4646 посетителей онлайн
3 507 138

По данным госстатистики, украинцы резко разбогатели

Комитет государственной статистики сообщил, что в декабре 2012 года средняя зарплата по Украине выросла сразу на 9% до 3,37 тыс. грн, что на 279 грн больше, чем в ноябре.

В ноябре по сравнению с октябрем, средняя зарплата граждан уменьшилась на 0,4% до 3,098 тыс. гривен в месяц, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "РБК-Украина".

Количество наемных работников в декабре 2012 г. по сравнению с ноябрем 2012 г. уменьшилось на 1,1% и составило 10 млн 358,6 тыс. человек.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Пенсионерка "вернула" Азарову 11 добавленных гривен: "Я проработала 39 лет водителем трамвая". ФОТО

В среднем на одного штатного работника в декабре 2012 г. по сравнению с ноябрем 2012 г отработано на 4,8% меньше времени - 144 ч.

Напомним, недавно новый министр соцполитики Наталия Королевская пообещала, что будет делать все, чтобы выполнить свое предвыборное обещание о зарплатах на уровне 1000 евро, а пенсиях - 500 евро.

Топ комментарии
+3
Вы приводите цыфры Госстата - средняя зарплата 3,37 тис.грн.
Численность работающего населени Украины - 14 млн. чел.
А дальшн арифметика:
Платежи в Пенсионный фонд:
Из ЗП работников 2 %, на фонд ЗП - 32% = 34%.
ЗП всего работающего населения Украины - 47,18 миллиарда грн. в месяц.
Ежемесячные платежи в ПФ - 16,04 миллиарда грн. в месяц, или 192,49 миллиарда грн.в год.

ГОСПОДА А ПОЧЕМУ БЮДЖЕТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА НА 2013 год всего 83,2 миллиарда грн. в год??? Кто обманщик Пемьер или Госстат, или для каких лохов ведется официальная статистика. А может разница поступает не в бюджет... ??????????????
показать весь комментарий
25.01.2013 15:41 Ответить
+2
Как меня раздражает подобные новости!!!! " средняя зарплата по Украине выросла сразу на 9% ", да...только в прошлом годы я платил за квартиру 300-400 грн в мес, а сегодня - 650 грн. в мес. Посему доход увеличился на 9 % за месяц, а расход на 10-15 % за месяц!! поэтому не богаче, а беднее!!
показать весь комментарий
25.01.2013 14:53 Ответить
+2
Так резко, что аж головой в столб в ь е б а л и с ь
показать весь комментарий
25.01.2013 14:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ну-ну
Когда они окончательно выгребут наши заначки на черный день, тогда будет еще веселее.А что б не рыпались, они нам раскажут, что мы уже давно миллиардеры и не поняли своего счастья. Все на благо людей! Мы все знаем этих людей. По Азарову: с ростом з/п должны расти цены, другими словами: как были нищими, так нищими и останетесь.
показать весь комментарий
25.01.2013 15:23 Ответить
Рэд Шухов
Таки да, резко, таки да, разбогатели, таки да, украинцы, но таки да...не все, а только некоторые.
показать весь комментарий
25.01.2013 15:24 Ответить
Список_ будьласка
!!!!!
показать весь комментарий
25.01.2013 15:24 Ответить
НУ ДА
А В 90-ТЫХ ВООБЩЕ МИЛЛИОНЕРАМИ БЫЛИ ТАКИМИ ТЕМПАМИ ПОВТОРИМ ЖАХ ДЕВЯНОСТЫХ
показать весь комментарий
25.01.2013 15:25 Ответить
Мирный
Средняя зарплата по Украине выросла за счет зарплат чиновников и высшего звена силовых структур!!!Сколько еще наше долбаное правительство собирается держать людей за идиотов????
показать весь комментарий
25.01.2013 15:26 Ответить
ОХРИНЕТЬ
Статистам имеет смысл вернуться в неньку Украину,а не писать о инопланетных цивилизациях.Балбесы,зачем этим "специалистам" платят зарплату?..
показать весь комментарий
25.01.2013 15:38 Ответить
15
Митек, когда же ты поумнеешь? Хотя горбатого, как говорят, только могила исправит. Ну очень уж тупы и дебильны твои шаржи.
показать весь комментарий
25.01.2013 15:44 Ответить
лЮДМИЛА
ТАМ НЕХВАТАЕТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКИХ БУКВ "Ф". ГРАБИТ И ВРЕТ ОН НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ОДНУ БУКВУ. ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ НАДО,ПРИМЕНИТЕЛЬНО К НЕМУ, ПРОФФФФФ...ЕССОР.
показать весь комментарий
25.01.2013 16:12 Ответить
вопрос премьеру и ПР
показать весь комментарий
25.01.2013 15:41 Ответить
воПРосс
И ГДЕ ТОГДА ПРоКУРВА ТУРА??????????????ЮЛЬКУ
СТЕРЕЖЖОТ??????????????НЕКАГДА ??????????????ИЛИ В ДОЛЕ??????????????
показать весь комментарий
25.01.2013 16:40 Ответить
Госслужащий
зарплата - 1600. Жена безработная, 2 детей. Где платят эту среднюю зарплату?
показать весь комментарий
25.01.2013 15:42 Ответить
а взятками
сколько взял?
показать весь комментарий
25.01.2013 15:46 Ответить
Госслужащий
в моей работе взяток нет и не может быть в принципе. это высокие чины могут накрутить да и те, кто выдает нужные бумажки. А простых госслужащих, которые тихо делают свою работу, зачастую даже забыв что такое премия или какая - то надбавка, сотни тысяч - с зарпалтой меньше 2000
показать весь комментарий
25.01.2013 15:56 Ответить
молодец
за 1600 3 человека кормишь,сказочник,прям гаишник из Нашей Раши.
показать весь комментарий
25.01.2013 15:58 Ответить
Ну почему же сказочник... Возьми пенсионера, который сам живет на 1000 и еще детям помогает, а в селах, где работы вообще нет, или только в сезон, а потом в лучшем случае на бирже , тех же самых шабашников - летом так сяк, а зимой проедают то, что смогли заработать . ...
показать весь комментарий
25.01.2013 16:15 Ответить
сми
Работники ГАИ
Львова жалуются главе МВД, что новое руководство Госавтоинспекции требует с
каждого инспектора по 50 долларов в день, но собрать эти деньги невозможно,
поскольку постоянно прессует "Дорожный контроль". ГАИшники Львова уже
на грани срыва.
показать весь комментарий
25.01.2013 16:42 Ответить
15
Совершенно верно. У многих сложилось мнение, что все госслужащие гребут деньгу лопатой, это далеко не так, ставки служащих низшего звена невелики, существует запрет на работу по совместительству, ежегодно надо подавать декларацию о доходах. Так что хорошо там где нас нет.
показать весь комментарий
25.01.2013 16:00 Ответить
за что и зачем роботам
платить больше
показать весь комментарий
25.01.2013 16:01 Ответить
15
Не надо ерничать, после многочисленных сокращений работой они загружены. Или считаете, что госслужащие вообще не нужны?
показать весь комментарий
25.01.2013 16:03 Ответить
Госслужащему
Мой тебе совет - меняй работу или скоро жена выгонит.
показать весь комментарий
25.01.2013 16:29 Ответить
Госслужащий
Если бы не свой огород, да рабочие руки, то, наверное, уже сдох
показать весь комментарий
25.01.2013 16:01 Ответить
9и2
Молоток, что держишься...
Госслужащие - как солдаты на войне. Воевали, типа, все, но одни в тылу тушенку считали, склады сторожили, а другие в окопах вшей кормили.
показать весь комментарий
25.01.2013 16:16 Ответить
АХ УЕ ТЬ НИВСТАТЬ
а я даже не знал
спасиба госстату
показать весь комментарий
25.01.2013 16:20 Ответить
спасибо
что вообщили. Мне теперь стало намного легче жить на мои 1500 гривен в месяц, которые уже пол года не дают
показать весь комментарий
25.01.2013 16:25 Ответить
Рарітет
Покращення життя вже сьогодні.
http://www.youtube.com/watch?v=V-FZ49tJFZA&feature=my_favorites&list=FLqa6vomX1Hls6-Pz_uoUHQA
показать весь комментарий
25.01.2013 16:28 Ответить
Не всем
но кому-то и лучше стало жить.

ЯНУКОВИЧ - ЦАРЬ ОТЕЦ НАШ !!!
http://www.youtube.com/watch?v=_X4PsDtJI0o
показать весь комментарий
25.01.2013 16:30 Ответить
шошо
какой идиот будет показывать такую зарплату? если и платят то в конверте, а по ведомости минимальная. так шо пусть не обманывают, нет по Украине такой з/п
показать весь комментарий
25.01.2013 16:30 Ответить
Гість Люба
"По данным госстатистики, украинцы резко разбогатели" . Прізвища цих "українців" добре всім відомі...
показать весь комментарий
25.01.2013 16:30 Ответить
Хех,вумные и свободные украинцы уже на две страницы слез пролили от своей маленькой зарплаты,но в то же время на других ветках не забыв меня ,шахтера,назвать чьим-то рабом
Интересные таки,свидомые патриЕты
показать весь комментарий
25.01.2013 16:33 Ответить
зарплата шахтера
http://www.youtube.com/watch?v=3Bk_cnTKDhk&feature=related
показать весь комментарий
25.01.2013 16:38 Ответить
Угу, банщица тоже вроде как шахтер будет,а все ж побольше этого персонажа получает
показать весь комментарий
25.01.2013 16:39 Ответить
А ти вільна людина? Проживеш рік не батрачивши на хазяїна?
показать весь комментарий
25.01.2013 19:41 Ответить
отаке
Азаров - украинцам: "Не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью!"
показать весь комментарий
25.01.2013 16:33 Ответить
а ахметов
считается украинцем или он уже англичанин? За последний год он обогнал по баблу российских олигархов. Вот статистики и учли его миллиарды к нашим полутора тысячам.
показать весь комментарий
25.01.2013 16:47 Ответить
Страница 2 из 2