7494 посетителя онлайн
796 130

Янукович: украинизация восточных регионов Украины невозможна

Украинизация восточных регионов Украины невозможна, как была невозможна русификация западных регионов Украины.

Об этом сегодня, выступая на втором съезде депутатов всех уровней в Северодонецке, заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Ярким примером является попытка в прошлом русифицировать западные регионы Украины. Они об этом забыли. Проводя фактически политику насильственной украинизации, они ставят русскоязычных граждан в положение жителей каких-то Богом забытых провинций. Власть провоцирует острое отторжение украинской культуры, чего ранее не наблюдалось. Никогда развитие культуры за счет другой не приводило к добру. К сожалению, проблема статуса русского языка была и остается нерешенной", - сказал В.Янукович.

В.Янукович для примера отметил, что в Винницкой области только 1% учащихся имеет возможность обучаться на русском языке, в Волынской - 0,3%, в Тернопольской - 0,1%.

"По существующим данным, в шести областях вообще не осталось ни одной русскоязычной школы. То же самое происходит в области культуры. А состояние дел в кинематографе более чем хорошо известно", - сказал В.Янукович.

Лидер Партии регионов добавил, что необходимо сохранить культурное наследие с страны, ее демографию и богатство.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
RaHan
т.е. янучары такие же экстремисты как чечены?
показать весь комментарий
02.03.2008 12:26 Ответить
Без Имени
Чечены, по крайней мере, не продают свою Родину. НАТО им и нахрен не нужно, чтоб защитить страну. А наши видать поняли, что им не дано и колхозный рынок от рейдеров не защитить
показать весь комментарий
02.03.2008 12:31 Ответить
KORO ©
экстремисты на украине - западенцы. суются на халявные земли.
показать весь комментарий
02.03.2008 12:33 Ответить
RaHan
какие это халявные?
показать весь комментарий
03.03.2008 06:43 Ответить
Верещагин
"Интересно, мог бы такой сьезд состоятся в РОСИИ ???" А что, собственно произошло в Северодонецке? Кто то призывал к насилию, к всевозможным люстрациям, к развалу государства? Что там произошло? Собрались люди, кторорые позволяют себе думать не ТАК?
показать весь комментарий
02.03.2008 12:26 Ответить
KORO ©
желтобрюхи их боятся, а посему и на-сбу-шничают.
показать весь комментарий
02.03.2008 12:35 Ответить
Без Имени
Собрались ползучие красно-коричневые фашисты.
Проплаченные на деньги-вражеского государства.Хоть они и чмошники опущенные-предатели продажные.Вскакивают при появлении -урода затулина.
Любуе проУкраинские демократические партии-такого бы себе не позволии-из Уважения к Себе.
Только руские чмыри-крепостные-вскакивают-холопы-при виде Даже не барина-а сотого в списке холопа затулина_Татарина.
А холоп-тут перед недаделками-горцует-призирая эту агресивно-послушную биомассу-русских-и вполне их презирает-как всех придателей-своей Страны Украины.
показать весь комментарий
02.03.2008 12:43 Ответить
порох
пшол нахер,фашыст бизимянный,******** свидомая.какое нафиг ,,уважение к себе"бывает у вас,продажных шкур за жменю бумажек с мордой американского преза?недолюди рогульные,куклы майданные!безмозглое стадо,купившееся за бублик ,,Нашей Юли".вы даже презрения недостойны,паразиты украины
показать весь комментарий
02.03.2008 15:54 Ответить
AGENT ORANGE
какой интересный пример искривленной логики
показать весь комментарий
02.03.2008 15:56 Ответить
Чу!
Свидомой шавке любая логика - искривлённая.
Бо чмырьё...
показать весь комментарий
02.03.2008 16:11 Ответить
Без Имени
Прорвало смердючого москаля - не рот, а жопа.
показать весь комментарий
02.03.2008 19:40 Ответить
Без Имени
Дивиться хлопци -зараз ця жаба лусне вид натуги.
Москали-холопи.
показать весь комментарий
02.03.2008 19:42 Ответить
саша
ты бы мудак любил Украину
показать весь комментарий
01.04.2009 14:01 Ответить
Без Имени
В центрі Донецька розкопали неадертальця. Як довели вчені, він виявився членом партії ригіонів
показать весь комментарий
02.03.2008 17:45 Ответить
Нахтигаль
Во быдло Даувасовское - как суки колотятся!!! Воду варят! Да за е б а л и вы уже своими бычьими заездами!Вы ,га н д о ны, решали бы у себя в городах проблемы ,которые действительно требуют решений! Вода,газ, проезд,цены на жильё и т.д. А вы овцы тупоголовые,стадо рабов долбаных Ахметовских,живёте как скоты-а всё тудаже...Не дают вам ,овцам, на своём языке вроде бы то разговаривать...А зачем вам он? Всё равно вы и тем что есть только матюкаться можете!!!А водяру и молча хлебать можно!!!
показать весь комментарий
02.03.2008 19:18 Ответить
Lanselot
показать весь комментарий
03.03.2008 06:34 Ответить
Ufvktn/
О как холопа-свинобыдлорылого расплющило-от правды!
Так вот она то в чем- там сборище секс-меньшинств-под голубым флагом.А как кричали-слава пидо --Рашке-слава пидо--рашке.
Я у кацабского быдла -спросить хочу-кто это такой Пидо--рашка-и какое он имеет отношение-к гомо--сексуальной семье-Путин-Медведев.
Интересно-кто в этом паровозике-муж ?А кто жена?
Думаю медведик-снизу и платьечке и бантиках-вполне на девочку похож.
А вот тепрь-поминялись.
показать весь комментарий
02.03.2008 19:26 Ответить
Без Имени
Нихрена себе!!! А шо,в дурдоме сегодня разрешили больным интернетом пользоваться?!!!!!
показать весь комментарий
02.03.2008 19:38 Ответить
Без Имени
Не гунди свинорылый кацаб-залуженно знатно!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.03.2008 19:43 Ответить
Без Имени
Так кто этот загадочный Пида Рашка?
Из за него затюлькин ехаль к даунбасавцам?
Этот Пида-рашка-там живет?
показать весь комментарий
02.03.2008 19:38 Ответить
Горловка
Янукович прав. Западенцы могут хоть обдристаться и смыться в унитазе - а ваша сраная украинизация здесь в йух не впёрлась, хотите вы этого или нет.
показать весь комментарий
02.03.2008 22:03 Ответить
Без Имени
Горловка-от слова большое горло? Иначе глубокая глотка? Ну и х у й тебе туда большой и толстый!Соси и радуйся!
показать весь комментарий
02.03.2008 22:13 Ответить
Без Имени
Соси сам, каратель.
С 45-го изо рта не выпускаешь...
показать весь комментарий
02.03.2008 22:17 Ответить
Без Имени
Карателями были, карателями и остались.
показать весь комментарий
03.03.2008 02:52 Ответить
doktor
в Донбассе в сёлах общаются на суржике а в гордах на плохом суржике. Укринизировать украинцев - абсурд! они и сами заговорят на украинском через 5-10лет.
А одноизвилистым москалям можно и перевести.
98% гражан Украины понимает украинский язык
показать весь комментарий
03.03.2008 06:32 Ответить
саша
ваш вонючий донецк был говно говно и остался одно быбло из дерьма
показать весь комментарий
01.04.2009 14:03 Ответить
Lanselot
Учора поспілкувався з людиною, яка їздила до Донецька на ювілей місевого театру. Так от, панове, там репертуар майже весь український і аншлаги повні. Отже, і у Донецьку люди живуть. Просто ми судимо про них за тими свинопиками,які повзають навколо Янука чи Вітрянки.
показать весь комментарий
03.03.2008 06:37 Ответить
Без Имени
А доктор наконец-то поумнел. Давно вторую ниточку протянули под черепной коробкой?
показать весь комментарий
01.04.2009 14:04 Ответить
Без Имени
Можлива лише бандитизація на 100 процентів південних районів.Там повний бал править Янек-Хам.
показать весь комментарий
01.04.2009 14:09 Ответить
Без Имени
Все гівно з рашки перевезено в Даунбас.
показать весь комментарий
01.04.2009 14:11 Ответить
Страница 2 из 2