7123 посетителя онлайн
6 142 23

Бюджетный комитет отреагировал на публикацию о "миллионах Кивалова"

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Евгений Геллер отреагировал на сообщение Цензор.НЕТ.

В ответ на публикацию «Кивалов получил 21 миллион гривен на свою академию, отобрав их у сельских детей, - оппозиция», в адрес Цензор.НЕТ пришло письмо из бюджетного комитета.

«Согласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» на приобретение школьных автобусов для перевозки детей, проживающих в сельской местности, было определено 352 млн гривен. По информации Министерства образования и науки, молодежи и спорта в течение 2012 года было закуплено и поставлено в отделы образования районных государственных администраций 900 школьных автобусов на общую сумму 321 млн гривен», - сказано в письме.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кивалов вспомнил, что депутатов наняли в Верховную Раду работать

В бюджетном комитете также сообщили, что после уточнения потребности в школьных автобусах по состоянию на начало нового учебного года (1 сентября 2012 года) и с учетом закупок, осуществленных за счет средств местных бюджетов, были неоднократно проведены соответствующие процедуры закупки, которые согласно требованиям законодательства, были признаны не состоявшимися.

В связи с этим сумма в 31 миллион гривен была направлена на другие бюджетные программы Министерства образования и науки, молодежи и спорта. Так 21 млн гривен был направлен для погашения кредиторской задолженности за выполненные ремонтно- строительных работ в прошлом году Национального университета «Одесская юридическая академия». В то же время 10 млн гривен были направлены профессионально -техническим учебным заведениям социальной реабилитации и адаптации на погашение кредиторской задолженности за потребленные коммунальные услуги и энергоносители.

Топ комментарии
+3
Надо. Он строится. А те ПЛАТЕЖИ (оКККУ-енные я вам скажу) за обучение,да за поборы на шторы/занавески,эт ему на пиво.
показать весь комментарий
23.01.2013 18:23 Ответить
+2
Де ті 900 автобусів???
На папері є, а вреальності НЕМА!!!
показать весь комментарий
23.01.2013 18:24 Ответить
+2
Хахаха
С звездами слово - п.и.д.р.а.х.у.й
показать весь комментарий
23.01.2013 18:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КИВАЛОВУ
Надо. Он строится. А те ПЛАТЕЖИ (оКККУ-енные я вам скажу) за обучение,да за поборы на шторы/занавески,эт ему на пиво.
показать весь комментарий
23.01.2013 18:23 Ответить
мне нравится
показать весь комментарий
23.01.2013 18:29 Ответить
Правда
Де ті 900 автобусів???
На папері є, а вреальності НЕМА!!!
показать весь комментарий
23.01.2013 18:24 Ответить
который по вопросам бюджета
Автобусы ездют,а где, кто его знает.
показать весь комментарий
23.01.2013 18:42 Ответить
Влад
Как где? По маршрутам. Но не школьников возят
показать весь комментарий
23.01.2013 18:49 Ответить
чергове пакращення
теперь мобильные операторы подняли цены а рекламируют как понижение, и теперь всех переводят на контракт по которому должны предоставить паспорт с кодом, и в случай не проплаты на вас подадут в суд.
вот такое пакращення!
показать весь комментарий
23.01.2013 18:49 Ответить
Пионерская
***а*** создал заведение по подготовке опричников.
Падла метет всё под себя.
Алчность выше здравого смысла.
На кол !
показать весь комментарий
23.01.2013 18:25 Ответить
Пионерская
Хахаха
С звездами слово - п.и.д.р.а.х.у.й
показать весь комментарий
23.01.2013 18:26 Ответить
9и2
Автобусов, я так понял, уже валом, а потому 10% средств пошли,
пошли, пошли... Не, я понимаю, что на ремонты и комуналку ПТУшницам надо, но на
них-то деньги наверняка были выделены отдельной строкой. Или нет?
показать весь комментарий
23.01.2013 18:30 Ответить
Правда
900 автобусів /27 Адміністративних територій = 33,33 автобуси
Питання скільки автобусів отримали такі областя як житомирсбка, Тернопільська, Чернівецька, Чернігівська і Сумська???
показать весь комментарий
23.01.2013 18:30 Ответить
чурчхелла
Хоть ра***, хоть не ра***, все равно получишь х...й. Кивалов
показать весь комментарий
23.01.2013 18:34 Ответить
дед
Такие как Кивалов должны давно уже сидеть, а вместе с ним и вся его родня.
показать весь комментарий
23.01.2013 18:40 Ответить
Сергій підрахуй
Спокійно громадяни.
показать весь комментарий
23.01.2013 18:44 Ответить
Гуцул
Комітет підтвердив, Що дійсно Ківалов украв у сільських дітей 21 млн. гривень. Сам зараза на лімузині розїзжає, а діти кілометри пішки долають. У сталінські часи він би вже на лісоповалі спокутував. своє жлобство.
показать весь комментарий
23.01.2013 18:44 Ответить
Кармелюк
Пан "Кідалов" кине кого хош ,а тут якісь діти...цього коня зубатого давно в Чорне море к бичкам
показать весь комментарий
23.01.2013 18:45 Ответить
назар
ccccуууу ккккки горите в а ду
показать весь комментарий
23.01.2013 18:45 Ответить
маринош
Так на этих автобусах "маршрутки" фирмы Кивалова бабло колотят !!!!
показать весь комментарий
23.01.2013 18:46 Ответить
Сергей
Нет хороших отзывов. Вопрос: Как такое чмо в депутаты протез?
показать весь комментарий
23.01.2013 18:53 Ответить
ttttttttt
Сплошное вранье.Это свиное рыло с кривыми зубами получило деньги потому что оно от партии синежопых регионалов.Ему можно и на ремонт академии а сельские дети должны по несколько километров ходить пешком.Быдло оно.
показать весь комментарий
23.01.2013 18:58 Ответить
Кость
Суттєве уточнення зробив депутат: на Кидалова пішли не 21млн., а 31млн. - 21 млн. на Юракадемію + 10 млн. на професійно-технічні заклади при Юракадемії. Копійки, порівняно з девідентами, які приносить бандоохоронно-судова система система Кидалова, а всеж приємно. Бо у них прищі на лиці вискакують, якщо щось за день не вкрадуть.
показать весь комментарий
23.01.2013 19:01 Ответить
водыла одного из школьных авто
Какие школьники? Подвозим на них братков к местам, где скапливается более 2 митингующих. Хозяева страны не-по-бе-ди-мы! Оппозиция ни хрена не делает в вопросе недопущения подтасовок рез-тов голосований счетчиками уже 4 раза кряду. На носу 5-е голосование (референдум; протягивается ускоренными темпами Бандой). Хозяева страны уже знают: к концу 2013 Украины как страны нет!

Та- мо-ж-ня!
показать весь комментарий
23.01.2013 19:13 Ответить
Привет из Одессы
Кивалова на нары уже давно пора, но переселенцы из-за Урала, мнящие себя коренными одесситами,считают его святым, и постоянно пропихивают его в Раду.- он постоянно неприкосновенный.
показать весь комментарий
23.01.2013 21:20 Ответить