4997 посетителей онлайн
1 938 40

Кармазин: Регион, давший больше всего убийств, захватил Украину

Оппозиция внесла в ВР законопроект, которым предлагается запретить близким родственникам занимать должности в милиции, прокуратуре, СБУ и судах. Экс-народный депутат Юрий Кармазин убежден, что сама идея правильная, однако в этом вопросе надо действовать максимально осторожно, чтобы не нарушать таким образом права людей.

Об этом он сказал в интервью Gazeta.ua, передает Цензор.НЕТ.

По словам экс-депутата, еще в Советском Союзе была запрещена работа в подчинении друг у друга близких родственников.

"Сейчас на это перестали смотреть. Поэтому в прокуратуре может работать отец, в суде - жена, а в СБУ - сын или дочь. Я не говорю уже о других родственниках. Поэтому, с одной стороны такой законопроект можно рассматривать как нарушение прав этих лиц, их права на профессию. С другой стороны, конечно, говорить об объективности рассмотрения материалов, которые рассматривает сначала отец, а потом жена, а потом сын, очевидно, не приходится", - сказал Кармазин.

Политик отметил, что сам законопроект нужно поддержать, но делать это надо очень осторожно - пока он чрезвычайно грубоват.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция предлагает запретить членам одной семьи работать в силовых структурах

"Мы сейчас прекрасно видим, как назначаются люди из семьи, которые вообще не имеют никакого отношения к прохождению службы. Уже в самом таком назначении есть элементы коррупции. Человек назначается не потому, что он прошел какие-то уровни и имеет надлежащий уровень подготовки, а только потому, что он относится к определенному кругу знакомых, кумовьев, сватов... В глазах людей правоохранительные органы уже давно превратились во "властихранительные". Они не соответствуют сути своего названия, они не охраняют право, они охраняют власть. Тот же бывший глава МВД Анатолий Могилев прямо говорил, что "мы охраняем власть", - заявил Кармазин.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Московский ученый: Донецк - это город, который решает все в Украине. + ВИДЕО

По словам политика, сейчас все видят абсолютную непрозрачность назначения людей на эти должности, а "особенно это стало ярко выражено с того времени, когда Янукович стал президентом и "изнасиловал" Конституцию, то есть, когда перестала действовать Конституция 2004 года. Вот с этого момента в стране началась сплошная вакханалия и сплошное "землячество". На юге, западе, севере или востоке - все руководители, как правило, имеют донецкую или около-донецкую прописку. Это не нормально. Регион, который дал больше всего убийств, больше всего нарушений действующего законодательства и наибольшее количество невыполнение решений судей, вдруг сегодня руководит всей правоохранительной системой Украины, захватил судебную вертикаль. Поэтому начинать надо отсюда, а не с таких маленьких законопроектов.

Топ комментарии
+3
А хто ГОЛОСУВАВ ЗА БАНДИТІВ ???

Хіба це ЛЮДИ ???
показать весь комментарий
25.01.2013 13:20 Ответить
+2
марш в копанку, немытый!
показать весь комментарий
25.01.2013 13:53 Ответить
+1
Милиция превратилась в сборище уголовных преступников во главе с Президентом.
показать весь комментарий
25.01.2013 13:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Саша Икубович
Я против,если мой папа президент то я тоже им буду, и не вам быдлу это предотвратить.
показать весь комментарий
25.01.2013 13:19 Ответить
реальность
получишь в попу нож и все дела щенок сцикливый ...
показать весь комментарий
25.01.2013 13:26 Ответить
кто этого дурачка
кармазина опять выбрал?
показать весь комментарий
25.01.2013 13:19 Ответить
А хто ГОЛОСУВАВ ЗА БАНДИТІВ ???

Хіба це ЛЮДИ ???
показать весь комментарий
25.01.2013 13:20 Ответить
Мы быдло
голосовали за бандитов...
показать весь комментарий
25.01.2013 13:25 Ответить
быдло мы
а мы голосувалы за Сволоту и Юлю.
показать весь комментарий
25.01.2013 13:26 Ответить
марш в копанку, немытый!
показать весь комментарий
25.01.2013 13:53 Ответить
mihalich
В глазах людей правоохранительные органы уже давно превратились в "властихранительными".

Правильніше їх називати КРИВДООХОРОННИМИ.
показать весь комментарий
25.01.2013 13:22 Ответить
Владимир
Милиция превратилась в сборище уголовных преступников во главе с Президентом.
показать весь комментарий
25.01.2013 13:24 Ответить
Гром
Населення східних українських земель-не українці!!! Всіх їх на Колиму,в ісконно расєйськіє землі!!!
показать весь комментарий
25.01.2013 13:24 Ответить
"Мы сейчас прекрасно видим, как назначаются люди из семьи, которые вообще не имеют никакого отношения к прохождению службы"Интересно, а как Кармазин относится к назначению Турчинова главой СБУ в 2005?
показать весь комментарий
25.01.2013 13:27 Ответить
и молния
унитаз мой и не отвлекайся, холоп галицайский!
показать весь комментарий
25.01.2013 13:27 Ответить
vvc
В МОЛОДЫЕ ГОДЫ, овощ насиловал девочек, а теперь КОНСТИТУЦИЮ!! Беда , пенькобежец сдает позиции. )
показать весь комментарий
25.01.2013 13:28 Ответить
Степан
Нужно внести в ВР законопроект и утвердить его в Раде, а лучше на Референдуме, которым предлагается запретить не только близким
родственникам, а и всем выходцам донецкого региона, занимать должности в правительстве,милиции, прокуратуре, СБУ и судах, и тем более претендовать на должность президента !!!
показать весь комментарий
25.01.2013 13:30 Ответить
молоток
убийства грабежи и насилие...так вот ты какой рууский миръ
показать весь комментарий
25.01.2013 13:31 Ответить
yjy
Одним словом БАНДА ЗАХВАТИЛА ВЛАСТЬ . Насилуют КОНТИТУЦИЮ , и всех граждан УКРАИНЫ!!СТРАНА НИЩАЯ, долги как внутренние, так и внешние растут. Неужели так и будем сидеть и наблюдать , как над нами издеваются ФИРТАШИ,АХМЕТОВЫ, СЕМЬЯ, и прочая даунбасская шушера?
показать весь комментарий
25.01.2013 13:34 Ответить
ХЕДЛАЙНЕРАМ
Тому можна виснути версію, що Дмитро Табачник, настільки пов'язана із Волковим людина, теж міг бути причетним до замаху на Лазаренка. Але якщо ми говоримо про замах на Лазаренка, то треба зазначити, що одразу через 2 дні після цього, 18 липня 1996 року, було змінено керівництво Донецької області - було усунено Володимира Щербаня, найближчого друга і партнера Євгена Щербаня, і головою Донецької облдержадміністрації став замість нього Сергій Поляков, а його першим заступником - Віктор Янукович.Отже Лазаренко, який на той час був прем'єр-міністром, довіряв Віктору Януковичу, в протилежному випадку він би не погодився на те, щоб Янукович став першим заступником Полякова. А оскільки указ підписував Кучма, а формував подання Табачник, то у них мало бути на Януковича повне досьє, вони мали знати про Януковича все, найдрібніші деталі його біографії.Відтак, якщо Генпрокуратура говорить про вбивство Щербаня, про ймовірну причетність до цього Лазаренка і Тимошенко, то тоді треба піднімати питання і щодо замаху на Лазаренка, хто його організував? Чи причетні до цього Дмитро Табачник, Олександр Волков, Леонід Кучма і Віктор Янукович? Інакше не можливо зрозуміти картину, вона не складається в одне ціле.Ще раз підкреслимо, що Табачник обіймав посаду голови Адміністрації Президента України з 21 липня 1994 року до 10 грудня 1996 року. В цей період, до речі, в різний спосіб загинуло багато українських політиків. Але два вбивства - Євгена Щербаня і Ахатя Брагіна, а також замах на Павла Лазаренка, ще не дають повної картини, насправді у ній є ще багато елементів.
показать весь комментарий
25.01.2013 13:36 Ответить
Денис
Гром из сортира-.галичина не Украина.А кармазин опять пиариться-єкс-никто.
показать весь комментарий
25.01.2013 13:38 Ответить
денису
дегенерат, учи по возможности русский язык
показать весь комментарий
25.01.2013 13:43 Ответить
холопам
учите польский холопи
показать весь комментарий
25.01.2013 13:54 Ответить
для холопам
тебе что-то учить не предлагается - бесполезно
показать весь комментарий
25.01.2013 14:01 Ответить
оо
Секретариат президента в 2005 году оказывал давление на МВД с целью поиска правонарушений в деятельности бизнесмена Рината Ахметова.

Об этом заявил экс-замглавы МВД, нардеп Геннадий Москаль в интервью журналу "Профиль".
"Из президентского секретариата поступила конкретная вводная: особое внимание надо уделить Ринату Ахметову - мол, это "главный мафиози", "бандит", - рассказал Москаль.
"Но у донецких сотрудников ничего конкретного ни на него, ни на нынешних депутатов из его окружения - Кия, Черткова, Заца - не оказалось. Мы начали искать самостоятельно", - вспоминает он. Однако, по словам Москаля, в результате многих проверок ничего против Ахметова не было найдено.
"Я вернулся в Киев и отчитался. В ответ услышал, что мы не умеем работать и копать нужно глубже. Вон, что люди говорят, в Интернете сколько статей. Мы собрали все, что было в Интернете - желтое, черное, сверхчерное. Начали проверять заново, обращали внимание на каждую мелочь", - рассказал депутат.
"...ничего тогда не нашли
, а сам Ринат Ахметов выехал из Донецка", - говорит депутат.
По его словам, ему тогда поручили составить справку, что действительно ничего не нашли, криминального накопления капитала нет.
"Тогда я не мог понять, зачем это делается. Почему на нас такое давление? ", - вспоминает он. "А меня спрашивают: "Ты что, не понимаешь, зачем был этот наезд? Екатерине нужен спонсор на строительство "больницы третьего тысячелетия", средства которой потом разбазарили. Нужны деньги Виталине, в ее фонды. Кто же будет спонсировать?", - сказал
показать весь комментарий
25.01.2013 13:40 Ответить
Борис Пенчук
Луценко вымогал показания против Колесникова

Борис Пенчук настаивает на том, что к нему была приставлена охрана от МВД, которая, по сути, содержала его под домашним арестом.
Он рассказал, что на несколько месяцев вместе с семьей был перевезен на дачу, где его охраняли и не давали возможности выходить за ее пределы.
"Моя семья несколько месяцев находилась под домашним арестом", - сказал Борис Пенчук.
Он подчеркнул, что летом 2005 года у него была встреча с Юрием Луценко, во время которой тот предложил Пенчуку потерпеть".
Борис Пенчук утверждает, что был составлен иск, который он подписал, даже не дочитав до конца.
По его словам, уже сегодня, перечитав этот документ, увидел, что там речь шла о физических преследованиях, и даже о том, что ему были оторваны ноги, что никаким образом не отвечает действительности.
показать весь комментарий
25.01.2013 13:45 Ответить
Мнение
Самое мощное государство мира США было построено уголовными бандитами.Только бандиты могут организовать быдло.Слава донецким гопникам
показать весь комментарий
25.01.2013 13:46 Ответить
Уря
Спасибю жителям Донбасса..
показать весь комментарий
25.01.2013 13:53 Ответить
Они его сами и повесят!
показать весь комментарий
25.01.2013 13:57 Ответить
Макс
Только такой "крупный историк" как вы, "Мнение", можете нести такую чушь как - США построено бандитами, революцию 17-го года устроили сионисты, СССР развалили империалисты... Народ говорит о таких : "Молчи, дурак, за умного сойдешь".
показать весь комментарий
25.01.2013 13:53 Ответить
не галичанин
Екс-говорун і партія в одній особі ніяк не може заспокоїтись...
показать весь комментарий
25.01.2013 13:55 Ответить
оо
История о том, что Виктор Янукович когда-то срывал шапки с прохожих, придумана в штабе кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году.
«У нас стояла одна задача - очернить Януковича. Обсуждались не вещи, касающиеся экономической жизни страны, а для того, чтобы Янукович начал оправдываться. У нас тогда неплохо получилось. До сих пор, кого не спросишь, все говорят, что шапки были»
показать весь комментарий
25.01.2013 13:57 Ответить
Klk
oo
Вот это ты насмешил про овоща, он не только шапки снимал у людей, а занимался еще болееважными грязными делишками..))
показать весь комментарий
25.01.2013 14:02 Ответить
Это
кто бандит - Вашингтон, Джефферсон или может быть изобретатель Франклин, с укором глядящий на нас со 100-долларовой купюры?
показать весь комментарий
25.01.2013 13:58 Ответить
Заметь какие интересные фамилии ты перечислил,особенно, если, как и должно быть, делать ударение на последний слог,и ведь ничего не изменилось ,многими бандюками руководят люди с вот такими фамилиями,
показать весь комментарий
25.01.2013 14:01 Ответить
Отделить,Отделить.Отделить и в Россию,или как хотите называйте "Кацапию,Парашу",нам, Русским все равно как вы называете,мы себе, и вам, предатели. цену знаем, отдавайте Донбасс и Крым если они вам жить мешают и живите сами!!!!
показать весь комментарий
25.01.2013 13:58 Ответить
уге
Выше знамя даунецкого дебилизма! пиши еще!
показать весь комментарий
25.01.2013 14:03 Ответить
Кармазин неуч. Как может "регион" захватить страну ?
показать весь комментарий
25.01.2013 14:20 Ответить
111
ничего нового , кармазин это мы и без тебя знаем , что то новенькое скажи , а то страна скучает
показать весь комментарий
25.01.2013 14:25 Ответить
Бяка
Все жалеешь, что Юле не успела огородить Донбасс колючей проволокой? Так у нас с другой стороны Мазурков хватает.
показать весь комментарий
25.01.2013 15:04 Ответить
Жители Донбасса Рулят
показать весь комментарий
25.01.2013 15:28 Ответить
Фиг Вам
"как может регион захватить страну"? Мафиози которые потом стали руководителями этой страны многое могут. Ложь даже в их названии- Партия регионов - когда все знают, что это партия ОДНОГО РЕГИОНА.
показать весь комментарий
25.01.2013 15:35 Ответить