта ситуация, в которой мы пытаемся сейчас разобраться, свидетельствует о схеме, которой боялись все защитники: когда сегодня сообщается о подозрении, а завтра - материалы отправляются в суд", - отметил он.

По словам адвоката, слова генпрокурора о том, что следственные действия по этому делу завершены, означают, "что уже завтра следователь, уладив еще несколько формальностей, может передать дело в суд".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Генпрокурор Пшонка объявил, что Тимошенко якобы заплатила за убийство Щербаня почти 3 млн. долларов

"За это время адвокат ни физически, ни теоретически, ни практически - никак, - ничего не сможет сделать", - подчеркнул Плахотнюк.

Он также отметил, что Тимошенко ни разу не была допрошена по этому делу.

Топ комментарии
+1
тепер вирішує трійка :замовник, посередник, виконавець, а суд ні до чого - тільки підпис.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:35 Ответить
+1
Сынок Януковича стоматолог , по журналу Форбс , за год заработал 100 миллионов гривен .Шуфрич по декларации за 2011-ый год получил в наследство 75 миллионов гривен .Так что у многих наперсточников из шайки рыгыаналов пакращення действительно наступило .
показать весь комментарий
19.01.2013 18:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чистосердечное раскаяние может смягчить вину,пусть 25 лет сидит убийца-аферистка,а там посмотрим.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:29 Ответить
Так фигню не неси
там под руководством Пшонки в Донецке киллера отравили по этому делу и замели следы теперь пшонка обвиняет когда замел следы
показать весь комментарий
19.01.2013 18:33 Ответить
Адвокат: Тимошенко фактически лишили права на защиту в деле Щербаня - Цензор.НЕТ 3057
показать весь комментарий
19.01.2013 19:27 Ответить
Walerf
Тебя застрелят.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:33 Ответить
Три 333
А где мотив ? Изначально достался тем, кто "клеит" тому кто сидит ? ARE YOU " LOKH" ?
показать весь комментарий
19.01.2013 18:36 Ответить
измени ник на "трижды долбодятел"!
показать весь комментарий
19.01.2013 18:36 Ответить
для три55
А что б тебе твои зеньки на лоб вылезли когда будешь смотреть! МРАЗЬ!
показать весь комментарий
19.01.2013 20:06 Ответить
жаль
расстрел отменили
показать весь комментарий
19.01.2013 18:31 Ответить
жаль
пкакаято не увязка киллера убрал пшонка, а юла ему бабки перечислила через год
показать весь комментарий
19.01.2013 18:35 Ответить
так
через надцять років проведена ексгумація виконавця і здобуті покази, які реанімували слідство.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:40 Ответить
ХРЯК
ОЛИЙНЫК ПУСТЬ РАЗЪЯСНИТ НАРОДУ НОВЫЙ УПК МАВРА ПОРТНОВА УЖЕ НАПЕРЛИ ВОВА ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПОКРАЩЕННЯ
показать весь комментарий
19.01.2013 18:35 Ответить
Так
тепер вирішує трійка :замовник, посередник, виконавець, а суд ні до чого - тільки підпис.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:35 Ответить
Кстати ,"Дело Щербаня" должно быть рассмотренно по НОВОМУ УПК.


Так что таких защитничего как власенок,жужа, кожемякин и чешский страдалец НЕ БУДЕТ.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:36 Ответить
ортопед
А как же с Гонгадзе ?
показать весь комментарий
19.01.2013 18:37 Ответить
А ты эт к чему ?
показать весь комментарий
19.01.2013 18:39 Ответить
ортопед
Резонанс побольше , да и строк давности меньше .
показать весь комментарий
19.01.2013 18:40 Ответить
И какое отношение это имет к моему посту?
показать весь комментарий
19.01.2013 18:42 Ответить
ортопед
Непосредственное .
показать весь комментарий
19.01.2013 18:47 Ответить
Докажи
показать весь комментарий
19.01.2013 18:48 Ответить
ортопед
А ты как Чечетов поносишь Тимошенко , а масштабный грабёж Украины рыгыаналами типа не замечаешь .
показать весь комментарий
19.01.2013 18:54 Ответить
Повторю вопрос.

И какое отношение это имет к моему посту?
показать весь комментарий
19.01.2013 19:03 Ответить
ортопед
В предвзятости .Ты иногда говоришь , шо обьективен , а твою однобокость в высказываниях невозможно не увидеть .Так же и УПК , хоть новый , хоть старый можно трактовать в сторону трактуемого , если судья Киреев или Вовк .
показать весь комментарий
19.01.2013 19:11 Ответить
Перевожу свой пост.
По НОВОМУ УПК.
Адвокатоми могут быть ,только те кто занесен в реест адвакатуры.
Тобишь профессионалы


Недаром люля требовала ,чтоб суд по ЕЭСУ проводился по старому УПК.
показать весь комментарий
19.01.2013 19:26 Ответить
ортопед
Так понятно , шо для встреч родственники становились адвокатами . В этом ничего плохого . Родственники чаще могли встречатся , а реально проффи защищали .Шо ты в этом плохого усмотрел ?
показать весь комментарий
19.01.2013 19:30 Ответить
В нормальных странах адвокаты - профи .
Их обязанность ЮРИДИЧЕСКИ ЗАЩИЩАТЬ ,а не на свиданку ходить.
показать весь комментарий
19.01.2013 19:33 Ответить
ортопед
В нормальных странах , сначала суды незаангажированые и непродажные .Какой бы проффи не был адвокат , но если судья Киреев , то до одного места професионализм адвоката ..А чтобы поменять систему переговорами не добьёшся .Ни один казнокрад ворюга от кормушки добровольно не откажется .Системе надо ломать хребет и отрезать голову .
показать весь комментарий
19.01.2013 19:42 Ответить
Кстати ,в ША за свое поведение в суде вона бы очень классно отгребла.
показать весь комментарий
19.01.2013 19:45 Ответить
ортопед
Не спорю .Но в США граждане уважают суды и ищут в них защиту , хотя и до маразма доходит .Но лучше пусть честный американский маразм , чем маразм , когда мажоры сбивают людей на переходах и пострадавшим в лицо плюют , когда милиция насилуют дубинкой , а потом смеется на суду .........Ты и сам знаешь ..
показать весь комментарий
19.01.2013 19:49 Ответить
А ИСЧО теже самые суды содют ВОЛГУ,ЛОЗИНСКОГО (которому кожемякин даже орден советовал дать) И многих многтих других
И зачастую принимают довольно таки правильные решения.
Кстати ,а ты в курсах кто поднял зарплаты судьям и чинушам высшей катигории до заоблачных высот?
показать весь комментарий
19.01.2013 20:02 Ответить
ортопед
Делаю вывод --- В судах ты не был .А о Волге , Лозинском так их слили , потому как зажрались .
показать весь комментарий
19.01.2013 20:28 Ответить
те кто занесен в реест адвакатуры.....это те кто ЗАНЕС в реестр ??
показать весь комментарий
19.01.2013 22:25 Ответить
не без этого конечно .
Ни и еще и диплом нужон
показать весь комментарий
19.01.2013 22:31 Ответить
що
ти з гівном ригівським сперечаєшся, зачепиш дуже смердіти буде! Їхня доля вже написана, меч нагострений і чекає лиш слушного дня!
показать весь комментарий
19.01.2013 19:15 Ответить
Многие спрашивают: как бороться - запах изо рта?
Очень простой метод. Отойди. И запах вместе с тобой.
Так же точно: чего-нибудь наговоришь - не стой в этом всем. Отойди.
показать весь комментарий
19.01.2013 19:30 Ответить
!Г Вас видно
показать весь комментарий
19.01.2013 19:19 Ответить
ортопед
Сынок Януковича стоматолог , по журналу Форбс , за год заработал 100 миллионов гривен .Шуфрич по декларации за 2011-ый год получил в наследство 75 миллионов гривен .Так что у многих наперсточников из шайки рыгыаналов пакращення действительно наступило .
показать весь комментарий
19.01.2013 18:36 Ответить
Кукиш
Подай в суд и в качестве доказательства принеси журнал Форбс.А потом газету где написано про наследство!

А тя что волнует. что у "сынка" и у "шуфрича" появились деньги? Жаба душит? Или все же волнует. а заплатили ли они налоги с Этих "сумм"?
показать весь комментарий
20.01.2013 10:17 Ответить
сидеть не пересидеть
тока справка от психдохтура юльке поможет......
показать весь комментарий
19.01.2013 18:36 Ответить
гость
этой твари-вони и осиновый кол не поможет. живучая как кошка.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:37 Ответить
Михаил
Уважаемые соотечественники! Юлька лишила себя своей защиты в ходе первых предварительных расследований, а в суде она не защищалась а только брехала и людей оскорбляла.ЕЕ оружие "лучшая защита-нападение"Так ведут себя особо опасные преступники..А сейчас она защищается в больнице и в суд она не пойдет.ЕЕ защитит СЕРЕГА ВЛАСЕНКО. Спектакль Юли продолжается. Смотрим дали.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:39 Ответить
миХАИЛУ
лизать не перелизать
показать весь комментарий
19.01.2013 18:44 Ответить
Для МихУила
А ты прямую трансляцию судебных заседаний смотрел? Если это "СУД" и ты с этим согласен, то что-то в твоей башке не так сложилось. Пусть она сто раз виновата, но это "ШОУ для ЛОХОВ".
показать весь комментарий
19.01.2013 18:47 Ответить
Михуилу
Это 7 лет твоим мозгам дали казлы янекм
показать весь комментарий
19.01.2013 18:50 Ответить
конченная страна
и окраинцы идиоты,нищие,ободранные,но никто ничего не собирается делать,жужы ,юли,мовы,бындера и прочая срань в голове.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:39 Ответить
упа
бедная ЮВТ НЕ УЖТО бабла на заказ хамского отродья нет Кликни -сбросимся
показать весь комментарий
19.01.2013 18:39 Ответить
цуке
я против тимошенко, но этого быка обдолбаного и весь его быковник нужно ставить в стойло.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:40 Ответить
еж
голубая мразь уже начала раскрывать свой завафленный рот
показать весь комментарий
19.01.2013 18:41 Ответить
ОПОЗИЦИИ
ничего не остается как расследовать самим убийство Щербаня,(такие сюжеты в американских фильмах),и доказать невиновность своего лидера,генералу Москалю переключится с расследований и поисков дипломов(Королевской),на сбор доказательств невиновности вождихи,да и Кожемакин навроди как генерал СБУ,и Турчинов эксглава етой конторы.Если не расследуют, значит она нужна им там где находится
показать весь комментарий
19.01.2013 18:44 Ответить
ДЛБ
для цього необхідно мати право на допит Ах.Ян. та інших Донів...
показать весь комментарий
19.01.2013 18:49 Ответить
можно подумать
что Доны сами стреляли,зачем их допрашивать,я думаю в Москве и Вашингтоне знают чьих рук ето,
показать весь комментарий
19.01.2013 20:03 Ответить
читай тут
_http://genshtab.censor.net.ua/wiki/%D0%A9%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Щербань, Евгений Александрович дело
показать весь комментарий
19.01.2013 19:16 Ответить
ЦЕ ТИ
Так, нарешті ми зрозуміли, що ЦЕ САМЕ ТИ ! За IP-адресою видно, що саме ти це зробив. Ти вже позачергове звання отримав ?
показать весь комментарий
19.01.2013 18:52 Ответить
ортопед
Рыгыаналы приняли очень интересный закон .О продаже Украинского газа в Европу . Себестоимость Украинского газа около 200 -сот гривен . Но УЖЕ рыги решают на сколько поднять тарифы для населения . Если бы Украинцы покупали Украинский газ то тарифы нужно снижать в 3-4 раза до экономически обоснованного уровня .
показать весь комментарий
19.01.2013 18:45 Ответить
Кукиш
ортопед - если ты будешь продавать в "своей торговой точке" джинсы купленные на рынке за углом. то себестоимость для тебя " проданного товара" будет цена. за которую ты купил "товар для перепродажи". а расходы в виде аренды помещения. платы коммунальных услуг. связь. з\п налоги с з\п уборка территории и сдача наличных в банк др - будут считаться накладными расходами ( косвенными).Но ведь это расходы! И что бы получить прибыль ты должен выставить цену на товар такой. что бы товар ПРОДАТЬ как можно дороже!
С чего ты взял что украинцы должны покупать газ по себестоимости??????

По себестоимости ты можешь пойти и у себя на огороде ( если земля у тя в частной собственности) добыть газ и пользоваться. пока не придут дяди и не попросят у тя лицензию на добычу углеводородов!
показать весь комментарий
20.01.2013 10:27 Ответить
прАнальное свое очко то прячь
по дальше, что бы не долбали, и не читай лишнего только про голубых
читай пособие для зекленки харькова
показать весь комментарий
19.01.2013 18:53 Ответить
То-то ты такая задолбаная вся! Каким местом и в какую дырку тебя лично она задолбала? Дело ведь не в Тимошенко лично, овца ты бестолковая. Даже совсем не в ней. Дело в том, что человек лишен свободы по политическим соображениям. Так же как и Луценко кстати. И не в личностях дело, а в том, что любого из нас могут под заказ разделать как Бог черепаху и никто за это не ответит. Тебя, твоих родителей, твоих детей и т.д. А ты сидишь и ноешь что тебя Тимошенко задолбала. Недалекая овечка...
показать весь комментарий
19.01.2013 18:54 Ответить
Заказ Пшонке убрать киллера
тоже юла давала что бы на его счет через год бабки отправить
показать весь комментарий
19.01.2013 19:07 Ответить
Олег
А кто сейчас фактически является продолжателем дела Щербаня?
показать весь комментарий
19.01.2013 18:48 Ответить
це
хто общак тримає
показать весь комментарий
19.01.2013 18:54 Ответить
Семья Ахметова и януковича
- после убийства в лесу братка младшим Щербонем, просил помощи у казла янека
показать весь комментарий
19.01.2013 19:18 Ответить
объясните не серите без удали
память вроде потерял пшонка когдва трвавил киллера, и как юла расплачивалась с мертвым киллером
показать весь комментарий
19.01.2013 19:01 Ответить
ортопед
А почему Украинская налоговая и прокуратура не интересуется 140 - ка гектарами Межигорья , 9 000 гектаров заповедных Крымских земель , вышками Бойко .Ты умный , ты должен знать .Расскажи нам необразованным .
показать весь комментарий
19.01.2013 18:58 Ответить
так за бабки которые
Украина будет платить юле за ошибки судов под заказ
показать весь комментарий
19.01.2013 19:04 Ответить
нехороший дядя прокурор
прицепился за такой меляк как нескака стыренных лярдов и отстрел.
показать весь комментарий
19.01.2013 18:56 Ответить
совет вам давали
где вы были там хорошо картошка растет
показать весь комментарий
19.01.2013 18:55 Ответить
Olha
А де графоман Турчинов?Шо там в нього по сценарію у Тимошенко?
показать весь комментарий
19.01.2013 18:55 Ответить
а причем пастор он киллера в д
в Донецке не травил - это дел рук Пшонки он рулил и следы заметал, а то что даты чеков и сроки не бьют это наплевать пшонке
показать весь комментарий
19.01.2013 18:58 Ответить
Вас
і три прутня не злякає.Не те, що підглядання
показать весь комментарий
19.01.2013 19:01 Ответить
ДЛБ
в нас "незалежний" адвокат Лутковська. Тільки Евросуд задовільнив по Україні справ більше ніж у всіх країнах Европи разом
показать весь комментарий
19.01.2013 18:56 Ответить
это еще сколько выплатят юле
за дебилизм казлов янека
показать весь комментарий
19.01.2013 19:02 Ответить
пав
по любому не больше, чем Воня спи..3дила
показать весь комментарий
19.01.2013 21:59 Ответить
Ленин
И вот он пришел-***! Выбрали - радуйтесь!Цель одна--всех сделать рабами и нищими! Новый УПК-получите!
показать весь комментарий
19.01.2013 20:36 Ответить
пав
Воровка нехай сперва начнёт на суды являться, в потом уже требует справедливости.
показать весь комментарий
19.01.2013 21:58 Ответить
ПР
А ШО КАДА СУД ВАНОЙ ПО ДЕЛУ ЩЕРБАНЯ....................................ХАРОШАЯ КАРТИНА 18 ПО ЕСУ....25 ПО ЩЕРБАНЮ........30 ПО СКОРЫМ ...5 ПО ТАМИФЛЮ..........12 ПО ГАЗУ........15 ПО ........................................И Т. Д. АДВАКАТОВ ЛИЦИНЗИОННЫХ НЕ ХВАТИТ...................
показать весь комментарий
19.01.2013 23:36 Ответить
коля
а чего тогда так боитесь, если не виновата???? а если рыльце в пушку, то защищай не защищяй прийдется отвечать)
показать весь комментарий
20.01.2013 09:03 Ответить
Для начала
Пусть,хоть ОДНАЖДЫ,появится в суде.А потом,соответственно,можно говорить о защите.
Натворила мерзости,погань,а отвечать-----паника до уссыка и обсиранияЭто тебе-и за "колючий дрот",и за стоящий на коленях Севастополь....за многое отметили тебя.И-за "зэка".....теперь у тебя нет обид,переплюнула.
показать весь комментарий
20.01.2013 10:57 Ответить