9653 посетителя онлайн

Немыря: Действия украинской власти угрожают европейской перспективе Украины

Действия украинской власти угрожают европейской перспективе Украины, в частности, подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с дочерью лидера оппозиции Юлии Тимошенко Евгенией сообщил заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Он отметил, что Объединенная оппозиция «Батькивщина» делает все возможное, чтобы в этом году было подписано Соглашение об Ассоциации между Украиной и ЕС. Именно оппозиция предложила Верховной Раде принять совместное заявление, чтобы показать, как высший законодательный орган будет способствовать выполнению этой задачи. «Мы делаем все возможное для того, чтобы этот шанс в 2013 году Украина не потеряла. Но сейчас угрозу этому шансу создают действия украинской власти, действия Генеральной прокуратуры», - заявил Григорий Немыря.

Читайте также: МИД Украины не видит угрозы отмены саммита Украина-ЕC из-за Тимошенко

По его словам, критерии Европейского союза (сформулированные в выводах Европейского Совета (10.12.12) и в резолюции Европейского парламента (13.12.12), которые необходимо выполнить Украине для того, чтобы в этом году было подписано Соглашение об ассоциации, игнорируются режимом Януковича. Как известно, эти критерии касаются вопросов политических преследований, выборочного правосудия в Украине, вопросов, связанных с честностью выборов и законодательством о выборах, вопросов внедрения реформ относительно честного независимого правосудия. По этим вопросам осуществляется мониторинг.

«Вчера во время встречи Объединенной оппозиции с послами ЕС мы констатировали, что вместо того, чтобы отмечать прогресс по всем трем критериям, нам пришлось говорить о существенном регрессе», - сказал Григорий Немыря, подчеркнув, что «критерии были сформулированы не для галочки, и их нужно выполнять».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Из Тимошенко перед Европой хотят сделать бандитку, но эта стратегия не срабатывает", - Окара

Топ комментарии
+2
...и шо с той сосиации?...уропейцами станем?...Да хоть с гамерикой сосиацию подписать-не станем гамериканцами...Людьми бы остаться...
показать весь комментарий
22.01.2013 15:51 Ответить
+2
Ух!, как вас заколдобило "исчадие ада " это исчадие ада - ЮВТ!... все ее достоинства, описанные вами - " сила внушения, харизма, прямолинейность ( а я бы сказал - наглость ) " - именно способ навешать лапшу на уши, коей у вас на ушах немеряно...Нет такого лидера в Украине, как Янукович, но нет такого лидера в Украине, как Тимошенко..и петь алилуйя ЮВТ, поностью дискредитировавшей себя бестолковке, хитрой ворюге только потому, что она - противовес Януковичу по крайней мере глупо
показать весь комментарий
22.01.2013 15:53 Ответить
+2
Так позвони Своим подругам друзьям и СОЖИТЕЛЯМ ))))))))) И На МАЙДАН!!!!!!!!!!!!!!! СВОБОДУ ЮЛЕ)))))))))
БУДЬ СМЕЛОЙ!!!!!!!!!! Не БУДЬ ТРУСЛИВОЙ!!!!!!!!! Ты же УКРАИНКА!!!!!!!!!!! И ЮЛЯ БЫ ЗА ТЕБЯ ЗЕМЛЮ БЫ ПЕРЕРЫЛА!!!!!!!!!!!!!! НУ ТАЙСИЯ КОГДА Я ВАС УВИДУ УМИРАЮЩУЮ ЗА ЮЛЮ????????????? На МАЙДАНЕ!!!!!!!! Слово та какое Майдан!!!!!!!! ПЛОЩАДЬ А то пол Украны по БАНДЕРЛОГОВСКИ РАЗГОВАРИВАЕТ !!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.01.2013 15:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ИСЧАДЬЕ АДА
Грустно осознавать это, но последним политическим лидером, звезда которого вспыхнула в Украине за последние пятнадцать лет, и не погасла до сих пор, была как раз Тимошенко. С ее прямолинейностью, безусловной харизмой и силой внушения - она пока остается единственным политиком, который способен встряхнуть уснувшую политическую жизнь страны. За эти полтора десятилетия у нас так и не появилось альтернативных лидеров. Все действия власти направлены на то, чтобы они не появились и в ближайшее время. Поэтому мы должны обсуждать не Тимошенко. На кону судьба страны, которую потерять значительно проще, чем доказать вину Тимошенко в убийстве Евгения Щербаня.
показать весь комментарий
22.01.2013 15:42 Ответить
пиранья
Ух!, как вас заколдобило "исчадие ада " это исчадие ада - ЮВТ!... все ее достоинства, описанные вами - " сила внушения, харизма, прямолинейность ( а я бы сказал - наглость ) " - именно способ навешать лапшу на уши, коей у вас на ушах немеряно...Нет такого лидера в Украине, как Янукович, но нет такого лидера в Украине, как Тимошенко..и петь алилуйя ЮВТ, поностью дискредитировавшей себя бестолковке, хитрой ворюге только потому, что она - противовес Януковичу по крайней мере глупо
показать весь комментарий
22.01.2013 15:53 Ответить
грустно
Кто был плитиком, который затмил бы Вашу Юлю - Кушнарев. Он мог бы стать и президентом!!! Юля ведь зечка. Только благодаря Кучме и потом Ющу с нее были сняты обвинения. Если он зек по малолетству, то Вона махровая зечка уже нового периода Украины.
показать весь комментарий
22.01.2013 16:09 Ответить
ужжжас такое читать
читаешь и видишь что есть ця страна

в первую очередь это стаи куликов восхваляющие каждый свою кикимору со своего болота

во вторую очередь это кикиморы которые всё делят делят и никак не могут поделить те свои болота

и уже не в третью очередь а уже просто наконец это то болото общее кусочки котрого кто то всё пытается как то очертить как то застолбить тада када ана адна на всех общая топь
показать весь комментарий
22.01.2013 16:28 Ответить
жаль
у этого холуя паспорт забрали,теперь никуда не поедет будет на Украине вонять.
показать весь комментарий
22.01.2013 15:45 Ответить
Жаль тебе
Холуй ти. І будеш ним, і діти твої будуть холуями при цій владі, яка уготовлює для простих людей долю рабів. Хтось хоч якось протестує. Хіба не видно, що цей режитм веде до ізоляції України. А ти ... свлів немає до чого цинічна людина
показать весь комментарий
22.01.2013 16:04 Ответить
Таисия
Полностью поддерживаю комментатора! Если они уничтожат Тимошенко,то нам просто нет прощения за нашу трусость и подлость!
показать весь комментарий
22.01.2013 15:48 Ответить
ШАША
Так позвони Своим подругам друзьям и СОЖИТЕЛЯМ ))))))))) И На МАЙДАН!!!!!!!!!!!!!!! СВОБОДУ ЮЛЕ)))))))))
БУДЬ СМЕЛОЙ!!!!!!!!!! Не БУДЬ ТРУСЛИВОЙ!!!!!!!!! Ты же УКРАИНКА!!!!!!!!!!! И ЮЛЯ БЫ ЗА ТЕБЯ ЗЕМЛЮ БЫ ПЕРЕРЫЛА!!!!!!!!!!!!!! НУ ТАЙСИЯ КОГДА Я ВАС УВИДУ УМИРАЮЩУЮ ЗА ЮЛЮ????????????? На МАЙДАНЕ!!!!!!!! Слово та какое Майдан!!!!!!!! ПЛОЩАДЬ А то пол Украны по БАНДЕРЛОГОВСКИ РАЗГОВАРИВАЕТ !!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.01.2013 15:55 Ответить
пиранья
Ах! Какие высокопарные слова! И чем же вам Юля так сподобилась? - тем, о чем пишет " исчадие ада " - харизмой, силой внушения и своей наглостью, типа прямолинейностью?, а реальные результаты , какие достижения ЮВТ для народа?...пиз...деть не мешки ворочать...и причем здесь харизма?
показать весь комментарий
22.01.2013 16:04 Ответить
правда украины
Зека Януковича и ЕГО ОПГ НА ЗОНУ С КОНФИСКАЦИЕЙ!
СУДЕЙ ПРОКУРОРОВ МИЛИЦИЮ И СБУ ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ОПГ НА ЗОНУ С КОНФИСКАЦИЕЙ!
ВОРОВ УКРАИНЫ КОЛЕСНИКОВА ПИ НЧУКА ЕФРЕМОВА КЛЮЕВА АХМЕТОВА КОЛОМОЙСКГО И ДРУГИХ УРОДОВ НА ЗОНУ С КОНФИСКАЦИЕЙ!
ВСЕМ ЭТИМ МРАЗЯМ ПОЖИЗНЕНОЕ приватбанк банкрот-эксперты
показать весь комментарий
22.01.2013 15:51 Ответить
Сэмэн
...и шо с той сосиации?...уропейцами станем?...Да хоть с гамерикой сосиацию подписать-не станем гамериканцами...Людьми бы остаться...
показать весь комментарий
22.01.2013 15:51 Ответить
ШАША
А Нам и тут Хорошо))))) В Европу нам не надо)))) Мы Жопы Нашим бездомным мыть будем _)))))))))))а То привыкли)))))))))))))) Итальянцу жопу пусть моет НИГЕР)))))))))))))) ХОЧУ БЫТЬ НИЩИМ ГОРДЫМ И НЕЗАВИСИМЫМ БАНДЕРЛОГОМ)))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
22.01.2013 15:51 Ответить
odessa
ЧМО ТЫ НЕМЫРЯ И ПРИЧЕМ ИЗРЯДНОЕ...!!!
показать весь комментарий
22.01.2013 15:56 Ответить
Гість з Ужгорода
Аналіз ситуації в Україні дозволяє дійти наступного висновку. Для олігархів поняття економіка і їхній бізнес це одне і теж саме, тому, враховуючи той факт, що уся державна влада (законодавча, виконавча та судова) і економіка України (їхній бізнес) знаходиться в їх руках, все, що заважає їхньому бізнесу (малий та середній бізнес, будь-яка конкуренція) або призводить до зайвих витрат (соціальні виплати в т.ч. і достойна зарплата) є для них побічним ефектом, тому вони і роблять усе для того, щоб за допомогою неправового кримінально-олігархічного законодавства, правопохоронних органів та псевдосудів створити для себе надкомфортні умови та позбутися всього, що їм заважає. Життя, здоров'я, честь, гідність, недоторканість, безпека, права та законні інтереси пересічних осіб до уваги ні цією псевдодержавою, ні цими виродками не беруться. Майже усі розуміють, що за таких умов ніколи не удасться щось змінити у мирний спосіб, але невміння об'єднуватись, терплячість та страх поки що домінують.
показать весь комментарий
22.01.2013 15:56 Ответить
Гость
Какая Европа, куда ? Неужели кто-то верит в этот бред. Кому там в Европе нужна Украина ? Им российский газ нужен, а на Украину им ложить из под хвоста !
показать весь комментарий
22.01.2013 16:01 Ответить
Бывалый
Сидив своём Ужгороде и не воняй.
показать весь комментарий
22.01.2013 16:05 Ответить
Какая перспектива какая эвропа, думаю что в Украине не осталось не одного здравомыслящего человека который верит в эту чуш.
показать весь комментарий
22.01.2013 16:09 Ответить
tre567u
Может быть сейчас поймут, благодаря чьей и какой глупости к власти пришёл узурпатор. Может после этого больше будете ценить и уважать народ Украины. Или, сколько януковичей вам ещё надо, чтобы понять, что вы не Боги на земле, а без поддержки народа вы просто - никто.
показать весь комментарий
22.01.2013 16:19 Ответить
А кто сказал что Украина туда собралась,Немыря и кучка олигархов и купленных грантоедов еще не вся Украина.В нормальных странах такие вопросы решаются на референдуме,вот и спросите у народа,и ведите страну туда,куда решит большинство.
показать весь комментарий
22.01.2013 16:20 Ответить