11154 посетителя онлайн

Киреев и Ко могут стать невыездными, - Семерак

Отчет американской компании «Skadden» показал, что в отношении судей и прокуроров, участвовавших в процессах против Юлии Тимошенко, могут быть применены визовые санкции со стороны Государственного департамента США - согласно резолюции Сената, принятой в сентябре прошлого года.

Об этом в интервью еженедельнику «Зеркало недели» заявил народный депутат Украины VI созыва Остап Семерак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США призвали Украину равняться на грузинские выборы и освободить Тимошенко

Он отметил, что американский Сенат в своей резолюции относительно украинских политзаключенных признал «наличие «политического правосудия» в Украине. «Вспомним недавний отчет компании «Skadden», работу которой профинансировало Министерство юстиции Украины... Результатом этой работы стал 200-страничный документ, в котором, среди прочего, утверждается, что если бы суд над Тимошенко происходил на Западе, то она бы получила больше времени на организацию линии защиты - раз, и могла бы пригласить любых свидетелей защиты - два. То есть было нарушено ее право на справедливый суд.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция поддержала Резолюцию ПАСЕ о политзаключенных в Азербайджане

Это чистое попадание в определение резолюции Сената», - отметил Остап Семерак. Он отметил, что резолюция Сената США «имеет рекомендательный характер и Госдеп может его игнорировать», однако «вскоре Госдеп возглавит Джон Керри, который ранее возглавлял сенатскую комиссию, которая, собственно, и разработала эту резолюцию по Украине».

Топ комментарии
+2
очень дешево, рыгозатычка.
показать весь комментарий
28.01.2013 13:47 Ответить
+2
Юлин котракт утратил силу, после подписания Харьковских соглашений! Это уже Витин контракт!!! И если Юля подписывала контракт зимой, когда уже месяц не было газа, то у Яныка было достаточно времени что бы его изучить!
Это все бред на подобии возврата Мин Обороны РФ долгов ЕЭСУ.. На самом деле небось Саша Стоматолог, выкупил за 1000 руб долг ЕЭСУ и право требовать его у МОРФ. И теперь судьи в Украине приняли такое решение, соответственно все бабки уйдут в карман Зубному технику.
Контракт подписан в 2009 сейчас 2013 до этого ни разу РФ долгов не предъявляла, соответственно готовится дерибан нафтогаза, и что бы бабло за него не платить, надо просто тупо на него навешать долгов.
показать весь комментарий
28.01.2013 13:52 Ответить
+1
с чего вы взяли, что регионы бы подписали более выгодный контракт? судя по их способностям договариваться, по их контракту газ для Украины стоил бы 1500 у.е.
показать весь комментарий
28.01.2013 13:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
саня
Тимошенко должна сидеть пожизненно. Но не за Щербаня - Святослав Олийнык
Экс-нардеп Святослав Олийнык написал в своем Фейсбуке о том, каким должен быть приговор экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Газпром выставил Украине счет в 7 млрд. долларов за непотребленный газ. Объясню подробнее: согласно газовому контракту, мы должны закупать газа в России примерно в четыре раза больше, чем нам нужно. Если же мы не выбираем это количество, то должны заплатить штраф в размере его полной стоимости. Вот за это и счет за прошлый год - 7 млрд. долларов. Помнится, Криворожсталь продали за 5 млрд. И радовались всем миром.

Теперь вот в чем вопрос: Янукович, который считается плохим донецким президентом, живущим не по средствам в замке с золотыми унитазами и любящий русский язык, такого ущерба не принес.

А патриотка-героиня Юля, символ демократии и евроинтеграции, оказывается, отдала Путину возможность каждый год забирать из Украины полторы Криворожстали просто так. Просто потому, что есть нерасторгнутый контракт.

Как хотите, а я считаю после всего этого, что за этот контракт, который иначе, как сдачей суверенитета, назвать нельзя, она в тюрьме должна сидеть пожизненно.
А если европейские лидеры имеют другую позицию, то пусть заберут ее к себе вместе с этим контрактом и платят Путину 7 млрд. в год на укрепление российской демократии", - написал он.
показать весь комментарий
28.01.2013 13:40 Ответить
дешево
очень дешево, рыгозатычка.
показать весь комментарий
28.01.2013 13:47 Ответить
Стас
Да, кстати, деньги от продажи Криворожстали неизвестно куда делись...
показать весь комментарий
28.01.2013 14:25 Ответить
Ggf
СТАСУ
ТЫ СВОЕЙ БРЕДЯТИНОЙ ЗАГАДИЛ ВЕСЬ САЙТ. Что ты несешь? Но придумай что то новенькое, чего люди не знают!!
показать весь комментарий
28.01.2013 14:38 Ответить
Стас
НЕ ОРИ!
А по существу вопроса нечего сказать?
Подскажи мне, где деньги от продажи Криворожстали!
показать весь комментарий
28.01.2013 16:50 Ответить
mag
показать весь комментарий
28.01.2013 13:52 Ответить
J
Мер Новомосковска Сергей Мороз, который является одним из ближайших соратников криминального юриста, избранного по списку БЮТ нардепа Святослава Олейника не провел тендер по поставкам питания для школьников Новомосковска. Об этом сообщила на пресс-конференции депутат областного совета Виктория Шилова. "Он допустил это в нарушение решения сессии городского совета, нарушая права человека. Лишить детей еды - это немыслимо! На фоне этого даже коммунальный коллапс, который он устроил в городе, меркнет. Видимо его старшие товарищи не сообщили ему, когда лоббировали его на пост мера, что на этой должности еще и работать надо. А может и они об этом тоже не знают", - сказала она. Для устранения сложившейся проблемы Новомосковское отделение Партии регионов привлекло частных инвесторов для оплаты питания детей в 9 школах города Новомосковска. "К сожалению в городе не смогли провести тендер по определению поставщиков продуктов для школьных столовых. Чтобы обеспечить детям бесплатное питание, собрано более 100 тысяч гривен, что позволит до конца учебного года ребятам питаться в школьных столовых полноценно. Дети в школах не будут голодать",- прокомментировал журналистам руководитель Новомосковской партийной организации ПР Олег Миронов. "Мэр сорвал тендер, имея в бюджете деньги на питание, а потом дал объявление в городской газете о сборе в холле мерии консервов и продуктов питания для детей. И это уже не просто профанация деятельности. Он этим позорит город. Горе от ума для Новомосковска", - резюмировала В.Шилова.
показать весь комментарий
28.01.2013 13:58 Ответить
Святослав Олийнык
Я должен сидеть пожизненно патаму, что я поц
Святослав Олийнык
показать весь комментарий
28.01.2013 13:54 Ответить
Наблюдатель
Раньше под слоганом "невыездной" понималось, что государство (как то даже неловко напоминать суверенное, а какое же еще) запрещает своим нехорошим гражданам выезжать... Как все измельчало...
показать весь комментарий
28.01.2013 13:43 Ответить
дорога у них одна
на кладбище
показать весь комментарий
28.01.2013 13:44 Ответить
Ну все, судьи уже испугались и обязательно оправдают Тимошенко по всем делам
показать весь комментарий
28.01.2013 13:44 Ответить
і довго
думав
показать весь комментарий
28.01.2013 13:51 Ответить
Skadden
За что сидит Тимошенко Просто и доступно
http://www.youtube.com/watch?v=yP4wjWEvwUA
показать весь комментарий
28.01.2013 13:44 Ответить
IG
Справедливо или нет , но факт--Тимошенко уже сидит, сидит давно и , судя по выступлениям Курыся, не выйдет еще очень долго или никогда вообще. Вопрос в другом-почему за аналогичные делишки не сидят нынешние. И размеры ущерба тут ни при чем, есть понятие *особо крупные размеры* и все нынешние в них успешно вписываются.
показать весь комментарий
28.01.2013 13:59 Ответить
Стас
Список преступления нынешних приведи, пожалуйста!
показать весь комментарий
28.01.2013 14:27 Ответить
Хих
Ты шо, дурак ???
показать весь комментарий
28.01.2013 15:59 Ответить
Стас
Нет, я не дурак, а просто мыслю самостоятельно. Не ругайся, а просто приведи список!
показать весь комментарий
28.01.2013 16:52 Ответить
секреты семьи
Нашумевшая резолюция США по Украине была фактически куплена силами семейства Тимошенко. Лоббист, "пропихивающий" резолюцию получил за свои старания $85 000. Такая вот цена демократии. Кто и сколько получил еще за продвижение резолюции пока не известно. Для того чтобы составить конкуренцию отчету юридической компании "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP", которая по приглашению Украины должна была доказать или опровергнуть "политичность" дела Тимошенко, тимошенковцы рассматривали вариант от их проплаченного друга Джима Слаттери. Суть варианта такова - нанять свою юридическую фирму, которая докажет "политичность" приговора. Такой фирме нужно будет платить по $10 000 - $12 000 за ДЕНЬ(!) работы. Возможно, в скором времени мы узнаем о результатах этого "бескорыстного" исследования. Наткнулся я на загадочное, но очень показательное письмо от некоей Аллы Лазазаревой. Так понимаю, автор письма - "ЛАЗАРЕВА Алла - руководитель программы «Репортеры без границ» в Украине; президент общественной журналистской организации «Институт массовой информации»; собственный корреспондент украинской редакции Би-би-си в Париже". Написала она следующее: "Женя, Миньон снова избран в Национальную Ассамблею Франции, 52% голосов. Все было не зря! А.". Судя по дате письма (2012-06-17 23:39:23) - речь идет о выборах во французский парламент, где победили социалисты. О каком Миньоне идет речь? Так подозреваю, что о главе ПАСЕ Жане Клоде Миньоне. А теперь посмотрите, какое закулисье вскрывает это коротенькое письмо. Получается, что глава Репортеров без границ активно сотрудничает с Евгенией Тимошенко и обе они близки с главой ПАСЕ. "Все было не зря" - писала Алла. Что именно Евгения и Алла сделали для продвижения Миньона и чем он их отблагодарит за труды пока неизвестно. Хотя, уже зная, что семье Тимошенко не чуждо долларовое сотрудничество с зарубежными политиками, можно кое-что предположить…. Это короткое письмо может нам объяснить, почему так часто заявления ПАСЕ и отдельных журналистских организаций звучат так, будто писались в предвыборном штабе БЮТ. http://svobodaslova.in.ua/news/read/7601
показать весь комментарий
28.01.2013 13:59 Ответить
Вася
Мля да кто нибудь обьяснит кто ж такой этот Семерак? официальный представитель госдепа? официальный представитель евросоюза? кто он????
показать весь комментарий
28.01.2013 14:24 Ответить
на то ты и вася994222
как верблюда мама назвала=знала что быдлом будешь
показать весь комментарий
28.01.2013 14:31 Ответить
Васе
Ну хто ты такой?
показать весь комментарий
28.01.2013 14:34 Ответить
123
Вот он КРАСАВЕЦ!!! Полюбуйтесь!!!
Юлефан обыкновенный.
Мозг отсутствует напрочь.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kfo0cST1tXo
показать весь комментарий
28.01.2013 14:34 Ответить
wws
ПОЖИЗНЕННО ПОЛУЧИТ ХАМ, ЧЕСТНО ЗАСЛУЖИЛ!!
показать весь комментарий
28.01.2013 14:40 Ответить
ПАПЕРЕДНИК
ВАСЯ АЗАРОВУ СПИНУ УЖЕПРОМАСАЖИРОВАЛ ИПИСЮНЧИК ТОЖЕИ ПРИШЕЛ НА САЙТ И ПОЛУЧАЕТ ДВЕ ЗАРПЛАТЫ
показать весь комментарий
28.01.2013 15:23 Ответить
ПАПЕРЕДНИК
ХРЯКИ ПРИВЫКЛИ ВСЕХ КУПЛЯТЬ СЧИТАЮТ ЧТО НАРОД СОВСЕ ДУРНОЙ А ШТО ЖЕ ВЫ СЕБЕ ЗА 85 ТЫСЯЧ ЛОБИСТОВ НЕ КУПИЛИ ТАКЧТО НЕЧЕГО ЛАПШУ ВЕШАТЬ ЛЮДЯМ А ОЛЕЙНИКИ ЭТИ ШТО ОДНО ПАДЛО ШТО ВТОРОЕ СУКИ ЗАБЫЛИ ЧТО ХРЯК ДОГОВОР В ХАРЬКОВЕ МЕНЯЛ И КАК РАСПИНАЛСЯ КАКОЙ ЭТО ХОРОШИЙ ДОГОВОР И СУКИ ЗАБЫЛИ КАК ЭТОТ ДОГОВОР ЧЕРЕЗ ПАРЛАМЕНТ СДЕЛАЛИ ЗАКОНОМ КОГДА ЯЙЦА В ЛИТВИНА ЛЕТЕЛИ
показать весь комментарий
28.01.2013 15:39 Ответить
горняк - человек грубый
бла-бла-бла... европейцы и американцы наивны - как младенцы, верят любому человеческому слову и обещанию, по определению дают любому проходимцу неограниченный кредит доверия, а самое главное - до них никак не дойдет - что их банально используют - как лохов.
показать весь комментарий
28.01.2013 16:19 Ответить
dfbdf
они должны быть сидячими!!!!!!!
показать весь комментарий
28.01.2013 16:28 Ответить