5253 посетителя онлайн

Люди Пшонки создали прецедент, проводя следственные действия в душе, - Власенко

Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, цитирует его официальный сайт Тимошенко, сообщает Цензор.НЕТ. "Сегодня утром к ней в четырехметровую душевую комнату, а не 30-тиметровую, как лгут тюремщики, ворвались 10 представителей Генпрокуратуры. Представителям ГПУ было безразлично, где проводить следственные действия - в специальной комнате для следственных действий или в душевой", - отметил он.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: На саммите ЕС спросят о тюремщиках-извращенцах, избиении женщин-нардепов и обвинениях в адрес Тимошенко. ВИДЕО

"Им было все равно, потому что Тимошенко лежала и не могла встать, а когда возникла необходимость встретиться с Евгенией Тимошенко, которая является защитником в одном из дел, нам начали рассказывать о правилах", - сказал Власенко. По его словам, представители прокуратуры настаивали, чтобы Тимошенко в течение 24 часов определилась со своим защитником по делу об убийстве Евгения Щербаня.

Смотрите: "Через 3 недели власть готовит мой арест", - Власенко. ВИДЕО

"Сегодня прокуратура создала очень интересный прецедент - они забежали к ней в 11 часов, сказали, если в течение суток она не найдет себе защитника, то будет назначен общественный защитник. Тимошенко говорит, что не может никому позвонить, на что ей ответили - это ваши проблемы", - сообщил он.

Читайте: Пшонка - это личный генпрокурор Януковича, - Пашинский

"Если не существует в Украине заключенных, за которыми постоянно наблюдают три видеокамеры, то не должны и наблюдать за Тимошенко. Если нет заключенных, которые лишены возможности звонить по телефону... Одна Тимошенко не имеет таких прав", - резюмировал Власенко.

Как известно, в понедельник дочь Тимошенко Евгения общалась с Тимошенко через решетку.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что защищать Тимошенко по "делу Щербаня" будет Власенко.

Смотрите: К забору Януковича приковались активисты в знак протеста против издевательств над Тимошенко. Началась драка.ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+3
А что мы имеем? В итоге на данный момент Юля за решеткой, Ющ разводит пчел, а Янык наслаждается единоличной властью. А почему же так произошло? Юля, я у тебя спрашиваю! Как ты допустила, что тебя имеют. Недооценила соперников? Ох у ела от власти? От безнаказанности? Народ в растерянности. Янык - это не зло. Янык - это последствие твоего зла.
показать весь комментарий
21.01.2013 22:28 Ответить
+1
Истерия оппозиции в ближайшие превзойдет все, что было до сих пор. Но народ останется глух к этому. Людям дали возможность увидеть не глянцевую Тимошенко, а настоящую Тимошенко - агрессивную, лживую, готовую на все ради собственных интересов. Тимошенко впервые увидели в общении с простыми охранниками, заключенными, врачами. И правда оказалась очень неприглядной - Тимошенко презирает маленьких украинцев. Она не хочет лечиться у украинских врачей, она не доверяет охранниками, которые умоляют ее постоянно "Юлия Владимровна, Юлия Владимировна, будьте добры, не делайте это..." Она плевала на украинский суд.
Да, бабушки еще будут ее жалеть. У них не денег на газеты, а телевизор все цитирует обличительные речи Тимошенко каждый день. Но те, кто может открыть законы, и сам убедиться в правоте обвинений против Тимошенко сегодня на стороне обвинения. То, что Тимошенко не хочет идти в суд, доказывает только одно - на этой трибуне в этот раз ей нечего будет сказать.
показать весь комментарий
21.01.2013 22:28 Ответить
+1
Опять же риторический вопрос: Если защитники г-жи Тимошенко хотят для неё общих правил, как у других заключённых, то почему не просят перевести её в обычную камеры?
Просто потому, что у неё должны быть в чём-то равные права, а в чём-то немного равнее?
показать весь комментарий
21.01.2013 22:31 Ответить

Загрузка...