10223 посетителя онлайн

В России по политическим мотивам арестованы несколько украинцев (обновлено)

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе партии.

Как отметили в "Братстве": "Граждан Украины Максима Михайлова и Тараса Карпюка в РФ приговорили к 15 суткам админареста. К 15 суткам приговорили уже более 20 участников акции, среди которых оказались и несовершеннолетние. По словам российских правозащитников, активистов приговаривают к админаресту, чтобы сотрудники ФСБ могли продолжить допросы заключенных".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: На Кубани, в Воронеже и Брянске проведут акции за присоединение к Украине. ВИДЕО

"Тарас Карпюк (28 лет) - руководитель Киевской областной организации Братства, Максим Михайлов (23 года) - куратор организации в восточных регионах. Они приехали на Кубань для участия в мирном народном собрании, которое должно было сегодня состояться в Невинномысске. Сейчас известно о 87 задержанных гражданах, среди которых 7 несовершеннолетних" - отметили в пресс-службе "Братства".

26 января в Невинномысске у городской администрации должен быть митинг граждан, возмущенных геноцидом русского населения Ставропольский края. В город были введены контингенты специальных полицейских сил, в регионе продолжаются массовые аресты всех активистов.

Как сообщает 5-й канал восемь украинцев арестовали в Ставропольском крае за поддержку протестов местных националистических организаций. Они уже несколько месяцев протестуют против засилья кавказцев в регионе.

По словам главы Всеукраинского объединения "Соборная Украина" Евгения Архипова, в рамках акции украинцы также намеревались отпраздновать День соборности Украины. По его информации, шесть граждан Украины сейчас находятся в городском управлении полиции Невинномысска Ставропольского края.

Смотрите также: "Этнические украинские земли входят в состав РФ. Люди страдают...", - в Воронеже отпраздновали День Соборности Украины. ВИДЕО

Топ комментарии
+2
Москалюги лізуть до нас постійно!Хай відчують на собі як приємно, коли чужі лізуть до хати!
показать весь комментарий
27.01.2013 11:24 Ответить
+1
Гадко жить в государстве,которое ненавидишь.Когда звучал ГИМН СССР,вставал(не х..й.),Россия возле Харькова.,но до сих пор войну не обьявила,почему?Ходил бы с "калашом",отстрливая щеневмерлыков по Слобожанщине.
показать весь комментарий
27.01.2013 10:30 Ответить
+1
РОГУЛИ НЕМЫТЫЕ ВЫ БЫ ЕЩЕ В США ПРИЕХАЛИ И ТРЕБОВАЛИ БЫ ТАМ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ .ВАС БЫ ТАМ ОБАМА ВООЩЕ ЗА ЯЙЦЫ БЫ ПОВЕСИЛ!
показать весь комментарий
27.01.2013 10:35 Ответить

Загрузка...