8672 посетителя онлайн

Оппозиция не убедила ПАСЕ в наличии политзаключенных, - Партия регионов

Украинской оппозиции не удалось склонить на свою сторону Совет Европы, поднимая вопрос о политзаключенных.

Об этом заявил депутат от Партии регионов, глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Иван Попеску, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Партии регионов. Он отметил, что в среду ПАСЕ рассматривала два доклада. Первый - это доклад мониторингового комитета, он касался выполнения обязательств, взятых перед Советом Европы. Второй доклад касался так называемых политических заключенных в Азербайджане. Как рассказал Попеску, в ходе острых дебатов, во время которых выступали также и представители украинской оппозиции, многие депутаты из европейских стран говорили о том, что можно поддержать вопрос по выполнению обязательств перед Советом Европы.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Генсек Совета Европы пообещал "более решительные действия" в поддержку Юлии Тимошенко.

"Но, что касается политических заключенных, делать какие-либо выводы - преждевременно, и не следует политизировать этот вопрос", - цитирует пресс-служба. "Наши же оппозиционеры все, как один, выступили за то, чтобы поддержать доклад по политическим заключенным и экстраполировать его на другие страны, в том числе и на Украину. Совет Европы принял первый доклад по выполнению обязательств и отклонил доклад и резолюцию по так называемым политическим заключенным в Азербайджане", - отметил Попеску.

Смотрите: Тимошенко назвала лиц, причастных к гибели Щербаня. ВИДЕО

"Таким образом, намерения нашей оппозиции громко заявить о политзаключенных, не нашли в Совете Европы подтверждения и поддержки", - резюмировал политик. В свою очередь депутат от Партии регионов Лариса Мельничук отметила, что это было "очень показательное голосование". "Большинством голосов Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась принять резолюцию, в которой речь шла о так называемых политзаключенных", - сообщила депутат.

Смотрите: Генсек Совета Европы раскритиковал коллег за бездеятельность в ситуации с Тимошенко. ВИДЕО

"Депутаты от оппозиции из нашей делегации пытались внести свои правки в эту резолюцию. Они приводили в пример то, что якобы бывшие высокопоставленные украинские чиновники, отбывающие наказание, были осуждены не за конкретные факты превышения своих полномочий, а по политическим мотивам. Но ни одна поправка, предложенная нашими оппозиционерами к этой резолюции, не прошла", - заявила она.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что "регионал" недоумевает, чего это "Франция вмешивается" в преследование Тимошенко.

Читайте: Клинтон написала Тимошенко: "Новый год принесет перспективы Вашего освобождения"

Топ комментарии
+3
25 февраля мы посмотрим кто кому поверил...
показать весь комментарий
23.01.2013 23:08 Ответить
+1
не убедили нас, что вы не брешете
показать весь комментарий
23.01.2013 23:12 Ответить
+1
Овощь прикрывается ЮТ добиваясь нужных соглашений с Европой.Типичный способ азиатского сатрапа взявшего в заложники людей и диктующий свои желания. Действует иногда эффективно но всегда не долго.
показать весь комментарий
23.01.2013 23:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПР дары
25 февраля мы посмотрим кто кому поверил...
показать весь комментарий
23.01.2013 23:08 Ответить
нас тоже
не убедили овцы!!Какая тут политика?Оплатила киллера вона со своего счёта-факт уже доказанный!а оправдать убийцу-соучастие!кто верещит о невиновности Цили-сам соучастник,без совести!Дошло до того,что адвокаты овец-сына Щербаня пытаются облить грязью-такая их ВОНючая тактика!
показать весь комментарий
23.01.2013 23:08 Ответить
ок
И кто доказал? И что доказал? Уточните!
показать весь комментарий
23.01.2013 23:13 Ответить
поп
ВОТ!!!
http://taxidermist-s.uaprom.net/
показать весь комментарий
24.01.2013 08:44 Ответить
ПРОКУРАТОР
А в копанках прогресс - писать научили рыгоскот. Да вот думать научить не до думались
показать весь комментарий
23.01.2013 23:14 Ответить
шо
"нас тоже", на горшок сходил? Теперь ручки помой и в люлю!
показать весь комментарий
23.01.2013 23:18 Ответить
Конечно-же, факт доказанный! Назначение платежа было,- за ликвидацию Щербаня. Что тут не ясного?!! У Европы сомнений теперь не будет! Да, дебил?
показать весь комментарий
24.01.2013 00:48 Ответить
Юрику
Да ты что, за факт считаешь слова Пшенки или Кузьмина? Перечисления, даже бандитам в те времена делали многие, это называлось рекет)))) А если она перичисляла не за то что убили, а за то чтобы ее не убивали по приказу Януковича? Как тебе такая версия? К тому же перечислений на эту фирму были сотни, это что такая фирма по предоставлению услуг киллерами? А может стоит всех перепроверить кто перечислял,а вдруг там и Янукович перечислял?))))
показать весь комментарий
24.01.2013 10:22 Ответить
Анатолий
Вы не поняли иронии поста автора с ником Юрик. Не было и быть не могло назначения платежа "За ликвидацию Щербаня".
показать весь комментарий
24.01.2013 11:03 Ответить
Анатолий
Регионалам не впервой врать. Соврал Папеску и на этот раз. Смотрите сообщение "Регионалов уличили в обмане: ПАСЕ поддержала доклад о политзаключенных, но другой" на сайте zn.ua/POLITICS/regionalov-ulichili-v-obmane-pase-podderzhala-doklad-o-politzaklyuchennyh-no-drugoy.html.
показать весь комментарий
24.01.2013 11:12 Ответить
Іван Богун
В Україні немає Політичних В"язнів є лише понти Батьківщини яка замість боротьби проти ПР лише скаржится в ПАСЕ розповідаючи Казки, про те яка погана ПР!
показать весь комментарий
23.01.2013 23:09 Ответить
-
Ну не зовсім казки... я б навіть сказав"зовсім не казки"
показать весь комментарий
24.01.2013 00:01 Ответить
Ваньку
Да, да, нет))) А как тех парней назвать которым влепили срок за красную точку на нарисованную на плакате с портретом Януковича? Как смели на лике царя рисовать? Это как политические или хулиганы? Если хулиганы - то по закону штраф, а если политические - по от года 19-летнему, до 2х- 22-летнему. А если бы нарисовал 50 летний - то пожизненно, как Тимошенко?))) Смех сквозь слёзы. И обвиняют Януковича уже не просто в самодурстве, а в создании оежима, граничащего с деспотизмом.
показать весь комментарий
24.01.2013 10:29 Ответить
Гость
Пусть об этом заявит ПАСЕ
показать весь комментарий
23.01.2013 23:09 Ответить
а вы рыги
не убедили нас, что вы не брешете
показать весь комментарий
23.01.2013 23:12 Ответить
zitata
Вам не кажется,что Европа поменяла приоритеты? И то правда: в 00 списках политзаключённых всё заканчивается на Юре и Люле
показать весь комментарий
23.01.2013 23:12 Ответить
ПРОКУРАТОР
Завтра список тобой продолжится
показать весь комментарий
23.01.2013 23:15 Ответить
ГАНС_немец
Ми вас искат, почу ви не хадит на немейкий сайтик, ми хатим вас найти и снять веселий немецкий киношка-парнушка.
ми вам платит булька с маслом и яйка!!
показать весь комментарий
23.01.2013 23:46 Ответить
ГАНСУ
Хочеш по ЯЙКАМ ??? пРИЕЗЖАЙ в ЕНАКИЕВО ПОЛУЧЕШ отдуши.
показать весь комментарий
24.01.2013 09:35 Ответить
NT
Ну если оппозиция уверена что Юлька святая, передайте её дела в Европу и пусть они дадут оценку доказательной базе.
А пока только сопли.
показать весь комментарий
23.01.2013 23:12 Ответить
такназ
Так называемые слуги народа выполняют так называемый заказ от так называемого президента и его так называемой подтанцовки об отсутствии так называемых политзаключенных не только в так называемой демократической Украине, но и в так называемом еще более демократическом Азербайджане. Молодцы, так называемые политики, справились!
показать весь комментарий
23.01.2013 23:14 Ответить
Овощь прикрывается ЮТ добиваясь нужных соглашений с Европой.Типичный способ азиатского сатрапа взявшего в заложники людей и диктующий свои желания. Действует иногда эффективно но всегда не долго.
показать весь комментарий
23.01.2013 23:18 Ответить
доллар
Рыги что совсем остатками мозгов повернулись ?
Уже НЕ ЕДИНЫЖДЫ высокопоставленные чиновники ЕС , США и других стран , ЗАЯВЛЯЛИ что в Украин имеются ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫЕ !У рыгалетов в этом моменте видать глухота враждённая мешает ?!
показать весь комментарий
23.01.2013 23:19 Ответить
зз
Жопеску вам лапшу на уши вешает.......речь шла об Азербайджанских политзэках
показать весь комментарий
23.01.2013 23:22 Ответить
речь идт
о политических заключённых в Азербайджане и о попытках оппозиции выразить своё мнение по этому поводу с Украинской колокольни и это свидетельствует об обьективном подходе ПАСЕ и только... А вот когда ПАСЕ рассмотрит положение дел в и Украине - депутату с неприличной фамелией Папеску думаю хвастаться будет нечем. Подождём немного ...
показать весь комментарий
23.01.2013 23:24 Ответить
СИЗО
У нас должен быть один заключенный и он должен сидеть на золотом унитазе за гратами
показать весь комментарий
23.01.2013 23:46 Ответить
-
та НІ....просто на параші
показать весь комментарий
24.01.2013 00:03 Ответить
так нахрена ты нас зовешь
в мутный союз ........и у тебя будут такие-же попокезатели
показать весь комментарий
23.01.2013 23:47 Ответить
Из раши гудбай
ПиаРасам верить - себя не уважать. Завтра выяснится, что они все перекрутили.
показать весь комментарий
23.01.2013 23:55 Ответить
pavel
пол_ страны дебилов , прочитают пару строк и ни одна скотина не допрет о чем речь идет. Бле когда же такие дауны начнут дохнуть, глядишь наступит обещанное покращення
показать весь комментарий
24.01.2013 00:07 Ответить
Скорей всего сказанное правда, иначе оппозиционеры уже давно трубили бы о своей победе
показать весь комментарий
24.01.2013 00:14 Ответить
kusher4567
вот поэт Стус - это был политзаключенный, а тимошенко - нет. и не надо популизма, аля ", не виноватая я , выйду на свободу, и наступит счастье для всех". это полный бред. европа четко понимает, что прикрытие злоупотреблений - политическими мотивами, это не в одни ворота не лезет. да. ну не повезло тимошенко - не европейский она политик, а украинский. видать, не брезговала она ни мошеничеством, ни криминалом. тепер те же колеса ее и придавили. смешно выглядат заявления ее защиты. ну и муж пытается как то отбелить образ белого лебедя. однако, общественность пока не увидела реальных фактов ее невиновности. если у нее есть алиби - пожалуйста. однако заявлять, что это политическая месть. ну не поверю!!!
показать весь комментарий
24.01.2013 00:18 Ответить
муж е
такой же преступник, как и она. они вместе проворачивали свои преступные махинации.
показать весь комментарий
24.01.2013 00:24 Ответить
кучеру
Не зацикливайтесь на Тимошенко. На сегодняшний день вопрос стоит более остро. Система стала подавлять неугодных, на местах, чиновники от власти, милиционеры, прокуратура, судьи прочувствовав ситуацию, начали ей пользоваться. Это как во времена Сталинских репрессий. Тогда тоже Сталин начинал убирать Бухарина и прочих противников, а закончилось Голодомором, массой репрессированного простого люда, в котором последователи на местах видели врагов народа. Так и сейчас враги Януковича - это практически враги народа в их понимании, особенно если люди, которым они выдвигают нелепые обвинения не в состоянии откупиться. Ведь этим так называемым представителям власти надо хорошо жить, а Янукович им дал пост для того что бы они таким образом зарабатывали. Он же так поступает, забирая предприятия и деребаня бюджет со своей "семьей". А все остальные это родственники дерибанщики членов семей или мечтающие стать "родственниками", что бы продолжать так жить, ведь по другому не умеют и не хотят.
показать весь комментарий
24.01.2013 10:40 Ответить
-
Тимошенко и в политику то побежала, чтоб спастись от уголовной ответственности за содеянный криминал.
показать весь комментарий
24.01.2013 00:22 Ответить
я не понял
а скакого бодуна румын Попеску пытается говорить от имени УКРАИНЦЕВ...? Пора синежопому на историческую родину в Бобруйс.... пардон, Кишинеу. А если повезет, то в Бухарест
показать весь комментарий
24.01.2013 00:22 Ответить
и я не понял
а что на сайте делают кацапы? В Бобруйск, жЫвотные!
показать весь комментарий
24.01.2013 00:23 Ответить
domene_patros
Europe has long made ​​conclusions about Tymoshenko. she did not believe. because its application - it's just a word. any documents from her and from the lawyers did not follow. but categorically say this is not Europe, as it takes a tolerant way. However, in Ukraine Tymoshenko will be responsible for their actions before the Ukrainian courts.can put an end to the matter.
показать весь комментарий
24.01.2013 00:24 Ответить
Ты, скотина, давай на мове,грязный англичашка!!! Если бы не твой поганый английский, щас бы Украина ого-го!!
показать весь комментарий
24.01.2013 00:29 Ответить
про Луценко
ему что сегодня вырезали геморрой и полипы на жопе? подскажите кто знает.
показать весь комментарий
24.01.2013 00:28 Ответить
гуманизм
а вы говорите власть плохая, померанчевым запроданцам излечивают жопу от полипов!
показать весь комментарий
24.01.2013 00:32 Ответить
Так шо,у Эвропу?
показать весь комментарий
24.01.2013 00:35 Ответить
Ох уж эта новая украинская интеллегенция...
показать весь комментарий
24.01.2013 01:28 Ответить
Klara
stanovitsa interesno
показать весь комментарий
24.01.2013 00:41 Ответить
_
На следующей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы экс-премьера Юлию Тимошенко официально могут признать политическим заключенным.
Об этом сообщает Тиждень.ua со ссылкой на результаты встречи Евгении Тимошенко с генсеком Совета Европы Турбьерн Ягланд.
Во время встреч с рядом западных политиков дочь экс-чиновницы заявляла об угрозе осуждения Тимошенко к пожизненному заключению.
"Ягланд, узнав, что Тимошенко по сути лишают права на адвокатскую защиту и человеческую поддержку, отметил, что надеется посоветоваться с другими коллегами из международных структур, чтобы скоординировать действия в поддержку Юлии Владимировны", - пишет издание.
"Он также высказал предположение, что на следующей сессии Тимошенко, возможно, будет признана политическим заключенным на уровне Совета Европы", - говорится в статье.
Одновременно председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон сообщил, что давно подал запрос на посещение в заключении Тимошенко, но до сих пор не имеет дат возможного визита от украинской власти.
Евгения Тимошенко заявила: "похоже, маму пытаются медленно убить".
показать весь комментарий
24.01.2013 00:43 Ответить
_
Тимошенко по сути лишают права на адвокатскую защиту
похоже, маму пытаются медленно убить
показать весь комментарий
24.01.2013 00:43 Ответить
_
лишают права на адвокатскую защиту
медленно убить
показать весь комментарий
24.01.2013 00:44 Ответить
_
медленно
показать весь комментарий
24.01.2013 00:45 Ответить
Кончил наконец? А то я уже подумал, что это тебя...
показать весь комментарий
24.01.2013 00:51 Ответить
рано ей подыхать
пусть сидит и думает как наворованное отдать народу Украины
показать весь комментарий
24.01.2013 00:52 Ответить
Да, если выйдет, то я думаю, отдаст сполна...
показать весь комментарий
24.01.2013 00:59 Ответить
теперь ждем высказываний
Нехмыри, Власенко, Яценюка. Уверен они скажут обратное, у них будет ПЭРЭМОГА
показать весь комментарий
24.01.2013 02:06 Ответить
Дык уже сказано
в следующий раз - так только, так - сразу ))))
показать весь комментарий
24.01.2013 03:23 Ответить
ДЕЛО
УЖЕ НЕ ТОЛЬКО В ЮЛЕ А В ТОМ ЧТО ЗА ТРИ ГОДА ЭТИ ДЕМОКРАТЫ СУМЕЛИ НАГНУТЬ ВЕСЬ НАРОД РАЗВОРОВАВ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО И В СТРАНЕ ПОЛНЫЙ ХЮНДАЙ ЕСЛИ НАЧАЛИСЬ МЕЖВИДОВЫЕ РАЗБОРКИ ТО ЭТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ЕЩЕ И О ТОМ ЧТО ТЕПЕРЬ ИМ ЭТА ВЛАСТЬ КАК ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ ТУТ УЖЕ ЛИНЯТЬ ПОРА БО БУДУТ БИТЬ Я ПАРДОН КОНЕЧНО НЕ САДИСТ НО ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИХ ЭКВИЛИБРИСТИКИ КАК-ТО ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ А СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЧТО В 10 ЮЛЬ НЕ УЛОЖИТЬСЯ ЭТИМ ВАЯТЕЛЯМ ПОКРАЩЕНЬ ПЛОХО ТОЛЬКО ОДНО МЫ ВСЕ ЗАЛОЖНИКИ СВОЕЙ ТУПОСТИ СОБСВЕННЫМИ РУКАМИ НА БЛЮДЕЧКЕ КАК ГОВОРИТСЯ ВСЮ СТРАНУ И АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ ПРЕПОДНЕСЛИ ПЕЩЕРНЫМ УРКАМ