9735 посетителей онлайн
994 16

Оппозиция предупредила Рыбака, что у нее готов запасной план

Оппозиция ожидает, что сегодня председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак объявит о внеочередной сессии парламента.

Об этом заявил в интервью журналистам лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По его словам, сегодня председатель ВР имеет последний день для подписания соответствующего распоряжения. «Он уже сегодня нарушил закон и Конституцию, и ему придется за это отвечать», - подчеркнул А.Яценюк.

Он сказал: «мы ожидаем сегодня распоряжения председателя парламента, но при любых обстоятельствах у нас уже есть свой план проведения внеочередной сессии», - сказал А.Яценюк.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Оппозиции хватило бы голосов за отставку Пшонки, если бы мажоритарщики были независимыми, - Яценюк

При этом он не уточнил, о каком плане идет речь. Его детали будут обнародованы на пресс-конференции 30 января.

Как сообщалось, три оппозиционных фракции собрали и 24 января официально передали председателю парламента более 150 подписей за проведение внеочередной сессии для создания ВСК по расследованию нарушений Конституции при заключении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, рассмотрению вопроса о политической ответственности глав МВД и СБУ и выражению недоверия Генеральному прокурору.

В соответствии с регламентом парламента, председатель Верховной Рады в семидневный срок после получения такого требования должен объявить о созыве внеочередной сессии. Вместе с тем председатель ВР 25 января заявил, что с проведением внеочередной сессии парламента возникли сложности в связи с возникшим вопросом о достоверности подписей народных депутатов. Он подчеркнул, что распоряжение о проведении внеочередной сессии парламента не будет подписано, если подтвердится информация о фальсификации подписей некоторых депутатов. Также В.Рыбак отметил, что на внеочередной сессии не будет принято никаких решений, поскольку у ее инициаторов нет необходимых 226 голосов. Вместе с тем, отметил он, ее проведение обойдется бюджету в 3 млн 672 тыс. грн.

Топ комментарии
+1
Хех,Арсений все воздух сотрясает,громовержец сопливый
показать весь комментарий
29.01.2013 12:10 Ответить
+1
рибака-юзовського шльоппера
показать весь комментарий
29.01.2013 12:11 Ответить
+1
Оппозиция предупредила Рыбака, что у нее готов запасной план - Цензор.НЕТ 8911
показать весь комментарий
29.01.2013 12:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не галичанин
Засуньте собі той план ... і дрібненько ходіть.
показать весь комментарий
29.01.2013 12:08 Ответить
Оппозиция предупредила Рыбака, что у нее готов запасной план - Цензор.НЕТ 8162
показать весь комментарий
29.01.2013 12:18 Ответить
Хех,Арсений все воздух сотрясает,громовержец сопливый
показать весь комментарий
29.01.2013 12:10 Ответить
МОДАЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
в прошлую среду в рамках рабочего визита в Германию Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что информация о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к организации убийства народного депутата Евгения Щербаня была озвучена еще в 2001 году. На 2001 год Пшонка являлся прокурором Донецкой области. Возникает логичный вопрос: насколько возможна такая ситуация, чтобы о причастности Тимошенко к убийству не знал сам президент, но был осведомлен прокурор Донецкой области? Неужели всевластный Кучма не интересовался делами, к которым имела отношение «горячо любимая» им Юлия Владимировна?..
показать весь комментарий
29.01.2013 12:10 Ответить
ПРОКУРАТОР
Так Кучма недавно заявил, что Юлька там не при делах. Паша еще б мог быть, но Юльке этот гемор нах ненадо был. Просто сейчас Юльку всякими нелепыми способами и методами пытаются упаковать надолго, так как если ее выпустят - дамбасской банде будет хана, причем конкретная
показать весь комментарий
29.01.2013 12:16 Ответить
МОДАЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
в прошлую среду в рамках рабочего визита в Германию Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что информация о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к организации убийства народного депутата Евгения Щербаня была озвучена еще в 2001 году. На 2001 год Пшонка являлся прокурором Донецкой области. Возникает логичный вопрос: насколько возможна такая ситуация, чтобы о причастности Тимошенко к убийству не знал сам президент, но был осведомлен прокурор Донецкой области? Неужели всевластный Кучма не интересовался делами, к которым имела отношение «горячо любимая» им Юлия Владимировна?..
показать весь комментарий
29.01.2013 12:11 Ответить
ПРОКУРАТОР
Чпонка ничего не решает
показать весь комментарий
29.01.2013 12:19 Ответить
пид суд
рибака-юзовського шльоппера
показать весь комментарий
29.01.2013 12:11 Ответить
Внеочередная сессия за 3 млн. 672 тыс. грн.? Да ладно, биомасса схавает.
показать весь комментарий
29.01.2013 12:13 Ответить
спасибо заду
и лохторату
показать весь комментарий
29.01.2013 12:15 Ответить
Оппозиция предупредила Рыбака, что у нее готов запасной план - Цензор.НЕТ 8911
показать весь комментарий
29.01.2013 12:16 Ответить
тим
На фейсе комуняки видно что он служил оккупантам и теперь прислуживает мародерам -оккупантам
показать весь комментарий
29.01.2013 12:17 Ответить
21
РЫБАК И ТАБАЧНИК - ИДЕОЛОГИ ПАРТИИ КРИМИНАЛЬНЫХ ОККУПАНТОВ...
показать весь комментарий
29.01.2013 12:32 Ответить
коммуняки
картонные борцы за народные права особенно калетник зам спикера умрешь от умиления от этих правдолюбов
показать весь комментарий
29.01.2013 12:32 Ответить
Вася
более 150 подписей за проведение внеочередной сессии для создания ВСК по расследованию нарушений Конституции при заключении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, ???? Что за бред? Эти ООООООО-шники уже и Суд хотят подменить? Предыдущую сессию блокировали, так как кроме "Юле волю" ничего сказать не могли. А теперь, очень хотят внеочередную сессию, чтобы очередной раз заблокировать трибуну и выразить свое внеочередно-очередное требование "Юле волю"???????????????????????????? Об это только и мечтает каждый избиратель в Украине!!! Ха!
показать весь комментарий
29.01.2013 13:02 Ответить
Вместе с тем, отметил он, ее (сессии) проведение обойдется бюджету в 3 млн 672 тыс. грн.
Содержание Януковича обходиться 4 млн грн в день, но это же не смущает Рыбака?
показать весь комментарий
29.01.2013 13:25 Ответить