6961 посетитель онлайн

Послы ЕС и США требуют немедленной встречи с Тимошенко, - Немыря

Послы Европейского союза и США требуют немедленной встречи с заключенным лидером оппозиции Юлией Тимошенко.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины", об этом сегодня на совместной пресс-конференции с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией сообщил заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря.


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Больницу Тимошенко окружил «Беркут»

По его словам, Посол ЕС Ян Томбиньски и Посол США Джон Теффт обратились с требованием к украинским властям о немедленном беспрепятственном доступе для встречи с лидером оппозиции Юлией Тимошенко.

«Мы надеемся, что в этих условиях такой доступ послам ЕС и США будет предоставлен», - подчеркнул Немыря.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Убийца Щербаня погиб в СИЗО, когда Пшонка был прокурором, а Янукович - губернатором", - Власенко

Кроме того, по его словам, вчера во время встречи Объединенной оппозиции с послами ЕС Евгения Тимошенко имела возможность проинформировать по телефону всех послов о ситуации с ее матерью.

«Послы услышали прямую речь с места событий и имели возможность задать вопросы и получить ответы Евгении Тимошенко», - сказал Григорий Немыря.

Он отметил, что также послы были проинформированы, что уже более трех дней ни адвокаты, ни члены семьи не могут увидеться с Юлией Тимошенко и что в нынешних условиях «существует большой риск не просто для здоровья, но и для жизни Юлии Тимошенко».

«Мы возлагаем персональную ответственность за жизнь Юлии Тимошенко на Януковича, Пшонку, Кузьмина и их подчиненных», - сказал Григорий Немыря.

«Мы требуем, чтобы Евгения Тимошенко и другие защитники получили к ней немедленный доступ», - добавил он.

Топ комментарии
+1
У Юльки все уже отработано до мелочей. Болезнь - Суд перенесли - Встречи - Протест - Болезнь - Суд перенесли. Главное что лохи ведутся и верят
показать весь комментарий
22.01.2013 13:07 Ответить
+1
А они и сказали, только ваша любимая "власть" об этом - ни гу-гу, в штаны наложила.
показать весь комментарий
22.01.2013 13:07 Ответить
+1
Думай! Ананий! Думай!
показать весь комментарий
22.01.2013 13:09 Ответить

Загрузка...