10844 посетителя онлайн
3 042 36

Совет Европы впервые в своей резолюции признал наличие политзаключенных, - оппозиция

Совет Европы впервые в своей резолюции признал наличие политических заключенных.

Об этом, как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины», заявил заместитель председателя украинской парламентской делегации в ПАСЕ Сергей Соболев.

По его словам, жесткая резолюция ПАСЕ по Азербайджану, в которой указано о наличии 42 политзаключенных, непрозрачности выборов и наличии прямого давления на суды, была поддержана абсолютным большинством голосов, в том числе членами украинской делегации от оппозиции. "Впервые Совет Европы в своей резолюции признал наличие политических заключенных", - заявил Соболев, добавив, что заявления представителей Партии регионов о том, что резолюция о политзаключенных не прошла, являются откровенной дезинформацией.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Генсек Совета Европы пообещал "более решительные действия" в поддержку Юлии Тимошенко.

По словам Сергея Соболева, во время рассмотрения вопроса по Азербайджану он и члены украинской делегации от оппозиции Владимир Арьев и Леся Оробец констатировали, что ситуация в Азербайджане совпадает с ситуацией в Украине, где так же массово нарушаются основные принципы Совета Европы. Соболев сообщил, что членов ПАСЕ проинформировали о наличии политических заключенных в Украине как среди оппозиции, так и обычных граждан. В частности, о ситуации с лидерами оппозиции Юлией Тимошенко и Юрием Луценко; о преследовании граждан за граффити с изображением президента Януковича; о тюремном заключении за снос памятника Сталину; о политзаключенных, которых арестовали за участие в акциях протеста.

"Надеемся, что на следующей сессии ПАСЕ, которая состоится в апреле, во время рассмотрения вопроса относительно выполнения обязательств Украины перед Советом Европы будет дана такая же жесткая оценка по власти Януковича и его окружению", - подчеркнул он.

Топ комментарии
+1
Странно!!! Вчера вечером пресслужба Партии Регионов сообщала о непризнании в Украине Заключённых!!! Это для чего??? Для длинной лапши в вечерних телевизионных новостях для лопоухого лохтората??? Неужели лапша должна быть постоянным блюдом на ужин??? Может рыги бы просто промолчали , что бы их репутация не скатилась в разряд коммунистов Северной Кореи?? Да!!! Оруэл конечно великий писатель с его фразой- *Мир-это Война*
показать весь комментарий
24.01.2013 12:41 Ответить
+1
Совет Европы впервые в своей резолюции признал наличие политзаключенных, - оппозиция - Цензор.НЕТ 744 654321!!!! Ты идиот???? Может ещё Антарктиду в Европу затянешь???? Или дислексия это твой непременный способ понимания текста?
показать весь комментарий
24.01.2013 12:55 Ответить
+1
Походу ты сидишь тут на цензоре и автоматом даёшь собственное понимание моего текста прикрываясь разными никами. Текст темы тебе видимо не доступен по причине разности шрифта. Обратись к психологу-- дислексия лечится. Попроси знакомых что бы озвучили этот очерк. Возможно тогда дойдёт.
показать весь комментарий
24.01.2013 13:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Януковичу пипка!
показать весь комментарий
24.01.2013 11:46 Ответить
А ЖОПЕСКУ ЧЕГО ВЯКАЛ
показать весь комментарий
24.01.2013 11:50 Ответить
Да какать
нам шо они там признали.Все нормально,станишники! Воры в тюрьмах,народ продолжает существование.
показать весь комментарий
24.01.2013 11:50 Ответить
Овруч
Правильно сказал - Существовать!
показать весь комментарий
24.01.2013 12:09 Ответить
Какальщику
Воры в кабинетах на Банковой и Грушевского сидят.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:10 Ответить
Рэд Шухов
Та шож такоя, опять из "массы политзаключенных" всего две фамилии.
показать весь комментарий
24.01.2013 11:53 Ответить
Гість
нУ признали, и что дальше.....
показать весь комментарий
24.01.2013 11:55 Ответить
1
Брехня очередная от АПАЗЫЦИИвсё перекрутили во черти ЖЛОБОДРОМ
показать весь комментарий
24.01.2013 11:57 Ответить
я нуко ВИЧ
ну фсьо,писец и мне и моим разворовавшимся сынкам шо делать Ганя
показать весь комментарий
24.01.2013 11:57 Ответить
Юра
Странно, вчера была информация, что отклонили резолюцию по азейбарджану.
показать весь комментарий
24.01.2013 11:57 Ответить
ПОЗОР
Все боятся за себя, когда ин прищимут xвост......РУКА РУКУ МОЕТ!!!
показать весь комментарий
24.01.2013 11:57 Ответить
Когда
мы услышим от оппозиции какие шаги предпринимаются в поднятии экономики и улучшение жизни людей.Нас только и пичкают новостями о Юли и о том кто кого куда не пустил или кто кого оболгал.А оно нам надо.Мы ждем конкретных шагов в области поднятия доходов населения,а над остальным работайте параллельно.Когда прекратится зомбирование народа.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:00 Ответить
Гуля
от оппозиции,про экономику,шаги....ты поц или ты поц?
показать весь комментарий
24.01.2013 12:05 Ответить
странник
Оппозиция по определению не может предпринять никаких шагов в поднятии экономики и улучшения жизни людей. Рычагов нет. Она может только препятствовать действиям власти приводящим к ухудшению экономики и жизни людей. Да и то возможности к этому правящая клика им очень сильно обрезала за последние два года. А вот то что Вы требуете от оппозиции логичнее потребовать от правительства, которое, как я понял, Вы в частности и выбрали.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:18 Ответить
Умник
Я Вам по секрету скажу, правительство мы не выбирали, мы выбирали преза и татупедов, а вот они уже голосовали и за премьера Азирова и за главу нацбанка и т.д., с подачи естессна проперзовского большинства, но рычагов у них масса, начиная от мордобоя в зраде, заканчивая простой работой в комитетах, где, о чудо, можно вносит поправки в любые законопроекты. Так что не нужно, не нужно, было бы желание, а вот с ним проблем.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:38 Ответить
111
Да задолбали уже. Сегодня реально взбесило то, что одни говорят что резолюция принята, другие - что нет. Блин, ну нельзя же так откровенно издеваться над людьми. Ведь кто-то же из вас врет. Только что открывал сайт где четко указано количество голосов за, против, воздержались. За - 75 (по памяти), против - 125, воздержалось - 20. Причем, как утверждает Шевченко - все трое из "Батькивщины" - воздержались. Может уже пора вводить какую-то ответственность за дезинформацию народа?
показать весь комментарий
24.01.2013 12:00 Ответить
йцукен
Причем здесь Украина, если речь идет об Азербайджане?
показать весь комментарий
24.01.2013 12:01 Ответить
а
соболев не знает, что украина это не азербайджан!! ему по.ер, лишь бы о люльке напомнить-но увы, все безрезультатно!!!
показать весь комментарий
24.01.2013 12:07 Ответить
mihalich
Цікаво, а яка резолюція насправді? Офіційні ЗМІ стверджують, що резолюція, підтримана українською опозицією не пройшла.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:04 Ответить
хихи
Радует что хоть один синячковый тролль базлает на мове
показать весь комментарий
24.01.2013 12:06 Ответить
Алекс
Тролль - это вы! Жаль, что и в нашей оппозиции большинство таких же троллей.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:10 Ответить
йцукен
В СМИ были опубликованы сканы решения Окружного суда Гамбурга по иску Юлии Тимошенко к премьер-министру Украины Николаю Азарову, подтверждающие сообщения об отказе в удовлетворении иска.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:05 Ответить
йцукен
И только бютотвари ничего не слышали
показать весь комментарий
24.01.2013 12:06 Ответить
Алекс
Ну, просто капец! Резолюцию приняли по Азербайджану ! Об Украине ни слова. Соболев выдает желаемое за действительное . Украинская оппозиция - стадо словоблудов ! Позор- Соболеву и всей его компании! Где нормальные люди в оппозиции? Их просто нет!!!
показать весь комментарий
24.01.2013 12:07 Ответить
Совет Европы впервые в своей резолюции признал наличие политзаключенных, - оппозиция - Цензор.НЕТ 8098 Алекс!!! Ты валенок!!! Там работает принцип прецедента. Если признали политических заключённых в Азербайджане то автоматически данная резолюция распространяется на все страны с подобными проблемами. Не показывай свою безмозглость!!!
показать весь комментарий
24.01.2013 12:45 Ответить
654321
Ну да ,а резолюция по КНДР автоматом распространяется на ША.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:47 Ответить
Совет Европы впервые в своей резолюции признал наличие политзаключенных, - оппозиция - Цензор.НЕТ 744 654321!!!! Ты идиот???? Может ещё Антарктиду в Европу затянешь???? Или дислексия это твой непременный способ понимания текста?
показать весь комментарий
24.01.2013 12:55 Ответить
эксперт
ох ты и умный, как валенок. Если в прошлом году принимали по Белоруссии, то по твоей логике это распространялось и на Грузию ???? Но почему-то по Грузии выносилась отдельная, и для Украины отдельная. Не надо высказывать желаемое за действительное.
показать весь комментарий
24.01.2013 14:46 Ответить
народ
Вот вам и бандитам тюрьмы..... Президент - зек, при власти комуно-фашистское отродье. Надо было сажать пять лет назад. а теперь нечего кричать, толи еще будет
показать весь комментарий
24.01.2013 12:11 Ответить
Про фашистское отродье. Микола Сціборський и его «НАЦІОКРАТІЯ» - основа бандеровской Конституции
http://novoross-73.livejournal.com/12350.html#cutid1
Две цитаты: «Український націоналізм, признаючи за фашизмом велику історичну
заслугу і дійсно наближуючись де нього своїм ідеологічним змістом,
є
водночас рухом наскрізь оригінальним і від нікого незалежним», «В
обранні засобів визволення Української Нації, націоналізм не обмежує себе ніякими "загальнолюдськими" приписами
"справедливости", милосердя и гуманізму...
». Ещё раз для лучшего
понимания повторно - ИДЕОЛОГИЯ УКРАИНСКОГО ФАШИЗМА:
«націоналізм не обмежує себе ніякими
"загальнолюдськими" приписами "справедливости", милосердя и гуманізму...».
У
каких ещё ублюдков, кроме прикрывающихся «свободой», есть такая ідеологія нЕлюдей?
показать весь комментарий
24.01.2013 13:26 Ответить
mihalich
Алекс
Ну, просто капец! Резолюцию приняли по Азербайджану ! Об Украине ни слова.

Так прийняли все таки? Бо українські ЗМІ всі як один заявляли, що не прийняли. А те, що прийняли по Азербайджану, а не по Україні, дивуватися нічого. Було включене питання України в повістку денну?
показать весь комментарий
24.01.2013 12:22 Ответить
Ben
Все СМИ врут ))) , только пресс-службу «Батькивщины» говорит правду.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:35 Ответить
Странно!!! Вчера вечером пресслужба Партии Регионов сообщала о непризнании в Украине Заключённых!!! Это для чего??? Для длинной лапши в вечерних телевизионных новостях для лопоухого лохтората??? Неужели лапша должна быть постоянным блюдом на ужин??? Может рыги бы просто промолчали , что бы их репутация не скатилась в разряд коммунистов Северной Кореи?? Да!!! Оруэл конечно великий писатель с его фразой- *Мир-это Война*
показать весь комментарий
24.01.2013 12:41 Ответить
654321
Походу ты кроме заголовков ничего не читает.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:46 Ответить
Походу ты сидишь тут на цензоре и автоматом даёшь собственное понимание моего текста прикрываясь разными никами. Текст темы тебе видимо не доступен по причине разности шрифта. Обратись к психологу-- дислексия лечится. Попроси знакомых что бы озвучили этот очерк. Возможно тогда дойдёт.
показать весь комментарий
24.01.2013 13:00 Ответить
Вася нацистам-сіоністам юді
та не треба дуркувати!! юдя та луцик- КРІМІНАЛЬНІ злодюжки!!
але проблема в тому що хамська жидывська банда "своїх" НЕ КАРАЄ!!!
показать весь комментарий
24.01.2013 12:46 Ответить