10133 посетителя онлайн
1 415 12

Волга: северодонецкий съезд громко «пукнул» в сторону Президента

Из съезда депутатов всех уровней в Северодонецке получился «один большой «пук» в сторону президента, и больше ничего.

Об этом заявил вечером в субботу в Луганске, в прямом эфире телеканала ИРТА лидер Союза левых сил Василий Волга, подводя итог трехдневной поездки по Луганской области. По его словам, съезд ничего не изменил в жизни страны. 

«Речи могут быть очень яркими. Но когда нет ярких и радикальных решений, все это выглядит как один большой «пук» в сторону президента. Громко, но быстро выветривается, - отметил Волга. – Если «Родина в опасности», то ее надо спасать. Если эта опасность – НАТО, надо ему противостоять. Должен быть план обороны». При этом он высказал мнение, что если бы Партия регионов действительно хотела бороться, то давно бы приняла базовый закон о языках, проект которого был разработан им и Евгением Кушнаревым.

По словам лидера СЛС, депутаты, собравшиеся в Ледовом дворце Северодонецка, - вполне реальная власть. «В их силах было принять решения о защите этнокультурных ценностей жителей Юго-Востока. В их силах было объявить районы и области территориями без НАТО и начать вести контрагитацию, а не ждать референдума. Ничего этого не сделано», - заявил Волга, добавив, что оргкомитет съезда отказался дать ему слово после того, как ознакомился с тезисами доклада.

Кроме того, лидер СЛС добавил, что Северодонецк-2008 четко обозначил раскол в Партии регионов, на что указывает отсутствие на съезде Рината Ахметова и то, что «его» депутаты не выступали.

В субботу в Луганске Волга принял участие в работе учредительной конференции областной организации Союза левых сил, собравшей более пятисот человек. Как было заявлено на мероприятии, миссия СЛС – объединить в своих рядах представителей всех традиционных левых партий, а также профсоюзы, экологические и правозащитные общественные организации с тем, чтобы вернуться к реализации основной задачи левого движения – «защите интересов человека труда».

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.03.2008 12:10 Ответить
ww
Лечись волга
показать весь комментарий
03.03.2008 12:20 Ответить
5-й
В Ахметовской больнице.
показать весь комментарий
03.03.2008 12:23 Ответить
5 колона - MUST DIE !!!
Патриот Украины , одним словом....
показать весь комментарий
03.03.2008 12:44 Ответить
KORO ©
ВОЛГА, ОДОБРЯМС! на хер они все приезжали туда? поПУКАТЬ? стыдоба. восток видать ещё не в кондиции.
показать весь комментарий
03.03.2008 12:44 Ответить
пословица
Мороз ответил раскольнику Волге:
Лучше честно пукнуть в Северодонецке , чем предательски набздеть на съезде партии!
показать весь комментарий
03.03.2008 12:46 Ответить
Степан Зоренко
Во первых не ясно о какой опасности для Родины (и чьей Родины ) говорит Волга. Во - вторых проект сотрудничества с НАТО , как известно, разрабатывал и бывший Премьер В.Ф.Янукович, и в третьих заявки на вступление в НАТО давали в 1947 году Сталин и в 195_ году Хрущёв !
А подобные высказывания в таком стиле (пусть даже в отчаянии)
говорят лишь о личных качествах политика...
показать весь комментарий
03.03.2008 12:50 Ответить
Без Имени
Да... вони много...рыгыАналы собрались...
показать весь комментарий
03.03.2008 12:51 Ответить
Виктор Днепров
Да, Волга креативит. Как Боря Немцов из аналогичных сил в России - докреативиться. Балдею от пацана...

Борьба за "транш" между Витренко-затулиной и Волгой за аналогичную добавку в хвамилие?
показать весь комментарий
03.03.2008 12:53 Ответить
Lanselot
Ото анекдот! Я з Волгою згоден Дійсно, пук він і є пук! Пукнули і забули.
показать весь комментарий
03.03.2008 13:22 Ответить
только за витренко
28 февраля 2008 года состоялась совместная акция харьковских организаций Прогрессивной социалистической партии Украины и Партии "Киевская Русь" в поддержку инициативы признания Харьковской области территорией без НАТО, которая в этот день обсуждалась на сессии Харьковского областного совета. Акция носила информационный характер, но вызвала большой интерес СМИ, общественности, а также чиновников Харьковской облгосадминистрации. Последние рыскали среди пикетчиков в надежде увидеть настроение народа по теме НАТО. Услышав неутешительные для себя мнения, в ужасе скрылись, побоявшись попасть под горячую руку разгневанных харьковчан.

На акции состоялась импровизированная пресс-конференция, на которой перед журналистами выступили первый заместитель председателя Харьковской областной организации партии "Киевская Русь" Сергей Шипиленко, Василий Богун, а также представители ПСПУ Сергей Мокляк, Светлана Князева.

В акции приняли участие депутаты местных советов Харьковщины от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция": Николай Бондарь, Николай Курапов, Владимир Цымбалюк.

Требования акции были активно поддержаны харьковчанами, люди с нескрываемым интересом подходили к пикету, охотно брали газету "Киевская Русь" и листовки, записывались в ряды сторонников партии и выражали возмущение действиями правительства Украины.
показать весь комментарий
03.03.2008 14:15 Ответить
Энди
я так понимаю, абсолютно все пикетчики были озвучены поименно и кроме них на акции никого больше небыло