7442 посетителя онлайн
5 918 18

Скандально известного наместника Лавры потеснил ректор семинарии

СМИ сообщают, что кандидатуру владыки Антония лоббировал бизнесмен Вадим Новинский

Ректор Киевских духовных академии и семинарии, архиерей Украинской православной церкви Московского патриархата Антоний (Паканич) назначен митрополитом и станет, таким образом, «правой» рукой Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Lb.ua.

Соответствующий указ был зачитан во время праздничной литургии в Киево-Печерской Лавре сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Скандально известный священник-"регионал" набросился на журналистку и украл у нее телефон
Таким образом, позиция наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Павла (Лебедь) несколько потесняется. Однако неформально, поскольку административный функционал церковных чиновников разнится.

По некоторой информации, основным лоббистом назначения владыки Антония выступил, в том числе, близкий к церковным кругам бизнесмен Вадим Новинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Наместник Лавры о журналистке: шавка... она мне укусила или поцарапала палец - он опух - и разбила ногу, а у меня диабет

Отметим, что настоятель Павел не раз становился героем резонансных сюжетов украинских СМИ. Так, ранее сообщалось о том, что он, будучи также митрополитом Вышгородским и Чернобыльским УПЦ МП, построил себе роскошный загородный особняк.

Также сообщалось, что владыка Павел в 2011 году отметил свое 50-летие в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева "Русь" и получил в подарок крутой "Мерседес", стоимостью свыше 100 тысяч долларов. В прошлом году произошел конфликт между журналистами и наместником Лавры после того, как они поинтересовались ценами на обслуживание четырехколесного подарка. «Ты хочешь, чтобы я побил камеру, нет? Мне подарили, я езжу, а тебе из-за желчности характера никто не подарит. Все! Это - средство передвижения! А, священник должен идти пешком, по-вашему? Ты получишь, ибо потом дети будут за твою ложь отвечать», - рассыпался угрозами тогда архиепископ.

Топ комментарии
+3
к сожалению Лавра, святое место для всех верующих,благодаря нынешним "хозяевам": павлушки и К-стал рассадником ********** и скотства
показать весь комментарий
19.01.2013 20:34 Ответить
+3
В МП ему бабки отстегивают и грешки отпускают,вот он и ползает туда.
Вор вора видит издалека.Родственные души,как никак
показать весь комментарий
19.01.2013 21:45 Ответить
+2
Уголовник только и ходит до МП это существо не знает что есть КП это быдло не является для меня президентом урод
показать весь комментарий
19.01.2013 21:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Иван
Правильно, отче. Где это виданно, что бы пастырь, подобно простому верующему, подставлял щеку? Обложить суку матерно со всеми чертями, да по харе ей, да по харе! да ногой под сраку, да вдогонку еще в бога-душу, сорок святых с богоматерью и ржавым якорем в печенку! Ишь, курва тифозная, захотела заглянуть в таинство происхождения мэрсика! - То есть благодатные подаяния верующей паствы!
показать весь комментарий
19.01.2013 20:07 Ответить
супер
показать весь комментарий
19.01.2013 20:28 Ответить
Киевлянин
Ох и олух же вы, Иван!
показать весь комментарий
19.01.2013 20:40 Ответить
Мафусаил
То есть мерс стоит как жигуль? Или то воще не мерс? или вообще ничего нет? проходимец этот святоша, мерзавец и мздоимец.
показать весь комментарий
19.01.2013 22:07 Ответить
ТАКиДА
А ещё он - член партии регтонов... Как в старые добрые времена - священник член партии. Ну, и по совместительству, агент КГБ. Как правило. Сейчас, возможно, агент ФСБ...
показать весь комментарий
20.01.2013 13:14 Ответить
ЖИЗНЬ
РЯД ПРОПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РОССИИ ВЫРОДИВШИСЬ В ПРОДОЛЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВА ВКОНЕЦ ДИСКРЕДИТИРОВАЛА СЕБЯ СТАВ СОУЧАСТНИКОМ ВСЕХ НЕПОДОБСТВ ГОСУДАРСТВА В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИНЯВ УЧАСТИЕ В ЗАКАБАЛЕНИИ СОБСТВЕННОГО НАРОДА НАРУШИВ ЗАКОН БОГУ БОГОВО КЕСАРЮ КЕСАРЕВО С ЭТОГО МОМЕНТА НАЧАЛОСЬ ПАДЕНИЕ ТРЕТЬЕГО РИМА СО ВСЕМИ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯМИ ЧИТАЙ СОЛОВЬВА ЗАПАД КАК ТОЛЬКО ЦЕРКОВЬ КАТОЛИЧЕСКАЯ НАЧАЛА ВЫРОЖДАТЬСЯ ВЫДАЛ НАГОРА ЛЮТЕРА СОТОВАРИЩИ ЯВИВ ЛЮТЕРАНСКУЮ И ПРОТЕСТАНСКУЮ ВЕТВИ В УКРАИНЕ ЭТО ГРЕКО-КАТОЛИКИ НА СЕГОДНЯ САМАЯ НРАВСТВЕННАЯ ВМЕНЯЕМАЯ ЦЕРКОВЬ ЛИШЕННАЯ РОДОВЫХ УРОДСТВ ПРАВОСЛАВИЯ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ДЕЯНИЯ ЭТИХ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ ОТЦОВ-НАСТАВНИКОВ ПРАВОСЛАВИЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ВПАДАТЬ В ШОК ОСОБО НЕРВНЫХ И СУДОРОЖНО ИСКАТЬ ОТМАЗКИ ТАКОМУ ПОВЕДЕНИЮ КОМПРОМИССЫ НЕ ДОВОДЯТ ДО ХОРОШЕГО СЕГОДНЯ МАЛЕНЬКИЙ КОМПРОМИСС ЗАВТРА МАЛЕНЬКИЙ КОМПРОМИСС ПОСЛЕЗАВТРА БОЛЬШОЙ ПОДЛЕЦ
показать весь комментарий
19.01.2013 20:12 Ответить
киев
к сожалению Лавра, святое место для всех верующих,благодаря нынешним "хозяевам": павлушки и К-стал рассадником ********** и скотства
показать весь комментарий
19.01.2013 20:34 Ответить
Сашко
Уголовник только и ходит до МП это существо не знает что есть КП это быдло не является для меня президентом урод
показать весь комментарий
19.01.2013 21:02 Ответить
кот
В МП ему бабки отстегивают и грешки отпускают,вот он и ползает туда.
Вор вора видит издалека.Родственные души,как никак
показать весь комментарий
19.01.2013 21:45 Ответить
Дід Панас
Що ж це діється? Попів все більше,а св"ятих отче все меньше! Народ знову від церкви відверенеться.
показать весь комментарий
19.01.2013 21:49 Ответить
Надія
діду Панасе, головне не відвертатися від віри, а від церкви, вже багато відвернулося, через таких слугів Божих. Головне в своїй душі вірити і не робити гріхів, в мене сусід молодий вже третій рік вчиться на священника, але йдучи попри мене він " Боже помогай " не говорить, бо вже вважає себе вищим за просту людину, тоді, як я можу вірити в церкву дивлячись на все це, тільки в Бога.
показать весь комментарий
19.01.2013 22:53 Ответить
Николай
Попы - отвратительные существа. Они либо невежественные стяжатели (таких меньшинство), либо жадные образованные подлецы, дурящие народ из корыстных побуждений. Обсуждать тут особо нечего.
показать весь комментарий
19.01.2013 21:56 Ответить
Я
Для себя давно определилась - в Бога верю. В церковь - нет.
показать весь комментарий
19.01.2013 22:02 Ответить
ТАКиДА
А оно так, кстати, во всём мире - в Европе церкви закрываются, потому что нет средств на их содержание. А раньше эти средства собирались за счёт прихожан. Т.е., и европейцы забили на церковь, хотя, может и на Бога тоже...
показать весь комментарий
20.01.2013 13:18 Ответить
sergey
Православная церковь начиная с 325 года всегда контролировалась властью. Первым был император Константин(язычник), который и председательствовал на первом Вселенском соборе, лично устанавливая уставы,правила. Православная церковь начиная с верхов прогнила полностью. ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, ЛЕГЧЕ ВЕРБЛЮДУ ПРОЙТИ В ИГОЛЬНОЕ УШКО, ЧЕМ БОГАТОМУ В ЦАРСТВИЕ БОЖЕЕ. Это сказал спаситель.
показать весь комментарий
20.01.2013 08:14 Ответить
Поросенок Хрю-Хрю
Быдло заслуживает того, что с ним происходит. Если быдло верит в сказки, которые рассказывают ему животные в рясах, если быдло добровольно кормит и содержит армию абсолютно беспонтовых бездельников, если быдло готово выполнять приказы и наставления разных проходимцев, то значит оно заслужило своей тупостью, такого скотского с собой обращения. Аминь епть.
показать весь комментарий
20.01.2013 10:09 Ответить
Azazello Bulgakov
Функционал у героев статьи действительно разный. Лебедь- это шоу-бизнес-ГКЧПист-поп-гоп-стоп. Паканич - ректор академии. Уровень культуры и образования, воспитания бесконечно разный.
"7 смертных грехов владыки Павла". Текст (не видео) журналистского расследования М.Ткача (он же "бомж-журналист"). Первое место среди журналистских расследований. Текст здесь :http://photos.state.gov/libraries/ukraine/895/pdf/tkach_71.pdf ( читать Acrobat Rieder).
показать весь комментарий
20.01.2013 10:34 Ответить