10660 посетителей онлайн

У Кожары призвали евродепутатов воздержаться от комментариев в адрес украинского правосудия

В МИДе попросили европейских политиков воздержаться от политических оценок и действовать в рамках общепринятых демократических норм.

Об этом 29 января на брифинге сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, комментируя высказывание депутата Европарламента Элмара Брока о том, что некоторым украинским чиновникам запретят въезд в Евросоюз, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина. "Мы обратили внимание на высказывания господина Брока, в которых он, очевидно, дает свои собственные оценки относительно деятельности руководства Генпрокуратуры Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Глава МИД: Мы все "заряжены" на выполнение условий ЕС для подписания соглашения об ассоциации

Мы также с удивлением отметили, что этот член Европарламента и председатель комитета, очевидно, раньше защитников успел ознакомиться с деталями дела и раньше украинского суда уже дал оценку и по сути", - заявил представитель МИД. "Для нас является очевидным, что по любому уголовному делу определяющим фактом являются исключительно судебные решения, и потому мы призываем наших партнеров воздержаться от политических оценок и действовать в рамках общепринятых демократических норм и принципов международного права", - сказал Перебийнис.

Читайте: Евродепутаты не разбираются в украинском правосудии, - "регионал"

Глава комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок 28 января не исключил возможности введения запрета на въезд в ЕС первому заместителю генпрокурора Украины Ренату Кузьмину. По его мнению, Кузьмин продолжает борьбу с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Читайте: Балога - Кожаре: "Долго пудрить людям мозги не получится"

"Кузьмин продолжает свою борьбу с Юлией Тимошенко и накапливает множество обвинений, которые так же мало оправданы, как и все предыдущие. Международное сообщество в этом уже убедилось. Это является свидетельством избирательного правосудия. Обвинения в убийстве уже давно были опровергнуты как безосновательные. И в данном случае речь идет о том, чтобы уничтожить Юлию Тимошенко как политика и человека", - подчеркнул Брок.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что евродепутат обеспокоена ухудшением состояния здоровья Тимошенко.

Смотрите: "Понимаю, что ваши суды и прокуроры независимы... Я бы очень разозлился из-за такой независимости", - Квасьневский. ВИДЕО

Комментировать
Сортировать:
так
далі слів нічого не іде

що боятись

повозмущаються - повозмущаються
Тимошенко уже так давно сидить
показать весь комментарий
29.01.2013 18:13 Ответить
а чего сказать хотел
???
показать весь комментарий
29.01.2013 18:21 Ответить
Європа щось там говорить
я "влада" тупо мовчки робить
показать весь комментарий
29.01.2013 18:24 Ответить
да чихать всем
на твою жЮльку....
шевелятся только те кому проплачивают....
показать весь комментарий
29.01.2013 18:35 Ответить
так за неї хоть "проплачені"
а за януковича НІХТО
показать весь комментарий
29.01.2013 18:41 Ответить
не заостряйте внимание на рыговской трепонеме (три555)
показать весь комментарий
29.01.2013 18:59 Ответить
рыгоплесень
рыгоскот дальше даунбаса не выпускать, дабы не позорили честь Державы
показать весь комментарий
29.01.2013 18:16 Ответить
Хе-Хе
А как они ее могут комментировать, если она не воровка. ПРдуновские ищейки за два года ничего уворованного не нашли. С чего тогда воровка?
Так что лучше комментируют синежо-пую мразь, как это делали и раньше.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:17 Ответить
ЧЕХОВ
ВСЕ МЫ,БЫДЛО З ДАУНБАСА
ОЧЕНЬ ЛЮБИМ АНАНАСА
ТОЛЬКО ЛЮБИТ ОН НЕ НАС
А СВОЙ ЖЕЛТЫЙ УНИТАЗ,
ЛЮБИТ ВЫПИТЬ И ПОЖРАТЬ
А НА НАС ЕМУ НАСРАТЬ!!!
показать весь комментарий
29.01.2013 18:11 Ответить
НАХ
Он наверное дурак.
Служба на мафию делает людей публичными идиотами.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:14 Ответить
Писец
***********!
Так же с удивлением отметил...
Лучше бы отметелить!
показать весь комментарий
29.01.2013 18:15 Ответить
пророк
не скоро еще Украина отмоется от Партии Регионов
показать весь комментарий
29.01.2013 18:19 Ответить
изя
Нефиг рашаркиватся перед жидами-европейцами.
НАДО делать ответный ход- обьявить персонами невездными этих крикунов даунов проплаченых. И все будет ОК!!!.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:21 Ответить
Хе-Хе
Крикливое чмо изя, а кто рискнет из здешних объявить их невыездными? Себе на сраку искать приключений в нашей банде, держащей бабло на Западе, никто не будет.
А люди на Западе просто упадут в обморок от смеха, что их не пускают туда, куда им и отродясь не нужно было.
Эти антисемиты, хоть изи, хоть пи-зи, все таки припе-з-денные на голову.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:26 Ответить
ПЕРЕЙБИЙНОСУ
ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗВЕСТНО ЧТО МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА НАРОДА УКРАИНЫ ИМЕЕТ ТАКОЕ ЖЕ МНЕНИЕ КАК И БРОК И НЕ ВАЛИТЬ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ
показать весь комментарий
29.01.2013 18:22 Ответить
центр
Они с "удивлением отметили"... Когда в ваши лондондонские замки вас не пустят, тогда будете удивляться, а когда ворованное бабло запломбируют, будете "отмечать", что что гаплык подкрался.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:24 Ответить
володимир
так засрать Україну як ПРдурки ще ніхто незміг.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:24 Ответить
анекдот суворий
Що означає покращення в Україні і хто його отримав? - Це "сім'я" біля корита, а
Юлька в буцигарні.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:25 Ответить
XXX
Cамое интересное здесь! http://vst.tv/Rk
показать весь комментарий
29.01.2013 18:25 Ответить
каких
??? "невездными" Ты, даун определись, невЬездными, или невЫездными . Рыгобыдло необразованное.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:25 Ответить
для изи
показать весь комментарий
29.01.2013 18:27 Ответить
зато им подавай русский язык вторым государственным. Хотя не пох ли ему какой государственный, т.к. он не знает ни русский, ни украинский
показать весь комментарий
29.01.2013 18:58 Ответить
Для начала нужно было просить, не выражаться о нем матом.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:26 Ответить
Jalokin
Только дебил или донецкий жидоуголовник может признать существование судебной институции в стране Украина, в котороя насквозь пропитана УГОЛОВНОЙ корупцией.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:26 Ответить
а шо
оно есть,это иправосудие
показать весь комментарий
29.01.2013 18:27 Ответить
украинец
Объявлять человека убийцей до суда прокурорам можно, а сомневаться в обоснованности преследования оппозиционеров нельзя?!
Типично бандитский, быдляцкий подход, к которому давно привыкли донецкие "правоохранители", не зря они под "мурку" веселятся. Никакому нормальному законопослушному гражданину, тем более в такой должности, как у Кузьмина, не пришло бы в голову хвастать перед публикой "муркой"...
Не верю ни единому слову этих уродов, "говорящих голов" от ПР! Начиная с "гаранта" и кончая германами-олийниками и прочими богословскими. Тем более когда они грязью оппонентов грязью поливают.
показать весь комментарий
29.01.2013 18:29 Ответить
Не переживайте, помимо дела Щербаня еще не закрыты дела по машинам скорой помощи и деньгам от продажи квот по Киотскому протоколу. Рыги очень не хотят Юльку выпускать и сделают все, чтобы сие не произошло. К тому же вы обращаетесь именно к быдлу, кое от корыта уйти не захочет даже ценой пролития крови собственного народа
показать весь комментарий
29.01.2013 18:55 Ответить
МИДУ
справка=наши суды хорошо зарабатывают независимо от цвета власти
показать весь комментарий
29.01.2013 18:36 Ответить
Сеня
«Было бы очень интересно, если бы господин Брок прокомментировал решение Гамбургского суда, который признал тот факт, что Тимошенко является соучастником коррупционных преступлений Лазаренко? Будет ли он также называть Гамбургский суд несправедливым и предвзятым?
показать весь комментарий
29.01.2013 18:37 Ответить
сми
ЕВРОДЕПУТАТ ЭЛЬМАР БРОК ОСКАНДАЛИЛСЯ В УКРАИНЕ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ - ФОТОhttp://obozrevatel.com/politics/70985-evrodeputat-elmar-brok-oskandalilsya-v-ukraine-po-polnoj-programme/photo-2.htm
показать весь комментарий
29.01.2013 18:45 Ответить
задроту рыговскому: ты смотрел читал или хотя бы смотрел "Статский советник"? Если подобная ситуация и была, то только в духе подставы от полицмейстера из данного произведения. К тому же после скандала с экс-главой МВФ только идиот будет нарываться на уничтожение своего имиджа. Учитывая так же тот факт, что ссылку на газетенку ты дал с сайта Миши Бродского, то все написанное тобой и его карманными журналистами - не более, чем фикция
показать весь комментарий
29.01.2013 18:50 Ответить
а не пошл бы
ты , лошара, то есть кожара на ....
показать весь комментарий
29.01.2013 19:21 Ответить
Другими словами
Вірно вимагає. Про небіжчика або добре, або нічого....
показать весь комментарий
29.01.2013 21:22 Ответить
Тимошенко
Герой России!!!! Россия может поставить ей за ее заслуги перед Россией золотой памятник!!! Ни один резидент еще не принес столько дохода как эта на вид хрупкая женщина... 7 миллиардов долларов с Украины ни за что.??!!.. Во молодец!!! Россия может гордится своими героями!!! И все сделает чтобы Тимошенко освободить и поставить на пост президента Украины!!!

Яценюк, Турчинов, Власенко, Кужель.... тоже заслуживают уважение россиян, но конечно в меньшей мере... Пло своей активности они тоже достойны медалей.

Сегодня дипломатия России на подъеме. Она успешно включила в свои интересы в защиту своей героини украинскую оппозицию и некоторых зарубежных известных политиков Меркель, Клинтон... превратила их в друзей и подруг Тимошенко....

Российским Героям Слава!!!
показать весь комментарий
29.01.2013 21:50 Ответить
А это Брок знает больше всех. так давайте его в свидетели, или и того больше, если есть инфо! блин, лезут везде, суют свой нос. ТИмошенко и так светит срок. только вопрос, какой?
показать весь комментарий
30.01.2013 01:45 Ответить
патріот
І ще С.Хмара казав що Тимошенко своїми газовими угодами зрадила Україну на користь Россії... Може і інші "свободівці" якщо хочуть бути честними і дійсно на ділі патріотами відкинуть власні амбіції і будуть казати правду про злочин Тимошенко. От чому за недолугу Тимошенко Україна повінна платити 7 млд.долларів. Невже ви шановний вважаєте що вона була така вже без здорового глузду що задарма підписала таку злочинну газову угоду. 300% за недобір газу... Та на ці гроші можна булоб побудувати ціле місто, підвищити пенсії, .. Де в я якій ще країні таке мало місце лихо. А що на 2013 ми плануємо взяти ще менше газу повинні платити Россії за недобір газу ще більше? З чим ще можна порівняти цей злочин?

Гадаю, що як би ви щось подібне хоч на долю процента вчинили то вас би осудили по повному.
показать весь комментарий
30.01.2013 11:46 Ответить