10493 посетителя онлайн
666 84

В России завершились выборы Медведева - результаты экзит-поллов и первые итоги

В России завершилось голосование по выборам третьего президента страны.

В 21 час по московскому времени, когда закрылись избирательные участки в Калининградской области, стали известны результаты экзит-поллов и первые итоги выборов.

Дмитрий Медведев набирает 64,12% голосов после подсчета 15% голосов. Таким образом, он становится президентом в первом туре выборов.

Геннадий Зюганов набрал 19,98% голосов, за Владимира Жириновского проголосовали 12,99% избирателей, Андрей Богданов набрал 1,52% голосов, сообщается на сайте ЦИК.

Результаты экзит-поллов ВЦИОМ:

Дмитрий Медведев - 69,6%
Геннадий Зюганов - 17,2%
Владимир Жириновский - 11,4%
Андрей Богданов - 1,8%

Инаугурация нового президента России состоится в начале мая.

В соответствии с новым законодательством, порог явки отменен. Вплоть до 2004 года выборы могли были быть признаны состоявшимися лишь при участии не менее половины внесенных в списки избирателей. Теперь выборы состоятся в любом случае. Однако для победы в первом туре все равно требуется набрать не менее 50% голосов пришедших на выборы людей.

На должность главы государства претендуют четыре кандидата. Их имена расположены в избирательном бюллетене в алфавитном порядке. Это Андрей Богданов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Дмитрий Медведев.

Трое из них - Жириновский, Зюганов и Медведев - выдвинуты политическими партиями, а Богданов - самовыдвиженец. При этом лидер КПРФ Зюганов и ЛДПР - Жириновский далеко не новички в президентской гонке. Оба не пропустили ни одной президентской кампании, за исключением заведомо проигрышного для себя избирательного цикла 2004 года, когда Путин баллотировался на второй срок.

Президентские выборы прошли в России в пятый раз. Пост президента РФ был учрежден на всенародном референдуме в 1991 году. Первым главой государства был ныне покойный Борис Ельцин.

Второй президент России - Владимир Путин, избранный на эту должность в 2000 году, уже отработал два предусмотренных Конституцией РФ четырехлетних срока и 7 мая должен покинуть высший государственный пост.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.03.2008 22:51 Ответить
Без Имени
Назначение состоялось. Слава родной партии!
показать весь комментарий
02.03.2008 22:58 Ответить
Одинокий волк
Да , мы назначили Медведева , отдав ему столько процентов голосов и что ?
показать весь комментарий
02.03.2008 23:05 Ответить
Лева Задов
Да....России с ее единством и чувством патриотизма можно только позавидовать, не то что украдине, где одна половина страны ненавидит другую.
показать весь комментарий
02.03.2008 22:59 Ответить
viktor
Это вы бы так хотели, чтобы Запад ненавидел Восток, и наоборот. А оно совсем не так к вашему сожалению, Да посмеиваются иногда друг с друга, все таки разные люди, с разной культурой и историей, но чтобы прямо ненавидеть ? Чушь собачья. Прежде чем такое говорить, не мешало бы побывать и на Западе и на Востоке. А нормальный человек никогда над названием другой страны издеваться не будет, разве что умственно отсталый.
показать весь комментарий
02.03.2008 23:29 Ответить
Пукин
Хорошо сработано! Так МЫ и планировали! Надеюсь, Кадыров обеспечил 100% нашему кандидату?
показать весь комментарий
02.03.2008 23:03 Ответить
Без Имени
Пиндосы обломались в России с цветными революциями.
показать весь комментарий
02.03.2008 23:09 Ответить
Без Имени
Цветные революции эффективны для умственно отсталых.
показать весь комментарий
02.03.2008 23:11 Ответить
Yarilo
Москва. Сегодня на Манежной площади были задержаны участники акции «Я не участвую в фарсе!»

В Химках милиционеры избили журналиста, пытавшегося уйти с бюллетенем

Москва. На проспекте Маршала Жукова прошел сход жителей, решивших бойкотировать выборы

Россиянин со старым паспортом все равно имеет право голоса

Санкт-Петербург. Из приютов на специальный избирательный участок бездомных привозят автобусами

Вітаю з виборами президента В виборі брала участь одна людина.
показать весь комментарий
02.03.2008 23:49 Ответить
Без Имени
Какой из четырех?
показать весь комментарий
03.03.2008 00:01 Ответить
5
А для умственно продвинутых кацапов - концлагеря и гулаги. Проходили уже. С чем и поздравляю. Готовьте фуфайки, скоро попхете на лесосеки
показать весь комментарий
03.03.2008 04:48 Ответить
Без Имени
Точно... Депортировать всех жилающих учица на родном языке - это мечта оранжей...
Газовые камеры и концлагеря - нетакдалеки в укрорейхе...
показать весь комментарий
03.03.2008 04:56 Ответить
Без Имени
Законными фарс выборы хотят признать
показать весь комментарий
03.03.2008 00:07 Ответить
Без Имени
Ребятки, обломитесь. Медведь - всенародно избранный президент!!!!!
И даже мои близкие соседи, которые не ходили на выборы никогда, сегодня отправились на выборы МЕДВЕДЕВА без всякого принуждеия. ЭТО ИХ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
Моя родная сестра, которая сегда была приверженцей СПС, сегодня проголосовала за МЕДВЕДЯ.
Я тоже без всякого принуждения со стороны проголосовала за МЕДВЕДЯ.
Мне очень было смешно читать ваши мотивировки про СПБ (где я живу), что всем, кто не явится на выборы - будет отключен свет и газ.
Я, будучи юристом, могу сказать , что такой абсурд могли придумать только на Украине, т.к. в СПб любое отключение чревато для эксплуатирующих организаций очень большими неустойками, и даже Матвиенко не может этому помешать и ее слово ничего не значит в судах, когда стоит вопрос о неосновательном неоказании коммунальных услуг и необходимости погашения 3% неустойки в день за неосновательный отказ от предоставления услуд + возмещение морального вреда. И такие дела в судах СПб проходят на УРА жильцов !!!!!!!!!!!!!
Вам бы так
показать весь комментарий
03.03.2008 00:53 Ответить
Без Имени
Не по понятиям избранный!
Демократически избранного президента первым должен поздравлять ПРЕЗИДЕНТ АМЕРИКИ!
Как в Ираке.
показать весь комментарий
03.03.2008 01:28 Ответить
Без Имени
как в бытность Леонида Ильича Брежнева, генсека, оборонявшего Малую землю в военное лихолетье и в последующие мирные годы
показать весь комментарий
03.03.2008 01:56 Ответить
doktor
шикльгрубера и сталина тоже "всенародно" выбирали.
В этом то и беда РФ - массовый дебилизм и тяга к вождям.
показать весь комментарий
03.03.2008 05:49 Ответить
Lanselot
Взагалі-то цікаві цифри, панове. Вдумайтесь. Поріг явки відмінили. Який відсоток прийшов на вибори? Інформації, в усякому разі, в цій статті, нема. А це перше, що повідомляє ЦВК. Тепер навіть за тими, кого пригнали. 64 відсотки при такому адмінресурсі, майже без спостерігачів?! А що би було без приписок і маніпуляцій?! Жириновський би переміг? Все може бути...
показать весь комментарий
03.03.2008 06:55 Ответить
kapitan
Я думал путя в демократию поиграет, около 60% нарисует А он Бацьку люнуть решил.
показать весь комментарий
03.03.2008 06:58 Ответить
kapitan
переплюнуть решил
показать весь комментарий
03.03.2008 06:58 Ответить
Без Имени
Россия – путеводная звезда,
Ты в наши души поселилась навсегда.
Мы смотрим на тебя с надеждой
И пусть закроют рты невежды.
И сколько злобою тебя не поливают,
ВЕЛИЧИЕ ТВОЕ не убывает.
показать весь комментарий
03.03.2008 07:26 Ответить
kapitan
Величие в чём? В ядрёных бонбачках? Другого нету
показать весь комментарий
03.03.2008 07:27 Ответить
хе-хе
В независимости, дурик!
показать весь комментарий
03.03.2008 09:22 Ответить
Без Имени
В газе её сила. И вранье. А газ скоро кончиться. А враньё никогда.
показать весь комментарий
03.03.2008 09:37 Ответить
kapitan
В построении натурального хозяйства Весь мир - враги
показать весь комментарий
03.03.2008 09:37 Ответить
Без Имени
А чем это не монархия? Власть передаёться практически по наследству, преемнику. Дума имеет декоративное значение, существует просто для видимости, вся страна жёствко подчинена суверену. Выборы - практически фикция, тоже видимость.
показать весь комментарий
03.03.2008 09:46 Ответить
хе-хе
Дурик, монархов не выбирают!
Учиться надо, а не прогуливать уроки.
показать весь комментарий
03.03.2008 09:54 Ответить
Без Имени
А ты и правда думаешь, что Медведева выбрали?
показать весь комментарий
03.03.2008 09:59 Ответить
СhristophеrMoscow
Правда, да. Лично голосовал за него.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:00 Ответить
СhristophеrMoscow
Не, 96% как у Мишико было - вот демократия.
показать весь комментарий
03.03.2008 09:38 Ответить
хе-хе
Дурик, Мишико - СЕРТИФИЦИОРОВАННЫЙ ДЕМОКРАТ. А Медвед - нет!
показать весь комментарий
03.03.2008 09:56 Ответить
СhristophеrMoscow
Ну тогда ладно. Ему можно.
показать весь комментарий
03.03.2008 09:59 Ответить
хе-хе
Дурик, Мишико - СЕРТИФИЦИОРОВАННЫЙ ДЕМОКРАТ. А Медвед - нет!
показать весь комментарий
03.03.2008 09:57 Ответить
Joker
http://community.livejournal.com/net_vybora/ голосование в России . Фоторепортаж.
показать весь комментарий
03.03.2008 09:30 Ответить
Joker
http://community.livejournal.com/net_vybora/ Россия голосует
показать весь комментарий
03.03.2008 09:36 Ответить
chhag
Мне москалия так же не нравится- мне наша анархия больше по душе. Что не говори выбирая между "свобода" и "порядок" россияне выбрали второе... НО!
Как не крути- а в 2000 году, когда пришли Путина, на западе спорили не "развалится или нет Россия" а "по какому именно сценарию развалится Россия"- что развал неизбежен ЗНАЛИ все. И хрен кто. кроме Путина, смог бы сей развал предотвратить- к настоящему моменту там было бы десяток мелких княжеств с разноцветными революциями типа нашей Украины или Грузии, Армении, прочих...
Так что более 70% за человека сказавшего "продолжим прежний путь"- это закономерность. Так как избирателям России прежний путь нравится.
показать весь комментарий
03.03.2008 09:58 Ответить
Без Имени
Для простого человека в России -та же анархия. Беспредел чиновничества, бардак и низкий уровень жизни.
показать весь комментарий
03.03.2008 09:59 Ответить
СhristophеrMoscow
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:FED3-17.jpg Низкий-низкий, ага.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:01 Ответить
чаг, почему бы тебе не переехать в Россию? Чо ты мучаешься, если тебе так тут плохо?
показать весь комментарий
03.03.2008 10:00 Ответить
СhristophеrMoscow
А тебе почему бы в Польшу не податься?
показать весь комментарий
03.03.2008 10:03 Ответить
СhristophеrMoscow Комментировать
А тебе почему бы в Польшу не податься?

А мне и в Украине не плохо. А если Чаху так нравиться Россия, то что ему мешает туда переехать? А если он не хочет, то не*уй *издеть. Значит ему и тут не плохо. А то все предпочитают любить Россию издалека. Но ехать в неё никто не хочет.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:07 Ответить
chhag
=========
А если Чаху так нравиться Россия, то что ему мешает туда переехать?
=========
Дурак. чтоль? Мне не нравится Россия, так же как мне не нравятся придурки в Донецке, полностью русскоязычном, крутящим новости по радио ТОЛЬКО на украинском.
Это каким же надо быть дебилом что бы не понимать- новости эт инструмент пропаганды, на русскоязычные регионы их надо пускать на русском, так как иначе мы на российские каналы переключимся...
Кстать ежели меня достанет Украина я не в рашку- я в штаты свалю, уж ежели ехать то туда где платят больше.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:32 Ответить
chhag
Х-м, а с чего бы это мне мой любимый город покидать, где у мну друзья. родня, прочее? Только из за того что какие то нац-придурки в Киев с Польши пришли? Перебьетесь.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Нынешняя "западная украина" отошла в состав УССР по акту Молотова-Риббентропа, которым разделили Польшу в 1937(9) году между Сталиным и Гитлером.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:04 Ответить
А причём тут Западная Украина? Или ты по причине костности своего ума, думаешь, что все, кто не любит путинскую Россию, все западенцы? У меня был знакомый львовянин, украинец, который обожал Путина, Азарова и Януковича.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:10 Ответить
Без Имени
Для Чуха это нормально !
показать весь комментарий
03.03.2008 10:13 Ответить
chhag
При том что выборы 2004 славны не только 92% за Януковича в Донецке- но и 94% за ющенко в ИваноФранковске.
При том что наибольший вопль по поводу голодомора исходит из западных областей Украины, и выходцев оттель- это при том, что эти регионы во времена голодомора были Польшей.
При том что без западенщины и вопрос УПА решится сам собой.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:15 Ответить
Без Имени
Чах, а ты забыл, что на Луганщине было 120% за Януковича? То то же!
показать весь комментарий
03.03.2008 10:17 Ответить
папа
Да что ты!

1200% было
показать весь комментарий
03.03.2008 10:19 Ответить
chhag
Плииз ссылку на столь поразительный факт- ессно не из оранжевой прессы а с ЦИК, к примеру.
120%- эт пропаганда, ни одним документом не подтверженная. Наподобии "российского спецназа в дворце президента" и "танков с донецкими номерами"
показать весь комментарий
03.03.2008 10:20 Ответить
Без Имени
Чаг, мы все прекрасно помним прямой репортаж их ЦИКа, который транслировался и по 5му каналу, и по Ахметкиному ТРК Украина, и все мы прекрасно помним, как ЦИК обьявляло эту цифру.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:22 Ответить
chhag
Дык и я прекрасно помню объявления что "Черноморский флот в Крыму раздает оружие гражданскому населению" и "Все пансионаты и гостиницы вокруг Киева забиты бандюками", а так же "на Киев идут танки- есть даже подтверждение со спутников"- как позже оказалась туфта, но кого интересовало это "позже"?
показать весь комментарий
03.03.2008 10:29 Ответить
Joker
hristophеrMoscow Комментировать
Низкий-низкий, ага.

Кристофер, дитятко! Ну какой же ты глупый! Ну, обьясни мне, с каких это пор, наличие небоскрёба стало являться показателем высокого уровня жизни!
показать весь комментарий
03.03.2008 10:12 Ответить
СhristophеrMoscow
Что какол вообще может знать об уровне жизни в России, а?
показать весь комментарий
03.03.2008 10:16 Ответить
Без Имени
Кристофер, а ты мне скажи, почему в России в 2005г в результате грабительской пенсионной реформы пенсионеры выходили на митинги и перекрывали движение транспорта во всех городах России. Уж не от жиру ли бесились?
показать весь комментарий
03.03.2008 10:18 Ответить
Joker
Россия занимает 67 место по ровню жизни. Для сравнения - Латвия, Литва, Эстония, которые не имеют своего газа, и им нечем выгодно торговать, занимают 40-43 места по уровню жизни. То есть в странах Прибалтики уровень жизни на 27 позиций выше.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:21 Ответить
СhristophеrMoscow
Да-да, а по ВВП на 11.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:27 Ответить
Без Имени
У Туркменистана ВВП выше чем в РОссии. Ну и что?
показать весь комментарий
03.03.2008 10:32 Ответить
СhristophеrMoscow
Да ладно, http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28nominal%29 и где же? А вот каклопендрия между Пакистаном и Сингапуром. Хотя википедия конечно подконтрольна Кремлю.)))
показать весь комментарий
03.03.2008 10:35 Ответить
Без Имени
Ты зафигачил ты инфу про монетарный фонд. Ну накопила Россия на нефдедолларов, ну в карманах толстосумов. Но с народом то не делиться. Народ России нищий по сравнению с народом Европы или тех же Арабский Эмиратов.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:40 Ответить
СhristophеrMoscow
Ты в России был, знаток?
показать весь комментарий
03.03.2008 10:41 Ответить
СhristophеrMoscow
List of countries by GDP (nominal)

Возьми словарь если языков не знаешь.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:42 Ответить
DIDDLE
За что тебя из СВР выпели такого полиглота Долбишься
показать весь комментарий
03.03.2008 10:46 Ответить
СhristophеrMoscow
Никогда там не работал.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:49 Ответить
Ктулху
он на Цензоре работает
показать весь комментарий
03.03.2008 10:50 Ответить
Толку с того ВВП, ежели в России 58 % живут ниже черты бедности.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:55 Ответить
СhristophеrMoscow
Да ладно, странно что 5 канал не озвучил цифру 99%.
показать весь комментарий
03.03.2008 10:56 Ответить
Без Имени
http://ethnocid.netda.ru/nepopulation.htm этноцид в России
показать весь комментарий
03.03.2008 10:57 Ответить
Без Имени
Два миллиона москвичей живут за чертой бедности

Тимофей ГОЛОВАШКИН, 05 декабря, 14:26

ФОТО: AP

Lenty.ru: “Газпром” обещает сократить поставки газа на Украину...

REGNUM: Зачем полковник МВД 42 раза тайно ездил в Польшу?

Развеялся устоявшийся миф, будто москвичи только тем и заняты, как бы побеситься с жиру.

Председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев сообщил сегодня на заседании городского правительства, что около двух миллионов москвичей живут на 5000 руб. в месяц при официальном прожиточном минимуме в столице, который составляет около 6000 рублей. Фактически эти люди живут за чертой бедности.

"Это удивительно, - сообщил г-н Нагайцев, но 1,8 млн москвичей умудряются жить на 5 тыс. руб. в месяц". Он сообщил и точную цифру прожиточного минимума – 5829 рублей... http://www.utro.ru/articles/2006/12/05/607436.shtml российский сайт утро.ру
показать весь комментарий
03.03.2008 10:59 Ответить
СhristophеrMoscow
Ага, эти "москвичи" приехали к нам поработать на стройке и своим телом?))
показать весь комментарий
03.03.2008 11:08 Ответить
Скеп
Уже ж объясняли тысячу раз, но до тупых не доходит... 5 тысяч - это минимально возможная зарплата, меньше которой налоговая начинает прессовать.
У меня пол-конторы такую зарплату получает. Однако автомобили покупают регулярно...
показать весь комментарий
03.03.2008 11:19 Ответить
Слава
Воры!
показать весь комментарий
03.03.2008 18:30 Ответить
Без Имени
http://grani-tv.ru/entries/102/ Евгения Добровольская о социальной помощив России (и о выборах)
показать весь комментарий
03.03.2008 10:15 Ответить
Ктулху
УРА! Путен назначел Менделя
показать весь комментарий
03.03.2008 10:33 Ответить
commisarjewski 05
!!!!!!!!!!!результаты экзит-поЛЛов......??????????
показать весь комментарий
03.03.2008 10:48 Ответить
СhristophеrMoscow
Ну свидомиты всегда грамотностью отличались...
показать весь комментарий
03.03.2008 10:50 Ответить
Ктулху
ну уж извини, Ц300 не нюхаем)))
показать весь комментарий
03.03.2008 10:50 Ответить
СhristophеrMoscow
Вы нюхаете машины? Ну и как?
показать весь комментарий
03.03.2008 10:54 Ответить
Ктулху
кинь ссылку на модель машины Ц300
показать весь комментарий
03.03.2008 11:13 Ответить
СhristophеrMoscow
http://www.cars.auto.ru/cars/used/chrysler/300c/
показать весь комментарий
03.03.2008 11:15 Ответить
Ктулху
Вижу Chrysler 300C. Где ты Ц300 увидил?
показать весь комментарий
03.03.2008 11:16 Ответить
СhristophеrMoscow
Это на русском.
показать весь комментарий
03.03.2008 11:20 Ответить
Ктулху
на русском будет 300Ц
показать весь комментарий
03.03.2008 11:34 Ответить
Нахтигаль
Оба на! Так кацапы оказывается забагатели не по делу!!! А мы то думаем что они как всегда сосут.....А они во-о-о как...! Сплошные мильёнщики! Во как радуются....67 место - конечно оно не 167... Можно порадоваться...Где то на уровне Албании..
показать весь комментарий
03.03.2008 18:35 Ответить
Без Имени
Слышьте вы какляцкое ******** отродие,а 97% за Михуила в Грузии это что демакратические народные выборы?Сидите суки оранжевые и не вякайте пока вам в трубу сероводород не пустили.
показать весь комментарий
03.03.2008 23:16 Ответить