10474 посетителя онлайн

Осуждение Тимошенко является политически мотивированным, - Amnesty International

О решении Европейского суда по правам человека относительно Украины, уголовных делах в Украине и справедливости украинского правосудия в эфире ТВі говорили исполнительный директор Amnesty International Ukraine Татьяна Мазур и председатель правления Хельсинского союза, правозащитник Евгений Захаров.

"По моему мнению, ЕСПЧ по делу Тмошенко, по которому вскоре должен быть обнародовано решение и по какой состоялось публичное слушание 28 августа, признает, что нарушена ст. 5 Европейской конвенции, а именно право на свободу, потому что ни одного законного основания для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей Тимошенко в августе 2011 года не было. Возможно, суд признает также нарушение ст. 18, цель действий правоохранительных органов Украины не соответствовала той, которую предполагает Уголовно-процессуальное законодательство, то есть фактически цель была исключительно политической. По делу о подозрении Тимошенко в заказе убийства Щербаня, то считаю такое обвинение очень сомнительным и далеким от истины ", - отметил Евгений Захаров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТВі.

Исполнительный директор Amnesty International Ukraine Татьяна Мазур убеждена, что осуждение Юлии Тимошенко является политически мотивированным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Вице-президент ПАСЕ считает Тимошенко политзаключенной: Очевидно, что Янукович своей властью мог бы решить эту проблему

"Что касается нашей организации, то мы еще в октябре 2011 года заявили, что считаем уголовное дело против Тимошенко политически мотивированным. И вообще, это деяние не является общепризнанным уголовным преступлением в большинстве стран мира. Но судить и наказывать ее должны избиратели, потому что она приняла это решение как политик, но не судьи, как это произошло в случае Тимошенко ", - убеждена Т. Мазур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Amnesty International призывает новую Раду заняться "шокирующими проблемами" с правами человека

"Специфика Европейского суда по правам человека такова, что он анализирует жалобу, представленную, и говорит, было ли нарушено право, предусмотренное Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод, или нет. Ну и назначает, конечно, компенсацию. Хоть какое решение вынесет ЕС, уверена: оно будет справедливым ", - отметила Татьяна Мазур.

Топ комментарии
+1
Арест счетов активов и недвижимости по всему миру , приведет рыгов в чувство .
показать весь комментарий
19.01.2013 20:48 Ответить
+1
ні Кличко
ні Тягнибок
не напрягаються
конкуренти в турмі
нічим не краще влади
показать весь комментарий
19.01.2013 20:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
так ШО
будет ЕСПЧ откашливать или не будет ?????
показать весь комментарий
19.01.2013 21:53 Ответить
Orwell
верной дорогой идёте
показать весь комментарий
19.01.2013 22:11 Ответить
здонбасу
А мені вона не платить, а в обіцянки шахрайки я не вірю.
показать весь комментарий
19.01.2013 22:16 Ответить
казел янек судья для тимохи
Почему украинская власть во главе с президентом страны берет на себя ответственность за это? Даже если она пользуется юридической аргументацией, очевидно, что Виктор Янукович своей персональной властью мог бы решить эту проблему, - все равно судьей будет он казел янек так считает вес мир в государстве диктатора - это аксиома
прАналам остаеться крышивать казла янека в раде.
показать весь комментарий
19.01.2013 22:26 Ответить
К вопросу о козлах
К вопросу о козлах
Люди, вы платите уголовнику и его СЕМЬЕ, которые вас беспощадно обворовывают.

Люди, вы платите тысячам охранников и ментам, которые везде охряняют трусливого зека Хама.

Люди, это из ваших карманов оплачиваются служивые, которые поносят все что еще сопротивляется уголовному кодлу ПР.

Люди, неужели вы трудитесь чтобы кормить воров, проходимцев, подонков и наглецов?
Неужели вы готовы терпеть шакалов, проголосовав по принципу лишь бы не было воровки Юльки? Неужели не дошло что Юлька наворовала маковое зернышко по сравнению с бандой из ПР и коммуняк? Когда последний раз Янукович вышел к людям?
Вы согласны покорно содержать многичисленную СЕМЬЮ Януковича?Может хотите получить орден золотого Унитаза?
показать весь комментарий
19.01.2013 22:45 Ответить
Батьку
Веди нас!!!
показать весь комментарий
19.01.2013 23:20 Ответить
здонбасу
Не любите ви нас, пишете як дурням.
показать весь комментарий
19.01.2013 23:50 Ответить
Тарантул
Амнести-Амнезия.....прихвостни жыдовские..Да эту сссссуку низья Было выпускать в 2001 году..Да Кучма-забздел по своей Коррумпированности-и она была бы Осуждена с 2001года ..И не было бы Жыдовского Шабаша в 2004 году-Твари мутные и Украины эти твари отбросили на 20 лет назад за 2005 по 2010 годы..
показать весь комментарий
20.01.2013 09:17 Ответить
НЕ ТАРАНТУЛ
,,ЛАведь верно:Если в кране нет воды-виноваты в том жиды,Иведь Высоцкий пел, писал:"Евреи,Евреи,КРУГОМ ОДНИ ЕВРЕИ!!!!!Божья мама Мария-жидовка,приемный папа иосиф-то же жид,и бедняга Иисус-сын Божий -жид.Любовник Марии,отец Иисуса-то же жид, Вот уж действително все относительно,И ты брут,т,е,брат мой возлюбленный,то же жид,Так ты возлюбленный жид мой тоже?А может с горя не превратиься тебе ,мидый в скорпиона?Мог бы тогда как всякое порядочное зверье сам себя от злости отправить в рай?НЕ,?1
показать весь комментарий
20.01.2013 16:52 Ответить
здонбасу
Чому батько Ісуса - жид? Чому Марія - жидівка? Вигадуєте.
показать весь комментарий
20.01.2013 19:49 Ответить
вор
паук ты поц тебя надо придушить как ядовитое насекомое.Сооброжай что пишеш урод